Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение jimbeam88 » 02 апр 2023, 14:45

И кстати по поводу музыки...

Помню когда я услышал эту скрипку, то написал что она будет меня за**ывать, и зачем её только втулили туда и наверное придётся звук отключать/сбавлять порой из-за неё...Ну да, понятно - Атмосфера, всё дела...Но в таких играх НЕ втюхивают скрипку или что-то пронзительное/скрипучее/резкое в звучании. Особенно в то место где ты будешь морозится часами(город)...

Для Синглов в некоторых сюжетных моментах скрипка - святое дело. Никто ничего не скажет...Скрипка(или нечто подобное по звучанию, что бы подчеркнуть важность/трагичность момента) в синглах порой даже необходима...На этот пассаж мне поставили минусы и раскритиковали мол: "я ничего не понимаю. Атмосферу ведь подчёркивает в игре!". Атмосфера - да, но надо так же учитывать ,что в таких местах как город где ты будешь зависать десятки часов по итогу должно быть что-то максимально нейтральное и не напрягающее. ВОВ, ХС, Старик - по этому же принципу музыка написана...Да, она харизматичная, но таких пронзительных, заунывных звуков там нет.

И Тут я читаю последние дни комменты на ютубе что некоторых скрипка задолбала...А это только бета прошла... Что будет после релиза?...Чистор(да-да, тот самый поешер, если кто знает) вон в телеге тоже жалуется на то, что его скрипка задолбала...Ну вроде как болванов там на звуковом оформлении не должно быть, и такой косяк...И вот такая дилемма получается по итогу, - с одной стороны она будет жужжать по ушам - хоть отключай, с другой же стороны - отключать музыку будет тоже жалко ибо в остальном она годная и сильно способствует погружению в мир...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 281
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 02 апр 2023, 15:10

jimbeam88 писал(а):Что будет после релиза?

Врят ли во всех поселениях будет один и тот же трек. Но я прослушал немало треков из д4, этот трек со скрипкой единственный в подобном ярко выраженном классически печальном исполнении. Остальные грубо говоря простой безликий эмбиент.
Последний раз редактировалось madpumpkin 02 апр 2023, 15:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2735
Откуда: СССР
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 02 апр 2023, 15:11

И кстати по поводу музыки...
Охуенная скрипка, правильное решение. Вообще звук и музыка в игре 10/10, много запоминающихся мелодий.
И потом, отставить тряску, скрипка только в заснеженной локе.

Не знаю, кто как, а я после определённого количествава часов в любой а-рпг отключаю музыку и врубаю фоном что-то свое, подкасты какие-нибудь, например. Это вообще одно из моих любимых времяпрепровождений - слушать что-то полезное/интересное и параллельно гриндить.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1453
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 02 апр 2023, 19:37

DimonamoN, кста вич вышел намного более уникальным чем некрос, всякие фетиши, дикие псы, пираньи, жабы, мир духов, ядовитые лужи, экзотично :witch: А вот некрос почему-то какой-то предсказуемый, сплошные черепа, скелеты, кровь, как будто у нас нехатка этого, особенно в D4 :peka:

только не сильно вич подходит к D4, будет выделяться, белая ворона :hungry:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Factoid » 02 апр 2023, 19:53

jimbeam88, полностью поддерживаю насчет музыки. сначала понравилась эта скрипка, но на второй день опен беты отключил полностью музыку в игре, остальные звуки оставил. очень раздражает такая навязчивая музыка в месте, которое нужно часто посещать.
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 02 апр 2023, 20:54

Karnazh писал(а):Охуенная скрипка, правильное решение. Вообще звук и музыка в игре 10/10, много запоминающихся мелодий.

У меня эта скрипка до сих пор в голове каждый день играет. Слушаешь и понимаешь, что все, хорошего ничего не будет. Музыка вообще располагает к ощущению, что всем пиздец.


Этот трек тоже офигенный. Атмосферность зашкаливает.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1242
Откуда: Люберцы
Репутация: 1375
Статус: В сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 апр 2023, 21:06

mirok, сразу с арканумом аналогия, там тоже много струнного было :)
Хз, вещь неплохая, но на постоянной основе может и подзае поднадоесть :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 02 апр 2023, 21:23

сначала понравилась эта скрипка, но на второй день опен беты отключил полностью музыку в игре, остальные звуки оставил. очень раздражает такая навязчивая музыка в месте, которое нужно часто посещать.


