Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 3

Сообщение DimonamoN » 25 янв 2023, 22:38

Garfunkel,
...бежит куда-то сломя голову на бегу почесывая своё все возрастающее зло...

Fxd :peka:


-- Добавлено позже --

Предлагаю...

Первое - дожить до релиза :dp:
Второе - удачно запустить сабж :im:
Третье - заценить :lemon:
Четвертое - на форуме поныть :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 25 янв 2023, 22:45

Скорее всего по лекалам Д3 пойдёт. Игравшие в демку сказали, что даже самое сложное проходится легко. Судя по всему будет аналог Т16/GR, где всё будет фармиться фейсрольно, кроме GRов, под которые тут же начнут собирать сапп-билды и мы увидим тот же Д3шный пуш 1-в-1. Кажется гарпун у барба уже есть. Осталось только узнать у кого из персов нынче стяжка )

Первое - дожить до релиза :dp:
Второе - удачно запустить сабж :im:
Третье - заценить :lemon:
Четвертое - на форуме поныть :D


Годно.

Третье притом надо делать размеренно, не торопясь, смакуя всё новьё и детализацию, потому как на это ААА игры обычно щедры, а запороть первое впечатление будет как неча делать. В этом смысле не понимаю тех, кто бежит бесплатным бэта-тестером отыгрывать всякие бэты и прочие сливы.
Последний раз редактировалось Azimuth 25 янв 2023, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 25 янв 2023, 22:47

Garfunkel, мне кажется всё это бесполезно.

Потому что. Допустим, умозрительно, если считать игру искусством. То можно провести параллель с музыкой, почему бы и нет. Никакие рассуждения, свои, чужие, реклама, множество геймплейных видео, хайп вокруг, никак не могут повлиять на восприятие конечного творения. А именно, пока сам не поиграешь, хотя бы в демку, как ты себя не настраивай, все равно никак не повлияешь на своё восприятие.

Это как с новым альбомом группы. Пока не послушаешь, а в нашем случае поиграешь, ниче не будет понятно. Особенно учитывая, что глава разработки менялся не раз. За всей этой кажущейся похожестью на д3 с легкостью может быть скрыта совсем другая игра, с кучей всяких нюансов и тонкостей.

А чё уж там. На самом деле всё еще хуже. Даже если глава разработки тот же, совсем далеко не факт что от его нового творения стоит ожидать того же самого, что и от предыдущего, опять же параллель с музыкой, старые альбомы тащат, новые шляпа, сплошь и рядом подобное.

Так что учитывая все это, вообще смысла себя накручивать нету. Просто ждем :dead: Я считаю вероятность как шедевра так и провала примерно одинаковая :dumb: Провал имеется в виду для отдельно взятого игрока, массы меня не особо интересуют.
Последний раз редактировалось madpumpkin 25 янв 2023, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 янв 2023, 22:50

Вот еще вам немного аналитики на сон грядущий ;)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 25 янв 2023, 22:51

madpumpkin писал(а):скрыта совсем другая игра

Ну совсем другая игра это уж вряд ли. Совсем другая игра это Марио Бразерс :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 25 янв 2023, 22:55

Garfunkel писал(а):Ну совсем другая игра это уж вряд ли. Совсем другая игра это Марио Бразерс

Нет не врят ли. Глава разработки бох и царь на площадке, как режжисер в кино, как начальник на работе. Почти все именно от них зависит, каким будет результат. И опять же повторюсь и д4 новый глава, у него в голове совсем другое чем у предыдущего и ничего с этим не сделать.

Это сплошь и рядом в искусстве, ария без Кипелова не ария и т.д. Драгон квест без трех бессменных глав разработки не драгон квест :) .
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 янв 2023, 23:00

Azimuth, согласен, бро :)
Я, наверняка, не заценю сабж в день релиза (да и в 2023 году в целом), поэтому соблазн ютуба (если и он не откинется :peka: ), будет ой, как велик :dumb:
З.ы. хотя с имморталом такая тактика вполне прокатила :peka: :thumbup:
З.з.ы. с годами вау-эффект от новой части любимой франшизы уже не такой сильный, и пропустить релиз, даже такого ожидаемого и большого проекта, как д4, вполне себе уявимо...
З.з.з.ы. а вот, что успокаивает - четверка с нами надолго, наверстаем еще :) ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mirok » 25 янв 2023, 23:28

Azimuth писал(а):Игравшие в демку сказали, что даже самое сложное проходится легко.

