Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение madpumpkin » 08 июл 2021, 11:43

Azimuth писал(а):Ещё раз, чтобы так воспринимать, нужно намеренно стараться так воспринимать. А обычный игрок так не воспринимает, и для него совершенно без разницы, сбивать грибочки в марио или закидывать фаерболлами сукубов - для него это одно и то же, потому что он подсознательно прекрасно знает, что это не живое, а пиксельные картинки.

Ладно, хорошо, давай повернём ситуацию так.

Представим, фанат фифы, футбол. Что происходит на экране монитора или телевизора, какое основное действие, какая движуха? Игра в футбол, мужики ногами гоняют мяч по полю, то есть играют в футбол ! Черт меня раздери. Как тут игра футбол может быть фоном, в футбольном симуляторе, для фаната игры ? Ну ка попробуй объясни. Ты мне щас пытаешься объяснить, что в таком случае перемещение мяча по полю с использованием ног - является фоном, а на самом деле фаната интересует другое. Ну это же какая-то фигня. И я говорю, не об обычных игроках, а об конкретно выделенных, фанатах жанра хакнслеш и диаблы в частности, четко выделенное направление со своими конкретными, ярко выделенными и наблюдаемыми особенностями.

И теперь далее. Вот допустим убрать из диаблы основное действие, то есть борьбу со злом путем насилия, игра будет фаната диаблы интересовать? Я очень сильно сомневаюсь. Допустим мне совершенно не понятно зачем вообще в таком случае играть, если будет не убийство множест противником, а допустим много кратно повторяющееся дарение врагам цветочков, или ну например заточение каждого в клетку, или после драки отправка врага на курорт, или в тюрму. Важно именно убийство, много много убийств и желательно покровавее, более жестоко.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Molten » 08 июл 2021, 12:09

Суккубы умеют превращаться в секси-чик и этим завлекать. В истинном обличье они не должны быть привлекательны. Сохранять формы привлекательности, в каких то нюансах (пельменях, булках), но по большому счету они должны отталкивать/пугать.
Я хз как Ульдиссиан повелся бы на Лилит, если она с самого начала была бы в своем первозданном виде.
По моим критериям и представлениям о суккубах новый дизайн очень даже ничего.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 392
Репутация: 496
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 08 июл 2021, 12:24

DimonamoN писал(а):вот именно, погружение и сопереживание

Сколько ты убил монстров, если взять все игры по диабле за все время что ты в них играл? Сопереживание? :facepalm: Если ты кому-то и сопереживаешь, то уж точно не врагу :cute:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 08 июл 2021, 12:38

madpumpkin, Не утомился? Тебе уже не 1 человек сказал, что твое мнение - лишь твое мнение. Ору с типов, что рассказывают группе людей, что их мнение не верное, а верное только то , о котором эти типы вещают. Буагага. И да, ты несешь ху"№ню. Собственно, как обычно. Твоя "особенность" сильно не поменялась со времен хорадрика, разве что там тебя было сильно больше, а тут нет. Вот пока ты всплываешь точечно и чуть-чуть, ты даже забавный, а когда у тебя коляску уносит из-за не выпитых таблеток, то какой-то Райден-стайл начинается.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1207
Репутация: 1617
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 08 июл 2021, 13:39

Molten писал(а):Суккубы умеют превращаться в секси-чик и этим завлекать. В истинном обличье они не должны быть привлекательны.

Согласен. Я об этом выше писал, но чуть по-другому. В Diablo их цель не соблазнять, а убивать и пугать. Тут у нас не симулятор соблазнений, а мясо, мясо, мясо... Свежее мясо! (с)
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 08 июл 2021, 13:48

madpumpkin писал(а):И теперь далее. Вот допустим убрать из диаблы основное действие, то есть борьбу со злом путем насилия, игра будет фаната диаблы интересовать? Я очень сильно сомневаюсь. Допустим мне совершенно не понятно зачем вообще в таком случае играть, если будет не убийство множест противником, а допустим много кратно повторяющееся дарение врагам цветочков, или ну например заточение каждого в клетку, или после драки отправка врага на курорт, или в тюрму..

Если нормально вписать это в геймплей и сюжет, то вообще без разницы будет.

Важно именно убийство, много много убийств и желательно покровавее, более жестоко.