Тоже практически всегда отключаю музло во всех играх. Очень редко каким разрабам удаётся чётко подобрать всё так, чтобы музло не отвлекало (или не затмевало других звуков). В пошаговых играх (Xcom, Divinity) хорошо работает музло, так как экшена мало, потому и звуков мало, и музыка заполняет создающийся вакуум. Хотя бывает и там интересно её отключить, оставить эмбинент (фоновые разные гудения), который иногда весьма атмосферный, но его вообще не слышно, если работает музыка.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3487
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ventolin » 02 апр 2023, 22:21

Azimuth, далеко не редко...
На мой вкус шикарные саундтреки:
WarCraft2, Starcraft, Nox (самая любимая игра с прекрасной музыкой), Medal of Honor, Князь: Легенды лесной страны (топовая игра, кстати), Machinarium, Samorost 3, NFS 2 и NFS 3, Batman Arkham City.
Ясное дело, что это дело вкуса, но этот список я накидал даже особо не задумываясь. Ловлю себя на мысли, что в играх музыка часто куда круче, чем в фильмах.
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 243
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 257
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение jimbeam88 » 03 апр 2023, 01:26



в данном видео говорится, что Майкрософт вводит в д4 технологию DirectStorage
об этой технологии можно почитать к примеру тут ( https://simhost.org/news/14145-chto-tak ... ws-11.html )

для д4 это может означать то, что значительно ускорятся загрузки в игре(на пк и консолях текущего поколения) и отпадёт необходимость в длинных переходах между локациями(которые на самом деле призваны скрыть подзагрузки текстур/мира между локациями и подлокациями).

Изображение


так что возможно в будущем мир в д4 будет ощущаться ещё более открытым чем прежде.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 281
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение Molten » 03 апр 2023, 11:42

jimbeam88 писал(а):в данном видео говорится, что Майкрософт вводит в д4 технологию DirectStorage

Вводит или ввела? Это из за этого она жрет RAM и VRAM как не всебя? :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 391
Репутация: 496
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Salatmaker » 03 апр 2023, 11:45

DimonamoN писал(а):Вича жил, вича жив, вича будет жить! :D :peka: :witch:



А вы бы хотели видеть колдуняру в д4? Или некра все же хватит? ;)

Хотелось бы увидеть, обожаю всю эту вуду тему, а сет с курочкой лучший сет. Но класс не популярен врядле будет.
Аватара пользователя
Salatmaker
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 15
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 апр 2023, 11:58

Salatmaker, ага, тоже вичуху полюбил с релиза, играл даже, когда он был на дне, точнее, его сеты и абилки :witch: :heart:

Интересно, учитывая, что игру будут долго поддерживать (в том числе, классовыми паками), увидим ли мы все классы франшизы, и даже новые, как думаете? Что добавить из классики, а что привнести нового?

Лично я рад был бы большому разнообразию, вот моя мечталка-хотелка :dumb:
Варвар
Паладин
Крестоносец
Друид
Разбойница
Амазонка
Монах
Колдун
Некромант
Чародей
Клирик/Жрец/Культист
Хорадрим
Ангел
Демон

Хз, добавлять ли сюда еще Охотника на демонов и Ассасинку?
Получится вообще какой то винегрет)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 03 апр 2023, 13:10

DimonamoN, Амазонку мы не увидим скорее всего. Я не думаю, что они будут добавлять классы, которые нельзя будет кастомизировать по полу (амазон :peka: ). Ангел и Демон, хз зачем. Может и будет оккультист, который будет использовать способности демонов ну и призывать их как приспешников. Но как отдельный класс нет.
По идее следующими должны быть монах или пал/крест. Они сильно отличаются друг от друга и не похожи на те классы которые уже есть в Д4. Ну и колдун тоже гут. Даешь белого колдуна. А что? Им можно "очернять", а нам "обелять" типа нет? :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 391
Репутация: 496
Статус: Не в сети

