Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Necromax » 05 фев 2021, 08:16

нига походу готовится хайпануть на Д2-ремастере, не иначе :lol:
или может это скрытая реклама от близзов :o
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение WuKong » 05 фев 2021, 15:32

или он просто отбитый
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2021, 16:06

Вот такой бы редактор персов в д4! :cute:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 15 фев 2021, 01:24

Зачем? В месиве из монстров все равно его почти не видно.
Последний раз редактировалось Serafim1991 15 фев 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 15 фев 2021, 09:30

ну можно было бы сделать коррекцию первоначального облика за каждый удар кувалдой по морде. Чтоб игроки сами начинали побаиваться своих топовых персонажей, которые им по ночам являются =)) Тут же топили за реализьм и прочую физику
Да и плюсик в копилку реиграбельности
А ещё можно услуги по пластике и косметике монетизировать и в дейлики всякие досыпать.
Вон сколько полезняшек можно запилить на ровном месте, и нашим - и нашим. А вы зачем да зачем.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 фев 2021, 10:47

Serafim1991, зато у каждого уникальный перс + в инвентаре и меню видели бы каждый свое страховысько :lol:


-- Добавлено позже --

Necromax, убрать гематому: $2, затереть фингал: $0.5 :lol: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 15 фев 2021, 17:30

вот вы пАОкуратнее с такими хотелками, мысли материальны, нет-нет дак запилят ужастик похлеще аукциона д3, маунты уже подтверждены, крылья там, трансмоги и там уже их ничто не остановит :peka: :grumpy:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 фев 2021, 17:34

В Д4 будут скриптованые сцены с персонажем вблизи. Это означает лицевую анимацию, а значит, чем сложнее редактор морд, тем сложнее сделать всё по уму в кат-сценах. По этой причине, например, в Балдурс-3 есть только пресеты лиц. То же самое, как я понимаю, будет в Д4.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 16 фев 2021, 07:14

Azimuth писал(а):сложнее сделать всё по уму

да кого это волнует когда на кону
DimonamoN писал(а):убрать гематому: $2, затереть фингал: $0.5
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 20 фев 2021, 21:11

ну что как, каким будет следующий класс? кста в интервью вообщем-то обмолвились что места у костра еще хватает
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 фев 2021, 21:28

Flowery, имхо, палыч, либо амазонка, либо...Пока не придумал :lol:
Имхо, всего будет 7-9 классов (со всеми длц). Увидим еще и некра, и монка, и может быть даже вд :dumb: :heart:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 20 фев 2021, 21:47

честно даже не знаю сам кого хотел бы видеть, все больше удивляюсь количеству добавленных деталей в игру, такие маленькие штрихи, а превратили в целое путешествие по миру, скалы и обрывы, тропы и лошади, очень гармонично вписалось в атмосферу. действительно неким приключением теперь ощущается. оперируя одной лишь атмосферой игра преобразуется в красивую и вдохнавляющую (скорее тут просто нехватка уже нового контента т.к д3 укатана/заезжена в ноль). честно даже поражаюсь что, в общем многое можно добавить и многим можно преобразить игру, а не просто сварить связку лут+киллинг монстров, не только на этом строится рпг, вспоминается золотой Sacred, надеюсь многим еще наполнят мир, так же можно добавлять лор к монстрам на локациях, искать затерянные пещеры и прочее, вот как в Д3 когда спаяли локации в открытом мире где зарабатываются сундуки лута у тираэля, ведь сделали же смежные разноактовые модели локаций вместе, офигенная ведь идея, но как долго до неё шли :beaten:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 20 фев 2021, 22:20

ну что как, каким будет следующий класс? кста в интервью вообщем-то обмолвились что места у костра еще хватает

Там силуэт уже у костра есть, можно начать гадать. Судя по всему там худой мужик в накидке. Но это может быть кто угодно от некра-пала до совершенного нового класса типа варлока или клерика.

а превратили в целое путешествие по миру, скалы и обрывы, тропы и лошади, очень гармонично вписалось в атмосферу. действительно неким приключением теперь ощущается.


Локации просто охренительные, прям вообще все, что пока показали. Гейзеры, болота, пустыня, лавовые поля, горы скалистые со снегом... блин, если где в Д4 жыр течёт, так это вот тут именно. Я буду на старте крабить со скоростью 1 км/ч и рассматривать каждую фигнюшечку. А там ещё в снегу следы остаются и всё такое прочее. Просто даже бесцельно бродить будет приятно.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 фев 2021, 22:38

Flowery, Azimuth, пока спасает то, что мобцов мало. Вот и наслаждаемся красотами. Потом добавят плотность аля грифты д3 и будем видеть опять лишь цветное месиво и...лазерные лучи :sick: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 20 фев 2021, 22:55

DimonamoN писал(а):Flowery, Azimuth, пока спасает то, что мобцов мало. Вот и наслаждаемся красотами. Потом добавят плотность аля грифты д3 и будем видеть опять лишь цветное месиво и...лазерные лучи :sick: :facepalm:

Да не должно быть такого, каждый раз про открытый мир повторяют не спроста же.
Лазерных лучей точно не будет, если кто-то предложит, Мюллер с Бромом объяснят :lol: .
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 20 фев 2021, 23:09

Dimon,
Потом добавят плотность аля грифты д3 и будем видеть опять лишь цветное месиво и...лазерные лучи

ох нет нет, только не это :silent: хватит режима Флэша Барри Аллена, это то что испортит всё
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 20 фев 2021, 23:29

Лазерных лучей точно не будет, если кто-то предложит, Мюллер с Бромом объяснят


К сожалению они уже есть. Правда не фиолетовые, а голубенькие. И теперь ещё и крутятся с разными скоростями, прям 1-в-1 как в марио.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 20 фев 2021, 23:46

Azimuth, да ладно, как же я так забыл. Их так же как и в Д3 кастуют чемпионы/элита? Или какое-то другое происхождение у них?
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 21 фев 2021, 00:07

Azimuth, да ладно, как же я так забыл. Их так же как и в Д3 кастуют чемпионы/элита?