Человек играя в игру, выполняет задания, достигает каких-то целей, получает удовлетворение от этого. Многие пишут про фарм, а это по сути рыбалка. Как связана рыбалка и удовольствие все знают (inb4 шутки про водку).
Диабло - игра про борьбу со злом, через убиение всяких чертей. Ну ок будем бить чертей. Убиваем чертей, улучшаем перса, продвигаемся по сюжету, от этого нам хорошечно. Интересно же, что там дальше? А вот этот скилл как работает? Ого, классный топор.
Если кто-то играет в экшн-рпг ради созерцания страданий, то это называется "беды с башкой".
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1455
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 08 июл 2021, 14:37

Вот добавят вам сладострастных политкоректных чернокожих инкубов с болтающимися колбасками, да голыми торсами :peka:
На их фоне побежите скорее отлавливать суккубиков в баночку или заносить близзам на пета суккубика :cute: А там одета или нет - будет уже не так важно :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 08 июл 2021, 14:43

KOHCEPBA писал(а):Не утомился? Тебе уже не 1 человек сказал, что твое мнение - лишь твое мнение.

Ну и чё, один два, три несогласных. А сколько согласных со мной. Просто не пишут про это. Форум вообще такая штука, что много кто просто читает, но не пишет. Более того я уверен, что многие фанаты диаблы даже не подозревают, что у них есть пристрастие к игровому насилию, просто получают удовольствие от игры, не понимая из каких параметров складывается это удовольствие.


-- Добавлено позже --

Karnazh писал(а):Многие пишут про фарм, а это по сути рыбалка.

Так играй в игру про рыбалку. За каким хреном миллионы растерзаных трупов? Я черт побери еще раз подчеркиваю, много много смертей живых существ. Можно как угодно отнекиваться. Но это факт, фанат диаблы убивает миллионами игровых персонажей, реки пиксельной крови !


-- Добавлено позже --

Karnazh писал(а):Если кто-то играет в экшн-рпг ради созерцания страданий, то это называется "беды с башкой".

Скорее я имею в виду не ради, а в том числе и поэтому. Другими словами, насилие в диабле важный элемент. Точно такой важный как ну например изометрическая камера, средневековая атмосфера, обилие билдов.
Последний раз редактировалось madpumpkin 08 июл 2021, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 08 июл 2021, 15:05

Ziren писал(а):Вот добавят вам сладострастных политкоректных чернокожих инкубов с болтающимися колбасками, да голыми торсами :peka:

Подозреваю, мочить их будут с удвоенной силой :peka:
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 08 июл 2021, 15:09

madpumpkin писал(а): Более того я уверен, что многие фанаты диаблы даже не подозревают, что у них есть пристрастие к игровому насилию, просто получают удовольствие от игры, не понимая из каких параметров складывается это удовольствие.

Опасность, психолог в треде!
Прекращай нести дичь, сколько бы не было "согласных" ты диалог ведешь с "несогласными" и ни с кем более. А "несогласные" тебе уже ответили - не решай за них что им нравится и почему.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1207
Репутация: 1617
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 08 июл 2021, 16:05

madpumpkin,
Чел... Это Диабла. Через 2-3 недели после релиза, после того как все пройдут кампанию, никакой эстетики и "романтики" от расчлененки, пельменях суккубов, и прочего в помине не останется - будет тупое дрочево, вот и все :lol: И возвращатся (надеюсь) мы будем туда именно за дрочевом, а не за "насилием".

миллионы растерзаных трупов?

Т.е. когда я в Supreme Commander кидаю ядерку на базу врага, я практически даже не Чекатило, а Хитла прям вот :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 392
Репутация: 496
Статус: Не в сети

Сообщение Матиас Шоу » 08 июл 2021, 17:03

Ziren писал(а):Вот добавят вам сладострастных политкоректных чернокожих инкубов с болтающимися колбасками, да голыми торсами :peka:

Изображение
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 08 июл 2021, 17:42

madpumpkin писал(а):Я черт побери еще раз подчеркиваю, много много смертей живых существ. Можно как угодно отнекиваться

да да а котлета - это пропущенная через мясорубку и обжаренная плоть мертвого животного. Твой взгляд на вещи понятен
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 08 июл 2021, 18:02

madpumpkin писал(а):
Karnazh писал(а):Многие пишут про фарм, а это по сути рыбалка.

Так играй в игру про рыбалку. За каким хреном миллионы растерзаных трупов? Я черт побери еще раз подчеркиваю, много много смертей живых существ. Можно как угодно отнекиваться. Но это факт, фанат диаблы убивает миллионами игровых персонажей, реки пиксельной крови !