Сообщение Gaspz » 03 апр 2023, 13:37

DimonamoN, имхо если всё будет гуд, то на возобновленном близзконе'23 вбросят какой-нибудь тизер, тизерок, тизерочек, возьмут ̶*̶б̶л̶и̶в̶у̶ю̶ ̶п̶а̶у̶з̶у̶ интригу до след. года и выкатят паладина из D2, того же самого, с парой нев скиллов и естессьна уникальной классовой механикой

а вот куда заведет их после... Лорат его знает)

в колдунов, монахов, архангелов чёт не верится, возможно как вариант некий Жрец, по типу этой Правы или того Клирика из дебютного синематика, кто знает...
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 141
Репутация: 156
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 03 апр 2023, 14:02

Salatmaker писал(а):Хотелось бы увидеть, обожаю всю эту вуду тему, а сет с курочкой лучший сет. Но класс не популярен врядле будет.

мне чисто эстетически/визуально то, как нарисовали Вичдоктора и его скилы в д3 вообще не зашло+ не подходит под мир д4...ну то есть вообще не подходит под мир диабло...тот мир который мы видели в д1 и д2(а сейчас увидели и в четвёртой части серии)...

Ну вы можете себе представить такого перса как Вичдоктор в мире д1/д2/д4? я нет...С его внешним видом, скилами с всякого рода лягушками и тп...) в мире д3 - да, конечно, уместно, но не в мире предыдущих частей которые всем полюбились... В том виде в котором он есть в д3 его в четвёрку тянуть явно не надо...

И выглядит он стрёмно как по мне даже вне мира диаблы...Хотя мне и барб и дх не зашли как нарисованы, их силуеты, дх ещё когда бегает и стреляет его ноги в отдельности от остального туловища поворачиваются, шо робот-электроник получается :lol:

большой сюжетный спойлер с эндгейм боссом.

эндгейм испытание как минимум одно таки будет, что не может не радовать...правда название - прямая отсылка к ПОЕ :cute: ...
Изображение
Последний раз редактировалось jimbeam88 03 апр 2023, 14:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 281
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 03 апр 2023, 14:06

DimonamoN писал(а):Ангел
Демон

В ангела я ещё могу поверить, но демон... С кем он будет сражаться, чьи задания выполнять? Забавно будет наблюдать за демоном, выполняющего квесты какого-нибудь священника или рыцаря света. Короче, сложно логически объяснить его присутствие среди героев. Хотя поиграть за такой класс было бы интересно.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение mirok » 03 апр 2023, 15:06

DimonamoN, Консервную банку и бойца на копьях, в том числе и дуал копья, одно копье длиннее второго. Так же можно белого мага типа священника. Чтоб много белого и ослепляющего :)
обожаю этого чувака
Lancer - Fate/Zero
Изображение


А тем временем Род Фергюссон и Джо Шели дали интервью писигеймесен (без впн не открывается)
Основное через переводчик яндекса.
В д4 сильнейший сюжет серии. Подойдет даже тем, кто не играл в прошлые части и ничего не знает. Так что играющим ради истории самый ок.
Diablo 4 - идеальное место для начала, а если вы отсутствовали какое-то время, то это идеальное место, чтобы вернуться, потому что в ней есть все то, что вам нравилось в предыдущих играх, и даже больше”, - говорит Фергюссон. “Это самая сильная история Diablo, и поэтому, если вы играете в игры Diablo ради сюжета, это лучшая история на сегодняшний день.


Любителям боя тоже подойдет, система боя ушла от закликивания.
Если вы играете ради боя, то изощренность системы уклонения, которая была добавлена, и то, как работает система зелий, делают игру более продуманной. Когда вы играете, это не просто 100% нажатие кнопок, но вы все равно можете это делать в какой-то степени.