потому что сложность не сбалансирована, это демка :)
Garfunkel писал(а):Во-первых, это основа, "скелет", который с новыми ДЛС и патчами будет обрастать мясом.

ты как будто успокаиваешь сам себя и внушаешь что все будет ок, заставляя игру нравится тебе :)

Я хз, я пока вижу ту игру, которую ждал с момента анонса в далеком 2008 году. Нет, во время анонса мне вроде как понравилось, но с первой же секунды я приметил, что как бы мультяшность надоела и ее уже и сюда запихнули.
Эх, шмотки, билды...
Будет сложно - хорошо, чего плохого то?
Будет просто - хорошо, старый стал, ленивый, голова не соображает уже :D

Не ну вы видели же ноды ПоЕ? Кто там в здравом уме может все прочитать и запомнить???? Я сдавался уже после +- 10 точек :lol:

А вот визуал и геймплей - все четко. Да есть минусы. А что сейчас в мире идеального?

DimonamoN писал(а):Вот еще вам немного аналитики на сон грядущий

По мне все четко, я ждал именно узнаваемые родные классы. Жду еще палыча/креста.
Я в восторге что они наконец то сделали, как кажется, нормальный гибридный мили/рендж рогу. Прям 100500 баллов. Уже влюбился в класс.

Хотя я примерно так же думал перед выходом 3 части, и поначалу она мне нравилась, пока было всего 4 сложности :?

Who knows, who knows...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 25 янв 2023, 23:36

mirok писал(а):ты как будто успокаиваешь сам себя и внушаешь что все будет ок, заставляя игру нравится тебе

не не, это я пытаюсь логически думать. Нафиг было делать 4 года игру ААА класса если не собираешься ее поддерживать хотя бы пару лет дополнениями? Тем более это финансово выгодная модель. Чистая логика не более


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):А вот визуал и геймплей - все четко. Да есть минусы. А что сейчас в мире идеального?

вот с этим согласен. Я и сам вижу минусы (лично для меня) уже по видео. Допустим, нет моего любимого паладина :) Итемизация , статы на вещах могла быть и поинтереснее. Имхо немного куце выглядит. Опять таки это исправлемо был бы движок нормальный. Хорошая основа для дальнейшей проработки.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 26 янв 2023, 01:26

Garfunkel писал(а):Нафиг было делать 4 года игру ААА класса если не собираешься ее поддерживать хотя бы пару лет дополнениями?

С дополнениями и долгосрочной поддержкой у Blizzard не особо получается:

Warcraft I - нет аддонов;
Warcraft II - один аддон Beyond The Dark Portal;
Warcraft III - один аддон Frozen Throne;
Diablo I - нет аддонов, кроме Hellfire, но он не от Blizzard;
Diablo II - один аддон Lord Of Destruction;
Diablo III - один аддон Reaper Of Souls;
Starcraft I - один аддон Brood War;
Starcraft II - два аддона Heart of the Swarm и Legacy of the Void.

Онлайн-игры в расчёт не беру.

Как видите, кроме Starcraft II, во всех остальных проектах было всего по одному дополнению. Да и в Starcraft II они своеобразно схитрили, разбив кампанию на три отдельные части, представив как платные дополнения.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 26 янв 2023, 01:49

Timur_A писал(а):Онлайн-игры в расчёт не беру.

В какой-то степени Д3 онлайн), а Д4 уже с магазином, значит будет жить))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 26 янв 2023, 02:21

Д4 уже с магазином


Вообще ничего не значит. Если как в Д3 народ будет заходить на 2 дня раз в 3 месяца (это в лучшем случае, а то и раз в год-другой), никакой магазин работать не будет.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jimbeam88 » 26 янв 2023, 03:09

DimonamoN писал(а):Вот еще вам немного аналитики на сон грядущий ;)



ой...я вас попрошу....Кого угодно, но пожалуйста не Чиха ибо в приличном обществе ссылки на таких людей кидать не принято...Это самый последний человек в ВОВкомьюнити. БОльшего лжеца на ютубе(по крайней мере в русегменте) я ещё не видел.
Советую вообще никому не смотреть этот канал, особенно если этот товарищ вещает на темы и игры которые вам не знакомы ибо вам в этом случае приходится полностью опираться на его слова(зачастую лживые). можно так же посмотреть видосы по поводу этого балабола от таких воверов как Peptar или Zulkila. там рассматривается лишь малая часть той лапши которую он навешивает своим доверчивым слушателям.