Я ему про Фому... На примере рыбалки я показал механизм получения удовольствия от экшн-рпг. В игре кроме "рыбалки" еще куча всего, хоть с насилием, хоть без, работать будет одинаково.


madpumpkin писал(а):
Karnazh писал(а):Если кто-то играет в экшн-рпг ради созерцания страданий, то это называется "беды с башкой".

Скорее я имею в виду не ради, а в том числе и поэтому. Другими словами, насилие в диабле важный элемент. Точно такой важный как ну например изометрическая камера, средневековая атмосфера, обилие билдов.

"а в том числе и поэтому"
вообще не поэтому, насрать на насилие. Да, в Диабле есть насилие, такая уж игра, из песни слов не выкинешь. Только вот здоровые люди играют в диаблу не из-за него.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1455
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 08 июл 2021, 18:06

madpumpkin писал(а):Так играй в игру про рыбалку. За каким хреном миллионы растерзаных трупов?

А рыбалка, это растерзанные рыбы. Вам рыб не жалко? Тоже живые существа и жить хотят.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 08 июл 2021, 18:13

Karnazh писал(а):Только вот здоровые люди играют в диаблу не из-за него

Ну во-первых, смотря кого считать здоровым(ты что врач, психиатр?), во-вторых откуда ты знаешь что не из-за этого? :) У тебя может не из-за этого, или ты хочешь так думать, а у другого именно из-за этого, почему нет, вполне возможно.


-- Добавлено позже --

Molten писал(а):Т.е. когда я в Supreme Commander кидаю ядерку на базу врага, я практически даже не Чекатило, а Хитла прям вот

Чикатило и гитлер в реальном мире действовали с реальными людьми. А компьютерная игра - это игра, фантазия. Между фантазией и осуществлением своей фантазии в реальной жизни - пропасть.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Karnazh » 08 июл 2021, 18:39

madpumpkin писал(а):
Karnazh писал(а):Только вот здоровые люди играют в диаблу не из-за него

Ну во-первых, смотря кого считать здоровым(ты что врач, психиатр?), во-вторых откуда ты знаешь что не из-за этого? :) У тебя может не из-за этого, или ты хочешь так думать, а у другого именно из-за этого, почему нет, вполне возможно.

Вот и узнаем
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1455
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 08 июл 2021, 22:55

Воу , да вот же уже есть игра про всеъх https://store.steampowered.com/app/1213 ... nish_Them/ этих скубов и прочих , даже хд ремастер уже, над взять попожжее :lol:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 09 июл 2021, 00:02

BiRd, да вобще збс игруля :lol: особенно понравились патчноуты. Вот к примеру, из недавнего
Добавлены кнопки для быстрого снятия бюстгальтера, трусиков, чулок и каблуков во время позирования и настройки персонажа

Добавлено взаимодействие со Столом для Пыток и два новых устройств для подземелья, с которыми так же можно взаимодействовать
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 июл 2021, 23:59

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 12 июл 2021, 07:20

Flowery писал(а):юноувот, помоему садомаза никогда не было чертой D2, сэксапилиность может да, но чтобы мазо камон ноу, это же тёмная готика и магия, тут обычным людям наваливают, а нам нужны герои!

ну может кому-то приятнее избивать тех, кому это нравится и осознавать, что пикселю тоже было приятно. У дьяблы аудитория широкая знаете ли.
Кому-то вот нужны здоровенные бородатые герои, а кому-то менее одетые суккубы, тут уж на вкус и цвет
Meier Link писал(а):Подозреваю, мочить их будут с удвоенной силой

даёшь х2 точности и крита для древкового по"инкубам с колбасками"! Вот это будет "реализьм и погружение"
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DimonamoN » 18 июл 2021, 18:44

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение KOHCEPBA » 18 июл 2021, 20:50

DimonamoN, блэт, эти всратые кликбейтные заголовки. Думаешь инфы новой узнать, а попадаешь откровенную ху*?ню.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1207
Репутация: 1617
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение madpumpkin » 18 июл 2021, 20:58

DimonamoN, предлагаю самому хоть один завалящий видос создать, а то всё выкладываешь чужое, ну в конце концов :upset:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 18 июл 2021, 21:55

KOHCEPBA писал(а):DimonamoN, блэт, эти всратые кликбейтные заголовки. Думаешь инфы новой узнать, а попадаешь откровенную ху*?ню.

Да откуда ж ей взяться, новой инфе? Видосы рассчитаны на тех, кто за игрой особо не следит.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1455
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24