Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 7

Сообщение ohhh_myy » 28 май 2023, 17:39

Вчера позалипал немного в записи стримов нескольких теорикрафтеров и тех,кто играл в преланч,даже несмотря на отсутствие прямых спойлеров,которые пока что под эмбарго,уже сложилось некотрое понимание того,с чем мы встретимся в эндгейме,тлдр:
1. вар - вв билд полнейшая имба и просто разнос эндгейма.
2. дру - примерно тоже самое,правда,неясно,о каком именно билде толковали стримеры,но точно известно - в лейте класс разваливает всех и вся и является лютым консервом.
3.сорка - в балансе,якобы,но в лейте огребает,зато есть потенциал для разных сломанных билдов,которые могут всплыть на поверхность в лейте.
4.некр - нихрена не понятно,но все его почему то ставят на последнее место,что странно для меня,я ожидал,что некр будет лейт машиной.
5.рога - твистинг блейд билд делит на ноль всю игру в любом ее проявлении,кроме высоких найтмар данжей,где придется потеть и привыкать к ваншотам,либо свитчиться в пенетрейтинг шот,который,вроде как,точно в силах закрывать 100тир.
6. самое вкусное - найтмар данжи высоких тиров будут абсурдно сложными,готовимся к флешбекам из инферно д3 - ваншоты от любого чиха и безумный дамаг у мобов с самой малюсенькой тычки.
7. все наши фулл дамаг билды не будут работать там,готовимся разменивать тысячи урона на хоть какие нибудь бусты хп и выживаемости

мне нравится! :diablo4rogue:
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 28 май 2023, 19:19

Kreed, Злобный Телепузик, одно другому не мешает, тем более, люди ищут, чем себя занять до выхода игры. Почему бы уже сейчас не изучить определенные моменты любимой, на многие последующие годы, игры ;)
Да и нет в подобных гайдах полной панацеи, каждое прохождение индивидуально: кто то будет галопом до лейта скакать, а кто то и через 5 часов лишь 10 лвл апнет, ибо будет постоянно останавливаться и разговаривать со всеми камнями :lol: :peka:






-- Добавлено позже --

Впечатления от игры. От полной версии игры)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение StLeorik » 29 май 2023, 00:27

Рейтинг классов на старте Diablo IV
Изображение

1 - лучше, 5 - хуже. Выдрал из видео выше для удобства. Не знаю, сколько минут после запуска эта пикча будет актуальной и насколько в целом инфа достоверна, но пока так. В том же видосе указаны лучшие билды с общими пожеланиями по улучшению.
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 184
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 29 май 2023, 05:48

подстава. я планировал некромантом заходить. :(

забавно, что друид и варвар, которых с говном мешали на бета-тестах, сейчас яростно позиционируются как самые сильные классы.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SUB » 29 май 2023, 07:01

StLeorik, а кто рейтинг составлял? Кто-то уже играл в D4 ?
Выглядит как bullshit.
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 29 май 2023, 07:14

SUB, основные стримеры играли во все, да.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ctu » 29 май 2023, 07:54

StLeorik писал(а):
Рейтинг классов на старте Diablo IV
Изображение

Не знаю, сколько минут после запуска эта пикча будет актуальной и насколько в целом инфа достоверна, но пока так.

Видео сделал Raxx, который прошёл ВСЮ игру за все эти классы, им близы выдали прелаунч версию и на основе неё он сделал видео, что в принципе является спойлером, как его близы за это не покарали - не понятно.
Ryzen 9 7950x, Corsar DOMINATOR PLATINUM 32GB DDR5@6000, Gainward 4090 Phantom GS, Samsung SSD m2 1Tb 980 Pro, Fractal Design Define 7 Compact TG Dark Tint.
Аватара пользователя
ctu
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 53
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DartPrimus » 29 май 2023, 10:11

ctu, а за что близам Raxx`a карать? Подобные анализы классов есть и у других стримеров. Причем вуди еще после ОБТ сделал подобную раскладку (а чо не сделать, древо навыков известно с ОБТ, а остальное датамайнеры вывали в доступ), а недавно обновил, видимо как раз опосля прохождения прелаунча.
В подобных видео спойлеров нет, формально эмбарго они не нарушают.
Посмотрим каким контентом нас завалят когда эмбарго спадет (не помню, 30 или 31-го мая). Не факт, что я буду смотреть все эти превью, люблю я все же сам, своими шишками на лбу учится )) Но если клешни мои заведут не туда, куда надо, придется смотреть умников ))
Аватара пользователя
DartPrimus
Два года стекла и пушек
Сообщения: 25
Откуда: Алматы
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ziren » 29 май 2023, 10:13

Всё не могу решить, за некра или за рогу стартовать. Склонялся к некру сначала, но сейчас большая вероятность, что начну за рогу, чтобы более плавно играть с хоть каким то превозмоганием второй сложности. Да и трапы мне по нраву :dumb: До старта всего чуток остался, надеюсь никаких ошибок на запуске не будет и все ворвемся без проблем :thumbup: Не важно, хейтер ты или адепт-фанат, желаю хорошего начала и побольше гоблинов на старте :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DartPrimus » 29 май 2023, 10:15

StLeorik писал(а):
Рейтинг классов на старте Diablo IV
Изображение

1 - лучше, 5 - хуже. Выдрал из видео выше для удобства. Не знаю, сколько минут после запуска эта пикча будет актуальной и насколько в целом инфа достоверна, но пока так. В том же видосе указаны лучшие билды с общими пожеланиями по улучшению.

