Обсуждение вакансий/разработчиков Diablo 4

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Stocky » 19 окт 2018, 20:40

Azimuth писал(а):Угу. Если максимально объективно к инфе подходить - то факт такой, что никто не знает какого размера команда разработчиков. С одной стороны можно толковать этот "всплеск" в 26 вакансий как "побег крыс" (и набор новых крыс на те же [рабские] места [за вёслами галеры]), либо [позитивизм ON] как добор в офигеть какую уже и так большую команду, по численности не уступающую [а то и превышающую в N раз] команду рэд'овского Киберпанка... Ну типа так

Ну если пытаться смотреть на вещи максимально реально, то скорее тут 50 на 50 может быть - уход старых и приход новых.
Если совсем пессимистично, - то полный отток. Если совсем оптимистично, - то полностью новый приток и в этом случае - это реально капец какой масштаб.

А если ещё с одной стороны посмотреть, мы же реально не знаем какой текущий размер команды по новому проекту Д4, может их там было три калеки и они не спеша клепали себе игрулю и добирали персонал по-тихоньку. А тут, тоже возможен вариант, что Метелица на фоне этого поднявшегося мега-хайпа поняли, что о-оу, надо ускорять темпы и формировать команду как можно быстрее и по-максимуму и лепить грандиозный проект и в сжатые сроки, а не растягивать как с Д3.

Или xyz его знает. Догадок миллион

Но вырезки из описания вакансий очень сильно обнадёживают.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 окт 2018, 20:53

Padladin, 12+? :?
Лишь бы не кровь зеленого цвета :sick:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение StLeorik » 19 окт 2018, 22:03

Stocky писал(а):
Azimuth писал(а):возможен вариант, что Метелица на фоне этого поднявшегося мега-хайпа поняли, что о-оу, надо ускорять темпы и формировать команду как можно быстрее и по-максимуму и лепить грандиозный проект и в сжатые сроки

Такой вариант мне нравится больше всего) Если на следующем Близзконе покажут геймплей, да еще и демку завезут, то эту версию развития событий можно считать в какой-то мере верной.
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 184
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 19 окт 2018, 22:54

StLeorik, такой вариант, думаю, нравится всем) Мне бы для начала и просто роликов хватило)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 20 окт 2018, 00:13

DimonamoN писал(а):Лишь бы не кровь зеленого цвета :sick:

Скажут, что Гулдан заходил и всего-то :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 21 ноя 2018, 02:46

Чел ведёт анонимную переписку аж с тремя разрабами близзов, очевидно, из низкого-среднего уровня, и рассказывает что они пишут (кое что "смачное" даже не рискует рассказывать, чтобы не подставить людей). Если вкратце, то всё плохо, мораль на нуле, зарплаты тоже. Многим даже не хватает на съём своего жилья и живут в коммунах. Некоторые даже доходят до того, что экономят на жратве. Ну типа прям реально вот "работают за хлеб". Семью создать в принципе невозможно, для этого нужно искать нормальную оплачиваемую работу )) При этом, любые попытки намекнуть "а типа побольше не можете платить?" сразу встречаются кивком на дверь - типа, иди, у нас на твоё место десять других претендует (и это действительно так). Причём, такое практикуется не только у близзов, но, например, у Magic the Gathering. Поэтому работают только по двум причинам - первая, это жырно для резюме; второе - люди действительно фанаты игр близзов и это прям для них мечта всей жизни попасть в команду разрабов. Говорит, типичная практика - поработать немного и свалить, в силу указанных выше причин. Текучка, видимо, большая.

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2018, 09:39

Azimuth, думаю, все же немного перегибают палку. Но то, что звезд с неба не хватают, это 100%.
Сейчас везде весело в плане работы, что у нас, что у них. Да, они получают $2-4к баксов в месяц, но многое съедает жилье и коммуналка. А еще еда, вещи, гаджеты и т.п. А если семья еще, дети. Поговорка "хорошо там, где нас нет" уже не так актуальна последнее десятилетие....

Интересно, в свое время, когда ушел Москейра, потом Боярски, это тоже было связано с финансами, либо просто им дали понять, что второго аддона и прочей годноты в д3 уже не будет? Команда некропака также разбежалась, видимо, когда намекнули, что не будет уже классовых паков.
Тут еще показателен бывший геймдиректор хартстон Бен Броуд - чел приносил компании вагоны денег, а сам получал лишь крохи со стола, мда...
З.ы. зато нашей уборщице все равно, где "мыть полы" :peka:


-- Добавлено позже --

Имхо, на Невалистис все злятся, а ведь у нее действительно вагон обязанностей, а вот зп далеко не такая, как мы думаем...


-- Добавлено позже --

У меня тоже есть пару знакомых из компании, но насчет зп я их никогда не спрашивал и не буду, не тактично это как-то)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Aktay » 21 ноя 2018, 10:06

DimonamoN писал(а):Да, они получают $2-4к баксов в месяц, но многое съедает жилье и коммуналка. А еще еда, вещи, гаджеты и т.п.