Ты не забыл, ты их просто видимо упустил. Их показали в новом геймплее за рогу. Да, кастуют чемпы-элита. Как минимум 4 аффикса показали уже - замарозку, взрывы огненных бомб, стену, ну и эти лазеры. Лазеры конечно убожество, но ладно хоть как-то стилизовали их, а то был вообще детсад в Д3 с ними.

Вот тут с 30 секунды: https://www.youtube.com/watch?v=rSDIzMi ... egendStuff
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 21 фев 2021, 00:51

С учётом того что существуют очень хорошие графические моды для Diablo 1, на текущий момент мы полноправно имеем

Diablo 1
Diablo 2
Diablo 2 Resurrected
Diablo 3
Diablo Immortal
Diablo 4

что за дьявольщана вообще творится :D


-- Добавлено позже --

Azimuth,
Там силуэт уже у костра есть

долго я искал этот силуэт, так вполне тянет на тёмного мага, милишников уже хватает, это тот же друид, рога да и барбар
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 фев 2021, 02:44

Что-то новые ролики выглядят как даунгрейд графония или мне показалось? Есть в нормальном, а не шакальном качестве новые геймплейные ролики?

Анонсный ролик роги так вообще какой-то дешевизной отдает. Не, ну учитывая, что он на движке игры сделан - то может и не плохо, но в том же Baldur's Gate 3 все выглядит гораздо интереснее в плане графония. Тот же Wolcen выглядит не хуже.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 21 фев 2021, 03:47

Еще раз пересмотрел ролики свежие и прям ощущение, что Д4 превратилась в Д3.5 :upset: Плохо это или хорошо - я сказать не могу. Но будто разработчики сами не знают, что хотят сделать. Точно такая же ситуация была с Д3 на финальной стадии - показывали в роликах одно, а по факту игра вышла совсем другой.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 21 фев 2021, 05:00

что Д4 превратилась в Д3.5


Да она всегда такой и была. Бой - 1 в 1 прям во всём, все механики слизаны подчистую, даже аффиксы элиток те же самые. А бой, простите, это и есть самый базовый фундамент в ARPG. Как игра может быть другой, если фундамент в точности тот же. Естественно Д4 по факту это усовершенствованный рескин Д3, и мне кажется разрабы этого особо и не скрывают.

Что ждать? Ну, если будет сложность уровня инферны и не будет сап-стан-контроллеров, то геймплей вполне себе фановый будет. Если научатся станить всё подряд, как щас в Д3, нас ждёт то, как сейчас выглядят рифтогонки Д3шные. Иных вариантов не существует для Д4. Это в плане геймплея. Помимо него есть ещё всякие свистопляски в плане "занятий", "шмота", "билдостроения" и т.д... но это так, циферки по сути просто.

Вот вам, привет из прошлого, ничего не напоминает? ))

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 фев 2021, 05:46

Azimuth, ну, у меня нет особых претензий к тому как выглядят скиллы - сложно что-то придумать, чтобы оно не выглядело как что-то уже ранее виденное. Должна быть логика какая-то и привязка к типу оружия - в этом плане меня все утраивает.
Мне не нравится динамика боя, не нравятся откаты по 30с для скиллов, банка хилки откатывается 20+ сек. Вот эти все механики они будто из какого-то другого жанра и это удобно для того чтобы настраивать баланс в игре, но я считаю, что это убийство для фана. Менеджмент ресурса + менеджмент откатов одновременно - это не весело на мой взгляд. Возможно, кому-то нравится такой геймплей, когда ты на автоматизме начинаешь прожимать кнопки согласно таймингам, но лично я предпочитаю геймплей где не ограничивают возможности таймингами и дают более широкую свободу. Конечно должны быть какие-то откаты, чтобы анимация сработала, ну сработали эффекты и прочее - ну скажем 0,5-3сек, но не по 30сек. Если вы даете убер скилл, то и дайте мне возможность его использовать, а не связывать меня по рукам и ногам, пусть он съест весь орб маны - хорошо, но я хотел бы сам решать сколько раз его кастовать за 1 минуту.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение madpumpkin » 21 фев 2021, 05:55

Azimuth писал(а):Естественно Д4 по факту это усовершенствованный рескин Д3

ЭЭЭ, вот тут не согласен. Киберпанк тоже по сути рескин гта, только киберпанк для меня игра десятилетия по впечатлению, а гта я вообще считаю игрой ниже плинтуса. Аналогия так себе конечно, но для меня внешний вид игры так же важен как и геймплей.


И д4 далеко не рескин д3, там работа по арту проделеана ошеломительная. Ну если не видишь этого, то тут уж ниче не поделаешь, значит не особо важна внешнасть того во что будешь смотреть много часов. Не знаю, тумблер в мозгах "наслаждение прекрасным артом" выключен или вовсе нету :dumb:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29