Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 2

Сообщение WuKong » 23 дек 2020, 09:36

hukutka94 писал(а):расскажите больше побочных сюжетов, откройте мир Санктуария не со стороны "закликать диабло в камушек", а со стороны как вообще такой мир живёт, как обычные люди в таком находятся

Возможно, именно на это и сделают упор в эндгейме. Поручения из Д3 не подходят под открытый мир Д4, логично переделать их под периодические случайные события на карте. И через небольшие диалоговые вставки раскрывать мир, жизнь и быт, так сказать, простого NPC. Можно даже цепочки квестов делать. Денег и времени это, конечно, потребует изрядно, но и вводить это можно на лету, с патчами.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 23 дек 2020, 10:27

hukutka94, а по мне, как раз выверенный, четкий геймплей, не однокнопочный, а интересно работающий - то что нужно для игры. И это именно то что я жду. Что бы работало на все 10/10. Атмосфера, мир и щепотка лора.
Посыпать прокачкой, шмотьем и приправить кастомизацией.

Поставить на мой пк и играть 1000 дней... :lol:

Я к тому, я не жду, и не хочу ничего абсолютно нового или кардинально отличающегося. Я хочу обычного, привычного, интересного и работающего.

Мне не нравится ПоЕ с его безумной прокачкой, однокнопочным геймплеем.

Мне нравится ГД, но она несколько деревянная. И мне там не очень нравятся навыки в прокачке. Когда вышел пал, те привычные навыки, что хотел видеть - их нет...

Из того что я увидел в роликах, мне все нравится. Главное чтобы это осталось или улучшилось при выходе
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1243
Откуда: Люберцы
Репутация: 1375
Статус: В сети

  • 1

Сообщение JaDm » 23 дек 2020, 10:35

Насчет эндгейма можно не гадать, сделают как везде. Будет сезонный поход с 1 по 100 уровень, за каждый уровень будут давать ништяки в виде ресурсов, косметики или даже платной валюты на последних уровнях. Все это дело красиво оформят и завернут, со спецэффектами при достижении каждого уровня. Плюс ачивы сезонные, накликай столько-то того, закликай столько-то сего, закрой новый сикретный данж и песочница готова, крутись белка годами.
Такой эндгейм везде суют сейчас, Дестини сезонный поход, в Иммортале батлпасс, в Харстоуне все к этому пришло (2 года не заходил, вчера зашел и привет знакомый эндгейм в виде сезонной дорожки). Даже в Д3 сезонный поход по идее то же самое только в виде огрызка.

В целом все что видел в Д4 в плане эндгейма очень Дестини 2 напоминает по смыслу, открытые события на карате, данжи, количество игроков на сервер в открытом мире и в городе, ограниченные патьки на 4 человека в данж и рейдовые на 6-8.

По идее если возьмут эндгейм из Дестини, я не против, для сессионки самое то. Каждый сезон добавлять несколько активностей с волнами и т.п. завязанные на уровень прокачки, уникальных данжей с высоким уровнем сложности, плюс регулярное добавление шмота и сезонные ачивы. В идеале небольшой необязательный рейд пару раз в году. Если бы еще софт вайп придумали, что бы не сезона не было в принципе, а шмот устаревал в течении года, был бы идеал. Всё-таки сезон/не сезон это рудимент, который обесценивает достижения в течении сезона. А вот как это можно с итемизацией Диабло сделать, вопрос открытый. Ванила и начало Рос (до сезонов, когда народу кстати поболее было), это накручивание статов, повышение ДПС и добавление новых уровней сложности. В Дестини для этого лайт придумали, в харстоуне тупо новый шмот (карты) рисуют каждый сезон и скидывают раз в год, а вот как в Диабло это можно реализовать вопрос интересный.

В целом шмот который показали в Д4 пока ниачем по статам, т.е. 10кш/100ку который апнет дпс в два раза я не увидел, а увидел что-то типа ваш дпс вырастет на 6 процентов, вы получите прибамбас который увеличит урон по замороженным/отравленным противникам на 5%. То есть шмотки можно любые носить, итоговый ДПС будет плюс-минус одинаковый как в Дестини и позволит закрыть любую сложность, а главный урон будет набираться прокачкой а не шмотками (статы перса и легкамней, руны или еще какая хрень которую качать надо). Так что может и будут рисовать новый шмот под каждый сезон с небольшими изменениями, такие статы не сложно балансить, а через год скидывать этот шмот в помойку где нет актуального контента. Косвенно в презентации такой подход просматривается, с обещанием регуляаного добавления ноывых шмоток, новых лег аффиксов.

