Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение Злобный Телепузик » 19 мар 2023, 22:29

то ли я дурак, то ли лыжи не едут. где статуя?

Изображение
Последний раз редактировалось Злобный Телепузик 20 мар 2023, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 19 мар 2023, 22:37

Несколько алтарей Лилит появляются только если зачистить локацию выполнив там локальный эвент.
Но емнип, в твоем варианте - она с другой стороны, со стороны левого подземелья.
P.S. а, ну и иногда на бете локации не прогружаются, просто перезайди в игру.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JustWhatever » 19 мар 2023, 23:13

эм, фармил фармил данжи для друида на ту неделю, и выбил коня, не знал что они падают. Но вот пикча открытия и стойла :o
открытие


В инвентаре находится как активируемый предмет, после активации пропадает и появляется в стойле, но видимо пока миссию не пройти нельзя пользоваться.
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 19 мар 2023, 23:28

JustWhatever писал(а):эм, фармил фармил данжи для друида на ту неделю, и выбил коня, не знал что они падают. Но вот пикча открытия и стойла :o
открытие


В инвентаре находится как активируемый предмет, после активации пропадает и появляется в стойле, но видимо пока миссию не пройти нельзя пользоваться.

Вот это поворот.
Но вообще я видел пару человек, которые ездили на лошадке. Не скажу, что она прям очень быстро ездит, примерно на 50% быстрее, чем пешком.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 19 мар 2023, 23:31

Дают какую-то ачивку за вхождение в игру во время беты?
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 236
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 243
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 19 мар 2023, 23:36

А вот уже и гайды пошли :)




Ventolin, дайте мне очиву: "Устоял. Не купился"))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение JustWhatever » 19 мар 2023, 23:38

Serafim1991, это скорее всего НПС, я тоже думал, но там на лошадках воины ездят :peka:
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 19 мар 2023, 23:43

кто-нибудь помнит: прогресс до открытой беты сохраняется?
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JustWhatever » 19 мар 2023, 23:54

Злобный Телепузик, Да, после неё все удалят кроме великих достижений.
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 20 мар 2023, 01:55

А уточните для меня один момент....
Если человек покупает издание за 99 баксов, он получает доступ к игре 1-2 июня(вместо 6 июня со всеми остальными кто брал игру за 69 баксов т.е. получает фору в 4 дня), это так?
я что-то подобное, вроде бы, слышал, но сейчас что-то не могу найти...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 20 мар 2023, 02:14

jimbeam88, в делюксе за 79 и в ультимейте за 99 доступ к игре до 4 дней раньше будет, т.е скорей всего 2 июня запустят, а тех кто стандарт купил 6 июня.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Serafim1991 » 20 мар 2023, 04:42

Долго думал, что мне не нравится и таки придумал :)
Сумка. А точнее то, что 1 предмет = 1 ячейка. И неважно, это двуручный лук или самоцвет.
Они неплохо сделали с вкладками для квестовых и расходных предметов, нужно сделать такую же - для самоцветов. Банк - это конечно хорошо, но бегать к нему постоянно не комильфо.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 20 мар 2023, 05:39

Serafim1991 писал(а):Несколько алтарей Лилит появляются только если зачистить локацию выполнив там локальный эвент.
Но емнип, в твоем варианте - она с другой стороны, со стороны левого подземелья.

ну не было ее там. я все обежал.
у меня своя версия: мне кажется, что некоторые алтари появляются только по ночам.
я не зачищал там никаких ивентов, просто пришел ночью и вот она стоит, статуя без... глаз.

Serafim1991 писал(а):Сумка. А точнее то, что 1 предмет = 1 ячейка.

все-таки старый добрый тетрис из DII ничто не заменит, да?
я его еще в DIII хотел десять лет назад.
ну что ж, хотя бы кнопка сортировки появилась как в Dungeon Siege.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Torpp » 20 мар 2023, 10:19

Господа, а волчонка кто-нибудь получил? Вкачал вара до 25, в инвентаре ничего нет, ни в одной вкладке. В наградах тоже пусто.

