Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 0

Сообщение d2lod » 22 мар 2023, 16:28

да класть и на элден и на хогвартс. чотам с предзаказами д3? можно еще с д2р сравнить
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Gaspz » 22 мар 2023, 16:38

Karnazh писал(а):Одним доп. аффиксом?

уникальным аффиксом :peka:
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 138
Репутация: 153
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 22 мар 2023, 16:42

StLeorik писал(а):Как многолетнее вино, ага. В интервью еще указали, что рогой в ближнем бою также играть сложнее, чем в дальнем. Та же участь ждет и друида, скорее всего, поскольку механики духов в открытой бете не будет.

ну типа у вара больше всего лег, а значит будет сильнее) Ну а за рогу в ближнем действительно сложнее.

StLeorik писал(а):что в игре нет перса, предназначенного для опытных гамеров.

в том плане, что любой геймер, не зависимо от опыта, может взять любого персонажа и играть с комфортом. Вот в пое дворянка была, открывалась после достижения какого то лвла другим персонажем. Значит смысл сначала изучить игру, потому что за дворянку типа сложнее начинать.

StLeorik писал(а):Вот и все, что нужно знать о данжах в D4. Фанаты об одном, разрабы о другом, как обычно

Ну вопрос состоял вот в чем
Еще один отзыв, который я видел, и он исходил от нескольких человек, заключался в том, что они не были слишком увлечены дизайном подземелий. Суть, казалось, заключалась в том, что подземелья были слишком большими и требовали возврата, чтобы взять ключи, открыть двери и так далее. Это то, что вы видели, и вы смотрите на это?

Бегать туда сюда, по длинным коридорам, особенно пустым в обратном направлении, ну такое себе. Я немного не верно высказался своим "одинаковыми" подземельями.

jimbeam88 писал(а):я думаю Диабло4 нужно по меньшей мере сравнивать с РДР2 которая продалась за первые 3 месяца в количестве 29 млн копий.

jimbeam88 писал(а):а что такое 1 миллион? если сегодня хогвардс легаси, элден ринг продаются по 20 млн, то я думаю там прездаказов должно быть как минимум несколько миллионов и продажи за первый месяц включая предзаказы 20 млн+.

ну как бэ ты сам пример привел...

Да и может сравнивать Д4 с Д3? Конкурентов по продажам у Д4 больше нет. ПоЕ бесплатна, Эпоха и ГД нишевые и не конкуренты. Но сколько было предзаказов Д3, мы не знаем, а даже если есть где то цифры, то меня тут убеждали что верить им все равно нельзя :?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 22 мар 2023, 16:49

mirok писал(а): то меня тут убеждали что верить им все равно нельзя

Ну я не то чтобы пытался переубедить. Просто если ты будучи овечкой, волку смотришь в глаза, надеясь там увидеть честность. То волк конечно может честно рявкнуть в ответ, но я бы на это не надеялся.

А если все же он честно рявкнул, то это непременно в целях овладеть овечкой. А не в целях честно рявкнуть.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 22 мар 2023, 17:12

madpumpkin, какая разница если игру я все равно купил и без громких заявлений о количестве бетатестеров 20го уровня?
Для кого то это информация является определяющим фактором?
Типа ты сидишь и думаешь - пф, даже ляма не набрали, не буду играть? Так?

Скажи, что не так с инфой - в бету поиграло миллион? Что бы случилось лично с тобой, если бы это было не миллион, а 450 тысяч, но 146% правдивые?

Я вот игру хотел еще в далеком 19м году и без этой информации...

Что будет с твоей реакцией если они после релиза, через месяц скажут - игру купило 5-10-20-50 млн человек?
Какой минимальный порог купивших и играющих, заставит тебя отказаться от игры, которую ждал много лет (допустим все говорят только правду)? Да даже если не ждал.
Ты все игры покупаешь, только дождавшись отчетов о количестве играющих? Ах, им же нельзя верить. Так как быть? Теоретически, слабые продажи повлияют на жизненный цикл игры. Но как это проверить, если все врут?

