Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение Karnazh » 21 сен 2019, 15:00

Вангую трейлер + скриншоты/концепты.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 22 сен 2019, 05:25

Azimuth писал(а):
Если не покажут ничего конкретного непосредственно из игры (модели, кусок игрового процесса или просто его видео), это будет очередной провал и волны гнева.

Не будет гнева. Проехали гнев уже. Будет восторг с небольшой ложкой дёгтя - по крайней мере в самом зале конфы. В интернетах встретят более нейтрально, но в целом позитивно.

Если бы не предыдущий Близзкон — возможно, прокатило бы. Но сейчас уже так фанатов на мякину не проведёшь. Им (НАМ!) нужны факты, что разработка ведётся, и тут киношками не отделаться. Иначе доверие упадёт ниже плинтуса; думаю, чуваков «с красными майками» и с провокационными вопросами там будет больше.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Матиас Шоу » 22 сен 2019, 08:11

zengarden писал(а):Если бы не предыдущий Близзкон — возможно, прокатило бы. Но сейчас уже так фанатов на мякину не проведёшь. Им (НАМ!) нужны факты, что разработка ведётся, и тут киношками не отделаться. Иначе доверие упадёт ниже плинтуса; думаю, чуваков «с красными майками» и с провокационными вопросами там будет больше.


То есть официальный анонс игры для вас не факт ведения разработки? Ват? :? :facepalm:
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 22 сен 2019, 10:16

Матиас Шоу, анонс...вот только чего?
Логотипа какого-то и мультика? Ага, давайте после этого сразу еще и предзаказ откроем за 2999-3999 руб. Ну а геймплей покажем...потом...если захочешь)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Матиас Шоу » 22 сен 2019, 10:44

DimonamoN писал(а):Матиас Шоу, анонс...вот только чего?
Логотипа какого-то и мультика? Ага, давайте после этого сразу еще и предзаказ откроем за 2999-3999 руб. Ну а геймплей покажем...потом...если захочешь)


А это тут каким местом? Тут товарищ говорит, что официальный анонс это не доказательство факта разработки. В показ онли синематика я верю слабо, но даже если так спешу вас успокоить. Предзаказ не откроют до показа геймплея, т.к. предзаказ открывают максимум за год до выхода, а за год до выхода 90% игры уже как правило готовы. :)
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 сен 2019, 11:15

Матиас Шоу, посмотрим, сейчас загадывать - пустое дело. На прошлый близзкон мы также большие надежды возлагали, и толку...

Лично я себя настраиваю на иммортал + lite-анонс д4 (хотя бы на уровне лого и синематик).
Зато и разочарований будет куда меньше)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 23 сен 2019, 00:52

Вот тут лысый на примере других игр объясняет (по сути) почему геймплей Д4 вполне могут и не показать, при этом сделав анонс: https://youtu.be/YaexP64CtCM?t=750
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 23 сен 2019, 03:41

Azimuth, Пытаешься натянуть сову на глобус. D4 сейчас не имеет культового статуса и не имеет шансов его получить до выхода, что бы ни показали и что бы ни обещали. Просто потому, что до этого была D3.
Вот D3 в своё время действительно получила статус культовой до выхода, потому что были D1, D2, и вообще близзард говна не делает.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 23 сен 2019, 21:01

Речь идёт не о культовости, а о завышенных ожиданиях. Таковые по отношению к Д4, как ни крути, имеются. Даже среди условно "разочаровавшихся". Ну а вообще серия диабл сама по себе культовая, как франшиза.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 23 сен 2019, 22:07

Только проблема в том, что тот коллектив который делал первые две части уже давно распался. Кто ушёл в другие компании, кто-то вообще уволился. Тенденции и требования сейчас совсем другие, нежели в начале и в конце 90-х. А вот желания игроков те же, основанные на воспоминаниях и ностальгии.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 24 сен 2019, 01:01

проблема в том, что тот коллектив который делал первые две части уже давно распался


Эт не проблема. Незаменимых нет, вопрос лишь в том, соберутся ли таланты в конкретной команде или не соберутся. Ну и тут время (вскоре) покажет, что за команда работает над Д4. Хоронить проект заранее просто потому что "времена другие" и "старики ушли" я б не стал.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 сен 2019, 08:29

Azimuth, тем не менее, скорее всего, новый проект будет нацелен на новую (более молодую) категорию игроков. Ну и вопросы толерастии и подобного вряд ли обойдут стороной. Все это может негативно сказаться на самом духе франшизы...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 сен 2019, 14:25

Конфирмэд, ибо чЭтыре :peka: :party:
https://gear.blizzard.com/us/game/diablo/diablo-coaster-set
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение LaCraft » 24 сен 2019, 15:17

Я думал о Д4 и честно говоря не особо понимаю зачем она нужна в прежнем виде.

