Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 27 ноя 2019, 14:31

Kva3imoda писал(а): Но, надеюсь что опция отключения отображения имен будет сразу на старте

Надеюсь на старте будет опция отключения вообще любого тела в той же игре что и ты, очень уж люблю как аутист чилить в одиночку. :peka:
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1229
Репутация: 1646
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 27 ноя 2019, 14:34

Kva3imoda, KOHCEPBA, фу, социофобы! :D :lol:
З.ы. никуда вам от Димона не деться, вездесущего, вездесующего :peka: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22771
Статус: В сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 27 ноя 2019, 14:43

DimonamoN писал(а):Kva3imoda, KOHCEPBA, фу, социофобы! :D :lol:
З.ы. никуда вам от Димона не деться, вездесущего, вездесующего :peka: :peka:

Игры - одно из немногих мест, куда можно "сбежать" от этих надоедливых юдишек, делать так, как хочется только тебе, играть в таком темпе, как хочется тебе - полнейшая свобода, в рамках игры конечно же. Поэтому , когда мне говорят что-то типа "В Борду играть в жало вообще никак" - я не понимаю о чем толкуют такие люди.
Но будем посмотреть что и как в Д4, вдруг попрет не в 1 лицо топить.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1229
Репутация: 1646
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 27 ноя 2019, 18:08

KOHCEPBA писал(а):Надеюсь на старте будет опция отключения вообще любого тела в той же игре что и ты, очень уж люблю как аутист чилить в одиночку.

Конечно все будет, это же близы, они охватывают всю возможную аудиторию!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3461
Репутация: 3007
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Azimuth » 27 ноя 2019, 19:06

Полагаю, будет такое же уродство, как в ПоЕ - ты заходишь в город, а там 6-10 левых NaG16aToP'ов мечутся туда-сюда, стоят с тобой в очереди к какой-нить несчастной бабе получить квест. :facepalm: Т.е. ты сможешь всё делать соло, но в городе будь добр наблюдать цирк уродов -) Да собстна чё полагать - в демке Д4 уже так прям щас.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3507
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BooZilla » 27 ноя 2019, 19:44

Хз че у вас бомбит от каких-то рандомов, которые могут рядом в городе стоять или мимо на карте пробегать. В марвел хирос меня это вообще никак не напрягало, спустя пару часов плевать кто там рядом бегает, тем более что они никак практически на геймплей не влияют.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение d2lod » 27 ноя 2019, 22:10

BooZilla писал(а):Хз че у вас бомбит от каких-то рандомов

не то чтобы бомбит, однако не у всех есть желание окунаться с головой в ммо либо любой мультиплеер. кстати я не против ни того ни другого, однако сингл тоже должен иметь право существования. а в идеале сингл без привязки к тырнету
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Azimuth » 27 ноя 2019, 22:24

Хз че у вас бомбит от каких-то рандомов, которые могут рядом в городе стоять или мимо на карте пробегать.


Потому что эта фича - она вообще ненужная никоим образом. Её сделали в ПоЕ, как я понимаю, исключительно для того, чтобы ты мог похвастать перед другими своими (купленными за реальное бабло) цирковыми нарядами. Потому что мультиплеер там мёртвый, все сидят в соло, а выпендриться-то хочется. Т.е. практической пользы никакой, а если говорить об атмосферности - то тут сразу в жирный минус.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3507
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 ноя 2019, 22:35

Диабло может вернуться в будущих расширениях Diablo IV
https://3dnews.ru/998609
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22771
Статус: В сети

Сообщение BooZilla » 27 ноя 2019, 22:38

d2lod, господи иисусе, кому не нужен мультиплеер, тот будет играть соло. Чье-то стоящее тело у нпс или чье-то тело пробегающее мимо по своим делам - это не принуждение к мультиплееру и уж тем более не принуждение к ммо.
Мировые боссы, это капля в море, тем более,что перед ним не нужно играть гамлета - зашел в локу, завалили толпой без лишних слов, вышел из локи.

Azimuth, Я вообще ни разу не видел, чтоб идея хаба в мультиплеерной игре как-то была обоснована. Ну там люди мимо пробегают и все. Т.е. тупо ресурсы на разработку потрачены. Никакого толкового соц. взаимодействия между игроками нигде в хабах не видел, т.е. никакого мультиплеера как такового нет. Вот мне и не понятно, чего бугуртить то на мультиплеер там, где его нет.
Атмосферность атмосферности рознь. Для меня, например, абсолютно идиотским выглядит, что пару десятков нпс в локации обсуживают одного единственного героя.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

Сообщение d2lod » 27 ноя 2019, 22:54

BooZilla писал(а):Чье-то стоящее тело у нпс или чье-то тело пробегающее мимо по своим делам - это не принуждение к мультиплееру и уж тем более не принуждение к ммо.

