Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение DimonamoN » 30 июл 2021, 14:37

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Niphestotel » 31 июл 2021, 22:00

Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение NIKITOZ » 01 авг 2021, 17:02

mirok, а грабить караваны? :lol:
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 03 авг 2021, 19:21

Последний раз редактировалось Meier Link 03 авг 2021, 20:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 авг 2021, 19:40

Meier Link, уже обсуждаем несколько часов, го в общую ветку :)
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?p=209400#p209400
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 05 авг 2021, 09:46

работа кипит - версия 0.2.1.28842

Они до 0.2.0 молчали больше месяца, а сейчас уже третье обновление с шагом 4 дня.
И если предыдущее просто количество компиляций поменялось 0.2.0.28809, то сейчас уже что то посерьезней.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2021, 09:54

mirok, боятся сокращений :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 05 авг 2021, 16:17

скорей всего собирают разрозненные куски в единый бандл.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 авг 2021, 15:04

Вероятно, и д4 задержится до 23 года:
https://3dnews.ru/1046223/sluhi-overwatch-2-ne-viydet-i-v-sleduyushchem-godu
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 09 авг 2021, 15:09

DimonamoN, неа :)

Недавно Blizzard попала в судебный скандал. Хотя многие люди следуют этой тенденции и бойкотируют Blizzard, некоторые фанаты обеспокоены тем, что это повлияет на разработку Diablo 4 и других игр. На последней ежеквартальной телефонной конференции, посвященной доходам, главный операционный директор и президент Activision Даниэль Алегре выступил с краткой речью об игре и подтвердил, что разработка Diablo 4 идет гладко и что для проекта используется большое количество внутренних ресурсов.


Azimuth, не в единый. Игра готова в версии 0.2.0 была. Сейчас наполнение контентом и сценарии.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 авг 2021, 16:00

mirok, гладко она (разработка) может идти вплоть до 25 года :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение madpumpkin » 11 авг 2021, 17:50

Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 12 авг 2021, 00:59

Kotaku:

Из Blizzard уволили геймдиректора и ведущего дизайнера Diablo 4 , а также старшего геймдизайнера World of Warcraft.
Речь идёт о трёх людях: Луис Баррига — геймдиректор Diablo IV; Джесси Маккри — ведущий дизайнер уровней, работал в том числе над Diablo IV; Джонатан Лекрафт — старший геймдизайнер World of Warcraft.

Покедова близзард , ээхх(

https://dtf.ru/gameindustry/827043-kotaku-iz-blizzard-uvolili-geymdirektora-i-vedushchego-dizaynera-diablo-4
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 12 авг 2021, 01:20

Плохо, одним словом... И кого они на их место собираются назначить? Активных феминисток, которые в создании игр вообще не разбираются?
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Матиас Шоу » 12 авг 2021, 04:10

BiRd, Барригу жалко, но с другой стороны он же начинал вроде с Кимом её делать, и Ким очень скоро тоже свалил. Так что не думаю, что это скажется на разработке очень сильно. Но Барригу жалко, не успел выпустить свою игру.


-- Добавлено позже --

Timur_A, Они по вашему с ума сошли? Ставить на разработку игры на которую они поставили не много не мало, а будущее своей студии непрофессиональных людей?
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2021, 06:24

Главное чтобы Ника Чилано не уволили. Иначе прощайте, прекрасные анимации :cry:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 авг 2021, 08:45

Не удивительно, если честно. Студию не просто качает, а и штормит уже. Как я и говорил, релиз в 22 году маловероятен. Разве что, Котик прикажет выпускать сабж в любом виде готовности. Но, имхо, вряд ли на такое пойдут, ибо это будет последним гвоздем в гроб, некогда Великой Компании...

Скоро и ветеранов не останется, какой то курс на полное обновление, мде...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 12 авг 2021, 09:49

DimonamoN писал(а):Как я и говорил, релиз в 22 году маловероятен. Разве что, Котик прикажет выпускать сабж в любом виде готовности.

а чем конкретно эти увольнения помешают выходу игры?
Игра версии 0.2.1, готова база, нарисованы все локи. Нужно расставить контент, сценарии и события. На которые уже давно составлен план и есть тз. Работу эти люди свою завершили на ванилу д4.


И вот плюсую:
Матиас Шоу писал(а):Они по вашему с ума сошли? Ставить на разработку игры на которую они поставили не много не мало, а будущее своей студии непрофессиональных людей?


Игра которая определит, жить близзам или нет в ближайшие 18 месяцев. Я уверен все увольнения просчитаны.

