Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 27 янв 2023, 01:02

"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Molten » 27 янв 2023, 08:30

madpumpkin,
По сути игра без вкладок это смЭрть. Нужны вкладки для валюты как минимум, а еще лучше дополнительно под мапки и фрагменты. Это не особо дорого, но все же. Для еще большего комфорта - пару прем табов, а лучше квад и все под лиг-механики. Да даже сет брони какой-нибудь, чтобы тошно на себя не было смотреть (крылья и атачменты мне не нравятся), лично для меня как обязательная вещь)) Короче потратить 60-100$, если ПОЕ затянет, этот как нехер делать. Ща набегут любители мазохизма. Заранее говорю - это мое личное, никому не нужное мнение, которое естественно может отличаться от вашего и не надо мне ничего доказывать плз :peka:

Ganjubas Петрович писал(а):

Да баляяя, как же они задолбали уже мусолить этот трейлер. Я сам в восторге от него и смотрел 100500 раз, но сколько можно уже.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 янв 2023, 14:06

Друляля :D :diablo4druid:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 28 янв 2023, 15:09

Один из обитателей форума ResetEra, скрывающийся под псевдонимом Horns, заявил о проблемах, связанных со Starfield. Якобы Bethesda не очень довольно состоянием проекта, но Microsoft настаивает на том, чтобы игра вышла как можно скорее. Horns также утверждает, что и Diablo 4 далека от идеала, а ее релиз может быть перенесен с июня на более поздний срок.
«Redfall выйдет первой и в плохом состоянии, но игра все еще выглядит лучше, чем Starfield. Bethesda хочет больше времени на Starfield, и если ей удастся его выпросить, то игра появится осенью 2023 года. Если же MS добьется своего, игра выйдет в этом финансовом году [до июня]. Starfield будет в ужасном техническом состоянии, если выйдет в июне.

Diablo тоже в плачевном состоянии. Еще не факт, что игра выйдет 6 июня».


Ссыль на ixbt.games

Такие дела ребята...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 янв 2023, 15:31

mirok, думаешь, оподливятся? :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 28 янв 2023, 18:09

DimonamoN, 50/50 :peka:
Либо повырезают все нафиг без сожалений и будут пытаться вернуть это все со временем, долгим временем. Либо определенно оподливятся. Я думаю будет и то и другое вместе. И сейчас даже можно позлорадствовать и порадоваться - ну типа так вам и надо.
И я не первый раз слышу, от разных людей, что с в целом игра в хреновом состоянии.

Поговаривают что даже сюжет говнецо. То что из клиента бетки достают.

В любом случае, что то более определенное будет на обт. Там и будем посмотреть...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 28 янв 2023, 22:15

mirok, я думаю, игра получится процентов на 66.6 :lol:

А ежели сурьЁзно, то нужно дождаться релиза и самому заценить. Убежден, что, по крайней мере, кампания зайдет на ура. Ну, а остальные активности подтянут/подпатчат со временем. Игру по-любому не забросят в ближайшие годы. Уж это верняКК)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 28 янв 2023, 23:00

Что мне уже не нравится, так это отсутствие нового класса. Новая игра, а где новый герой? Понятно, что кризис идей, но все же...Я думаю, что после первого видео Д3 у многих руки зачесались, тк хотелось скорее опробовать Шамана. А тут?
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 235
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 28 янв 2023, 23:06

DimonamoN, так то все верно.
Но у нас как обычно происходит - выходит какой нибудь киберпанк77, а потом через полтора года становится - игра то огонь.
То что в начале должно быть, появляется со временем. Это не есть хорошо. Конечно и Д4 пропатчат, допилят и через год уже будет норм игра, а там уже и аддончик скоро должен будет подъехать...

У меня настало время перенасыщением информации и усталостью от ажиотажа и ожидания. Я устал ее ждать, и мне уже все равно когда она выйдет и выйдет ли. Я слишком много инфы впитал, был период когда я каждый день по нескольку раз искал инфу на реддитах, блумбергах, игээнах и прочее. Надоело :lol:

Нет, я естественно хочу чтоб она вышла и хочу в нее поиграть. Просто не надо ждать чего то из ряда вон выходящее и принять игру какой она выйдет. А потом радоваться обновлениям. Все равно первое время там будет чем заняться, даже если из нее вырежут много контента.

Ну и на самом деле, если предположить что ее отложат... Значит повышаются шансы увидеть ее на ру акках (предпродажи то там говорят не очень хорошо идут) и ты комп себе возьмешь и стартанем вместе, когда все успокоится (я верю что скоро, я хочу в это верить) :)


Ventolin, а что тут? Тут все норм. Я вот помню, после видео Д3 крики о том, что нафига вы сделали некра в виде шамана, верните некра обратно, нафиг нам это подобии некра.
Стандартные, приземленные классы то что нужно.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 28 янв 2023, 23:08

mirok писал(а):Поговаривают что даже сюжет говнецо.

