Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение Factoid » 08 мар 2021, 13:35

WuKong, да, будет встроенный голосовой чат. Близы об этом говорили.
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 09 мар 2021, 09:01

теперь чтоб лисен не нужно стэй эваил, куда катится этот мир...
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 17 мар 2021, 14:06

Ну чтож, оттуда нас выгнали, продолжим тута :dumb:
DimonamoN писал(а):Обсуждайте, пожалуйста, все дальнейшее новодиабловское в данной теме (в том числе, и касательно близзов, батлнета и прочего):
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=3533




Necromax писал(а):Всё-таки хотелось бы видеть больше "рога-стаил" с синергиями и комбинаторикой

Так нам во всем трейлере показали 2.5 скила. По ним разве что общее предположение сделать можно. Вот тут она пиу-пиу-пыщь-пыщь. Вот тут просто пиу-пиу.
Ее основная направленность - прыгать/дэшить и переключатся с милика не рендж разбрасывая ловушки - в меня это 146% попадание. Я именно такую роль и представлял, когда мечтал про Асю в д4 :D :diablo4rogue:

UPD: ошибочно нижнюю цитату изначально приписал не тому человеку - Necromax'у. За что дико извиняюсь :cute:
JaDm писал(а):В Лост Арке говорят через комбо играют. Так-то можно не хуже чем в мортал-комбате наворотить с последовательностью в несколько кнопок с позиционированием наворотить. Вопрос надо ли.


Не, не надо. Можно я сам решу когда какие кнопки жать? :) Плюс у роги есть мартиал артс, чем не комбо? Заряды-финишеры. А про ветку поиска критических точек мы вообще ничего не знаем...
Последний раз редактировалось mirok 18 мар 2021, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 17 мар 2021, 23:59

Котик получил бонус после увольнений

Лишь бы диабла 4 делалась...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Mustanger » 18 мар 2021, 09:47

mirok, "и купон на 200 долларов в магазине Battle.net."

издеваются тонко))
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 18 мар 2021, 10:22

Mustanger, дак это просто бонус символический

Уволенным сотрудникам будет выплачена компенсация за 90 дней, оплачена годовая медицинская страховка, оказана помощь в поиске работы


вот что главное жеж :) + раз уж эти ребята смогли сидеть в организации киберспортивных мероприятий, значит без работы не останутся
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 18 мар 2021, 10:35

:)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 18 мар 2021, 11:24

mirok писал(а):Necromax писал(а):
В Лост Арке говорят через комбо играют. Так-то можно не хуже чем в мортал-комбате наворотить с последовательностью в несколько кнопок с позиционированием наворотить. Вопрос надо ли.

воу-воу, это не моё, я в такое ни-ни =))
mirok писал(а):Так нам во всем трейлере показали 2.5 скила.

ну да, и то, что из рэйндж ветки плохо пахнет =)
mirok писал(а):Плюс у роги есть мартиал артс, чем не комбо?
так и я примерно о том же, непонятно чего луки к этому не прикрутили, а отдельно запилили под них пое-ДХ.
Есть мортал, старый-добрый чардж-дисчардж, который, насколько я понимаю, работает тупо в мили и луков в него не завезли, если качаем дипспек (а я на 146% уверен, что по крайней мере на старте годик-другой мы будем качать дипспеки ибо деревце талантиков обяжет) - хвалёный своп проходит мимо и луки не упрутсся вообще. Ветка на крит/дебаф вроде как располагает к солотаргет урону, бэкстэбам и контролю, что конечно интересно, но нифига не показали и вроде бы тоже не про аое, а показанное из рэйнджа вообще не особо вяжется с веткой. Т.е. там, где вроде бы как есть интересные идеи ничего толком не показано, зато луки, где пока вообще никакого концепта кроме свопа не видно и который там как собаке пятая нога, занимают 100500% эфирного времени.
Ну и я чем дольше смотрю на эту хрень, тем больше она меня раздражает, бессмысленное загрязнение экрана, где и так хаос полный.
Короч надо завязывать это видеть и начинать разувиживать и ждать квартального отчёта про новые свистоперделки, а то обсуждать нечего в теме =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 18 мар 2021, 11:43

