Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение Karnazh » 12 авг 2021, 10:50

Обновление: в Activision Blizzard подтвердили, что трое сотрудников больше не работают в компании.

Нда. Какова вероятность, что место Барыги займет не геймдиректор Д2Р?
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение mirok » 12 авг 2021, 10:54

madpumpkin, Timur_A, я конечно все понимаю, и ваши слова несут несомненную истину, но не применяется ли это к этапу начальной разработки?

У нас есть готовый продукт. Готовый. Который надо покрасить. В краски которые уже купили.
Реально считаете что новое руководство пойдет к Котику и скажет - все уйня, переделываем. Нам надо еще минимум половину уже потраченного бюджета и три года на все мои хотелки-переделки.

Вот Киса обрадуется... А инвесторы то как счастливы будут.


Онеал соруководитель близзов сейчас, под ней так же работала VV со своими гениальными ремастерами которые признали все. Может все же не так все плохо?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: В сети

  • 3

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2021, 10:57

mirok писал(а):Реально считаете что новое руководство пойдет к Котику и скажет - все уйня, переделываем.

Подобное было с д3. Соответственно с д4 не исключено.


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):У нас есть готовый продукт. Готовый.


Ага, настолько готовый, что даже не известно когда релиз :bored:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 12 авг 2021, 11:05

Тем временем Сэм Дидье:

Изображение
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 12 авг 2021, 11:19

madpumpkin, и тут на пушке была статья про д3. И было там написано как не могла команда разработчиков договорится между собой, какая игры в итоге должны была быть - поэтому и получили то что получили.


И все это опять таки было на этапе создания базы игры.
Как и со многими высокобюджетными продолжениями, которые влачили существование в “производственном аду” в течение многих лет, одной из центральных проблем с Diablo 3 было то, что у команды были разнящиеся идеи о том, что серия действительно собой представляет. Вместо того, чтобы объединиться вокруг центральной идеи (или эстетики), руководящие сотрудники продолжали пересматривать собственные решения, и это значило, что остальной команде приходилось буксовать на месте, создавая несколько разных версий игры, все из которых “зашли в тупик”, по выражению анонимного сотрудника. Поскольку первые две части серии фокусировались на сражениях, а не сюжете, здесь было много места, чтобы выстроить мир за пределом набора демонов, составлявших основу его мифологии. Но некоторые в команде сопротивлялись этому желанию, говоря, что это идет вразрез с их видением серии.

Хотя сотрудник описывал свое пребывание в Blizard как “привилегию”, он лично считает, что более строгие сроки скорее всего бы улучшили впечатления от работы над Diablo 3 для всей команды, покончив с бесконечными сомнениями, которые задерживали проект с самого начала. “Я думаю ‘[мы выпустим игру] когда все будет готово’ это прекрасное обязательство, но это ужасный способ управления дизайнерской командой”.


А потом когда терпение лопнуло - им дедлайн поставили.

После этого игру не переделывали, а просто спешно вырезали все то, что не успевали сделать, что бы сделать хоть что то. Ведь уже выяснили что ролик 2008 с игрой ничего общего не имел, потому что был тупо большим скриптом без какой либо игры (в большинстве своем). И это да, вина Уилсона (и не только конечно же), который а) не мог внятно донести до команды что они делают и не мог работать с возражениями. б) не слушал игроков и думал что сам все знает.

И это на минуточку - всеми любимые старички делали, новости об уходе которых сейчас у сообщества вызывают пессимизм и мысли - шеф, усе пропало.

Да тогда уже ушел тот же Брейвик, но не думаю что бы он что то сильно изменил. Он пошаговую д1 хотел вообще-то, а его заставили сделать реалтайм.



в 22м будет 6 лет успешной разработки игры. Уже сейчас проделана огромная работа. Уже сейчас есть курс игры единый и всеми принятый. Уже сейчас они ведут диалог с фанатами, слушают их и вносят изменения на их основе.


