Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Diablomania » 29 май 2023, 20:51

Осталось совсем немного, скоро сыграем. Скоро уже предварительная загрузка будет доступна.
Пока можно подготовиться: продумать возможные билды, запомнить навыки и свойства, чтобы в дальнейшем можно было сходу понимать возможности.
Ну и в реальном мире тоже. Например, запланировать доставки еды, приготовить, убраться, чтобы в дальнейшем ничто не отвлекало.
Аватара пользователя
Diablomania
Сообщения: 8
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 29 май 2023, 21:14

Отпуск со 2 июня начинается. Не уверен, что смогу ворваться именно в 2 ночи пятницы, но попробую ) Очень хочется надеяться, что не придется стоять в очереди
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Timur_A » 29 май 2023, 21:28

Как же время быстро летит... Казалось, ещё недавно в 2018-м году ждали хоть какой-то информации по Diablo, гадали и спорили какой она будет, а потом жёстко обломались об Diablo: Immortal и воспряли духом в 2019-м, когда показали шикарный ролик Diablo IV. Вот так незаметно прошло почти пять лет и через несколько дней мы все уйдём в Санктуарий убивать бесов.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 29 май 2023, 21:36

Timur_A, не все, к сожалению :)
Я вот жду полный игрофильм по игре на ютубе, за неимением возможности лично пощупать сабж, так хотя бы позырить :lol:




-- Добавлено позже --

В 2018 году я все еще надеялся, что займутся нормальной поддержкой д3 :slow:
Но время шло, уборщица наглела, а воз и ныне оставался там (в болоте). Да, Иммортал знатно заговнил нам приснопамятный близзкон. Но главное, что Четверка таки будет, и уже даже почти ТУТ)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 29 май 2023, 21:54

DimonamoN, искренне тебе сочувствую, дружище. Совсем никаких вариантов нет залететь, может изменится что-то?
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Diablomania » 29 май 2023, 22:01

Torpp,
А я для себя решил начать утром. Можно будет выспаться, набраться сил, и с чистой головой, без усталости начать игру. Конечно, зависит от текущего режима дня. Если регулярно бодрствовать ночью, ворваться сразу было бы предпочтительнее.

Будем надеяться, с серверами особых проблем не будет. По крайней мере, я уверен, что того, что было на старте Diablo 3 не будет. В первой бете уже исправили довольно быстро проблемы. Вторая и вовсе прошла гладко. Понимаю, что во второй было меньше участников, но, тем не менее, это о чём-то говорит.

Сейчас же на релизе лишь часть игроков начнёт играть 2 числа. Также запуск приходится на глубокую ночь, и последующий будний день. Что также должно облегчить работу серверам. Вечером в пятницу и в субботу должно быть тяжелее, и всё же я не рассчитываю на критические проблемы.
Аватара пользователя
Diablomania
Сообщения: 8
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 13

Сообщение DimonamoN » 29 май 2023, 22:30

Torpp, спасибо за поддержку, учимся жить по-новому :dp:
В ближайший год-два, увы. Дом разбит, как и квартира с компом. Сейчас еще прилеты начались дальнобойных ракет и прочей нечисти. В июне контрнаступлением стращают опять же. У нас тут полный хардкор, сейчас явно не до игр. Выжить бы. Ну, а будем жить, все остальное приложится. Наверстаем еще! :rak: :slow: Война бы завершилась поскорее. Я только об этом и думаю, 24/7...


Diablomania, здравый подход :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Timur_A » 29 май 2023, 23:40

DimonamoN, очень сочувствую тебе, Димон. Как-то некрасиво думать о том, как бы поиграть, когда люди каждый день думают о том как бы выжить. Но я думаю, что ты ещё сыграешь не только в четвёртый Diablo, но и пятый дождёмся лет через десять-пятнадцать. Главное, не падать духом!
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 29 май 2023, 23:49

DimonamoN, да уж... всем нужен мир, крепись и дай бог тебе удачи, пусть все закончится поскорее


-- Добавлено позже --

Diablomania, Режим у меня человеческий, в 2 ночи будет сложно стартануть. Но желание есть из-за того, что хочется запечатлеть в памяти момент врыва и самого старта вместе со всеми, по таймеру. Когда 3..2..1.. и понеслась. Хотя бы просто зайти, создать персонажа, пробежаться минут 30 и с чистой совестью лечь спать :)
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 13

Сообщение DimonamoN » 30 май 2023, 00:47

Timur_A, Torpp, спасибо, мужики!
Падать духом точно не буду. На мне и так мать с больными ногами и бабушка с деменцией, так что, никаких расслабонов, уже давно не живу лишь для себя. Семья - это святое, отсюда и черпаю силы. Спасаюсь каждодневными заботами (читай - напрягами), чтением книг, музыкой, фильмами, изучением ин.языков. Ну и Пухой нашей, конечно :D

