Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Kva3imoda » 09 дек 2022, 10:09

Может быть куплю на Xbox, учитывая, что цена всё-равно 70баксов. Может в Аргентине подешевле будет. :D Но отдавать свои кровные Близзард не хочется, надеюсь к тому времени их купит МС.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 09 дек 2022, 10:14

И на сайте есть...
Изображение


muk-as писал(а):по регионам Д4

а у иммортала как?
По факту он тоже не доступен, но играем...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1264
Откуда: Люберцы
Репутация: 1386
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение muk-as » 09 дек 2022, 10:26

mirok писал(а):а у иммортала как?


в бнете
Код: Выделить всё
            "name": "anbs_disable",
            "requires": {
                "include": ["RU", "BY"],
                "type": "geoip_country"
            }

для сравнения с Д4 viewtopic.php?p=221949#p221949 похоже, но у Д4 стран больше запрещенных (6 стран не смогут поиграть 6 числа 6 месяца)
Код: Выделить всё
"region_permission_flags": {
                    "default": "unrestricted",
                    "overrides": [{
                            "CN": "disabled_invisible",
                            "override_type": "region"
                        }, {
                            "BLR": "disabled_invisible",
                            "RUS": "disabled_invisible",
                            "override_type": "country"
                        }
                    ]
                },
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: Не в сети

Сообщение Kulikoff_A » 09 дек 2022, 10:30

При покупке Ultimate все равно отображается дата 06.06, может 6 число это учитывая уже ранний доступ.

Изображение
Аватара пользователя
Kulikoff_A
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Репутация: 23
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 09 дек 2022, 10:31

mirok,
Там с удалением файлов есть процедура, за которую можно теоретически словить бан. Но игра бесплатная и пофиг в целом, а вот влететь на 70 евро не сильно хотелось бы, даже если не считать прогресс. Проще все же новую учетку с другим регионом. Ну или на своей сменить регион, потратить немного времени в фотошопе и нарисовать квитанцию на коммуналку со своим именем (найти образец и заменить имя/адрес).
Последний раз редактировалось JaDm 09 дек 2022, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 915
Репутация: 903
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 09 дек 2022, 10:50

У меня немного дешевле стоит (TRY - турецкая лира). чуть меньше 65 долларов

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 09 дек 2022, 10:57

JaDm, бан за удаление файлов?
За модификацию файлов можно, а за удаление за что? Тем более там есть встроенная проверка целостности файлов.
Мало ли я вирусы какие чистил и у меня половина файлов игры удалилось - сразу бан?

А учетку переводить, но ip все равно же рф останется.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1264
Откуда: Люберцы
Репутация: 1386
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 09 дек 2022, 10:57

JaDm писал(а):Ну или на своей сменить регион, потратить немного времени в фотошопе и нарисовать квитанцию на коммуналку со своим именем (найти образец и заменить имя/адрес).

Хорошая идея, кстати :ninja:
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 09 дек 2022, 11:17

Karnazh писал(а):
JaDm писал(а):Ну или на своей сменить регион, потратить немного времени в фотошопе и нарисовать квитанцию на коммуналку со своим именем (найти образец и заменить имя/адрес).

Хорошая идея, кстати :ninja:

На самом деле наличие редактирования у фото довольно легко распознается соответствующим софтом (типа Fhotoforensics). Как бы бан аккаунта не влепили за подлог. Когда я давал свою квитанцию чтобы мне регион сменили они там требовали, чтобы фон был не обрезан (то есть документ лежал на поверхноси стола, к примеру, и эта поверхность была хотя бы немного в кадре). То есть там не тяп-ляп смотрят


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):А учетку переводить, но ip все равно же рф останется.

Вероятно VPN нужен будет только при запуске. Играть можно будет без него. Ранше июня этого все равно не выяснить никак
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 09 дек 2022, 11:53

mirok писал(а):JaDm, бан за удаление файлов?
За модификацию файлов можно, а за удаление за что? Тем более там есть встроенная проверка целостности файлов.
Мало ли я вирусы какие чистил и у меня половина файлов игры удалилось - сразу бан?

Может и не бан, но файлы эти еще найти надо если это вообще работать будет, не факт что на старте инструкция появится. Все таки иммортал кросс-платформа с мобилками и работа батл-нета не совсем типична.
Опять же с любым патчем эти файлы обновляются и не факт что в очередной раз заведется.
mirok писал(а):А учетку переводить, но ip все равно же рф останется.

Это формальности все. В свое время играл в Д3 из разных стран когда летом отдыхать ездил с ноутом, пофиг. Мог теоретически сработать антиугон при смене ip, который через почту снимается в один клик. Причем для этого не обязательно страну менять, можно провайдера сменить или на работе начать играть. Всем глубоко пофигу с какой страны ты будешь играть и что это страна не совпадает со страной регистрации. Блокируют всю страну по ip не зависимо от того что у тебя указано как страна регистрации, но это через впн обходится.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 915
Репутация: 903
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Mustanger » 09 дек 2022, 11:53

Garfunkel, делаешь квитанцию, печатаешь, а потом уже фоткаешь, никакой софт не распознает )
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 09 дек 2022, 11:56

Изображение

чуть больше шести тысяч рублей за Алтимейт выходит.