18 месяцев, у нас есть 18 месяцев. И у них есть 18 месяцев наполнить мир контентом и затестить. Кстати интересная мысль одного человека с реддита которую я перевел с помощью гугл переводчик :)
Есть кое-что, что нужно иметь в виду, и, возможно, это просто мое принятие желаемого за действительное:
В технической альфа-версии D2R не было строки версии, которую я мог видеть при любом воспроизведении видео (возможно, я просто пропустил ее), но когда люди переключились на старый движок D2, вы увидели 1.15.0.62115 . Зная, что старая официальная версия D2 - 1.14d, можно предположить, что техническая альфа-версия будет примерно 0.1.0.62115.

Я только что загрузил бета-версию D2R, и у нее есть строка версии 0.2.64648R.

Это означает, что очень вероятно, что Blizzard следует стандарту 0,1 для технической альфа-версии и 0,2 для бета-версии. Что мы знаем, только что изменилось с 0,1. * До 0,2. *? D4 ...

Blizzard, как правило, любит проводить длительные / обширные закрытые бета-тестирования для друзей и семьи, прежде чем проводить открытое бета-тестирование. Закрытая бета-версия «Друзья и семья» D3 длилась 6-8 месяцев до запуска открытого бета-тестирования.

Было предположение, что 18 месяцев «большого дохода», о которых Blizzard упомянула на своих встречах с инвесторами, могут включать выпуск D4, и теперь я думаю, что выпуск D4 в декабре 2022 года возможен.

Также вероятно, что в пути могут быть некоторые задержки; поэтому я бы не исключил и релиз 2023 года
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 авг 2021, 10:11

mirok, я против спешки в таких вопросах. Потом опять будут плеваться, как с д3, мол, поспешили, не туда свернули, вырезали многое на скорую руку и т.д. Надо оно нам? :?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2021, 10:12

mirok писал(а):а чем конкретно эти увольнения помешают выходу игры?

Так уже обсуждали вроде, потому что организация геймдева :

Изображение


Убираешь ключевые фигуры, и автоматически сразу же наступают последствия. А именно игра уже 100% не будет той, какой могла бы быть до увольнения этих фигур. И более вероятно, что игра будет хуже и релиз отдалится.

Это же очевидно. Какое-то отрицание очевидных фактов, в конце концов. Складывается впечатление что ты думаешь, что игру делают только программисты и художники :facepalm:


-- Добавлено позже --

mirok писал(а): Я уверен все увольнения просчитаны.

Тоже заблуждение. Люди могут ошибаться, даже начальники. И это уже произошло, начали убирать ключевые фигуры.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 12 авг 2021, 10:23

Матиас Шоу писал(а):Они по вашему с ума сошли? Ставить на разработку игры на которую они поставили не много не мало, а будущее своей студии непрофессиональных людей?

Я не просто так это написал. Акционеры требуют, чтобы на руководящие должности ставили женщин. Желательно из числа активисток.

https://shazoo.ru/2021/08/11/113855/akcionery-activision-blizzard-prizvali-vvesti-v-sovet-direktorov-zhenshinu

Еще одно предложение группы — ввести в совет директоров Activision Blizzard женщину, которая "станет представителем маргинализированных людей и сообществ". Это послужит первым шагом для создания "гендерно-разнообразного правления".
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 авг 2021, 10:27

Timur_A, тогда поников и всякой радужной лабуды будет в д4 даже больше, чем в д3. И никакой мрачно-криповый сеттинг не поможет. Данунах такое :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 12 авг 2021, 10:41

mirok писал(а):а чем конкретно эти увольнения помешают выходу игры?

Ну вот, к примеру, придёт какая-нибудь женщина-руководитель и скажет, что игра слишком мрачная, что в ней слишком много крови и кишок. Давайте всё это уберём или сократим, потому что в игру играют не только мужчины, но и женщины, и дети, а это может травмировать их нежную психику. А так как там сейчас мнение активных истеричек очень важно, к ней вполне могут прислушаться.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2021, 10:44

Timur_A писал(а):Ну вот, к примеру, придёт какая-нибудь женщина-руководитель и скажет, что игра слишком мрачная, что в ней слишком много крови и кишок. Давайте всё это уберём, потому что в игру играют не только мужчины, но и женщины, и дети, а это может травмировать их нежную психику. А так как там сейчас мнение активных истеричек очень важно, к ней вполне могут прислушаться.


Это еще пол беды. Баба может захотеть изменить геймплей, вот тогда пиши пропало :cry: Я не знаю ни одной одной нормальной игры от бабы разработчика, что уже само по себе говорит о многом, я играми интересуюсь с измальства. Даже погуглил, там один трешак от баб разработчиков игр.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 12 авг 2021, 10:47

Timur_A, madpumpkin, запугали прям писец! :lol: :frozen:
Тогда продолжу играть в д3 + д2р (если эти "умные фэмэн" не предложат закрыть серваки первой)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23