Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение Kreed » 30 мар 2023, 22:57

Azimuth,
В Д3 он почти бесполезен был, насколько я помню.

Помню мы с ним на релизе фармили инферно 1-2 акт, дропа было реально больше, НО перс становился слабее и соответственно времени на убийство мобов уходило больше, так что в итоге наверное выходило +- одинаково)).
Так что думаю самое профитное будет как обычно - это максимально быстрый билд для фарма))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 30 мар 2023, 23:51

Kreed, помню, как спецом носили мф-шмот в инвентаре и затем быренько переодевались при виде гоба :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kva3imoda » 31 мар 2023, 08:50

А в PoE работает MF. Очевидно, что Близзард делает игры не про механики, а про графоний.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 31 мар 2023, 09:18

Kva3imoda, вот бы еще в PoE была механика валюты нормальная, а не тупость эта, когда место голды (как это во всех адекватных играх бывает) заменяют расходники. Определить шмотку - свиток мудрости. Купить шмотку - 3 свитка мудрости. Получить гребаные свитки можно только из ваз и ящиков, от обмена свитка телепорта 1 к 1, с редкого дропа и при продаже БЕЛОГО шмота, и то сначала собирается 5 обрывков чего-то там, которые потом в 1 свиток мудрости превращаются. В результате картина маслом: завалил элиту - с нее фонтан из 3-5 желтых шмоток, 6-7 синих. Места у тебя в инвентаре от силы на половину упавшего, определить ты можешь шмотки 3. И вот что тебе делать? Зачем этот геморрой вообще существует? Зато не как у всех, блеать! Одеться в MF чтобы что?
ЗЫ: Первое мое знакомство с PoE, пишу по свежим следам. Может я чего не понимаю, но то, что вижу, максимально выбешивает.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 31 мар 2023, 09:37

Torpp, Сейчас в ПОЕ МФ влияет на валюту. Чем выше МФ, тем выше шанс, что упадет более дорогая валюта. Ну и фармят мф билды не желтяк, а редкие уники и валюту. Желтый шмот выключается всегда фильтрами предметов.
Валюта в пое, в отличии от золота, от начала лиги к концу только дорожает(Это про божественные сферы и зеркало - главная валюта для торговли). Так же валюта постоянно выводится из игры крафтом.
Зачем забивать инвентарь наполовину? Чем? С собой можно таскать только стак свитков мудрости и стак свитков порталов. Свитки мудрости не являются дефицитом в игре. Подбирать при прокачке нужно только желтый шмот под класс, остальное не надо, оно ничего не стоит.
Отсутствие МФ в Д4 - закономерно. Игру упрощают и превращают в аркаду :cry:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 31 мар 2023, 09:50

Ziren, так эти стаки свитков откуда-то взять еще надо. При продаже желто-синего шмота ты получаешь другие расходники, которые потом тоже участвуют в торговле. А чтобы продавать этот шмот и отдавать не за пол-цены, его нужно определить, а для этого нужны свитки мудрости. Вот и получается замкнутый круг.
Поэтому система, которая работает в диабло, и прекрасна! Ты радуешься луту, собрал - продал или разобрал. Голда копится сама по ходу игры, расходники тоже. Выбил что-то интересное, улучшил, глянул на бонусы, чуть поменял билд, взял другие умения и играешь в удовольствие дальше. А не как в ПоЕ, когда все завязано на камнях умений, на соединенных сокетах, на их цвете, на шмоте, в который они вставлены. Как вчера было - заменил старую шмотку на новую в разы лучше, старую продал (а выкупить нельзя), и у меня из-за потери 3 очков интеллекта перестали работать три камня с умениями. Свобода билдостроя, гибкое дерево талантов, ...!
Назовите мне хотя бы одну игру, кроме ПоЕ, где ты, меняя шмот, просто теряешь половину активных умений! Не бонусы к умениям теряешь, не дпс, а сами умения! Ну вот зачем это все?
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 31 мар 2023, 10:08

все отзывы получены, изучаются, выводы делаются. Какие выводы? Узнаем через пару недель.
Изображение