PS. Игра - огонь! Очень залипательно, активностей куча, всегда есть чем заняться. Боевка сочная, картинка красивая, музыка шикарная. Понравилась система ресурсов и валюты. Золота не хватает всегда! Каждый раз, забив инвентарь, думаешь продать это все за денежку или разобрать у кузнеца на реагенты, чтобы улучшить шмотку. Порадовала возможность крафта зелий на определенный резист, на шипы, скорость атаки и т.п. Бонусом всегда идет 5% доп. опыта, висит 30 минут. Очень зашла возможность извлечь легендарное свойство и повесить его на желтую шмотку. Ты по сути всегда можешь ходить с тем, что нравится, не переживая о том, что пушка устарела. В общем и целом не пожалел о потраченных деньгах и времени, теперь жду выходных пощупать друида, а потом релиза! :)

PSS. Роги - имба! То, что ковырял варом минут по 10-15, пролетал рогой со свистом. Урона немеряно, мобильность нереальная. Думаю, понерфят к релизу или в ближайшее после него время.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mirok » 20 мар 2023, 10:32

Уф, всю ночь почти на воскресенье сидел, и в воскресенье весь день... Давно я так круто не просиживал выходные за компом, забыв что такое улица и прочее. Сейчас проще, есть жена, хотя бы с голоду умереть не даст :lol:

у меня два вопроса к сюжету, спойлеры:
раз
волк сказал, что спас нас в пещере, и помогает так как мы против Лилит. Когда мы были в пещере, мы еще знать не знали о Лилит - тогда зачем он нас спас?
Даже то, что волк возможно диабло, тут роли не играет. Диабло как помнится даром предвидения не обладал и в будущее смотреть не умел

два
что за любовь к молоденьким девушкам? Не, как мужик я вкурсе :lol:
но в тройке у нас была Лия, она сыграла ключевую роль, она вписана в лор с самого начала, она воспитаница Каина.
здесь у нас Нейтири(или как ее там) - но тут это рандомная девчонка с нефига объявившаяся. И она станет ключевым лицом, на что нам прямо намекают?
бред какой то.

В остальном в целом вопросов нет. Одно мне ясно точно, я не хочу убивать Лилит, я бы навалял Инарию. Мне сильно ближе то, чего хочет достичь Лилит, почему хочет отомстить и прочее.
Просто ну камон, у нас 2к23, Лилит плохая только потому что чернаядемон? А где толерантность?


Torpp писал(а):PSS. Роги - имба! То, что ковырял варом минут по 10-15, пролетал рогой со свистом. Урона немеряно, мобильность нереальная. Думаю, понерфят к релизу или в ближайшее после него время.

Мне кажется мили билд лучше чем рендж. Ну и гибрид +- где то посередине.
Насыщение тенью маст хев, с этим что то надо делать. Хороший соло таргет урон, не очень с толпой (особенно без насыщения тенью)
Но рога ван лав :heart:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 20 мар 2023, 10:39

mirok, Рогу сделал гибрида, но с упором на дальний бой с пробивающим выстрелом (с замедлением). Насыщение ядом это жесть. Критом 1800 в морду + тикает отравление. Элитные паки складывались, даже не доходя до меня. Но не повезло встретить мясника 4 раза. Первый раз рядом было святилище на молнии, он сложился быстро. А вот следующих 3 раза он на мне отыгрался по полной, просто без шансов )
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 мар 2023, 10:40

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gaspz » 20 мар 2023, 10:48

Torpp писал(а): а волчонка кто-нибудь получил?

волка не позорного) дадут нацепить на спину на релизе походу
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 138
Репутация: 153
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 20 мар 2023, 11:00

Torpp писал(а): Очень зашла возможность извлечь легендарное свойство и повесить его на желтую шмотку. Ты по сути всегда можешь ходить с тем, что нравится, не переживая о том, что пушка устарела.

Просто переделанная система из Д3 :thumbdown:
Легендарки в Д4 отстой, легендарнее шмота нет? Ну только тесак мясника запомнился - он уникален, остальные же просто желтые шмотки с лег аффиксами :lichinka: Причем одни и те же аффиксы могут попасться как на оружие, так и на бижутерии/броне.
При повышении лвла навыка меняется только урон в 2023 то году... Могли бы новые эффекты на каждый уровень навыка приделать либо кардинальное изменение навыка с помощью ответвлений. Играл за рогу, может на других классах есть отличия, посмотрю на выходных на некре, надеюсь на лучшее :dumb:
Есть и хорошие моменты, визуал и атмосфера. Скорее всего на них и было направление при разработке игры, хочется разглядывать каждый данж, полазить везде и поизучать. Но кишка-мир нервирует и ограничивает.
Боссы разные были. По сюжету какие то скучные, в данжах повеселее. Запомнился босс данжа скелет-маг, который не атакует сам, а только кастует костяную стенку да вихри. С такими боссами интересно играется :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 20 мар 2023, 11:08

