Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение mirok » 17 июн 2022, 13:39

blazan, Судя по видео, деш используется много чаще, чем та же телепортация, значит кд есть.
Уж скорее бы бета, очень много вопросов отпадут, и сколько еще появится...

blazan писал(а):Некромант, не знаю разваливается на части и пересобирается в другой точке.

идея супер, мне нравится :lol:

Meier Link писал(а):Представляешь какие просмотры были бы у сримерш с таким стилем игры? Может для них геймпад несколько другого типа сделать? Ну чтоб поестественней было...

типа стула с ху... с кнопками, в центре два стика с функцией DualShock :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 июн 2022, 17:51

Играл в свое время д3 на геймпаде от бокса, в целом играется неплохо, но не для всех билдов это подходит и сундук разбирать менее удобно, как и все взаимодействие с интерфейсом и миром игры)).
Думаю в д4 эти моменты доработают, но уже сейчас очевидно, что на клава-мышь будет играть лучше, хотя если сделают оптимизация под фишки дуал сенс пс5, то это может быть вполне интересный опыт для некоторых билдов, но думаю все равно быстро наскучит).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 19 июн 2022, 21:33

Судя по одной из свежих вакансий, в Д4 будут таки ивенты "только для группы". Ну или как минимум такие ивенты, куда просто бессмысленно (или неимоверно трудно) будет ходить соло. Раз уж магазинчик замутили, то неудивительно, если игра будет лететь по наклонной в сторону ммо.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 19 июн 2022, 23:13

Azimuth, а может и нет. Можно сделать весь контент как для соло, так и для кооп.
Ну и их частые заявления, что Д4 ммо направленная, подразумевает, что ивенты партийные будут в том или ином виде.

И в том же иммортал, любой ивент, если мимо пробегал, можно и без пати присоединится.

Хотя, то что Д4 почти ммо, очевидно что будет пати контент. Смысл делать ммо игру, и весь контент, при этом, для соло игроков делать.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 20 июн 2022, 00:01

Мне лично всё это сразу начало напоминать Дестени, точнее вторую часть - отпалированную, допилинную с переодическим "впрыском" нового контента. Некий город-хаб для игроков, одни активности для соло игроков, другие - для мультиплеера, и между ними вплетена сюжетка. Но в общем и целом игру можно спокойно пройти в одиночку.
И нет сдесь ничего удивительного, Банджи не так давно под кем ходила?
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 20 июн 2022, 00:16

Azimuth писал(а):только для группы

Чем близзард хороши, так это тем, что поиски других игроков у них обычно не проблема, зашел в открытую игру на примере д3 выбирай активность и го, в Диабло иммортал можно в чат линковать ссылку на группу в данж, нажал присоединился и пошли!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 20 июн 2022, 03:07

что поиски других игроков у них обычно не проблема, зашел в открытую игру на примере д3 выбирай активность и го


Ну ну ) Вспоминаю свои мучения найти хоть одну нормальную пати что для баунтей, что для рифтов. Бывало минут 30 беспрерывных enter-exitов, а иногда вообще не получалось )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение mirok » 20 июн 2022, 10:09

кстати, из того же интервью, недавнего

По окончании сюжетного прохождения средний уровень персонажа будет около 45. Дальше игроки будут качаться при помощи побочных заданий, мировых боссов, PvP, а также различных PvE-ивентов.

По достижении 100 уровня начинается эндгейм, где главенствуют "Кошмарные подземелья", которых свыше сотни в Diablo IV. Их можно проходить бесконечное количество раз и в любым способом — каждый раз они генерируются случайным образом.


Прогнозы Azimuth, все пессимистичней и пессимистичней :)


Azimuth писал(а):Бывало минут 30 беспрерывных enter-exitов, а иногда вообще не получалось )

ну сама система работает же. А то что игроки идиоты, на это не повлиять никак.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 20 июн 2022, 10:49

mirok писал(а):кстати, из того же интервью, недавнего

По окончании сюжетного прохождения средний уровень персонажа будет около 45. Дальше игроки будут качаться при помощи побочных заданий, мировых боссов, PvP, а также различных PvE-ивентов.