это прозрачный намек. почти подталкивание. + возможность PK и прочего пвп. как убивший 10к+ плееров в одной полумультиплеерной игре (где никто никого не принуждает) я знаю о чем говорю. крч возможность игры без лицезрения кого бы то ни было кроме мобов и нпц должно быть реализовано, я щитаю.

и вообще, кмк, тема "мы не будем вводить оффлайн" недостаточно освещена. боты? привет д3. читы, редактор сейвов? привет д3 на консоли. моды? привет неувядающая в том числе и по этой причине д2. пиратские серверы? читал что кто-то пытался забацать такой же с д3 но не прокатило, однако пруфов нет.

офк я старый пердун и ретроград. но тем не менее не понятно
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение BooZilla » 27 ноя 2019, 23:33

d2lod писал(а):крч возможность игры без лицезрения кого бы то ни было кроме мобов и нпц должно быть реализовано, я щитаю.

Так оно и будет реализовано - рифты о которых говорилось на близконе.
Это все не намек, это глупое фантазирование людей, впрочем как и всегда. Более менее известно лишь то, что сказали сами разрабы - можно встретить мимо пробегающих людей на мировой карте; можно встретить людей в городе; придется вместе валить мировых боссов, которых валить вовсе не обязательно; будут отдельные локи для тех, кому нужно пвп; сюжетку проходим соло, либо группой. В упор не вижу тут ни принуждения, ни намека, ни подталкивания к мультиплееру.
Более того, рифты, которые нравятся разрабам, скорее всего и будут эндгеймом, т.е. тем местом в котором проводится большая часть времени. А как будут добываться ключи для рифтов, будут ли попадаться рандомы при этом или же будет возможность избежать этого - ничего не говорилось.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 28 ноя 2019, 08:30

Д4, как я понимаю, вообще не про то, когда все уже всё и тут нефалем такой на вороном коне всех пыщ-пыщ, д4 вроде как про процесс этого "уже всё", так что придётся мирится со своей неуникальностью и борьбой с козлом всем миром.
Вообще, коль уж обещали торги/обмены, то возьмут системы из вова, и хабы тогда вполне себе проканают для этого
При наличии убербоссов и хитрожёлтых рифтов может появятся и старое-доброе "срочно танк в ЛК, друли пнх"
Чтоб торговля/мена шли активно, нужен слив ресурса, т.е. запилят крафт, при этом нужен рэндом, тут нам на помощь спешит какой-нибудь аналог профкрафта из вова, и привет рэндомные глифы и большие, и маленькие (ну это к примеру) и много чего ещё.
Фазирование и локализация отработаны в вовке, в расширенном виде сработает и тут вполне и в сюжетке или ещё где нам никто мешать не будет, легко из текущего состояния можно довести до состояния хочу/нехочу и нет проблем.

Вообще есть целая куча всяких финтифлюшек из вовки, причём и довольно старых, которые отлично ложатся в концепцию ХнС, и в опциональную социалку, и в фулсоло игру.
Я по самый релиз буду уверен, что геймдиректор выбирался не наугад в Д4, а за идеи по интегрированию уже рабочих, проверенных и отлаженных механизмов в совершенно непонятную и невразумительную на данный дьяблу с нацело отсутствующим вектором развития, включая систему поддержки и актуализации текущей версии игры и систему дальнейшего развития мира и франшизы малой кровью на 15-20 лет вперёд игросервиса ААА-класса. Это в принципе то, что должно быть сделано в рамках фрашизы в первую очередь, а где есть те, кто в курсе как это делать и как это работает близзы как бы знают и далеко им ходить не надо, да и они ходил недавно весьма подальше, еле разгребли потом =))
Просто когда слишком много дежавюшек при рассуждениях разрабов о планах, то это не просто. Через годик-полтора думается всё станет более понятно.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 28 ноя 2019, 12:48

интересно, что за система нужна будет под игру?
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1260
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 28 ноя 2019, 12:50

это ж близзы, на утюге должна запуститься, на крайняк на калькуляторе =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 28 ноя 2019, 12:52

Судя по количеству деталей, минимум 1060 гтх, на 1920х1080 средненькие, 60 фпс с просадками.

Не стоит думать, что эта красоту :

Изображение


потянут тостеры.