Есть еще вот такое от вуди
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1A9njLPfj8jIWHoMFfD3ioBAKZ9dxin5b_S3mCvLcsx4/edit#gid=0
Отличия небольшие, но все же есть. Это же субъективно все.
Аватара пользователя
DartPrimus
Два года стекла и пушек
Сообщения: 25
Откуда: Алматы
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Hervind » 29 май 2023, 10:21

Для меня все очевидно. Барб :barb: на старте и до победного, а там посмотрим, скорее всего некомант будет вторым.
:party: Ура нам значок на 9 лет завезли!!! Спасибо :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
Hervind
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 27
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ohhh_myy » 29 май 2023, 11:46

Дон в своем эхеле сделал таки нормально читаемую таблицу множителей урона,внизу выбираем Buckets
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LUAbtTJOc59hKt-K-U82-mxkQqWfU6rFcIiuMZ7rzSE/edit#gid=1260798684
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение SUB » 29 май 2023, 14:30

Что-то эти все рейтинги разные и сугубо субъективные. Сами разберёмся короч :)

UPD: Бирб ван лав :lichinka:
Последний раз редактировалось SUB 29 май 2023, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Molten » 29 май 2023, 14:41

Походу это "эмбарго" уже на самого себя надо накладывать. Из каждой щели лезут уже эти "гайды", которые не факт, что будут актуальны после патча 1-ого дня. Начинаю за бирба и энгейм тоже им буду ковырять. Никакие тиры не смотрел, не хочу себя дизморалить :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 29 май 2023, 15:32

Тоже буду стартовать за казахстанского барба :peka:
Такое чувство, что его разрабатывали самым первым и больше всего усилий вложили в его эстетический аспект. В прежних диаблах барбом почти не играл, но в этой он визуально смотрится на голову выше остальных классов, а потому с него и начнём.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 29 май 2023, 16:04

Azimuth, согласен. Для меня вообще при слове "диабло" сразу возникает ассоциация :diablo4barb: , кровь-кишки-топор, а потом уже черти всякие)

Для самых ленивых. Уверен, у нас таких ПОЧТИ нет :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 29 май 2023, 17:06

DimonamoN писал(а):Для самых ленивых.

сейчас Крид тебе расскажет как это неправильно.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 29 май 2023, 17:27

Правильно ли я понимаю,что для наибольшего профита,суммы всех аддиктивных бонусов в пределах каждого кластера должны быть максимально равны?

upd: посчитал сам,так и есть,причем,выходят жуткие разницы,если взять несколько равномерно апнутых кластеров и вариант,где конкретно упороться в один определенный
Последний раз редактировалось ohhh_myy 29 май 2023, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 29 май 2023, 17:31

ohhh_myy писал(а):аддиктивных

аддитивных.
аддиктивный – это про пристрастия.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение StLeorik » 29 май 2023, 17:37

DimonamoN писал(а):Для самых ленивых

...есть всякие кингбусты, где за тебя прокачают перса до 100 уровня. От ленивого нужно всего-то 100-300 баксов поверх 70-100 бачей за игру :peka:
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 184
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение ohhh_myy » 29 май 2023, 17:55

Злобный Телепузик, упс,благодарю за поправку,она явилась мотивацией для моего уточнения природы словобразования данных понятий,до этого как-то не задумывался об этом,при том,что инглиш у меня достаточно свободный и уверенный
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 29 май 2023, 18:01

Злобный Телепузик, как я уже неоднократно писал, в диаблу невозможно играть неправильно. Имеют место лишь субъективные толки. Если фан пошел - ты на верном пути)


-- Добавлено позже --

StLeorik, мож и такие будут. Людей много, и у каждого свои приЧУДЫ :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 май 2023, 19:32

Дядя Тоня по некру излагает :necr:




-- Добавлено позже --

Жаль, что все еще нет смайлика ресурса некра из д4 :upset:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 29 май 2023, 19:51

DimonamoN писал(а): Жаль, что все еще нет смайлика ресурса некра из д4 :upset:

Ну надеюсь после релиза нас порадуют, хотя бы :necr:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 29 май 2023, 20:38

Блин, 3 дня осталось. Я уже как картман, готов себя заморозить :lol:
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28