Necromax писал(а):воу-воу, это не моё, я в такое ни-ни =))

ох ежик. Как некрасиво получилось... Простите великодушно, я внес небольшие корректировки в мое сообщение выше :cute:

Necromax писал(а):насколько я понимаю, работает тупо в мили и луков в него не завезли

а с чего такие выводы? Там и мили комбо не показали - только пару кадров с точками зарядов и все.

Кстати смотря один геймплей, увидел ранее пропущенные моменты


В этой части (начиная с 5:35) она пользуется еще тенями клонами

Necromax писал(а):Короч надо завязывать это видеть и начинать разувиживать и ждать квартального отчёта про новые свистоперделки, а то обсуждать нечего в теме

ой и не говори. Иногда заходишь сюда, а тут тишина...

Кстати когда там отчет? В этом квартале его не ждем ведь?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 18 мар 2021, 12:20

mirok писал(а):Кстати когда там отчет? В этом квартале его не ждем ведь?

ждать никто не запрещает, в свете последних новостей это самое актуальное занятие до конца года =)
mirok писал(а):она пользуется еще тенями клонами

их на панели нет, это походу или пассивка или прок со шмота, а может талант/апгрейд абилки или ещё чего
на панельке отбрасывающий, мультик, бомбардировка с 30с кд, ловушки и какая-то кислотобафка с чарджем
Последний раз редактировалось Necromax 18 мар 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 18 мар 2021, 12:35

Necromax, если бы года. Всю жизнь ждем чего то :lol:

Это как с д3 2008-2012, вроде только ждали, а уже играть не охота (мне) :dumb:


-- Добавлено позже --

Necromax писал(а):их на панели нет, это походу или пассивка или прок со шмота

ага, но такой вариант использования теней нормален, как считаешь?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 18 мар 2021, 12:49

непонятно чего оно делает и откуда берётся, чего там считать.
это как какие-то заряды с отбрасывающего выстрела, которые только в одном фрагменте есть и чего они делают тоже не совсем ясно, впечатление, что тупо ресурс регенят, откуда и почему они появились - тайна покрытая мраком.
также нифига не ясно как элементальные бафки работают с чем-то вроде взрывного удара (ну или с любой другой абилкой, которая по идее должна свою стихию иметь)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 18 мар 2021, 13:05

Necromax, ну первая тень стояла за деревом и стреляла из лука. Вторая тпшилась по нескольким противникам. Просто видать в ветке теней использование этих самых теней - нормальное развитие событий. А значит ........ мультишот абсолютно нормальная абилка :D Главное чтоб не единственная была :dumb:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 18 мар 2021, 15:44

mirok писал(а):
Necromax писал(а):

Только сейчас заметил на карте метки в виде листиков трех и там какие-то растения торчат из земли, я пропустил этот момент - это типа какие-то ресурсы для крафта или на кой оно надо?
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 18 мар 2021, 16:43

KOHCEPBA,
Не, я думаю это просто указатель на квест типа "собери 3 кактуса" и принеси NPC.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 18 мар 2021, 17:05

KOHCEPBA, Molten, говорили про собирательство, так что это оно. Никак не найду где говорили, но было такое :D


-- Добавлено позже --

вот нашел такую ссылку
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 19 мар 2021, 07:21

mirok писал(а):говорили про собирательство, так что это оно.