По достижении 100 уровня начинается эндгейм, где главенствуют "Кошмарные подземелья", которых свыше сотни в Diablo IV. Их можно проходить бесконечное количество раз и в любым способом — каждый раз они генерируются случайным образом.


Чё, серьезно, так и написано "По достижении 100 уровня"? То есть на 99 уровне эндгейма нет? Я так понял, какая-то подобная херня есть в иммортале, только в плане сюжета, от которой у всех бомбит.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 20 июн 2022, 11:29

Karnazh, сказано, не написано :dumb:

В иммортале есть ограничение по лвлу на сюжетное задание, тут так не будет. Я столкнулся с этим трижды, был 45, сюжетное задание требовало 46, потом был 47, задание открывалась на 51, и был 53, а нужно было 56. Приходилось бегать по порталам и выполнять задачи из кодекса.

Всю сюжетку пройдем, будем примерно 45лвлом, это если не отвлекаться на остальное.

Потом наша задача апнуть сотку.

И далее, я думаю имеется ввиду, что основная задача на капе лвла это данжи, но основная != единственная, поэтому и ворлдбосы останутся, и пве/пвп активности. Но например, форпосты открываются нам навсегда и к сотке мы уже их все, по идее, откроем.

Это как в вове почти. Мы качаемся на заданиях и событиях, получаем кап, начинаем траить данжи, что бы потом траить рейды. И иногда отвлекаемся на дейлики или подобные похожие вещи.
Но данжи у нас есть и до капа. Просто многие открываются на капе и требуют определенной силы персонажа.

В любом случае, когда то, настанет тот момент, когда мы будем бегать аля ГР из Д3 (одни и те же данжи и ждать одних и тех же ворлдбоссов) Вопрос когда, и насколько интересно к этому будет идти. И как скоро после этого, выйдет аддон :)

тут на днях выяснилось, люди не могут с офф сайта майков винду или программу скачать. Сами майки не комментируют ситуацию
при попытке скачать образ Windows 11 портал Microsoft выдает сообщение «Возникла проблема с вашим запросом». Если требуется скачать Media Creation Tool, то сайт будет «ругаться» на отсутствие файла на сервере и выдаст ошибку 404


Поговаривают, что возможно из-за того, что ркн опять играется с блокировками, будем надеяться что так, иначе все страшнее и туманней становится судьба д4 среди лугов и березок.

Хотя какая, блин, блокировка если кидает на файл 404...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 20 июн 2022, 13:11

mirok писал(а):иногда отвлекаемся на дейлики

:lol: Иногда, ога.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 20 июн 2022, 17:33

ну сама система работает же. А то что игроки идиоты, на это не повлиять никак.


Причём тут игроки? Система подбирает всех подряд не зависимо от достижений, шмота, парагона, класса, билда. Собрать нормальную пати (даже просто по техническим параметрам без учёта личности играющего) в этом случае задача очень сложно реализуемая. Приходится вытаскивать по 1 игроку, списываться с ним, потом бегать ловить следующего, добавлять его в ф-лист, искать ещё следующего, убедиться что первый не свалил или не передумал или не нашёл пати и продолжает быть на связи и т.д. и т.п. Геморрой страшный был, помнится.

В Д2 проще, потому что там пати в эндгейме никому не нужны :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 20 июн 2022, 17:40

Azimuth, В большинстве случаем можно по парагону узнать, что за чел, если у тебя 500 парагон, а у чела 10 то явно он тут лишний)). Я думаю в д4 будет гс, по которому можно будет определить мощь игрока.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 20 июн 2022, 18:10

Niphestotel писал(а):Я думаю в д4 будет гс, по которому можно будет определить мощь игрока.

ГС - уже устаревший костыль. Сейчас вполне реализуема система рейтинга, сколько человек играет, сколько данжей до конца прошел, сколько раз умер, сколько раз ливнул и тд. Рейтинг может быть и скрытым, подбор должен быть в каких то его рамках, вот и всё. В целом не сложная система :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 20 июн 2022, 18:30

Ziren писал(а):
Niphestotel писал(а):Я думаю в д4 будет гс, по которому можно будет определить мощь игрока.