Ну так глава разработки спец по анимациям. По мне так очевидно, что сюжет будет плох. В том смысле, что врят ли я буду прям сопереживать героям и интересом следить со событиями. Особенно учитывая, что мне почти только в драгон квестах сюжет понравился, вообще среди всех игр которые я играл.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение number » 29 янв 2023, 05:35

mirok, почему-то твоё сообщение прочёл как интервью с задолбавшимся разрабом:
У меня настало время переработок и усталости от разработки и ожидания отпуска. Я устал ее разрабатывать, и мне уже все равно когда её зарелизят и зарелизят ли. Я слишком много инфы впитал, был период когда я каждый день по нескольку раз искал инфу на youtube, stackoverflow, курсах яндекс.практикума и прочее. Надоело :lol:

Нет, я естественно хочу чтоб она вышла и хочу чтобы вы в неё поиграли. Просто не надо ждать чего то из ряда вон выходящее и принять игру какой она выйдет. А потом радоваться патчам с нерфами и апами проходных скиллов. Все равно первое время там будет чем заняться(кнопка Ок в ошибке 37 теперь меняет цвет самоцвета, сам залипал), даже если из нее вырежут весь контент.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 29 янв 2023, 14:41

Все равно первое время там будет чем заняться(кнопка Ок в ошибке 37 теперь меняет цвет самоцвета, сам залипал), даже если из нее вырежут весь контент.


И самое главное, если вам осточертели все эти ангелы, демоны, рифты, баунти и бесполезный гринд - вы всегда можете оседлать своего верного скакуна и умчаться в далёкие просторы пустого открытого мира.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение jimbeam88 » 29 янв 2023, 21:30



собственно как я и говорил если игра выдйет ДО конца 23/начала 24 года - игра будет недоделанной и забагованной 100%....похоже я был прав.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Serafim1991 » 29 янв 2023, 21:52

Или просто кто-то хайпит и набирает просмотры себе...
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 29 янв 2023, 22:27

jimbeam88, Кто-то вкинул, теперь пойдет говно по трубам, ведь на хейте просмотры поднимать всегда было легко.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 29 янв 2023, 23:54

Ща все эти кленовы-яковы-панчи-кто-там-еще начнут друг за другом повторять :facepalm:
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Злобный Телепузик » 30 янв 2023, 07:24

mirok писал(а):Либо повырезают все нафиг без сожалений и будут пытаться вернуть это все со временем, долгим временем. Либо определенно оподливятся. Я думаю будет и то и другое вместе.

"те, кто при выборе между войной и позором выбирают позор, в результате получают и войну, и позор".
Черчилль.

mirok писал(а):Поговаривают что даже сюжет говнецо.

а когда в сериале Diablo был лихой сюжет?
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 30 янв 2023, 09:17

madpumpkin писал(а):Это ты как определи что замедлилось?

по количеству новых жанров в неделю
madpumpkin писал(а):Самое кстати удивительное, появились жанры игр, где не надо убивать все вокруг, и они популярны

когда-то давным-давно, когда звери ходили без хвостов... короче игр, где не надо всё раздуплять изначально было больше, но т.к. пыщ-пыщ и прочее хорошо хавает большее кол-во народу, то мы пришли в раздуплёжный период игровой индустрии и он ещё не закончился и не планирует, вы то ли забыли, то ли не застали хз
madpumpkin писал(а):За 30 лет игрового искусства, игры из пикселей превратились в крупномасштабные высокохудожественные
не надо путать технологии и игры, это вообще из разных мест вещи
Molten писал(а):Нужны вкладки для валюты как минимум, а еще лучше дополнительно под мапки и фрагменты. Это не особо дорого, но все же.
у меня в пойке нужные вкладки без доната были куплены, так что именно для комфорту никаких многобаксов не надо
Azimuth писал(а):Нет, функционально он конечно работать будет. А с точки зрения фин. выгоды будет скорее для галочки существовать
ой, то-то я смотрю донатные дрочильни все позакрывались и ни видно - ни слышно.
Суть как бы простая, запиливаете дрочильные расходники, запиливаете недельных/месячных боссов с уникдропом, запиливаете ограниченную возможность получать донатовалюту игровым способом (ну чтоб в магаз заходили все без исключения)
А потом впиливаете в БП кучку раходников, в платный х3 кучку расходников + донатовалюты на разницу между нафаримть и купить, ключики в данжики какие-нибудь (которые, разумеется, можно и надротить). Выставляете ценник как за пару бургеров и опа, миллионы школьников перестают толстеть во славу сатаны, дяденьки (и тётеньки, а иногда уже и дедушки с бабушками) вместо посмотрел и забил докидывают пару баксиков на дофармить.
Если ценники адекватные в районе "ваапще пофиг", то такие микродонаты в промежутках между аддонами приносят разрабам не меньше, чем сами аддоны при условии достаточной аудитории (а у близзов она и так достаточная + майки ещё свой ресурс подтянут) и поддержании активностей и прочих ивентов + видимости деятельности в виде баланса и пр.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 30 янв 2023, 10:35

madpumpkin писал(а):В том смысле, что врят ли я буду прям сопереживать героям и интересом следить со событиями.