-- Добавлено позже --

с ужасом сообразил, что системных требований так и нет. :?
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 09 дек 2022, 12:19

Garfunkel писал(а):Вероятно VPN нужен будет только при запуске. Играть можно будет без него. Ранше июня этого все равно не выяснить никак

или обт :)
Скажи пожалуйста, какой регион у тебя сейчас и где ты сам территориально?
Ну ты сменил регион, но все равно в рф/рб или нет?

JaDm писал(а):Это формальности все. В свое время играл в Д3 из разных стран когда летом отдыхать ездил с ноутом, пофиг.

так никто и не требует что бы ты играл на своей акке только в стране регистрации. Но ездил ты по странам где не блокировали игры?
А сейчас ру регион в блоке, хотя игра есть в клиенте...

Но по ip ру регион не забанен.
Короче ждем обт...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1264
Откуда: Люберцы
Репутация: 1386
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 09 дек 2022, 12:31

mirok писал(а):Короче ждем обт...

Тоже не вижу смысла дергаться сейчас. Если будут давать доступ на обт, тогда да. Если нет, можно и релиза подождать.
mirok писал(а):Но по ip ру регион не забанен.

На иммортале забанен именно по ip.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 915
Репутация: 903
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 09 дек 2022, 12:49

JaDm писал(а):На иммортале забанен именно по ip.

а как тогда я играю в него?
Ну я недели две назад заходил, проверял. Да надо удалить до 4х файлов и запускать по ехе. Но игра работает на ру ip...

В моем понимании блок по ip не позволяет запускать игру на данном ip никоим образом, хоть 10 файлов удали.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1264
Откуда: Люберцы
Репутация: 1386
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 09 дек 2022, 12:51

JaDm писал(а):На иммортале забанен именно по ip.

Там же как то обходят, раньше через ярлык это делали, хз как сейчас, игру то скорее всего ломанут, сделают пиратские сервера)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3009
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 09 дек 2022, 12:55

mirok писал(а):В моем понимании блок по ip не позволяет запускать игру на данном ip никоим образом, хоть 10 файлов удали.

Может ты и прав, я уже давненько не играл в него. Помню с еу учеткой надо было с впн возиться, что бы работало штатно. Плюс для других игр говорят впн нужен для запуска, не в курсе если честно. Не играю сейчас ни во что кроме Д3 из продукции близзарда.
Niphestotel писал(а):игру то скорее всего ломанут, сделают пиратские сервера)

По Д3 так ничего толкового и не сделали. В любом случае это уже будет другая игра, с другим комюнити, другой поддержкой, без обновлений и адонов. Тут люди оторваться от аккаунта не могут, а ты по сути другую игру предлагаешь, которая по факту если и буlет, то считай фан-мод среза игры на какую-то раннюю дату. Причем тогда, когда уже не интересно будет.
Последний раз редактировалось JaDm 09 дек 2022, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 915
Репутация: 903
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Meier Link » 09 дек 2022, 13:14

BiRd писал(а):Все кароч к Димону в гости едем за диаблой , если близзы еще им цены в клиенте не перевели в рубли :peka:


Суета какая-то не здоровая, давайте на всяких случай напомню как было в Крыму. После присоединения Близзард забанила учетки крымчан, меня [видимо] уберегло то, что моя учетка была создана ещё на материке. Те кто хотел продолжить играть обошли это созданием новой учетки, то есть по новой приобрили игры в которые играли. Я лично нескольких таких встречал, одна девушка на работе (по Варику встревала), и ещё с двумя-тремя в сети разговаривал.
В общем, крайне не советую сейчас суетится, как бы не пришлось эти 70 евро платить дважды. А когда выйдет, будут и дорожные карты с инструкциями "делай раз", "делай два"...
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 09 дек 2022, 13:18

mirok писал(а):Скажи пожалуйста, какой регион у тебя сейчас и где ты сам территориально?
Ну ты сменил регион, но все равно в рф/рб или нет?

Меня запихнули в Турецкий регион (в принципе я не против, там цены одни из самых демократичных), а нахожусь я в Азербайджане. До февральских событий у меня аккаунт был на РФ, потом сменил прислав паспорт и квитанции коммунальные.



-- Добавлено позже --

Meier Link писал(а):В общем, крайне не советую сейчас суетится, как бы не пришлось эти 70 евро платить дважды. А когда выйдет, будут и дорожные карты с инструкциями "делай раз", "делай два"...

Согласен. Ибо ещё есть ненулевая вероятность , что Близзы ведут привязку по номеру телефона для д4, а это уже "совсем другая история".
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 09 дек 2022, 13:40

JaDm писал(а):Помню с еу учеткой надо было с впн возиться, что бы работало штатно. Плюс для других игр говорят впн нужен для запуска, не в курсе если честно. Не играю сейчас ни во что кроме Д3 из продукции близзарда.