ГС - уже устаревший костыль. Сейчас вполне реализуема система рейтинга, сколько человек играет, сколько данжей до конца прошел, сколько раз умер, сколько раз ливнул и тд. Рейтинг может быть и скрытым, подбор должен быть в каких то его рамках, вот и всё. В целом не сложная система :)


Да, да, казалось бы. Но как-то так получается, что подобные системы поощряют дебилов, ни дай бж обидеть чувствительную снежинку. Тем же, кто хочет играть на качество, вынуждены "няньчится" с ними.
Только соло или с комрадами!
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 июн 2022, 19:26



Аве, наркоман некромант! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 20 июн 2022, 20:07

Azimuth, онлайн мал, для быстрого поиска пати, тебе и кидает всех подряд.
Ну я конечно предполагаю, что и система не очень, не смотрит на характеристики ,просто кидает в ближайшую открытую игру. Там подшаманить с рейтингом, гс, гир, лвл, да с чем угодно, не сложно. Сейчас просто нафиг не нужно никому уже.

DimonamoN, теперь бы купить нормально и иметь возможность донатить.
Потому что, черт меня дери, я хочу донатить сюда.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 июн 2022, 20:10

mirok, :)
Тебе легче, а тут, не знаешь, во что и за что именно "донатить": в квартиру, в комп и во все остальное...


До сих пор не верится, что релиз уже в следующем году :slow:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 20 июн 2022, 20:40

DimonamoN, :cry:
да, я понимаю, что мои "проблемы" с донатом, несколько мелочны.
я уверен, что дома отстроят и так, без доната, а уж остальное это бытовое, наживется, да и поможем, если захочешь. С каждого по копеечке, авось и миллионером станешь :) Серьезно.

DimonamoN писал(а):До сих пор не верится, что релиз уже в следующем году

а я говорил, говорил :lol: а вы не верили ;)

Но все равно как то грустно в целом...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 21 июн 2022, 20:34

mirok, спасибо, хочется верить :)


-- Добавлено позже --

Хз, спишу на старость/зрелость, но д3 я ждал как то более страстно и рьяно))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Timur_A » 21 июн 2022, 23:30

DimonamoN писал(а):д3 я ждал как то более страстно и рьяно))

Согласен. Когда впервые увидел скриншоты Diablo III, был "вау" эффект и хотелось поскорее поиграть в это чудо. Сейчас такого чувства уже нет. Это не значит, что я пропущу четвёртую часть, но азарт уже не тот.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 21 июн 2022, 23:45

Я жду 4-ю Диаблу не менее, чем я ждал Борду 3 и Тина Вондерлендс. У меня нет компа, чтобы в такое поиграть даже на минималках. :cry: Timur_A, по последнему видосику Д4 будет просто великолепной и залипательной)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 22 июн 2022, 15:09

DimonamoN,
Хз, спишу на старость/зрелость, но д3 я ждал как то более страстно и рьяно))

Дело в старости лишь частично, просто игры уже не те. Я к 2012 уже почти перестал играть в игры, д3 не ждал абсолютно, но потом как-то случайно попалась на глаза и мне очень понравилось, помню покупал даже гостевой пропуск и переигрывал в нем 1 акт, потом когда вышла, то играл первые дни по часов 8, хотя до этого меня больше чем на час нигде не хватало, ну а потом были первые места в ладдере и.т.д, а на д4 вообще пох, вообще не жду, особенно учитывая в какое дерьмо скатились близы в последние годы.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 22 июн 2022, 15:15

DimonamoN, Тогда мы были моложе и было меньше забот. Плюс комьюнити было оживленнее, проводили гонки, переводили книгу Тираэля. Сама по себе Д3 намного вперед ушла от Д2 в визуальном плане, да и механики отличаются сильнее, чем в Д4 от Д3 :cute:
Д4 выглядит круто, но не покидает ощущение, что где то это всё уже было...
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 22 июн 2022, 17:21

Д4 выглядит круто, но не покидает ощущение, что где то это всё уже было...


Дык ибо кроме проапгрейженного визуала не поменялось ничего. Качественное новое next gen arpg появится только при улучшении боёвки. В Д4 же она ничем не отличается от любых прежде вышедших арпг, поэтому ощущение вторичности в принципе не может никуда деться, какие бы развлекательные капустники в игру не завезли. Но с другой стороны и на том спасибо. Конкурентов в жанре не то чтобы много.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33