Так же в апреле нас ждет след "отчет" сосредоточенный на эндгейме и прогрессии. Ну и про бету поговорят.
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jimbeam88 » 31 мар 2023, 11:39



вот это реально полный зашквар. чел пытается на протяжении всего видео убить себя переместив своего чара в зал славы, но у него не получается...даже после того как он сам увидел смерть своего чара и вышел через альт+ф4 из игры... ХЦ режим получается полностью сломан и лишён смысла...Интересно сумеют ли они починить эту систему к моменту релиза? всё же на хц будет играть внушительная часть игроков(думаю минимум 15% игроков - точно)...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 31 мар 2023, 12:00

да, я планирую играть на хардцоре.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 мар 2023, 12:27

Злобный Телепузик, тогда и стул прикупи с антипригаркой. Ибо первые полгода после релиза будет в игре полный шабашш)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 31 мар 2023, 12:32

DimonamoN, Тут скорее наоборот, хардкор для галочки только, т.к. если после смерти прожать альт+ф4 сразу, то герой останется живым :dumb:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 31 мар 2023, 12:36

Torpp писал(а):вот бы еще в PoE была механика валюты нормальная, а не тупость эта, когда место голды

Очевидно там нет банковской системы, идёт натуральный обмен, а деньги не имеют ценности. Идея хорошая и она работает - ты добываешь вещи тратишь эти вещи - нет инфляции и избытка накопленных богатств. В других играх, подобных Диабло - нужны способы вывода валюты в виде гэмблинга, покупки дорогих расходников, дорогого крафта или ингредиентов для него, и прочих хитростей.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 31 мар 2023, 12:53

Kva3imoda писал(а):
Torpp писал(а):вот бы еще в PoE была механика валюты нормальная, а не тупость эта, когда место голды

Очевидно там нет банковской системы, идёт натуральный обмен, а деньги не имеют ценности. Идея хорошая и она работает - ты добываешь вещи тратишь эти вещи - нет инфляции и избытка накопленных богатств. В других играх, подобных Диабло - нужны способы вывода валюты в виде гэмблинга, покупки дорогих расходников, дорогого крафта или ингредиентов для него, и прочих хитростей.

Да ради бога, я не против способов вывода валюты. Я просто хочу в процессе игры получать удовольствие, а не расстраиваться каждый раз, когда вынужден просто пробегать мимо кучи выпавшего лута, т.к. все равно ничего не смогу с ним сделать. Да, я люблю копить золото, зная, что оно мне обязательно пригодится. В ПоЕ я тоже могу копить ресурсы (аналог золота), но добывать их очень муторно, геморройно и отнимает кучу времени (например собрать в несколько заходов белый шмот, продать, разжиться парой свитков определения и наконец уже увидеть что ж тебе упало из желтухи!). Может, такие напряги только поначалу, а дальше все выровняется, но пока без слез на эту систему не взглянешь.
И я до сих пор не могу понять, зачем было отказываться от рабочей, проверенной годами системы с единым ресурсом в виде золота. Мало одного золота? Добавьте камни, осколки, фиалы, платину, да что угодно. Везде и всегда это работало и никого не напрягало. А тут мало того, что эта система вставляет палки в колеса новому игроку, она еще усложняет и без того перегруженную механиками игру. Для полного писдеца не хватает только ввести систему выносливости, которая пополнялась бы при трате свитков порталов! А хули нет, зато опять будут первыми в жанре (долпоепами).
Последний раз редактировалось Torpp 31 мар 2023, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 31 мар 2023, 12:59

Torpp, просто ты плохо работаешь на полях Рейкласта. :peka: Проблема РоЕ не в отсутствии золота, а в высоком пороге вхождения, кучи легаси механик и сотне всяких ценных расходных материалов.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 31 мар 2023, 13:04

Kva3imoda, видимо да, плохо работаю :) Короче, ждет меня еще много "открытий чудных", судя по всему :lol:
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 31 мар 2023, 13:06

Torpp, это ещё одна из самых малых бед игры ;)
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Злобный Телепузик » 31 мар 2023, 13:28

DimonamoN писал(а):полный шабашш

та первые полгода я буду кокрастыке в софтцоре песочек перекидывать, изучать внутряк. потом перейду в старшую горшочную группу.
прям как десять лет назад, эх.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение Molten » 31 мар 2023, 13:38