согласен с тезисами...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 26 янв 2023, 10:13

Azimuth писал(а):Если как в Д3 народ будет заходить на 2 дня раз в 3 месяца (это в лучшем случае, а то и раз в год-другой), никакой магазин работать не будет.

вот для таких батлпасс и запиливают, шоб как на работу =)
Timur_A писал(а):С дополнениями и долгосрочной поддержкой у Blizzard не особо получается:

ну вот вы стату приводите, а анализ не работает. Расставте года выхода и посмотрите откуда куда ноги растут, Потом досыпте вовку. А потом неплохо бы посмотреть актуальность игры на предполагаемую дату выхода следующего аддона и анонсы анонсов планов на данный момент.
+В д3 была проба пера с ауком и некропаком. Ну как бы в поиске ребята были.
В д4 вам сразу анонсят БП и свистоперделки, что как бы намекает на изобретение велосипеда, который и будет поддерживать и пробы пера, и паки/длс, и аддоны пока база сможет актуализироваться до обновлябельности и играбельности/смотрибельности патчами. Когда это станет невозможно, будут думать в сторону ворлдофдиабло или д5 по конъюктуре.
Да и не стоит забывать, что первые безаддоные/моноаддоные игры выходили, когда даже просто косяки пропатчить было уже ух, неговоря про балансы и дополнения. Сейчас развитие игровой индустрии замедлилось и крупным разрабам нет смысла искать пустые ниши, т.к. их тупо нет, им нужно создать качественную базу, которую можно обновлять и поддерживать и на основе которой они развивают продукт с наиболее подходящими системами монетизации
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 26 янв 2023, 11:40

Azimuth писал(а):никакой магазин работать не будет.

Магазин со скинами в принципе не может не работать. Так как эксплуатирует желание игрока покрасоваться перед другими. Именно поэтому в д4, как и в других похожих, сделали случайные встречи с другими игроками в городах и на карте.


-- Добавлено позже --

Necromax писал(а):Сейчас развитие игровой индустрии замедлилось

Это ты как определи что замедлилось? За 30 лет игрового искусства, игры из пикселей превратились в крупномасштабные высокохудожественные, где тыщи народу рисуют-программируют годами, Карл ! По мне так наоборот, развитие ускорилось.

Самое кстати удивительное, появились жанры игр, где не надо убивать все вокруг, и они популярны. Эти игры кстати, так сказать созидательные, вообще идут вразрез с человеческой сущностью все уничтожать, когда каждый человек в принципе появился на свет благодаря миллиардам смертей живых организмов перед ним, да и в общем-то во время жизни тоже, кушать-то надо :upset:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 26 янв 2023, 12:36

Timur_A писал(а):Как видите, кроме Starcraft II, во всех остальных проектах было всего по одному дополнению. Да и в Starcraft II они своеобразно схитрили, разбив кампанию на три отдельные части, представив как платные дополнения.


И, как по мне, пошло на пользу.
Забы ли ещё две небольшие сюжетки про Зератула и Нову. Вот их ещё как-то можно назвать аддонами.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 26 янв 2023, 16:37

Магазин со скинами в принципе не может не работать. Так как эксплуатирует желание игрока покрасоваться перед другими. Именно поэтому в д4, как и в других похожих, сделали случайные встречи с другими игроками в городах и на карте.


Нет, функционально он конечно работать будет. А с точки зрения фин. выгоды будет скорее для галочки существовать. Потому что этих самых желающих, если всё будет как в Д3, будет в буквальном смысле единицы и в сравнении с миллионными продажами игры это будет ноль денег.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 26 янв 2023, 17:17

Azimuth писал(а):Нет, функционально он конечно работать будет. А с точки зрения фин. выгоды будет скорее для галочки существовать. Потому что этих самых желающих, если всё будет как в Д3, будет в буквальном смысле единицы и в сравнении с миллионными продажами игры это будет ноль денег.

Судя по ПОЕ, которая за счет магаза существует, ты видимо что-то путаешь.

Да даже без пое легко логически объясняется актуальность шкурок. Игра в принципе построена вокруг желания игрока доминировать все вокруг, в том числе красивой шкуркой, которую еще и при этом увидит публика в самой игре.