Монетизировать это дело легко, продавай сезонный абонемент на год, каждый сезон немного лора, пару локаций (тот же адонн размазыннй на 4 сезона) и вуаля. При этом не обязательно такую схему светить сразу, игру можно продать как сингл компашку, а через год патчами прийти к такой схеме.
Последний раз редактировалось JaDm 23 дек 2020, 12:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 908
Репутация: 892
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 23 дек 2020, 11:46

Azimuth писал(а):Сейчас же шмот выглядит как состоящий из каких-то костылей и затычек.
оно так и должно на этапе разработок выглядеть, я больше скажу, имеет смысл на таких отчётах выкатывать спорные моменты и механики "на посмотреть"

В целом, показали запил конкурентных статов, а не мс+вит, что, как тренд, прямо радует, если они конечно смогут отбалансить это, т.к. если не смогут, то выпилят как обычно. Эффекты типов оружия - тоже норм. "Механистические" аффиксы на униках, считай аналог сетов в д3, но без уберцифирок и одной шмоткой. Легендарки не привязанные к болванке - ну здорово же. Правда не понял могут ли стакаться легендарные аффиксы, если могут, то также может быть интересно уже в плане механик (и дрочева бесконечного, м-м-м, старое-доброе дрооооочево).
По сути - это все прямо сильно базовый базис, который делается до всяких атаков и защитов, хз, чего к ним привязались. Даже не сказано точно будет ли деление на физический-магический(общий/солостихийный) урон. Пока в планах есть стихийные и физ.эффекты, защита от соответствующих эффектов, это куда интереснее и важнее, чем распил защиты на броню-оллрез и убогие солостихийные бусты урона, которые вообще никак на геймплей по сути не влияют.
В иммортале вон рейтинги и пенетру тестят, вот то, что реально должно беспокоить =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 дек 2020, 12:15

Timur_A, да, круто было бы. Три фракции: небеса, преисподняя и люди/нефалемы. У каждой стороны свои юниты, сильные и слабые стороны. Ууу, аж слюнки потекли :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 23 дек 2020, 13:29

Ну да, и ведь всё почти готово, даже рестайлинг то не особо нужен, шкурки чутка подрихтовать и всё.
Чего близзы тупят, хз
"внимание, производится запуск жырной личики"
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 23 дек 2020, 16:17

DimonamoN писал(а):да, круто было бы. Три фракции: небеса, преисподняя и люди/нефалемы. У каждой стороны свои юниты, сильные и слабые стороны. Ууу, аж слюнки потекли

Да. Плюс, в каждой фракции свои герои или командиры: у Небес - Ангирский совет, у Преисподней - семь Великих Зол, у нефалемов - Герои. У каждого командира свой набор юнитов и войск подходящий им по стилю. Если бы Blizzard сделали такую стратегию, я бы забыл про Warcraft и Starcraft, и простил им все грехи.
Последний раз редактировалось Timur_A 23 дек 2020, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 23 дек 2020, 16:39

Timur_A, я бы не отказался от такой вселенной с такой войнушкой, только не в виде стратегии, а в виде фп-рпг-адвенчуры аля Dark Messiah of Might and Magic
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 дек 2020, 16:59

Timur_A, только вот людей уже этих нет в близзард, кто сваял бы подобное на достойном уровне. А те, кто ушли и создали свою компанию, у них нет прав на франшизу :grumpy: :(
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение blazan » 23 дек 2020, 21:22

JaDm писал(а):Насчет эндгейма можно не гадать, сделают как везде...

Я понимаю, что это звучит настолько реалистично, что скорее всего так и сделают.
Но какое же это раковое говно, все эти батлпассы.
Как бы мне хотелось бы просто п2п проект с магазином косметики. Но увы.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Матиас Шоу » 24 дек 2020, 23:56

Блин ещё 2 месяца ждать до Близзкона :( , а там столько всего вкусного будет :lemon: Новый класс точно покажут, а мб и сразу два. Ещё очень хочу новый синематик, ну или рисованный, как по вову делают, короче хочу ЛОРА! На открытие предзаказа и бету конечно не надеюсь даже, но... мб после 2020 года 21 будет волшебным? :peka:
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 25 дек 2020, 08:30

Могут открыть предзаказ до Близзкона и дать погонять альфу предзаказавшим те дни, когда он будет проходить.
Онлайн-формат не позволит попробовать игры в реале, так что всё возможно :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 дек 2020, 12:07

Матиас Шоу, Ziren, вы же о бете иммортала толкуете, верно? :D
З.ы. оптимисты))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 25 дек 2020, 12:31

DimonamoN, а вдруг? Мне 33, но я все еще верю в чудо :D
Merry Xmas
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1243
Откуда: Люберцы
Репутация: 1375
Статус: В сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 25 дек 2020, 12:33

mirok, скоро 39, а я все еще верю в деда мороза в близзов :lol: :D :santa: :mospeka:


-- Добавлено позже --

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 25 дек 2020, 14:10

Ziren писал(а):Могут открыть предзаказ до Близзкона

Лишь в том случае, если игра почти готова и в течении года, от момента запуска предзаказа, они её зарелизят. А это ну ооооочень вряд ли)
Если мы говорим про грядущий близзкон)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 25 дек 2020, 21:34