Прости реально не понимаю связь, без наезда и агрессии ;)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 22 мар 2023, 17:21

mirok писал(а):
StLeorik писал(а):
Да и может сравнивать Д4 с Д3? Конкурентов по продажам у Д4 больше нет. ПоЕ бесплатна, Эпоха и ГД нишевые и не конкуренты. Но сколько было предзаказов Д3, мы не знаем, а даже если есть где то цифры, то меня тут убеждали что верить им все равно нельзя :?


я думаю в д3 сравнивать нельзя ибо это был 2012 год и такие понятия как хайп и раскрутка по сети были не так значимы как сейчас. ставлю на продажи по меньшей мере в 18-20 млн в первую неделю(включая предзаказы).


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):Для кого то это информация является определяющим фактором?
Типа ты сидишь и думаешь - пф, даже ляма не набрали, не буду играть? Так?

Скажи, что не так с инфой - в бету поиграло миллион? Что бы случилось лично с тобой, если бы это было не миллион, а 450 тысяч, но 146% правдивые?

мне просто больше даже статистика интересна чем игры в целом(в последние года 3-4)) ...я заметил)
при том мне интересна статистика не только связанная с игровым направлением, а и со всеми другими(экономика, кино, спорт и прочее и прочее)... я подписан на многие каналы и в ютубе по типу dataisbeautiful которые специализируются на статистических данных...Да и само по себе многим интересно гадать на кофейной гуще и потом смотреть - сходятся ли их прогнозы с наступившей реальностью или нет...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 22 мар 2023, 17:31

mirok писал(а):Какой минимальный порог купивших и играющих, заставит тебя отказаться от игры, которую ждал много лет (допустим все говорят только правду)? Да даже если не ждал.

Ну отвечу так. Я переобулся совсем недавно, потому что увлекся социалистической идеологией, которая родились из увлечения идеологией профессора Савельева, как - то так.

Пока ждал д4 попутно увлекся драгон квестом, и повторно как в детстве всякими jrpg. Далее увлекся римкой, где разрабы показали как можно делать игру с запредельным количеством интересных мне механик, при этом не обязательно нужно воевать. Более того, не воевать оказалось гораздо сложнее, потому что всю жизнь в играх только и делал что воевал. Разрыв шаблонов, типа того :dead: И диабла в этом контексте вообще у меня уже почти потеряла всякую увлекательность. Но до конца еще не потеряла, потому я тут.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 22 мар 2023, 17:39

jimbeam88, почему нельзя? С момента выхода и до конца года (за ~7 мес) 12 млн копий, если тогда не было такого хайпа и раскрутки, то сейчас продажи должны быть сильно выше. Сейчас же это все есть.
3.5 млн за сутки
30 млн за три года, а значит 18 млн растянуты на почти 2.5 года.

И вот парадокс, первое - мы не верим этим цифрам, нельзя. Но покупали.
Второе - предположим цифры правильные: игру все равно быстро свернули...


jimbeam88 писал(а):Да и само по себе многим интересно гадать на кофейной гуще и потом смотреть - сходятся ли их прогнозы с наступившей реальностью или нет...

Мне тоже интересно, какова будет статистика продаж. Но я не знаю ни одного, кто бы сидел и говорил - если за неделю 10 лямов продаж не будет, я не куплю игру...
Может madpumpkin, первый будет в этом списке, хз...

madpumpkin писал(а):Пока ждал д4 попутно увлекся драгон квестом, и повторно как в детстве всякими jrpg. Далее увлекся римкой, где разрабы показали как можно делать игру с запредельным количеством интересных мне механик, при этом не обязательно нужно воевать.

у тебя сменились приоритеты. Теперь тебе нравится другое и это нормально.
Вопрос что не так с тем, что близзы объявили о миллионе играющих в бете остается открытым...

Кстати у jrpg вроде как не большие продажи. Rim world за два года после рд в стиме - 1 млн. Верим?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 22 мар 2023, 17:48

Gaspz писал(а):
Karnazh писал(а):Одним доп. аффиксом?

уникальным аффиксом :peka:

Так если бы, как раз самый обычный, у легендарки их 4, а тут 5.
Ну да, вместо легендарного аффикса уникальный. Но конкретно в данном случае - полное говно, для барба уж точно. Вряд ли из-за одного аффикса кто-то будет менять легу с билдообразующим аспектом на вот эту вот херню.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 22 мар 2023, 17:51

mirok писал(а):Вопрос что не так с тем, что близзы объявили о миллионе играющих в бете остается открытым...