Ну в конце концов, д4 сразу ориентирована на консоли, так как близы сразу заявили поддержку геймпада в пека версии, следовательно и железо нужно сопоставимое с консолями.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2758
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 28 ноя 2019, 13:04

madpumpkin писал(а):Судя по количеству деталей, минимум 1060 гтх, на 1920х1080 средненькие, 60 фпс с просадками.

я к тому, комп обновить хочу. Вот думаю - сейчас или подождать ближе к дате. Пока характеристики 2070 супер, i5 9600kf, 16 Гб ddr4 2666
madpumpkin писал(а):Не стоит думать, что эта красоту потянут тостеры.

хотя думаю консоли будут избыточной мощности для игры
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1260
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 28 ноя 2019, 13:14

mirok писал(а):Пока характеристики 2070 супер, i5 9600kf, 16 Гб ddr4 2666

Имхо, это железо надо обновлять только если хочешь на ультрах 1080р+ 60фпс+ играть. Хотя не очень понимаю зачем вообще в играх больше.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2758
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 28 ноя 2019, 13:36

madpumpkin писал(а):Имхо, это железо надо обновлять только если хочешь на ультрах 1080р+ 60фпс+ играть. Хотя не очень понимаю зачем вообще в играх больше.

не, не правильно написал) на это хочу обновить. Так то у меня комп с 2013 года. 650 ti, i5 3550 хД. Вообще надеюсь на 2к, но это не важно сильно. 1080р тоже гуд
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1260
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 28 ноя 2019, 16:21

madpumpkin писал(а):Судя по количеству деталей, минимум 1060 гтх, на 1920х1080 средненькие, 60 фпс с просадками.

если так, то на минималках умный тостер вытянет, в тостерах разрешение то не 4к =))
близзы массмаркет делают, им минималка с 1060 как нож в спину
да и на "средних" такой вуксной картинки 100% не будет + её ещё перед релизом кастрируют
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 28 ноя 2019, 17:04

Necromax писал(а):если так, то на минималках умный тостер вытянет, в тостерах разрешение то не 4к =))
близзы массмаркет делают, им минималка с 1060 как нож в спину
да и на "средних" такой вуксной картинки 100% не будет + её ещё перед релизом кастрируют

на сайте к д3 написано что рекомендуется GeForce® GTX™ 260. И это в 2012 году) Моя 650Ti рвала игру на тряпки:) Но там и картинка не такая как в д4(с учетом лет). Хотя 260 это 2008 год, в котором игру анонсировали. Значит анонсировав в этом году, в котором вышли 2ххх карты, они будут более чем достаточны, по идее.
Все же 2070 супер это предтоп карта. Может ультры и в 4к и не потянет. Но в ультрафуллхд так точно должна. Ну это так, размышления, чтоб развеять свои же сомнения.
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1260
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 ноя 2019, 19:25

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22771
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 28 ноя 2019, 23:00

Blizzard опубликовали полную запись панели Diablo IV с Blizzcon-а:

Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1402
Откуда: Россия
Репутация: 1795
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 29 ноя 2019, 15:56

Насчет толп болванчиков:
marvel heroes изначально MMO это раз. Толпы одинаковым героев объяснялись лором игры это два.
PoE примерно аналогично. Нам намекают что мы обычная грязь из-под ногтей О, о,...Осгилиата (как там остров назывался?), таких не мало. Мало кто выживает.
Ну а в Д3 у нас ведь нереально-запредельно-уникальный-альфа-и-омега-NaGi6aToR-anGeloff-i-Demonov, поэтому он сам по себе, максимум вчетвером. И даже тираэль кажется жалким, когда пытается сражаться.
А где и миссия, и толпа клонов 2 в 1 ? В типичной ММО.
Представьте мрачную Д2 с толпой таких ололошек. Даже если только в городе, в пандемониуме блин нагибаторы ? Как впечатления ? Это сразу прощай атмосфера.
Близзы могут выбрать любой способ и смогут его обосновать. Так что я, как и все, надеюсь они удовлетворят максимально широкую публику.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 753
Репутация: 451
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 29 ноя 2019, 16:20

GroBoiD писал(а):Это сразу прощай атмосфера.

С таким артом никакие мимокрокодилы не страшны. Не вижу поводов беспокойства за атмосферу. Притом что я сам играю всегда один, сингл это мое.

Все эти мимокрокодилы, что мне показали, мною воспринимаются как в дарксоулс, призраки погибших героев, пока что :lemon:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2758
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DimonamoN, Karnazh, Yandex [Bot] и гости: 6