Даёшь залежи ториевой руды в пвп зонах нах!!!
Ну это было бы забавно. Если б крафт как в вовке запилили б, то можно было б и аук нормальный вводить, и хабы суть свою бы больше реализовали, хотя с вордивентами или уберданжами хабы вполне сойдут для "сап в 4ппл на крокозябру!!!"
mirok писал(а):Просто видать в ветке теней использование этих самых теней - нормальное развитие событий.
двойники ещё в Д2 были, причём вполне играбельные такие, да и валька неплохо танчила в принципе
mirok писал(а):А значит ........ мультишот абсолютно нормальная абилка
да меня сам по себе моультишот не напрягает, меня реализация его текущая не радует в виде ноубрейн скилла с перегруженной анимацией, это прямо "бессмысленная абилка с пятью бессмысленными рунами на выбор, которая полезна только если накрутить ей +100500% урона", где-то я это уже видел... и, как щаз помню, мне это очень не понравилось =)

Мне вот интересно, почему я стал в чужое цитирование попадать, терь вот ролик я писал, и часовню видимо тоже я развалил...
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 19 мар 2021, 10:49

Necromax писал(а):Даёшь залежи ториевой руды в пвп зонах нах!!!

Я больше по цветочкам :D до сих пор помню как лотос в озере ледяных оков летал собирал

Инфы по крафту естественно никакой нет. Но идеи такие назывались - крафт будет важен, но не в том привычном понимании. Т.е. у нас не будет основное занятие крафта создавать вещи. Мы будем на капе, основное время заниматься улучшениями и зачарованиями. А для этого надо бегать будет и собирать цветочки да камушки.

Но естественно когда они вообще до этого дойдут и проработают, то все может 10 раз и поменятся.

Necromax писал(а):двойники ещё в Д2 были, причём вполне играбельные такие, да и валька неплохо танчила в принципе

Были, но один :)

Necromax писал(а):да меня сам по себе моультишот не напрягает, меня реализация его текущая не радует в виде ноубрейн скилла с перегруженной анимацией


да почему бессмысленная? Дать ей рикошет или пенетру, что уже показали в ролики - и норм полезность получается. Спам абилка все равно нужна. Волшба файрболы кидает постоянно, друид ветерки вызывает пока мана есть. Проблема в том, что когда нам друлю показали они специально чередовали навыки, что бы спама не было. А тут более менее показали игровой процесс приближенный к реальности.
Спам абилка без кд будет у каждого. Вопрос только в том хватит ли ее одной, или для лучшей эффективности нужно будет еще и другие прожимать. В первом случае будет дно, во втором уже интересно.

Кстати я посмотрел еще, в очередной 78й уже наверно раз, видос что кидал, и посчитал, что рога 4 раза использовала подряд эту абилку и просела в мане(энергии?) на 80%. Так что не будет это ноубрейн. Ноубрейн скил это залп дх в д3 при фул сборке.


Necromax писал(а):Мне вот интересно, почему я стал в чужое цитирование попадать, терь вот ролик я писал, и часовню видимо тоже я развалил...

Ну кто то должен же быть виноват :peka: :lol:

Хотя насчет цитаты моего видео я тоже удивился, как так получилось
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 19 мар 2021, 12:01

mirok
Спасибо за инфу.
Вот теперь не знаю как относится к данной новости :D С одной сторон крафт всегда круто, но собирательство не должно приносить боль в "пятой точке", как это было на старте ROS :sick:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 19 мар 2021, 12:52

mirok писал(а):Дать ей рикошет или пенетру, что уже показали в ролики - и норм полезность получается

пенетра была хороша на Д2 бовазонке, здесь пенетра - это просто пенетра. (по крайней мере пока) А так это "стрельба в направлении", пробила моба и ничего не произошло, стреляешь что "в лоб", что через экран, в одного моба попал или в пять, никакой разницы, это скучно просто. Да и полезность же не просто урон, когда кроме урона полезностей нет, то абилка становится небалансируемой, либо мастхэв, либо на помойку, нет варианта взять ради утилити или синергии с билдом и т.д.
А, есть ещё вариант "взять, т.к. выбора нет" и баласить ничего не надо, но это сомнительный подход
mirok писал(а):и посчитал, что рога 4 раза использовала подряд эту абилку и просела в мане(энергии?) на 80%
в Д3 сейчас также, спендеры-генераторы, а потом забустил реген/скидку, и пыщ-пыщ-пыщ
Здесь вряд ли что-то поменяется
Они ещё чардж-дисчардж абилки перепилят по принципу монковских АА и совсем будет ппц
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 19 мар 2021, 13:52