Более того. Просто играя в игру, ты только мобов будешь доминировать, а шкуркой публику. Скорее всего даже сам магаз шкурок будет гораздо выгоднее чем копия игры.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 26 янв 2023, 18:11

Судя по ПОЕ, которая за счет магаза существует, ты видимо что-то путаешь.


ПоЕ существует за счёт донатов, которые через этот магазин осуществляются. Вот вам бесплатная игра - поддержите если нравится. И всё и держится на хардкорных игроках, которые вливают тыщщи долларов, и проводят тыщщи часов в игре, которая предлагает для них килотонны нового контента. Они даже так и называются "Supporter Packs". Схема по сути такая же, как работает Патреон.

Игра в принципе построена вокруг желания игрока доминировать все вокруг, в том числе красивой шкуркой, которую еще и при этом увидит публика в самой игре.


Если б это была ММО или Фортнайт или какой-нить там массовый онлайн ПВП шутер, то было б понятно. Но диабла далека от ММО и прочих подобных игр, и неясно кого ты там будешь впечатлять, особенно играя пару дней в квартал, а то и полгода-год. Нет, разумеется желающие что-то купить найдутся. Но это не будет массовым явлением, приносящим существенный доход. Оно может им стать только в том случае, если близзы начнут выкатывать больше контента и чаще, чем выкатывает ПоЕ. Но судя по уровню креатива нынешних близзов, это скорее из разряда фантастики. У игры принципиально иная монетизационная модель. Люди не будут её поддерживать в духе Патреона, как это происходит с ПоЕ.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 янв 2023, 18:29

Timur_A, у д3 по сути тоже два аддона было. Первый - рипер, а затем, как намекали сами разрабы, наработки второго они пустили под контент-патчи + заколхозили некропак...




Но нам оно, как говорится...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 26 янв 2023, 21:22

Azimuth писал(а):Если б это была ММО или Фортнайт или какой-нить там массовый онлайн ПВП шутер, то было б понятно. Но диабла далека от ММО и прочих подобных игр, и неясно кого ты там будешь впечатлять, особенно играя пару дней в квартал, а то и полгода-год. Нет, разумеется желающие что-то купить найдутся. Но это не будет массовым явлением, приносящим существенный доход. Оно может им стать только в том случае, если близзы начнут выкатывать больше контента и чаще, чем выкатывает ПоЕ. Но судя по уровню креатива нынешних близзов, это скорее из разряда фантастики. У игры принципиально иная монетизационная модель. Люди не будут её поддерживать в духе Патреона, как это происходит с ПоЕ.

Такое ощущение, что ты не в курсе. что у диаблы фанатов не меньше ПОЕ. А скорее даже больше, в разы больше если быть точнее. И ты серьезно думаешь, что влив кучу сил и времени в разработку магаза, разрабы не думают на этом зарабатывать? Опыть совсем тупыми считаешь разрабов?

Я если честно вообще не представляю как по твоей логике чтоб так было, что магаз не тащил проект. Разрабы такие сидят, думают, а давайте будет пилить магаз год или больше, кучу сил, времени в это вложим, но он точно не принесет прибыли, это чисто так, для пары калек, которые разочек в сезон зайдут.

Тебе не смешно самому?

То что ты там говоришь ммо не ммо, монетизация другая - это вообще ни на что не влияет. Желание понтануться перед публикой новыми крылышками ты сильно недооцениваешь, и оно ни как не связано фритуплейностью или платностью игры.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 26 янв 2023, 21:47

Такое ощущение, что ты не в курсе. что у диаблы фанатов не меньше ПОЕ.


Фанатов не меньше. Но такое ощущение, что это ты не знаешь, какая реакция была у всех эти фанатов, когда разрабы объявили о том, что в Д4 будет магазин.

И ты серьезно думаешь, что влив кучу сил и времени в разработку магаза, разрабы не думают на этом зарабатывать? Опыть совсем тупыми считаешь разрабов? Тебе не смешно самому?


Те же самые разрабы кучу сил и времени влили в разработку, внедрение и функционирование аукциона в Д3, который потом позорно выпилили. Так что нет, не смешно.

То что ты там говоришь ммо не ммо, монетизация другая - это вообще ни на что не влияет.