Ну как то ведь людям дадут поиграть в альфу д4, это точно. Я другого формата выдачи доступа к тесту не вижу, кроме предзаказа... :o
Тут 3 варианта, либо дают доступ по предзаказам, либо стримерам, либо всем, что то из этих трёх. Только стримерам и по предзаказам более возможное, а самое желанное, конечно, именно по предзаказам :dumb:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение muk-as » 26 дек 2020, 04:51

ранее только на US была добавлена плашка Diablo IV
https://content-ui.battle.net/en-us/browse/fenris

теперь помимо Diablo IV добавился и Fenris
готовят альфа(бета) тест через бнет клиент? близкон и после
причем на EU и RU тоже
https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/fenris
https://content-ui.battle.net/ru-ru/browse/fenris

при чем при наведении на плашку Fenris появляется ссылка https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/fenris
а при наведении на Diablo IV появляется ссылка https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/
т.е. для Fenris уже готовится страница, когда как для Diablo IV ее нет(как и ссылки)

например у D3 она есть https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/diablo-3
и при заходе в бнет на страницу D3 мы можем видеть эту ссылку в парсере
GET https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/diablo-3 HTTP/1.1
Host: content-ui.battle.net
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: Не в сети

Сообщение Матиас Шоу » 26 дек 2020, 06:28

muk-as писал(а):ранее только на US была добавлена плашка Diablo IV
https://content-ui.battle.net/en-us/browse/fenris

теперь помимо Diablo IV добавился и Fenris
готовят альфа(бета) тест через бнет клиент? близкон и после
причем на EU и RU тоже
https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/fenris
https://content-ui.battle.net/ru-ru/browse/fenris

при чем при наведении на плашку Fenris появляется ссылка https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/fenris
а при наведении на Diablo IV появляется ссылка https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/
т.е. для Fenris уже готовится страница, когда как для Diablo IV ее нет(как и ссылки)

например у D3 она есть https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/diablo-3
и при заходе в бнет на страницу D3 мы можем видеть эту ссылку в парсере
GET https://content-ui.battle.net/en-gb/browse/diablo-3 HTTP/1.1
Host: content-ui.battle.net


Изображение
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 26 дек 2020, 10:27

Ziren писал(а):Ну как то ведь людям дадут поиграть в альфу д4, это точно. Я другого формата выдачи доступа к тесту не вижу, кроме предзаказа

Ну что вы как первый раз, это ж близзы, они спокойно подождут снятия карантинов и ограничений, а потом на первом нормальном, после первого посткарантинного, близконе выкатят нормальную пре-альфу на 20-40минут времени без всяких предзаказов. Потом, перед следующим близконом, заанонсят закрытую бетку, "на" опен-бету ака стресс-тест, который они всё равно проигнорируют, т.к. это просто реклама =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 26 дек 2020, 13:31

muk-as писал(а):теперь помимо Diablo IV добавился и Fenris

Может это два разных проекта? Diablo II: Remaster?
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 26 дек 2020, 13:41

muk-as,
Timur_A писал(а):Может это два разных проекта? Diablo II: Remaster?

А может один. Просто внутренне название проекта так и осталось Fenris, в котором всё, по-прежнему, делают и дорабатывают, параллельно готовя чистовик с названием Diablo IV, куда потом всё и перенесут.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 26 дек 2020, 15:40

Stocky писал(а):А может один. Просто внутренне название проекта так и осталось Fenris, в котором всё, по-прежнему, делают и дорабатывают, параллельно готовя чистовик с названием Diablo IV, куда потом всё и перенесут.

Возможно. Но они же вроде сами говорили что у них там несколько проектов по вселенной Diablo. Так что, может это один из них. Посмотрим...
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение muk-as » 26 дек 2020, 15:57

"Fenris is, all of our sources have confirmed, the current incarnation of Diablo IV. Blizzard’s Team 3 has been working on this version of the game since 2016, and some who have seen it say they’re optimistic about the direction."
— Jason Schrier
https://www.kotaku.com.au/2019/11/the-p ... of-diablo/
https://diablo.fandom.com/wiki/Diablo_IV#Project_Fenris

хз, все намекает на D4, если это не многоходовочка от близов.
ну и на текущий момент игре требуется 30 гигов, что многовато для недоделанного ремастера по D2, я считаю
для D3 c языками требуется 17-18 + 5 гигов.
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: Не в сети

Сообщение Матиас Шоу » 26 дек 2020, 16:11

Necromax писал(а):Ну что вы как первый раз, это ж близзы, они спокойно подождут снятия карантинов и ограничений, а потом на первом нормальном, после первого посткарантинного, близконе выкатят нормальную пре-альфу на 20-40минут времени без всяких предзаказов. Потом, перед следующим близконом, заанонсят закрытую бетку, "на" опен-бету ака стресс-тест, который они всё равно проигнорируют, т.к. это просто реклама =))


Надеюсь ты ошибаешься, потому что судя по прогнозам Ковид уйдёт дай бог в 23 году только.
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Torpp, Yandex [Bot] и гости: 21