Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение mirok » 26 фев 2020, 14:58

DimonamoN, я тут вроде уже писал свое "экспертное" мнение:)
мои мысли такие - д3 анонсировали в 2008(в августе вроде) году, когда была выпущена 200я серия и в рекомендованных стоит именно 260 карта. Через 4 года игра вышла и ни у кого не возникло проблем с ее запуском(я не про ошибку 37) В плане производительности. А минималку требуют GeForce® 8800GT 2006го года. Значит анонсировав в 19м году д4, когда в ходу карты 10хх и появились 20хх можно предположить, что для комфортной игры, средне-максимальные настройки, будет достаточно карты уровня 1060. И так же, она запустится на 900й, а возможно и на 700 серии.
:lichinka: "экспертное мнение off" :lichinka:
P.S. ну и как то надо же себя успокоить, ибо взял себе 2070 s и хочу на ультрах.
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Classic » 26 фев 2020, 15:51

Надеюсь, хоть D4 будет уметь в многопоток, в отличие от D3, которая долбится в одно ядро до посинения покраснения. :x
Аватара пользователя
Classic
Танец с пушками
Сообщения: 156
Откуда: EU
Репутация: 127
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Factoid » 26 фев 2020, 21:08

DIABLO IV QUARTERLY UPDATE—FEBRUARY 2020
https://news.blizzard.com/en-us/diablo4 ... ruary-2020
В ожидании перевода :)
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2020, 21:25

Factoid, трах-тибидох, слушаюсь и повинуюсь :lol:

https://news.blizzard.com/ru-ru/diablo4/23308274/ezhekvartalnyj-otchet-po-diablo-iv-fevral-2020-g
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Матиас Шоу » 26 фев 2020, 22:01

И всё? Ну ёлы палы, как-то мало. Я рассчитывал на анонс нового класса. Кстати, мы же уже встречались с этими каннибалами в *Сешерон*... Спустя 60 лет у них целые племена? :o
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2020, 22:50

Матиас Шоу, дык, они же варварш похищали и давай на них жениться :lol:

Да, статья не слишком объемная, имхо, игра еще не скоро выйдет и подобных статей будет еще довольно много...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 27 фев 2020, 21:16

Если они уберут возможность кастомизации интерфейса 'левый нижний угол' и оставят 'только по середине' я не буду в это играть :peka: уже просто глаза из орбит вываливаются когда вижу этот 'стандартный' интерфейс по середине, за овермляард часов в этой дитри, уфффффффффф это прям нереальное испытание, не то что ваш иронмэн :peka: :beaten:

серьезно, невозможно смотреть на этот интерфейс :D :D

как будто не д4 а мод для д3
Изображение


вот это харкорно, вот это по-новому
:peka:
Изображение


вообще пливать на эти хп, можно играть отключив а? за тристамиалрдов в дитри я не хочу это даже видеть :peka: :ninja: :beaten: :lol:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 27 фев 2020, 21:26

Flowery,
Таким образом, мы предоставим возможность размещения панели и по центру, и в углу для PC, в то время как в версии для консолей будет использоваться лишь конфигурация в углу.

Про отключение не знаю, но может за тристРамильярдов позволят отключить.
P.S. Я там не скромно в личку ещё кой-чего написал. :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 27 фев 2020, 21:29

number,

да поглядим, тут даже первое не понятно сколько уйдет на разработку, а время так идет и так жизнь меняется, что к тому времени вполне себе стану стар для этого //ерьма :? :D

а что там такое страшное пишешь а ? у нас тут приличное место, люди культурные :peka: пиши всем, все вечерами убитые хотят почитать чо, пошушукать чо :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WuKong » 27 фев 2020, 22:39

Flowery, не уберут. Для ПК будет возможность настроить местоположение, хотя по дефолту будет по центру, для консолей - только в левом нижнем углу.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 27 фев 2020, 22:45

WuKong, раз на раз не приходится, уж как есть, будем наблюдать :)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 27 фев 2020, 23:11

Плевался от панельки в углу, спасибо за панельку по центру.