-- Добавлено позже --

madpumpkin писал(а):Ага, настолько готовый, что даже не известно когда релиз

и? я не говорил что готов к выпуску. Сама база игры сделана, механики все сделаны, контента нет и только.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: В сети

  • 0

Сообщение KOHCEPBA » 12 авг 2021, 11:24

Не существует незаменимых людей.
Хотя убирать годных профессионалов с ключевых позиций во славу повесточки - гогно идея. (с учетом, что к ним никаких претензий не было вроде как)
Самая огромная засада для Д4 , на мой взгляд, уже была озвучена.
Timur_A писал(а):Ну вот, к примеру, придёт какая-нибудь женщина-руководитель и скажет, что игра слишком мрачная, что в ней слишком много крови и кишок. Давайте всё это уберём или сократим, потому что в игру играют не только мужчины, но и женщины, и дети, а это может травмировать их нежную психику. А так как там сейчас мнение активных истеричек очень важно, к ней вполне могут прислушаться.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 12 авг 2021, 11:27

mirok писал(а):У нас есть готовый продукт. Готовый. Который надо покрасить. В краски которые уже купили.

Вряд-ли готовый. Они вон почти готовый Diablo: Immortal уже пятый год мурыжат.
История знает много примеров, когда уже почти готовые продукты отменяли. Те же Blizzard отменили свой Warcraft Adventures: Lord of the Clans, когда он уже был на финишной прямой.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 12 авг 2021, 11:37

Timur_A, не вряд-ли.

Иммортал они мурыжат, потому что китайцы не справились (фанаты были не довольны "качеством") и им пришлось переделывать все практически с 0

и т.е. ставя в свои фин отчеты перед инвесторами и заявляя на публике что Д4 это главный продукт компании на ближайшие несколько лет который поправит их финансовое положение и поднимет упавшую репутацию, они такие рррраз - и отменили проект. Умно, ничего не скажешь

Warcraft Adventures: Lord of the Clans - конец 90х, давай что нибудь посвежее возьмем. СК гост, дважды пытались (демо играбельная даже была). Но у них была дойная корова в лице ВоВ. А сейчас и он сдает позиции, так как живет уже до неприличия долго, за что честь ему и хвала.

Д3 в свое время поправила финансы, но разово, так как ни подписки, ни доната не было. ОВ тоже не плохо разошелся, и там есть лутбоксы и он не плохо зарабатывал, пока они не решили прикрыть разработку и сосредоточится на ОВ2

Что доить сейчас? Онлайн ВоВа падает, новые аддоны уже не поднимают его на былую высоту.

Давайте отменим главную игру :peka:

KOHCEPBA писал(а):с учетом, что к ним никаких претензий не было вроде как

Нам это не сказали, но они тусили с Афросиаби (или как его там правильно) в местах где он как раз и распускал руки. Значит могут быть причастны.


Соруководитель близзов сейчас Онеал - она женщина, не забываете этот факт?
Да и VV вовсю трудятся над д4. Все же сейчас кипятком писают от д2р. Почему с д4 будет по другому?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: В сети

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2021, 12:08

KOHCEPBA писал(а):Не существует незаменимых людей.

Ну попробуй заменить Цоя, Горшка, Джона Кармака, Жванецкого, Джима Керри, Алексея Пажитнова.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Матиас Шоу » 12 авг 2021, 12:37

Народ, вы забываете, что было сказано, что ЗАМЕНЫ всем ушедшим уже назначены, то есть уход был подготовлены заранее, а не спонтанно. На скорости разработки Д4 это не должно сказаться. т.к. Дорожная карта давно уже напечатана. Вот с ОВервотч 2 они затянули до 23 года. да, но это скорее всего связано с тем. что просто поняли что у игры банально малок контента (а его мало). А у Д4 контента выше крыши. Так что 22 год, я уверен на 99%!
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 12 авг 2021, 12:43

Матиас Шоу, Ты не в продажах работаешь? Так расписал, что хоть беги акции скупай.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Матиас Шоу » 12 авг 2021, 12:45

Padladin, Я просто сказал то что думаю :lol:... Хотел бы я чтоб Близзы мне платили за пиар своих проектов :( :bored:
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 12 авг 2021, 12:52

madpumpkin, Как не"№;уй. Нет Цоя - всё, никто бы с ним и не сравнивал. Проблемы ? :peka:
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2021, 12:53

Матиас Шоу писал(а):А у Д4 контента выше крыши. Так что 22 год, я уверен на 99%!