донаты в хартстоун и D:I :peka:

DimonamoN писал(а):Имхо, на Невалистис все злятся, а ведь у нее действительно вагон обязанностей, а вот зп далеко не такая, как мы думаем...

...а намного больше, чем мы можем себе представить :D

DimonamoN писал(а):У меня тоже есть пару знакомых из компании, но насчет зп я их никогда не спрашивал и не буду, не тактично это как-то)

Так надо тактично намекнуть, мол "вот у меня зп n у.е., а у тебя?" :peka:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2018, 10:10

Aktay, дипломат-саботажник! :lol:


-- Добавлено позже --

Если я им скажу, сколько я в у.е. получаю, они меня вообще уважать перестанут :lol: :lol: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Aktay » 21 ноя 2018, 10:26

DimonamoN, так можно ведь солгать сказать неправду, чтобы им манипулировать :D
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2018, 10:29

Aktay, изыйди, искуситель! :peka:


-- Добавлено позже --

DimonamoN, лучше аватарку смени, мне все время хочется плюнуть в планшет. Вот уж, воистину, пека фейс, всем фейсам пека)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Экзарх » 21 ноя 2018, 10:38

Azimuth, зато можно порадоваться за старину Бобби с годовым доходом 28 миллионов долларов.
DimonamoN, пришла пора сменить неактуального :mospeka: на ченгпеку!
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Aktay » 21 ноя 2018, 10:40

DimonamoN, тогда надо было писать
DimonamoN писал(а):изыйди, искуситель!
вот к этому
DimonamoN писал(а):лучше аватарку смени, мне все время хочется плюнуть в планшет
:peka:
Это же хорошая практика по самоконтролю и подавлению гнева - попробуй не плюнуть, держи себя в руках :lol:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2018, 10:48

Экзарх, а ведь и правда, Москейра уже давно не актуален. А Ченга мы еще не раз услышим и увидим. К сожалению :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 21 ноя 2018, 12:06

DimonamoN писал(а):Да, они получают $2-4к баксов в месяц, но многое съедает жилье и коммуналка.

Если они реально получают такие суммы в компании уровня Активижн Близзиард, то им проще из геймдева перейти в любую софтверную компанию.

У меня есть друзья и знакомые в разработке и QA, и 2к зарплата хорошего тестировщика, 2-4к нормального прогера, топ прогеры получают порядка 7к баксов. Это что касательно ребят в моих кругах. И я не думаю, что в Близзард берут заурядных прогеров и т.п.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2018, 15:21

Stocky, 2-4k - это не про близзов, а в общем о западных компаниях и зарплатах :)
В Близзард до 8к получают средне-рядовые сотрудники (по слухам, официального нет подтвержления).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 21 ноя 2018, 20:43

DimonamoN, в Близзард, наверно, работают по 18 часов в день))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Изменения в вакансиях неанонсированного Diablo-проекта

Сообщение mmoheadeye » 04 янв 2019, 22:09

Для тех, кому не безразлична вселенная Diablo
Количество вакансий для неанонсированного Diablo-проекта уменьшилось с 32 до 20 примерно за неделю (https://careers.blizzard.com/ru-ru/open ... /all/all/1). Произошло это в конце декабря (своевременная инфа). Напомню, что недавно на официальном сайте Blizzard появилось обращение к фанатам, в котором президент компании Дж. Аллен Брэк и директор по развитию Рэй Грэско сообщили о сокращении команды разработчиков Heroes of the Storm и отмене крупных турниров по этой игре в следующем году, а часть разработчиков Heroes of the Storm будет переведена на другие проекты (https://news.blizzard.com/ru-ru/blizzar ... -the-storm).
Сомневаюсь, что за такой короткий промежуток времени были найдены необходимые сотрудники, особенно учитывая текущее положение дел в Activision Blizzard.
Последний раз редактировалось mmoheadeye 04 янв 2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

Сообщение Factoid » 04 янв 2019, 22:31

Это значит, что набрали уже 12 из 32 человек, я правильно понял новость?
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mmoheadeye » 04 янв 2019, 22:38

Factoid, за неделю 12 сотрудников найти? Явно из команды хотса переведены. Либо эти должности уже не нужны, что маловероятно.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 04 янв 2019, 22:53

Минус 2 финдира, а тут 12 аутсорсеров , пусть в 5 тел делают сразу две части, привыкли ... годами пинать яйца.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 05 янв 2019, 00:10

Или просто уборщица, индус и охранник взяли на себя доп. обязанности и ставки :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 05 янв 2019, 00:25

Ой, всё. Это будет карточная игра «по вселенной Diablo» для азиатского рынка. Что вы так расстраиваетесь?
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение mmoheadeye » 05 янв 2019, 00:45

zengarden, Hearthstone уже вышел на мобилках :)
Карточные игры сейчас вообще переживают не лучшие времена, "хайп" прошел.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Rimwin35 » 05 янв 2019, 01:20

zengarden, там в требованиях вакансий необходим опыт AAA Rpg и Arpg
Аватара пользователя
Rimwin35
Сообщения: 11
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19