рука-лицо каждые три минуты не будет - уже хорошо.
- Довольно! Дерзкий нефалем (с)...

number писал(а):почему-то твоё сообщение прочёл как интервью с задолбавшимся разрабом:

мне просто это знакомо :lol:

Злобный Телепузик писал(а):а когда в сериале Diablo был лихой сюжет?

Никогда, и даже это умудрились сделать еще хуже в третьей части. И теперь имея пример тройки, говорят что в четверке не лучше.
Все это слухи, верить или нет, каждый решает для себя сам.

Ну и плюсом нам обещали сюжет уровня - ну ничеси :o
Я знаю что, обещать не значит жениться, но все же...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 30 янв 2023, 12:03

Necromax писал(а):не надо путать технологии и игры, это вообще из разных мест вещи

Я не путаю. Технологии лишь инструмент для создания искусства, в том числе игрового. По-моему это супер очевидно.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Garfunkel » 30 янв 2023, 12:08

Necromax писал(а):у меня в пойке нужные вкладки без доната были куплены

Не совсем понял. Как это "куплены", но без "доната" :?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 30 янв 2023, 12:19

Necromax писал(а):по количеству новых жанров в неделю

:o

Чтоб родить жанр, специально-одаренный человек или даже группа людей должны минимум лет двадцать пахать в этой сфере искусства, а потом еще надо чтоб планеты выстроились в ряд, то есть элемент случайности, то есть коллектив должен удачно подобраться, удачно надо чтоб о творчестве этого коллектива узнали большие массы игроков. В рождении жанра куча рандомных событий должно произойти, но и долголетний труд гениальных создателей игр строго обязателен тоже.

А ты говоришь о неделях, ты в своём уме?

Более того, так как современные игры сталы на порядки более сложными в создании, то и рождение новых жанров тоже усложняется. Так как теперь создание игры - это результат творчества многих сотен специалистов. А ими еще и управлять надо грамотно.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 янв 2023, 12:36

Necromax, не факт, что сделка актиблиззов и майков вообще состоится. Иск и евросоюз подал, и америкосы, да и сони постоянно их поливает говницом + нагнетает ситуацию. В апреле вынесут вердикт, там и посмотрим...


-- Добавлено позже --

Вот уточнения:
https://4pda.to/2023/01/30/409121/federalnaya_torgovaya_komissiya_meshaet_sdelke_microsoft_i_actiblizz/

Нвидия не смогла Арм купить/поглотить, сдается мне, и тут также пролет будет...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 30 янв 2023, 13:12

Garfunkel писал(а):Не совсем понял. Как это "куплены", но без "доната"

Раньше на ивентах/сезонах раздавали валюты (вроде бы), сейчас хз, очень давно не заходил в пойку.
madpumpkin писал(а):Более того, так как современные игры сталы на порядки более сложными в создании, то и рождение новых жанров тоже усложняется. Так как теперь создание игры - это результат творчества многих сотен специалистов. А ими еще и управлять надо грамотно.
придумать что-то новое гораздо сложнее, чем в 100500й раз перерисовывать одно и то же на новый лад, пусть даже ну оченьмегасупергипер качественно с привлечением всех новых свистоперделок и прочих ретрейсингов. Не надо путать теплое с мягким, совершенствование не есть изобретение, расширение инструментария и компетенций в существующем не гарантия получения чего-то нового, если шарик из новоза долго полировать, он тоже станет красивым и блестящим, знаете ли, прям искусство и вообще загледение.
DimonamoN писал(а):не факт, что сделка актиблиззов и майков вообще состоится
по сему и написал, что и так достаточно, само по себе иметь такую фанбазу - уже фора, так что магазик вполне принесет. В любом случае это что-то, которое определённо лучше, чем вовсе ничего. Копеечка в копилочку франшизы - повышение шансов на продуктивное поступательное развитие! =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Molten » 30 янв 2023, 13:54

Necromax писал(а):
Garfunkel писал(а):Не совсем понял. Как это "куплены", но без "доната"

Раньше на ивентах/сезонах раздавали валюты (вроде бы), сейчас хз, очень давно не заходил в пойку.

Играю с 2020 вроде, ну так чтобы на постоянной основе, но ни разу на халяву не давали валюту. Так то можно и скидок ждать и потратить на 20-30% меньше, вот только будет ли смысл в таком донате, так как игра просто может дое***ь к этому моменту))
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27