Кстати у jrpg вроде как не большие продажи. Rim world за два года после рд в стиме - 1 млн. Верим?

Скажу так. Близам не верю точно. Разрабам римворлд уже задумаюсь верить или нет. Но скореем всего тоже нет, потому что стим, а это магазин, значит сплошной обман на обмане.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 22 мар 2023, 17:53

ну типа у вара больше всего лег, а значит будет сильнее) Ну а за рогу в ближнем действительно сложнее.

видел мужика по имени datmodz или как-то так его имя на твиче, дак он на 25 за рогу всех вышибал с ноги, просто в дабадам! А вот вары на всех(!) стримах что-то как-то мэээдленно и усэрдно :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 22 мар 2023, 18:09

madpumpkin писал(а):Скажу так. Близам не верю точно. Разрабам римворлд уже задумаюсь верить или нет. Но скореем всего тоже нет, потому что стим, а это магазин, значит сплошной обман на обмане.

но ты купил игру, которая врет, что у нее продажи за два года 1 млн (полагаю по логике меньше должно быть), но при этом есть проблемы с теми, кто врет об 1 млн бета игроков?

Flowery, если сравнивать рендж рогу и мили, за мили сложнее. Но у роги то с уроном все в порядке.
А вару, по словам разрабов, нужно время, что бы одеться в нужные леги и так как у них лег, а соответственно лег свойств будет больше, то они будут сильными. Насколько можно только догадываться.
Я сам играл за рогу на тесте, и в целом что рендж, что мили, что гибрид паки разносит только в путь. Хотя в скорости уничтожения паков есть проблемы, по факту оно возможно либо через ловушки, либо через насыщение тенью. Остальное сильный урон в соло цель или по прямой с небольшим радиусом. За мили сложнее на боссах, так как приходится получать в лицо. Но всего я не попробовал, так что могу чего то не знать.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 22 мар 2023, 18:12

mirok писал(а):но ты купил игру,

Я не купил, я украл. Но даже если бы и купил, то на цифры продаж бы мне было бы глубоко плевать. Потому что никакого отношения циферки не имеют к тому насколько мне интересна игра.

Тоже самое и с д4, даже если бы обманули циферками в миллиард раз, это ничего бы не поменяло. Потому что при капитализме невозможны честные денежные отношения, какой бы ты прекрасный и честный не был, потому что в самой концепции капиталистического устройства общества в самом основании зашито - "не обманешь, не продашь".
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kulikoff_A » 22 мар 2023, 18:46

Flowery, зависит от шмота, вот тут барб убивает бутчера быстрее всех из того что я видел https://www.youtube.com/watch?v=UQcQyxI ... izerSenpai
Аватара пользователя
Kulikoff_A
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 22 мар 2023, 19:13

но это прикольно, рога быстрый и ловкий, вар же добротный и суровый, отыгрышь разный :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 22 мар 2023, 19:49

Я думаю там предзагрузка идёт, для тех кто не покупал игру, т.ч запускайте Баттелнет)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 22 мар 2023, 20:06

ну да, среда же.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Meier Link » 22 мар 2023, 20:08

Близзард уже выстаказлись о проблемах на бета-тесте. На русском, на английском.
Коротко по барбу, этот класс раскроется на посздних лвлах (так они планируют). А на 25ом без годных шмоток... сосунок.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Niphestotel » 22 мар 2023, 20:43

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 22 мар 2023, 21:14

Niphestotel писал(а):Я думаю там предзагрузка идёт, для тех кто не покупал игру, т.ч запускайте Баттелнет)

Зашел на свой Французкий акк сделаный для иммортала, качается без проблем. Не нужен инсталлер, но песика на Русском аккаунте сделаю. Игру ближе к релизу возьму, пока не вижу смысла. Ребята с делюксами начнут играть раньше и расскажут что там как со старыми учетками и батлпассами. Можно оплатить или нет, нужен этот батлпасс или без него не плохо.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 22 мар 2023, 21:36

Niphestotel, и про парагон рассказал и кавер исполнил, какой молодец :thumbup:
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 22 мар 2023, 22:07

mirok писал(а): почему нельзя? С момента выхода и до конца года (за ~7 мес) 12 млн копий, если тогда не было такого хайпа и раскрутки, то сейчас продажи должны быть сильно выше. Сейчас же это все есть.
3.5 млн за сутки
30 млн за три года, а значит 18 млн растянуты на почти 2.5 года.

