Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение AllHailLIlith » 03 ноя 2019, 23:13

Jolinar, Тогда могила, судя по всему, самого Тираэля.
Аватара пользователя
AllHailLIlith
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Jolinar » 03 ноя 2019, 23:20

AllHailLIlith, Слишком скромная могила для Архангела пускай и падшего, хотя и такой вариант исключать не стоит(мало ли что там в голове у сценаристов), а может быть это и вовсе незнакомый досели персонаж.
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение ХитрыйКраб » 03 ноя 2019, 23:30

Ivanidze писал(а):ну вы блин и пессимисты, почитал аж грусть навеяло...., жду в 2021, и в 2020 буду разминаться в иммортале))

Увы, но на иммортале не получится размяться. На следующем Близконе будет только расширенная демо-версия.
Аватара пользователя
ХитрыйКраб
Два года стекла и пушек
Сообщения: 7
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 03 ноя 2019, 23:45

где тут Мордор на карте? :peka:
Diablo 4
Изображение
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Azimuth » 04 ноя 2019, 00:24

Какой например?


Скажем так, то, от чего дико фанател раньше, сейчас вызывает лишь теплые чувства, но не более того. И это касается не только компьютерных игр -)


-- Добавлено позже --

Народ жжёт ))

Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2019, 00:47

Jolinar, дык, вроде 60 лет прошло. Даже если Лорату было тогда 18, то в ролике должен быть старичелло 78 лет, а этот у могилки явно помоложе)


-- Добавлено позже --

Я вот жду возвращения Декарда Каина, пусть и в роли призрака/духа :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение AllHailLIlith » 04 ноя 2019, 01:02

DimonamoN писал(а):дык, вроде 60 лет прошло

Откуда инфа именно про 60 лет? почему не 30 или 50?

Я всем задаю этот вопрос и никто мне не может конкретно на него ответить.

Прошлый человек сказал про " какой-то блогер брал интервью у Близзард..." Что это был за блогер, когда он брал интервью? В общем муть.
Аватара пользователя
AllHailLIlith
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 04 ноя 2019, 01:32

AllHailLIlith писал(а):Прошлый человек сказал про " какой-то блогер брал интервью у Близзард..." Что это был за блогер, когда он брал интервью? В общем муть.

там рядом с некоторыми стриммерами демки д4 сидели разрабы, или люди с ними как-то связанные, и отвечали на вопросы.


-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):Скажем так, то, от чего дико фанател раньше, сейчас вызывает лишь теплые чувства, но не более того. И это касается не только компьютерных игр

Если хотя бы жанр хакнслеша, или экшн рпг, можно называть по-разному, до сих пор интересует, значит я прав. По сути игра это набор движушихся картинок. Разумеется картинка может надоесть, какая бы распрекрасная она не была, а вот жанр, в котором она выполнена, скорее всего не разонравится.

Мне например еще в детстве больше нравились экшн рпг, так же как и сейчас.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Besovski1 » 04 ноя 2019, 01:56

AllHailLIlith писал(а):Прошлый человек сказал про " какой-то блогер брал интервью у Близзард..." Что это был за блогер, когда он брал интервью? В общем муть.


:facepalm:
ссылки приводили в этой теме несколькими страницами ранее.
как пример: viewtopic.php?f=83&t=3533&start=325

Quin69 задавал вопросы разработчику Д4
LEAD GAME DESIGNER Joe Shelly
стенограмма https://www.reddit.com/r/Diablo/comment ... s_a_brief/
видео https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Zc-ZrW14pA


на следующей странице даже сделали краткий перевод viewtopic.php?f=83&t=3533&start=350
Из того что Квин расспросил, кратко:

- система прогресса будет, но насчёт парагона не решили
- в эндгейме будет много всякого и мировые боссы лишь один пример, key данжены - другой.
- легендарки призваны скорее не добавить дамага, хотя это тоже будет, но разнообразить скиллы и игровой процесс
- сэты будут, но не сильнее легендарок
- трансмог будет
- ладдеры будут скорее микро-уровня, а не макро-уровня - т.е. по специфическим задачам/достижениям
- не будет аука; торговля см. выше мой пост
- крафтинг будет, но не будет чрезмерно глубоким, так чтоб тока этим заниматься можно было, но будет лучше чем в д3
- будут сезоны; они будут менять мощные вещи, чтобы мета менялась (очевидно как один из параметров сезона)
- будут аддоны, через которые будет добавляться контент
- по деревьям скиллов и талантов - пишите отзывы, всё ещё сильно в разработке
- д4 будет продаваться разово как игра; будут аддоны; косметика будет также продаваться;
- хардкор будет
- 5 классов на старте, еще добавят с аддонами
- насчёт уровней сложности и всего такого - всё пока в разработке и может сто раз поменяться
- не будет слота для плечей; это меняет визуал, а необходимость в доп вещи можно другим способом решить (я лично рад)
- насчёт мерков особо пока не думали
- ачивы будут
- насчёт чармов (Д2 ЛОД) пока не думали и они не в разработке в данный момент
- деревья талантов разрастаться будут с аддонами
- на золото можно гамблить по типу кадалы (ну или по типу Д2)
- прочность вещей - пока тестят; хотят сделать что-то, что заставит возвращаться в город. Возможно сделают так, вещь будет получать бонусы, если прочность выше неких уровней.