Но это также и заземленный мир”, - продолжает он. “По крайней мере, в начале, это не просто золотое дно визуальных эффектов, где вы ослеплены фиолетовым – вы находитесь в мире, и вы можете почувствовать это, вы можете почувствовать персонажей; теперь вы по какой-то причине заботитесь о NPC. Это ваша борьба, и именно это делает Diablo Diablo. Я думаю, что это лучшая Diablo из игр Diablo, и если вы новичок, это отличное место для начала


Плавность боя, темп, количество мобов на экране взято из д3 - это круто и мрачность из д2 - это тоже круто
У людей есть то, что им нравилось в первых играх, и то, что им нравилось в Diablo 3”, - подхватывает Шели. “Некоторые нюансы [Diablo 4] отражают механическую плавность боя в Diablo 3 – эту быстро меняющуюся тактическую составляющую – а также правильный темп и количество монстров на экране, сохраняя при этом мрачность Diablo 2. Для нас это было настоящее путешествие, от детализации до классного дизайна, чтобы действительно запечатлеть [обе игры] так, чтобы это приносило удовлетворение

Когда вы возвращаете что-то к жизни спустя, по сути, одиннадцать лет, найти грань между уважением к прошлому и инновациями для будущего - это всегда сложный баланс”, - заявляет Фергюссон. “Это была действительно интересная дизайнерская задача, и я думаю, что Джо и его команда проделали отличную работу по продеванию нитки в иголку


Мысли Рода и Джо по поводу - что вы чувствуете когда игру увидели люди?
Это очень приятно”, - рассказывает Фергюссон. “Когда вы вкладываете столько усилий в подобную игру, это совсем другое. Иногда вы не знаете, что у вас есть, и поэтому вы говорите: ‘О, мы так усердно работаем’, и это не получило того приема, которого вы хотели. Основываясь на том, что мы сделали в декабре с превью и что мы видим из бета-версии, мы знаем, что создаем то, что действительно нравится людям. Действительно приятно чувствовать ответную любовь – благодаря этому мы стали лучшей игрой

“Замечательно, когда фанаты ценят то, что мы любим”, - вторит Шели. “Такие мгновенные реакции, которые вы видите в Твиттере, и прочее - это весело”
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1242
Откуда: Люберцы
Репутация: 1375
Статус: В сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 апр 2023, 19:03

Molten, чОрного властелина точно скоро введут. Во все щели :lol:

Timur_A, задания Мефисто и прочих погонял из той же шайки :D
Эдакая, укороченная сюжетная линия. С перчиком))


Что тут у нас? Классы и баланс? Разгружай! :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 03 апр 2023, 23:14

DimonamoN писал(а):задания Мефисто и прочих погонял из той же шайки

Сомневаюсь, что он предстанет перед нами в своём истинном обличии. Скорее, будет какой-нибудь персонаж, который даст задание, а в итоге окажется, что это был Мефисто (вспомните Белиала).

DimonamoN писал(а):Эдакая, укороченная сюжетная линия. С перчиком))

Было бы здорово, но я что-то сомневаюсь.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Necromax » 05 апр 2023, 11:32

mirok, ого, плавность боя из Д3. Тактическая составляющая из... Д3? И темп правильный тоже из Д3... но это не про тупое закликивание? А они играли чутка дальше сюжетки в Д3, интересно вот
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 05 апр 2023, 13:35

Necromax, ну чисто механически играть в д3 приятно. Темп взят конечно, но замедлен под д4.
Тупое закликивание... ну у тебя есть уворот на пробел (они сами на этом акцент делают), так что 10 кликов - уворот - 10 кликов... Чем не тактика? :peka:
Иногда еще надо бежать зелья поднимать :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1242
Откуда: Люберцы
Репутация: 1375
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kreed » 05 апр 2023, 15:03

д4 на старте уже почти д3 по темпу, годик-два и будут билды такие же быстрые или еще быстрее, чем в д3 :lol: к этому все арпг современные приходят со временем))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 05 апр 2023, 15:47

“Замечательно, когда фанаты ценят то, что мы любим”, - вторит Шели. “Такие мгновенные реакции, которые вы видите в Твиттере, и прочее - это весело”


Они б зашли свой собственный Д4 форум почитали б чтоле.. :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3487
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 05 апр 2023, 16:15

Azimuth писал(а):Они б зашли свой собственный Д4 форум почитали б чтоле..

Зачем, там же токсики одни. Все близовские снежинки растают сразу :peka:
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 908
Репутация: 892
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: StLeorik и гости: 11