Molten, да никак не относись. Они пока дойдут до этого... Сейчас высказали приблизительное видение, но им надо 5го перса делать, акты допиливать, шмотки перерабатывать, древо вырастить... Работы куча, крафт подождет :D

Necromax писал(а):А так это "стрельба в направлении", пробила моба и ничего не произошло, стреляешь что "в лоб", что через экран, в одного моба попал или в пять, никакой разницы, это скучно просто

эээ ну почему? Если этого не показали, не значит что этого нет. Я уверен, если стрела пробила насквозь моба, то следующий получит урон. Если стрела промахнулась, она может срикошетить и испытать удачу во второй раз. Стрельба в направлении здесь только в базе.


Necromax писал(а):в Д3 сейчас также, спендеры-генераторы, а потом забустил реген/скидку, и пыщ-пыщ-пыщ

а ты присмотрись. Именно тот момент, где я таймкод поставил. Мы сливаем энерджи, которая сама по себе быстро восстанавливается, но не настолько, что бы спамить бесконечно. А потом АА, а вот АА не восстанавливает энергию...
Плюс она трапы рассыпала, что тоже много энергии заняло. Трапы на 1, кд не пошло.

Ну я одного не понимаю, если бы ей дали классический воллей, лучше что-ли было бы?
Изображение

А тут как бы племя теней(почти)
Изображение


Остальное только вымыслы и догадки :ninja: :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 мар 2021, 15:40

$6000, неплохая косметика, не дорогая :lol:
Интересно, в иммортале и д4 тоже будет подобная "система стимуляции"?
https://3dnews.ru/1035286/bolee-6000-stala-izvestna-obshchaya-stoimost-mikrotranzaktsiy-v-call-of-duty-warzone
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 19 мар 2021, 16:04

DimonamoN, конечно будет :lol:
Другое дело никто же не заставляет все покупать:) Таким вон и Орех грешит, и Валорант. Не по пол ляма конечно, но все же

Так что, пора уже смириться с такой системой монетизации. Главное на игру она не влияет, а значит не обязательна. Хотя - ваукакойскинхочусебе никто не отменял.

Другое дело когда тебя контент заставляют покупать, типа того
22 000 часов или £80 000: энтузиаст посчитал, во сколько обойдётся сбор команды мечты в FIFA 21

Это конечно не дело. А шкурки -
Изображение



В лоле между прочим меня от доната остановило наше правительство :lol: :lol: :lol:
Я на EUW сервере, и уходить на ру не собираюсь. Но мне из за закона о хранении данных нельзя покупать на своем сервере ничего (на европейском) :D Ну только если через впн, а заморачиваться не охота.

Хотя печально. До недавнего времени Леона была моим любимым персонажем и до скина Iron Solari я имел их все. А сейчас не могу докупить в коллекцию...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 19 мар 2021, 16:09

DimonamoN, Если будут классные внешки продавать, доп вкладки в сундук без ограничений или анимацию к скиллам интересную, то я раскошелюсь :mospeka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 22 мар 2021, 16:08

волна увольнений скоро продолжится

Компания вступила в период консультаций в рамках подготовки к увольнениям в офисах Activision Blizzard в Германии, Франции, Испании, Великобритании и двух офисах в Нидерландах.

Идея состоит в том, чтобы объединить европейские издательские функции Activision Blizzard с центром в Великобритании.


увольняют всех, кроме разработчиков
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27