А так, увы, что называется, пока петух не клюнет и беда не придет лично в твой дом, то все воспринимается намного легче и пофигистичнее. В 2013-2021 годах многие жили спокойно и не шибко переживали, в то время, как в том же Донецке и других населенных пунктах творился сущий ад. Киев и др. города вообще тогда о войне сильно не заморачивались, многие ужасы их не касались. А теперь все стремно и каждую ночь не знаешь, чего и ожидать. Брат у меня в Киеве живет и работает, я даже не столько за себя переживаю, как за него. Проклятая война, всех разделила, всех стравила. У нас хватает семей, где даже родственники уже не общаются между собой, это крайне печально. Не хочу в который раз касаться политики, но всегда нужно задавать себе вопрос - кому это выгодно, кто стравил народы и т.п. Ладно, тошно уже от этого всего...

Я так меркую, пусть я еще лет 5-10 не смогу поиграть, лишь бы боевые действия закончились уже в этом году. Каждый день десятки-сотни погибших. Если наступит мир, оно и восстановление пойдет веселее. И все остальное. Лишь бы нашим "богам" совсем с катушек не съехать, и так, последствия всех этих событий будем еще долго зализывать и разгребать...

Ладно, портал не про то, да и вам неохота настроение портить. Все мы ждали эту игру слишком долго и не наша вина, что все оно так сильно обострилось, как раз к релизу (неуж-то сам дьявол вмешался?)...

Дай Бог всем нам здоровья, мира и удачи. Пережить этот год и много еще за ним грядущих, аминь!


Torpp, ага, и новый мем про error37 словить))



Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 30 май 2023, 10:51

DimonamoN, мне хочется верить, что все пройдет гладко )
И что у тебя все наладится и будет хорошо, у всех нас.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 30 май 2023, 11:23

Torpp, так и запишем ;)
Не только у меня, у всех нас! :monk2:


Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение muk-as » 30 май 2023, 13:45

для удобства, можно создать bat файл и положить его рядом с BNetInstaller.exe (https://github.com/barncastle/Battle.Net-Installer)
1. создаем файл download_d4.bat с содержимым, предварительно изменив язык игры и папку для установки игры
Код: Выделить всё
BNetInstaller.exe --prod fenrisb --uid fenris_beta --lang ruRU --dir "D:\DiabloIV"

2. запускаем download_d4.bat

P.S. для примера здесь настройки для последнего стресс теста, что был 12 мая
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 30 май 2023, 15:10

muk-as писал(а):можно создать bat файл

что это? зачем?
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение F3Mn » 30 май 2023, 15:29

чтобы скачать игру в РФ
Аватара пользователя
F3Mn
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 2
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение ScoobyDoo40 » 30 май 2023, 16:30

muk-as, это точно что не бету будет качать?
Аватара пользователя
ScoobyDoo40
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 11
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение ctu » 30 май 2023, 17:05

ScoobyDoo40, как ты читаешь, он же чётко написал:
muk-as писал(а):P.S. для примера здесь настройки для последнего стресс теста, что был 12 мая
Ryzen 9 7950x, Corsar DOMINATOR PLATINUM 32GB DDR5@6000, Gainward 4090 Phantom GS, Samsung SSD m2 1Tb 980 Pro, Fractal Design Define 7 Compact TG Dark Tint.
Аватара пользователя
ctu
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 53
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение ScoobyDoo40 » 30 май 2023, 17:09

ну ок попробуем
Аватара пользователя
ScoobyDoo40
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 11
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение StLeorik » 30 май 2023, 18:38

Разрабы в твиттере отписались, что релизная сборка 1.0 содержит новые правки в балансе и исправления ошибок. Обнуляем гайды, посоны.

И болеем за некра в топе :peka: :necr:
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 184
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 30 май 2023, 18:48

StLeorik писал(а):И болеем за некра в топе

вот хочется верить. хочу им стартовать, но боюсь. :(
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ziren » 30 май 2023, 19:04

Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 30 май 2023, 19:06

Блин, надеюсь, ХОТА билд на вара останется играбельным :diablo4barb:
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mirok » 30 май 2023, 19:28

Метакритик
Изображение
Опенкритик
Изображение

IGN 9/10
XboxEra 9.5/10

GameSpot

IGN
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bogur » 30 май 2023, 19:39

У Роба вышел видос Nightmare Dungeon Tier 100, там по 2 миллиарда криты у Барба :lol:
Аватара пользователя
Bogur
Три года пушек на стекле
Сообщения: 36
Репутация: 56
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 30 май 2023, 19:50

там по 2 миллиарда криты у Барба


Никак они бл*** не научатся™

:bored:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 33

cron