D1 - короткая и лаконичная мрачная игра в основном для одного.
D2 - ее более расширенная версия, где можно играть и в пати.
D3 - по сути крутой рестайлинг D2 под новые требования по графону и реалиям текущего дня.

Ну вот выйдет еще один рестайлинг D4. Ну, круто, первые три месяца, пока весь контент не перелопатят. А потом что? Сегодня и D3 нормально себя чувствует. Добавить в аддонах классов, локаций, квестов и эвентов - отлично же будет. Ради чего Близам городить огород с D4? имхо - в D4 нужен какой-то свежий взгляд, прорыв какой-то. А в чем он будет, чтобы завлечь новую аудиторию и не попасть в немилость старой фанбазы? Вот я особо не понимаю. Может и не только я, вот и нет D4 так должно.
Аватара пользователя
LaCraft
Танец с пушками
Сообщения: 216
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 24 сен 2019, 16:32

LaCraft писал(а):D3 - по сути крутой рестайлинг D2 под новые требования по графону и реалиям текущего дня.

Назвать D3 рестайлингом D2 у меня язык не поворачивается. Это полноценная отдельная игра во франшизе и я в ней с удовольствием провёл 5ть лет от релиза...Но мне она уже жутко приелась и новые аддоны не смогут заставить вернуться в неё... Нужна смена декораций.
А какой будет D4 уже не столь важно. Если унаследует лучшее из жанра и привнесёт что-то новое и прогрессивное - отлично. Нет - ну значит нет. Мне тоже сложно представить, что можно ещё придумать нового в изометрической арпг.

Скажем так, приму я её в любом виде, а вот буду ли играть и как долго - время покажет. В любом случае, близзам надо будет заманить новую аудиторию и срубить бабла на игре и как можно дольше её пытаться доить, а от сюда можно сделать вывод, что ожидать можно чего угодно.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 24 сен 2019, 16:34

Stocky,
В любом случае, близзам надо будет заманить новую аудиторию...

Охч, как бы не пришлось в итоге заманивать старую :lol: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение LaCraft » 24 сен 2019, 16:59

Stocky писал(а):Назвать D3 рестайлингом D2 у меня язык не поворачивается.

это смотря с чем сравнивать.
Если, например , с Ведьмак 1 - Ведьмак 2 - Ведьмак 3, то можно сказать и рестайлинг. Другое дело, что Близард делает(ал) качественные игры и продукт выходит крутой, но с концептуальной точки зрения франшиза не претерпевает столь существенных изменений.

Я D4 куплю в любом случае, вопрос в том - надолго ли он затянет. Вот в D3 поигрываю до сих пор.
Аватара пользователя
LaCraft
Танец с пушками
Сообщения: 216
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 24 сен 2019, 18:55

DimonamoN писал(а):как бы не пришлось в итоге заманивать старую

Зависит от того, как много новой привлекут)) Они явно хотят старожил уже скинуть и работать как им нравится (выгодно) :)

LaCraft писал(а):с концептуальной точки зрения франшиза не претерпевает столь существенных изменений.

Как и в целом жанр, но при этом игры довольно сильно отличаются. Так что и в Д4 прорыва может не предвидеться, но чего-то нового всё равно хочется.

На самом деле, Д3 единственная игра в которую я так много играл, но сомневаюсь, что появиться нечто подобное (в любом жанре), что сможет меня так же затянуть. Может удачное стечение обстоятельств, может удачно заполненная ниша в определённый период времени, может старая привязанность к франшизе, которая на тот момент ещё была "жива" :)

А на Д4 просто интересно глянуть и я не жду, что буду так же в неё залипать, даже если она будет чертовски хороша) Просто пришло время для чего-то нового)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 24 сен 2019, 19:08

DimonamoN писал(а):Конфирмэд, ибо чЭтыре :peka: :party:
https://gear.blizzard.com/us/game/diablo/diablo-coaster-set

Изображение

Что-то не припомню такого арта ранее.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 сен 2019, 19:13

Karnazh, лого книги каина и прочего франшизного :)
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 24 сен 2019, 19:37

Ясна-понятна :bored: .
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 24 сен 2019, 19:43

LaCraft писал(а):Я D4 куплю в любом случае, вопрос в том - надолго ли он затянет. Вот в D3 поигрываю до сих пор.

Просто мы уже стали взрослее и времени за играми проводим меньше. Возраст даёт о себе знать. Я также жду Diablo 4, как и все на этом форуме сидящие, с удовольствием пройду сюжетную кампанию, когда он выйдет, может быть пару раз, если затянет и, наверное, на этом всё. Заниматься фармом шмота - не моё.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Padladin » 24 сен 2019, 19:55

Timur_A писал(а):Просто мы уже стали взрослее

Говори за себя, мне по прежнему 15 лет.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 сен 2019, 20:07

Padladin, в "паспорте" или в душе? :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 24 сен 2019, 21:52

DimonamoN, У меня нет паспорта. Я серьёзно.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28