И вот парадокс, первое - мы не верим этим цифрам, нельзя. Но покупали.
Второе - предположим цифры правильные: игру все равно быстро свернули...


за последние 10 лет игры стали сильно более массовым продуктом. посмотреть на продажи последних ААА проектов и ААА проектов которые выходили 11(в 2012 году) лет назад. сейчас в принципе какая нибудь игра расчитанная на сравнительно узкий круг игроков может продаться тиражом в 5-7 млн копий(условно - какой нибудь хардкорный платформер) когда ещё 10 лет назад это было невозможно. если 10 лет назад 90% игроков умещались в диапазоне с 7 до 25 лет, то сейчас категория игроков 25-34 года составляет чуть не основную долю. Видеоигры стали куда как более массовым развлечением за последние 10 лет(даже 11), потому я и думаю что продажи должны быть гораздо более внушительными.
Если брать соц. сети и интернет ресурсы - Вот один Асмонголд выпустил уже контента по диабло4 за последние 2 недели на 5-6-7 млн просмотров. Раньше такой пиар был невозможен потому как ютуб 11 лет назад представлял из себя жалкую подобию того что он представляет собой сейчас.
Раньше рекорд того что я видел на твиче в 12 году это было 50 тысяч зрителей на убийстве Крипом инфернодиабло( я тогда ещё офигел так как таких цифр на твиче не видел ещё на одном стриме), сейчас, на запуске д4, будет с 10 стримеров с приблизительно таким онлайном и около 100-150 тысяч у Асмонголда. как пример разницы.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Meier Link » 22 мар 2023, 22:48

Мнение НЕ ФАНАТА! Я предупредил!

Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение jimbeam88 » 22 мар 2023, 23:04

странно, я думал санечка шакиров как бычно об***сит очередную игру от близзард)
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 22 мар 2023, 23:28

madpumpkin писал(а):Просто если ты будучи овечкой, волку смотришь в глаза, надеясь там увидеть честность. То волк конечно может честно рявкнуть в ответ, но я бы на это не надеялся.

madpumpkin писал(а):Тоже самое и с д4, даже если бы обманули циферками в миллиард раз, это ничего бы не поменяло.

Ну тогда раз это не имеет значение, просто порадуемся, что нас пытаются убедить, что в бету поиграло миллион.
Что не делает нас овцами...

jimbeam88, я может чего не понимаю, но тут список самых продаваемых игр, и большая часть это период 2005-2018. Ну может не бОльшая, но внушительная. А тут продажи начинаются от 22 млн. И как бы самая новая игра - энимал кроссинг 2020.
Так значит в 2012+ без асмонголдов Д3 продается общим тиражом в 30 млн. А в 2022 например, с кучей стримеров и развитым ютубом, элден ринг продается всего еле еле 20 млн, которая из каждого утюга рекламировалась. Уж и соулс игры и арпг не такой что бы уж массовый жанр. Арпг вообще в забвении было последние лет 10. В ПоЕ пик игроков 130-150 тысяч. Поправьте, если я не прав.


jimbeam88 писал(а):если 10 лет назад 90% игроков умещались в диапазоне с 7 до 25 лет, то сейчас категория игроков 25-34 года составляет чуть не основную долю

Потому что развились мобилки. Дети например там играют. Как бы на мобилках самые топ доходы.

Как бы не поймите не правильно, я искренне желаю, Д4 разрыв топа продаж. На 2022 год в мире порядка 2.5 млрд геймеров. Есть где разгуляться :thumbup:

Meier Link, да норм рассказал :) Было даже весело. Только я теперь спать плохо буду, что там за трек играет на фоне? Я его знаю, но название не помню...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18