Torpp, я делал гибрида с упором на ближний бой и подвижность. Я даже брал и рывок и шипы, что бы было очень много подвижности. И ослеплялку, хотя возможно вместо нее надо инвиз (у меня сапоги есть, которые при выходе из инвиза бросают гранаты по себя)
Но сложно было с некоторыми боссами сражаться, взял отбрасывающий выстрел и пробивающий. В рендже проще бить, но аое скилы для ренджа в базовом виде не очень. Нужны леги.
А так специализация зарядов, лук (лега) с аа стакает +20% до 50% усиления пкм, и сама аа кладет уязвимость каждый третий выстрел. Три лкм + пкм = смерть (с насыщением тенью и толпы разлетаются)
Но все равно эксперименты не закончились :)

Torpp писал(а):Господа, а волчонка кто-нибудь получил?

так вроде да, его на релизе дадут. Мы вам анонсировали, но еще не нарисовали (только рендеры есть) :lol:

Ziren писал(а):Легендарки в Д4 отстой, легендарнее шмота нет? Ну только тесак мясника запомнился - он уникален, остальные же просто желтые шмотки с лег аффиксами

ну все правильно, просто мы привыкли к названиям, типа лега это лега, а значит что то крутое нереально. А тут лега это просто шмотка с доп условием. А вот что на самом деле лега - это уникальный предмет типа топора мясника.

Ziren писал(а):При повышении лвла навыка меняется только урон в 2023 то году...

Вот это тоже не понятно было, я так полагаю там процент с учетом урона оружия. Но даже прибавка невероятно смешная. Чтож, вероятно можно будет упоротся в пассивки, прокачав все активные скиллы на 1 :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Злобный Телепузик » 20 мар 2023, 11:55

mirok писал(а):Мы вам анонсировали, но еще не нарисовали (только рендеры есть)

обещать не значит жениться.

mirok писал(а):А тут лега это просто шмотка с доп условием.

о чем они, собственно, честно пердуперждали заранее, добавив при том, что зачастую желтые вещи будут оказываться лучше. так и вышло.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Aktay » 20 мар 2023, 13:08