Влияет самым что ни на есть прямым образом. Чем больше сингл-плеерности, тем меньше шансов, что кто-то там что-то будет покупать, просто потому что повыпендриваться как раз не перед кем. Ты и сам об этом же и говоришь. В Д4 сингл-плеерности несопоставимо больше, чем в ммо и т.п., и на форумах даже спустя годы после всех официальных разъяснений то и дело появляются посты с требованием абсолютной одиночной игры в Д4, а близзы не устают оправдываться, что да да, успокойтесь, в Д4 не будет такого, что мультиплеер в каких-то местах будет обязательным.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 26 янв 2023, 22:01

Azimuth,
Azimuth писал(а):Фанатов не меньше. Но такое ощущение, что это ты не знаешь, какая реакция была у всех эти фанатов, когда разрабы объявили о том, что в Д4 будет магазин.

Ну покричали недовольные как всегда. А сколько довольных или тем кто пофиг? Я думаю больше. Лично я против конечно. Но прекрасно понимаю как это работает.


-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):Влияет самым что ни на есть прямым образом. Чем больше сингл-плеерности, тем меньше шансов, что кто-то там что-то будет покупать, просто потому что повыпендриваться как раз не перед кем. Ты и сам об этом же и говоришь. В Д4 сингл-плеерности несопоставимо больше, чем в ммо и т.п., и на форумах даже спустя годы после всех официальных разъяснений то и дело появляются посты с требованием абсолютной одиночной игры в Д4, а близзы не устают оправдываться, что да да, успокойтесь, в Д4 не будет такого, что мультиплеер в каких-то местах будет обязательным.

Так еще раз. заходишь в ПОЕ в город, наблюдаешь Васю с воот такенными крыльями, завидуешь. Не ты конечно, а условный Вася.

В диабле щас будет такая же история. Это работает как мода в реальном мире. Щас допустим модно морозить подворотами ноги, ему этому человеку в принципе в голову не приходит, что можно застудить, мода важнее. Почему? Очень просто, продоминировать, выпендриться, даже еще точнее, выпендриться перед самкой, как хвост павлина. Люди никуда от животных не ушли, несмотря на пипец тех цилилизацию. В людях все равно сидяд все те же примитивные стремления, эти стремления сидят у истоков формирования мыслей, а потом уже и действий. Причем работает это неосознанно. Да даже если и осознанно, то польза от модных подворотов перевесит вред от обморожения. Вася с подворотами врят ли вообще когда-либо задумается почему он их носит в мороз, даже скорее всего врят ли задумается, что это довольно слабая приманка для самок. Но все равно делает, потому что мода. О женщинах с голыми задницами в мороз и каблуками с искривлениями позвоночника и костяшек пальцев ног молчу вообще.

Всё в точности тоже самое и с крылышками в игре. Потому что щас в принципе модно донатить в играх. И опять же ты не просто донатишь, а публика пусть и рандомная, в городах и на картах увидит. А учитывая гигантскую фан базу, увидит очень много народу.


В жизни тоже самое, рандомные люди потому что видят Васины подвороты. Только тут у нас красивые крылышки, но смысл тот же.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 26 янв 2023, 22:33

Потому что щас в принципе модно донатить в играх.


Именно что - донатить, т.е. помогать, жертвовать, заниматься этакой полу-благотворительностью, если хочешь. Но в Д4 это изначально воспринимается не как донат, а как попытка содрать гигантской корпорацией со всякими жырными Котиками во главе ещё больше бабла за уже и так ни разу не дешёвую игру.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение madpumpkin » 26 янв 2023, 22:39

Azimuth писал(а):Именно что - донатить, т.е. помогать, жертвовать, заниматься этакой полу-благотворительностью, если хочешь. Но в Д4 это изначально воспринимается не как донат, а как попытка содрать гигантской корпорацией со всякими жырными Котиками во главе ещё больше бабла за уже и так ни разу не дешёвую игру.

Это ты слишком замарочено пишешь, на деле же все проще.

В случае с ПОЕ вход бесплатный, но за крылья плати.

Д4, вход платный, но и за крылья плати.

Во втором случае просто потому что много народу будет играть магаз взлетит. Даже не смотря на закрытый вход для "халявщиков".
Хотя в случае с пое и донатными вкладками я бы все же не стал считать игру халявной, без вкладок совсем неудобно играть.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30