с еу учеткой надо было возится чтоб получить сам факт скачивания клиента.
Его можно было скачать с торрента так же, без всяких учеток.

Впн для запуска других игр я видел только колофдюти через стим. Если единственная проблема будет включить впн до тех пор пока в меню не попадешь - я не против.

Meier Link писал(а):Суета какая-то не здоровая

да нет особо суеты. Ждем обт и знающих людей, которые найдут способ. Или нет.

Garfunkel, понял, спасибо.

Касательно привязки, в платные игры привязку не делают, ибо привязка нужна для бесплатных соревновательных игр, что бы не плодили читерские акки.
Смысл привязки в Д4 нет, ибо ты верифицируешь себя баблом :)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1264
Откуда: Люберцы
Репутация: 1386
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 09 дек 2022, 14:03

Уже продают) https://plati.market/itm/diablo-iv-as-a ... ey/3561573
UPD: Уже не продают)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3009
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Матиас Шоу » 09 дек 2022, 14:56

Niphestotel писал(а):Уже продают) https://plati.market/itm/diablo-iv-as-a ... ey/3561573
UPD: Уже не продают)

Какие непостоянные люди однако :peka:
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 09 дек 2022, 15:31

За всё время разработки игры, окно её выхода переносилась много раз, а чтобы успеть выпустить её в текущую дату релиза – 6 июня 2023 года – работников стимулируют работать сверхурочно, а также приходится вырезать опрелённый контент.



Команда из 20 человек, работавшая над неназванным аспектом Diablo IV, за один год потеряла около половины людей.

Команда находится в ситуации, когда руководство Activison Blizzard больше не захочет откладывать релиз, из-за чего игру придётся подвергнуть вырезанию контента ради её завершения в указанные сроки.

...


Ну я предполагал недели 3-4 назад, что убежище игрока таки вырезали и его(частично урезанный) задник в виде фона перенесли в окно комода где ты выбираешь внешку/трансмог. Так похоже оно и есть и под часть вырезанного контента эта фишка игры и подпадает...

1
в этой бете замечено не было. но не исключаю что будет. они говорили что работают над системой убежища(Логова) для игрока при этом было показан скрин с барбом в его логове:


Изображение

вот этот вот самый...примерно в то же время всплыло изображение с разбойником на фоне зловонных канализационных вод, мол это для разбойника логово в его стилистике.

Изображение

но в этой бете изображение у разбойника которое мы когда-то видели(скрин выше) оказалось просто фоном...когда подбегаешь к своему шкафу-гардеробу( есть у тебя комната там где стоит твой сундук куда можно сбросить хлам и рядом стоит шкаф где можно поменять тату/поменять визуально одежду и прочие финтифлюшки внешние, грубо говоря - примерочная)...так вот там открывается фон с той самой канализацией на фоне которой ты стоишь...Хотя она вообще никак не вписывается в окружение где сейчас стоит твой перс...ни к селу ни к городу и это ОЧЕНЬ странно. может систему логова просто выпилили и добавили изображение на экран примерочной что бы не пропадал даром труд художников, а может и добавят позже, или может они и имели ввиду это под логовом? но по-моему Логово должно подразумевать другое, а именно конкретную точку мира принадлежащую тебе...на что бы хотелось надеятся...но пока не ясно...


для сравнения тот экран что сейчас есть в бете для роги]Изображение[/quote]
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 281
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение Матиас Шоу » 09 дек 2022, 15:32

Я вообще был уверен что синематик показывает нам флешбек о том. как Инарий впервые изгнал Лилит... Но судя по всему нет. это реально во время событий Д4 происходит. -"Какого хрена!? Ты как из дурки... в смысле из Зала Зеркал сбежал?!" (с) Короче возникает очень много вопросов.... ну или это мы его по ходу игры вытаскиваем и он ведет свою орду паладинов в бой ближе к финалу игры.
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение StLeorik » 09 дек 2022, 15:57

Матиас Шоу писал(а):Синематик кстати слабый. Во-первых он короткий. во-вторых вспомните вступительный синематик Д4. Вот это был огонь и эпик, а это... ниочом. просто ниочом.

Бест оф зе бест среди всех синематиков, второй раз продал игру. Сочувствую, если не было воодушевляющего подъема при просмотре. Вступительный ролик - камерный хоррор, а здесь именно что эпическое противостояние с тревожным панорамным видом, захватывающей музыкой (до мурашек прям), сильной цветовой гаммой и умопомрачительной детализацией - чего стоит одно приземление ангела на землю. И в ролике хорошо заметно внимание к деталям "правильной Diablo", в которой ангелы выступают божественными покровителями и наблюдателями извне, таинственными и могущественными.

И вообще, это кусок синематика, который будет длиться около 7-10 минут. Грубый набросок этого ролика уже сливали несколько месяцев назад, и дальше в нем будет жирный вотэтоповорот, который неразумно показывать в рамках рекламной кампании.
Последний раз редактировалось StLeorik 09 дек 2022, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 190
Репутация: 290
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21