Еще даже альфы не было, ну какой нафиг 22 :facepalm: Теперь после увольнейний дай бог в 24 релиз будет, и это даже оптимистичный прогноз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Матиас Шоу » 12 авг 2021, 13:10

madpumpkin, Поспорим? :)
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Serafim1991 » 12 авг 2021, 13:14

Timur_A писал(а):Я не просто так это написал. Акционеры требуют, чтобы на руководящие должности ставили женщин. Желательно из числа активисток.

https://shazoo.ru/2021/08/11/113855/akcionery-activision-blizzard-prizvali-vvesti-v-sovet-direktorov-zhenshinu

Еще одно предложение группы — ввести в совет директоров Activision Blizzard женщину, которая "станет представителем маргинализированных людей и сообществ". Это послужит первым шагом для создания "гендерно-разнообразного правления".

Что заголовок, что статья - типичная желтуха.
Автор статьи умышленно не указал, что данная группа акционеров владеет только 1.3% акций.

Но в целом - тенденция грустная. Вместо опытных людей - ставят больше всего орущих.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 12 авг 2021, 14:36

mirok писал(а):Давайте отменим главную игру

Никто не отменит игру, но изменить её в соответствии с современными тенденциями и веяниями вполне могут.

Короче, надеемся и верим в лучшее, готовимся к худшему.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 авг 2021, 14:41

Timur_A, нет надежд - нет разочарований. Я лично ожидаю от д4 лишь д3 с прокаченным графоном. Рад буду потом, если все окажется "глубже и ширше")
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Dogrtt » 12 авг 2021, 16:36

DimonamoN,
Да уж, вот что значит, на вкус и цвет. Всегда удивлялся, почему Д3 ругают за графоний? Это же фирменный хэндпейт стиль Метелицы. Красотища, оптимизированно, сразу видно, что делали знающие люди. Форма, цвет, свет, восхитительная читаемость. Даже на моём калькуляторе с выкрученными на минимум настройками всё выглядит красиво. В ПоЕ, кстати, из за "фоторил" графония и не стал играть, как-то это не то всё. В общем, я бы предпочёл Хэндпейт с отдельными деталями выполненными геометрией.
Аватара пользователя
Dogrtt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 68
Репутация: 57
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 12 авг 2021, 16:49

Главное, чтобы женщин не назначили на должности уволенных. Ничего против программистов, дизайнеров и работящих женщин не имею, они круто выполняют свои работы, но в руководящих должностях они близки к нулю и могут всё подпортить :bored:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2021, 16:53

Ziren писал(а):Главное, чтобы женщин не назначили на должности уволенных. Ничего против программистов, дизайнеров и работящих женщин не имею, они круто выполняют свои работы, но в руководящих должностях они близки к нулю и могут всё подпортить

Я выскажусь более категорично. Нехрен им вообще в разработке игр участвовать, не их это дело :pirate: Еще и ныть начинают, если кто-то за жопу щиплет :grumpy:


Вообще логика прекрасная у руководства, внезапно оказывается, что мужики щиплют женщин. Что надо делать? Нанять еще больше женщин ! :thumbup:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Матиас Шоу » 12 авг 2021, 17:35

madpumpkin, Эмммм... Я просто напомню, что глава Викариусов (а теперь глава Близзард) женщина. Вот женщина сделала нам Креша, Тони Хоука и Д2Р. Скажешь плохо?
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2021, 17:37

Матиас Шоу, на сайте ВВ глава мужик, с эрокезом :monk2: Женщина там главный менеджер.

https://www.vvisions.com/studio/
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 12 авг 2021, 17:45

madpumpkin, наверно потому, что Онеал теперь в близзард работает?
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: В сети

  • -2

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2021, 17:50

mirok, , да точно, порыл гугл, и действительно :


Jennifer Oneal

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 (2020) (Studio Head)
Crash Bandicoot: N. Sane Trilogy (2017) (Studio Head)
Destiny 2 (2017) (Studio Head)
Skylanders: Imaginators (2016) (Studio Head)


Но непосредственно над д2р уже не работает.

Один хрен это ничего не меняет, не она эти игры придумала изначально. Так что участие женщин в разработке игр все равно сомнительная затея.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25