Даже в новостях есть тема с сылками https://glasscannon.ru/2019/11/diablo-i ... drobnosti/

Но для тебя всё это муть...
AllHailLIlith писал(а):Прошлый человек сказал про " какой-то блогер брал интервью у Близзард..." Что это был за блогер, когда он брал интервью? В общем муть.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 04 ноя 2019, 02:19

Господа, топим за классические рунворды из Д2 -) Просто можно лайкать пост -)
https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/ ... words/5779
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Jolinar » 04 ноя 2019, 02:37

DimonamoN, Про 60 лет я слышал только от Клёнова, якобы ему в интевью кто-то из разрабов сказал, но учитывая что больше нигде такая цифра не фигурировала, а на панели по лору д4 разрабы сказали без конкретики что прошло несколько десятков лет (сколько именно не уточняли), в купе с тем, что я за Клёновым неоднократно наблюдал косяки, когда он начал про д3 вещать (то в лоре путался, то про билды местами ахинею нёс), то я бы ему на слово верить не стал. Но если и вправду прошло 60 лет, тогда это новый персонаж без вариантов.
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 04 ноя 2019, 07:19

Azimuth писал(а):Господа, топим за классические рунворды из Д2 -) Просто можно лайкать пост -)

Я вот тут не уверен. Щас руны в д4 работают по схожей логике как сапорт гемы типа cast when damage taken из пое. А руны д2 - это по сути материал для крафта наиболее сильных шмоток. Даже и не знаю, что лучше, и то и то мне нравится. Короче я за оба варианта :D
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 04 ноя 2019, 07:31

И дырок в шмоте надо! Побольше, чтоб как в Д2 - в двуруче 6 сокетов или 4 там максимум, я забыл. xD
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Soulyfain » 04 ноя 2019, 09:58

Может слоупокинг уже, но, что это за таинственный персонаж в синематике который призвал Лилит, это случайно не Ратма, один из первых нефалемов и первый некромант. На артах он также присутствует около Лилит, окруженной еще несколькими, нефалемами?
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 04 ноя 2019, 10:11

Azimuth писал(а):Господа, топим за классические рунворды из Д2 -) Просто можно лайкать пост -)
https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/ ... words/5779

А смысл за них топить? Зачем нужна неизвестная комбинация рун, которую можно посмотреть в интернете?
Вариант с условиями неплох, только выглядит пока тухло. Да вообще всё, что касается механик выглядит пока тухло.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение jack90 » 04 ноя 2019, 10:22

Кстати, а вот в геймплей трейлере сразу после Дюриэля, это Андариэль мелькнула? Меня этот вопрос с пятницы беспокоит :dumb:

Тайминг 2:15, умирает очень быстро и дропает леги :lichinka:

Аватара пользователя
jack90
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение alch » 04 ноя 2019, 10:38

Jolinar, Кто это рассказчик из видоса бумаю не сильно важно, а вот то что могилка Тираэля выглядит более чем. Почему же такая не взрачная? Так весь мир стал таким, возможно после событий Д3 орден попал в опалу и они особо не проявлялись, вот и могилка простенькая. Плюс могилу бывшего ангела захотят использовать для ритуалов, поэтому она не должна выделяться.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 04 ноя 2019, 10:39

Я вот тут не уверен. Щас руны в д4 работают по схожей логике как сапорт гемы типа cast when damage taken из пое. А руны д2 - это по сути материал для крафта наиболее сильных шмоток. Даже и не знаю, что лучше, и то и то мне нравится. Короче я за оба варианта


Там в теме сразу же вариант решения предложили - джувелы (из д2) сделать тем, что сейчас представляют руны в Д4, а руны сами сделать по-старому.

Зачем нужна неизвестная комбинация рун, которую можно посмотреть в интернете?