Torpp, за то эффект валюты-"свистунчика" такой же как и от выпадения ценной леги - радости полные штаны :peka: Особенно в первые дни лиги, пока все не приелось. Дальше все приедается и реакция даже на какой-нибудь Ashes что то типа "Ок" :peka: А голда что - ну выпала и пох, хоть 1к хоть 1кк.
Я надеюсь что подобные эмоции будут вызываться при падении уников в Д4 и они не будут валиться пачками. А в Д3 единственное где подобный эффект присутствовал это на ранних этапах и в мид-гейме.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 31 мар 2023, 14:40

Molten, Я вчера выбил свою первую легу ) Лук с двумя раздельными сокетами нужного цвета в противовес моему желтому луку с тремя соединенными сокетами одного цвета. Сначала было радости полные штаны, а потом пришло осознание, что ничего я с легой не сделаю, теперь в сундуке пылится (. И опять пошло сравнение с Диаблой, где легу выбил, скилы поменял под нее - и радуешься :upset:
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Molten » 31 мар 2023, 15:02

Torpp,
Ну говно-лег в ПОЕ побольше, чем в любой части Ди :peka: И они работают совсем не так как в Д3 и Д4. Ставь лут-фильтр, без него будет геморно.
Кстати зря ты начал играть сейчас. Надо было дождаться начала сезона. Взял бы норм легкий билд для новичка и шел бы себе по гайду, как раз на 2-3 недели развлекся бы перед Д4, там же и вкурил бы основные механики игры. Я сам с 3 или 4 попытки начал ПОЕ. И дело не в высоком пороге вхождения из за большого количества механик, меня отталкивали лор и общее впечатление об игре.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 31 мар 2023, 15:09

Molten, Я как раз и нашел себе билд для новичка, играю с тремя открытыми вкладками в браузере :) Одна с деревом пассивок, вторая с быстрым гайдом по прокачке вплоть до "тут открываем вейпоинт, поворачиваем направо, идем до двух колонн, убиваем моба, лутаем квестовый итем, делаем релог, сдаем квест, идем вот сюда". И так по всем актам. А третья с описанием нужных камней, шмота и другими рекомендациями. Но разбираться все равно приходится во многом самому. С другой стороны, как раз до релиза д4 и развлекусь )
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение v0k » 31 мар 2023, 15:17

Torpp писал(а):билд для новичка, играю с тремя открытыми вкладками в браузере

Блин, такая же фигня. До запуска д4 решил опять дать шанс ПОЕ. Кстати ровно 10 лет назад играл, с января по март :)
Ща пробежал сюжетку и туплю на картах с кучей новых механик. Чисто для ознакомления, а 7-го пойду в лигу уже...
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 31 мар 2023, 15:32

Molten писал(а):Я сам с 3 или 4 попытки начал ПОЕ. И дело не в высоком пороге вхождения из за большого количества механик, меня отталкивали лор и общее впечатление об игре.

Точно так же было, пару раз начинал сам играть и бросал. Потом начал по гайду, разобрался втянулся. В целом интересно, трейд прикольный. Пару сезонов побегал и оба закончились одинаково, горением в эндгейме за штрафы за смерть от ашот-ваншотов. Первый раз до 93 лвл прокачался, собрал шмот более менее приличный и забил когда понял что прокачать сотню не вариант. Второй раз билд зашел, оделся еще лучше и дошел до 98 лвл. Но лять бегать белые карты собранным персом скипая все сезонные темы, не заходя на сириуса и т.п. или разломы по 15 секунд, кто такое придумал хз.

Третий раз начинать желания никакого нет, хотя прокачка и игра в целом нравятся, затягивают.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение v0k » 31 мар 2023, 15:43

JaDm писал(а):бегать белые карты собранным персом скипая все сезонные темы, не заходя на сириуса и т.п. или разломы по 15 секунд, кто такое придумал хз.

А почему так надо было? Из за билда?
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 31 мар 2023, 15:49

v0k, Это чтобы не помереть для прокачки персонажа :D
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23