И я немного выскажусь. Сразу главное - игра зашла :) Кратко о том, что запомнилось. Играл на ветеране барбом :diablo4barb:
Понравилось
- Очень красивая и сочная картинка, хорошо проработанные модели всего
- Анимации - моё почтение (кроме моментов, отмеченных в минусах)
- Звук окружения, саунд, эффекты. Всё замечательно
- Исследованием мира заниматься интересно. Много побочек, среди них встречаются интересные. То в погреб/пещеру/яму забрёл со случайным незатянутым заданием. Или вот просто идёшь, внезапно вокруг тебя вырастает костяная стена, из-под земли лезут скелеты; обыскиваешь труп, рядом восстают покойники. То алтарь нашёл (который Лилит) с небольшим постоянным бонусом. Мелочь, а приятно :) И это здорово в рамках того, что мне в принципе НЕ нравятся открытые миры
- Крепости и подземелья вообще топ. Непростые, достаточно продолжительные, чтобы не успеть надоесть или не успеть проникнуться :D
+/- С вещами пока непонятно. Стандартные статы + некоторые новые относительно д3 (например, + к какому-то навыку или к группе навыков). Нравится, что шмота сыпет не так что бы много, но при этом лег выпало штук 15, при этом разных свойств - ~половина. Кто-то говорит "часто" и мне на первый взгляд тоже так показалось. Позже изменил своё мнение. Ведь по сути всё отличие в легендарном свойстве (что отражено в названии шмотки) и 4-х обычных статах вместо пока что 3-х относительно желтух (потом и у желтух будут 4). Получается, это такой же стат, только более редкий, чем другие, поэтому мы ищем жёлтую вещь с нужными статами, нужное легендарное свойство, пересаживаем его, точим вещь и дырявим (если можно) - готово. Т.е., было бы не совсем правильно, если бы лег свойства были в диковинку. А вот аналогом лег д3 здесь должны стать уники, с уникальным названием и которых я пока что не видел, хотя в бету могли не завезти. Камней как-то мало, хотелось бы большего разнообразия, ну и обидно, что в нагруднике максимум две дырки, а не три :( Как будет на релизе, насколько изменится система шмота - неизвестно, потому пункт под вопросом, однако вряд ли предвидится особая вариативность
Не понравилось:
- Как тут писали ребята, зелики на земле выглядет аляповато
- ММО-элементы. Не нравится, когда рядом кто-то пробегает и этому кому-то внезапно туда же, куда и тебе. Действительно нет одиночного погружения в мир. Но, это случается не особо часто из-за большой карты и, видимо, ограниченного количества человек в пределах "локального/твоего" сервера (я именно так это понял). Во всяком случае, неприятно, но дикой неприязни не появилось. На мирового босса вообще не ходил, нет желания. Насколько понял, из него падают ингредиенты-дыроколы для вещей. Если они падают только с таких боссов, то полный бред: получается, меня насильно заставляют заниматься данным видом деятельности, если я захочу продырявить шмот. А если не хочу, то персонаж уже ущемлён в развитии? Ведь не все вещи дырявые изначально
- При всей проработке анимаций, встречаются казусы: в кат-сценах персонажи слезают с лестницы друг на друге; гг, находясь между двумя нпц и говоря с обоими, поворачивается к собеседнику так, будто он статуя на поворотном пьедестале, т.е. не делая никаких движений ногами; козы в открытом мире бегают как восковые, не двигая передними/задними ногами. Ну это же дикость :peka: Да и в целом анимации в роликах на движке похуже геймплейных
- В кат-сценах на движке иногда звук отстаёт от картинки
- Дисконнекты и внезапные фризы секунд на 5-10. Касательно последнего, может только у меня одного так, но появились вечером в воскресенье. Описываю "геймплей". Вижу крепость (так, что с боссом вампиром и началом после взбирания на её стены, просто не помню название), дай думаю попытаю счастья. Первый же бой с кучкой вурдалаков - фриз секунд на 10. Отфризило - перс труп. Пошёл ещё раз. Следующим заходом дохожу до босса - точно такой же фриз и снова труп. Иду ещё раз! :kratos: Снял 25% хп босса - вас отключили от сервера. Спасибо большое.Обиделся и лёг спать
- Ну и барб. Играть интересно. Однако я, конечно, не эксперт, плюс игра новая, плюс момент с кривыми руками, плюс только 25 уровень, а значит сильно ограниченная прокачка, но по-моему он всё-таки слаб для милишника. Пару дамажащих умений, включая смертельный удар (играл на нём, да и то он работает с оговорками), огромный перезаряд практически всего. Может основное дамажащее умение надо было брать другое, но хотелось возиться именно с этим. И вот значит иду я на общее задание, прибегает другой барб через молот древних. Пытаемся убивать мобов, кричим друг на друга, соревнуемся, у кого урона меньше :D вроде и дамаг есть, но без вау-эффекта... потом появлятся сорка, ставит гидр - всё, экрана нет, мобы померли. Ровно такая же фигня была с другой соркой, разве что активность закончилась несколькими нажатиями цепной молнии :peka: И в мили он нормально так отхватывает. Набрал брони, плюс пассивки на броню от каждого удара (интересно: вешаешь кровоток, каждый тик считается ударом, броня растёт), резисты есть (добавляем сюда банки у алхимика в тяжёлых моментах), укрепление и доп. снижения урона + ещё больше в состоянии берсерка, в котором, благодаря шмоту и умениям, герой практически всегда, много источников оглушения. И сразу перед глазами картинка босса крепости - Хазра с огромным дрыном. Машет в огромном радиусе поражения, потому фиг увернёшься, неслабо отрывает куски хп, а мне, милику, надо быть с ним в мили (спасибо, кэп :D ). Играя дальником, просто постреливай издалека, изредка уворачиваясь от ледяных сфер. В общем, отношение к ближником несправедливое :cry: Но пусть будет дело в моих руках
ps: мясника убивал без смертей :) Опять телега получилась :cute:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 мар 2023, 13:47

Aktay писал(а):В общем, отношение к ближником несправедливое Но пусть будет дело в моих руках

Да нет вот как раз справедливое отношение к милишникам. Чё эффективнее кулаком по морде вдарить или гаубицей жахнуть?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 20 мар 2023, 13:49

madpumpkin писал(а):Чё эффективнее

бабочкой.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 20 мар 2023, 14:27

Злобный Телепузик писал(а):
madpumpkin писал(а):Чё эффективнее

бабочкой.

в спину.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34