По нормальному - давно бы разрешили модифицировать интерфейс по своему желанию в виде аддонов. Даже банально передвигать элементы вверх-вниз-влево-вправо. Кому-то нравится панелька в центре, кому-то справа в углу, кому-то слева. Кто-то больше привык когда окно с персонажем/скилами слева открывается, кто-то привык когда справа(грубо - отразить зеркально и все).
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 фев 2020, 23:27

Serafim1991, вот и будут энтузиасты новую турбину пилить, ибо не слушают/не слышат близзы народ...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 фев 2020, 12:42

:D :peka:
Изображение

https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/fadfuo/diablo_good_omens_cross_fan_art/


-- Добавлено позже --

Какие фичи нам нравятся/нет в д4, го проголосуем :)
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/faf3tm/polls_which_features_do_you_like_hate_in_diablo_4/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение WuKong » 28 фев 2020, 13:56

На сейчас больше всего проголосовавшим нравится визуальная составляющая, а меньше всего - дерево пассивок и итемизация. Интересно, почему? Ну с итемизацией еще можно что-то представить, а с пассивками-то что не так?
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 28 фев 2020, 14:04

WuKong писал(а):а с пассивками-то что не так?

Мало, куцое дерево то . Сейчас тенденции идут колеса громадные делать с пассивками а-ля Wolcen, или целые небеса созвездий. Такой чахлый кустик навыков-пассивок уже не комильфо
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WuKong » 28 фев 2020, 14:20

Garfunkel, хм, а если нарисовать дерево скилов Д4 по такому же принципу, без всяких плюсиков и вместе активные и пассивные, оно сильно меньше будет?
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 28 фев 2020, 14:50

Шняжность дерева в том, что его можно 1) полностью прокачать со временем, что есть бред и об этом много говорили близзам уже 2) прокачка нодов не до конца (например, 2 пункта из 5 возможных) ощущается ущербно. Эта ущербность ещё в Д2 чувствовалась (когда, допустим, ты вкачал всего 17 из 20 максимум), а тут они взяли фактически схему построения в духе Д2, видимо в надежде, что фанаты оценят. Не оценили -) Ну и да, широкие деревья визуально создают б0льшую иллюзию выбора, чем сжатые, как в Д4.

Кстати, справки ради, в Д2 дерево придумал Брэвик. Но, точнее, по традиции близзов, не придумал, а спёр (он сам сказал) - и спёр из Civilization, только там вместо скиллов были технологии.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3507
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение WuKong » 28 фев 2020, 15:47

Azimuth писал(а):создают б0льшую иллюзию выбора
вот, по-моему, и весь понт этих деревьев, а по факту они ни чем друг от друга не отличаются.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 29 фев 2020, 12:51

Хм. А я вот думаю. Почему сейчас такое внимание уделяется интерфейсу? Иконочки, панельки +-2 пикселя. Ведь лоск наводится в конце, когда функционал работает. Ну либо нам просто голову морочат:)
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение Azimuth » 29 фев 2020, 14:24

Ведь лоск наводится в конце, когда функционал работает. Ну либо нам просто голову морочат:)


Думаю вот как всё примерно было. PR-отдел конторы: Ребята, делайте фидбэк с фанатами, они от этого фанатеют. Главный разраб: Чуваки, тут хотят какие-то вбросы инфы каждые 3 месяца. Ким? (Ким): "А на меня чё смотрите? Я уже отдувался на близзконе и даже после". Ладно, кто тут у нас? Вот вы, чуваки по квестам. "Не, мы работаем, нам некогда". Ладно, вот те ребята, по разработке данженов. "Нифига, мы не успеваем по срокам вообще ни разу". Тогда вот ты - сидишь без дела шары двигаешь, вот расскажешь про то нафига ты их двигаешь туда-сюда. "Ладно босс". Маловато будет. Вы вон там, заспойлерите пару монстров новых, а то нас с потрохами сожрут. "Да мы и так уже кучу инфы на близзконе выкатили, с ума сошли что ли? Фанаты хотят статы всякие там, скиллы и прочую батву - пусть Ким отдувается". (Ким): "Нифига, идите в задницу"....
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3507
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение WuKong » 29 фев 2020, 14:41

Azimuth писал(а):сидишь без дела, шары двигаешь

Чувак, ты сделал мой день :lol:
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 29 фев 2020, 23:40

Azimuth писал(а):сидишь без дела шары двигаешь

Просто эпик! :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 22 мар 2020, 13:13

это вроде новый арт?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3461
Репутация: 3007
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 22 мар 2020, 15:14

новый арт?

Вроде да.

Ещё из микроновостей - пару неделек тому назад на реддите мелькало - Фергюссон, ныне продюсер Д4, был "приятно поражён" жутью арт-наработок по Д4, с которой имел честь ознакомиться. Также успел погонять в демку (возможно, более новую чем на близзконе) и ему всё зашло (ну естественно, что он ещё мог сказать). А сейчас в связи с карантинами он дома и гоняет за визарда в 20 сезон Д3 и дошёл до 100 GRа. :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3507
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18