А зачем неизвестная, когда есть Куб Канаи с готовыми и наглядными рецептами -) Вместа Канай-куба кстати можно и Хорадрик-Куб прямиком из Д2 воскресить специально для этой цели. А можно просто сделать книгу условного Декарда, где все эти рунворды будут написаны. И кстати можно было бы находить "потерянные страницы" с более крутыми рецептами .) Т.е. пока не найдешь - рунворд сделать не сможешь.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 04 ноя 2019, 11:03

Azimuth писал(а):Т.е. пока не найдешь - рунворд сделать не сможешь.

Хотя бы так.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Jolinar » 04 ноя 2019, 11:19

Soulyfain, Судя по его виду - Ратма первый кто приходит на ум, но тут же возникает вопрос, с чего это вдруг он так резко переобулся? Ведь по лору он папку с мамкой послал далеко и надолго, так как первый хотел сделать из своих детей фан-клуб имени самого себя, а вторая хотела всех сдать в военкомат чтоб поставить на колени Небеса и Ад.

jack90, Хз, но на близконе разрабы подтвердили наличие Анди. Вот это она:
Изображение


alch, Может быть и так, как я выше написал, сценаристы могут наворотить что угодно, и пока что вариантов для размышлений и спекуляций у нас столько, на сколько хватит воображения, так как слишком мало инфы на данный момент.
Последний раз редактировалось Jolinar 04 ноя 2019, 11:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Hemul » 04 ноя 2019, 11:26

Soulyfain писал(а):Может слоупокинг уже, но, что это за таинственный персонаж в синематике который призвал Лилит, это случайно не Ратма, один из первых нефалемов и первый некромант. На артах он также присутствует около Лилит, окруженной еще несколькими, нефалемами?

Очень даже похож. Там еще фразочка в конце насчет того что "спаси нас". Думаю в итоге Лилит хорошая будет и поможет в очередной раз забороть Дьяблу.
Аватара пользователя
Hemul
Два года стекла и пушек
Сообщения: 104
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 04 ноя 2019, 11:48

Hemul писал(а):Думаю в итоге Лилит хорошая будет

Категорически сомневаюсь :peka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5060
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2019, 11:54

Soulyfain, а мне он больше Инария напомнил. Последнего, как вы помните, отдали в ад на вечные муки (он и выглядит, как один из классики "Восставший из ада"), как он оттуда сбежал, зачем - те еще вопросы. Но уж больно он за Лилит озаботился. Да и она сразу к нему симпатией прониклась, судя по ролику (а могла и порвать в клочья сразу же после своего "рождения"))

Хз, надеюсь, интрига будет, и никто из нас не угадает, что и кто это на самом деле :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Hemul » 04 ноя 2019, 11:58

lordep писал(а):
Hemul писал(а):Думаю в итоге Лилит хорошая будет

Категорически сомневаюсь :peka:

Категорически против очередного прямого и незатейливого как палка сюжета, где хорошие парни (а также негры, женщины и так далее) дают по рогам плохим демонам.
Аватара пользователя
Hemul
Два года стекла и пушек
Сообщения: 104
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Jolinar » 04 ноя 2019, 12:05

DimonamoN, Инария показали в трейлере сидящего где то аду на подвале скованого, когда у негра школяра флешбеки пошли. :nerd:
P.S. Ну и с чего бы ему жену называть мамой, особенно после того, как он её дважды подсрачниками в пустоту затолкал) :peka:


-- Добавлено позже --

Hemul, Я думаю 99% были бы за подобный сюжетный твист или например возможность выбрать фракцию аля:
1. "За Лилит: мама - это святое!" - Выпиливаем всех кто не нравится Лилит, в итоге она становится единым правителем трёх миров, занавес.
2. "За Инария: Во имя Света! За моего Отца!!!©" - Находим и освобождаем Инария из плена, изгоняем Лилит обратно в пустоту, дальше либо сотрудничаем с ангелами и наступает мир дружба жвачка, либо Инарий прячет Санктуарий опять, снова создаёт свою церковь и провозгашает себя Богом, занавес
3. "За Императора: Die xenos scums!!!©" - Раздаем всем кто против человечества, устраиваем экстерминатус демонам, а закрывшимся на небесах ангелам, дополнительно заколачиваем калитку снаружи урановыми стержнями чтоб не совали нос не в свои дела, занавес.
:lichinka:
Но ведь мы ж сейчас про близзард говорим а не Джорджа Мартина... У них всегда в сюжете клише на клише, шаблон на шаблоне.
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20

cron