Боюсь за Diablo IV

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение DimonamoN » 08 авг 2019, 15:03

Матиас Шоу, тому, что платить приходится за каждый чих. Воверам еще веселее - они еще и абонентку платят...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 08 авг 2019, 15:35

DimonamoN писал(а):Матиас Шоу, тому, что платить приходится за каждый чих. Воверам еще веселее - они еще и абонентку платят...

В данном конкретном случае ты не прав.
Вот сама коллекционка - https://worldofwarcraft.com/en-us/news/ ... -s-edition
Эти 2 маунта входят в состав. Некоторым они понравились и они попросили добавить их в магазин отдельно. Их добавили. С условием, что если вы вдруг купите коллекционку - мы вернем вам стоимость этих маунтов на кошелек близзард(какой-никакой - все же это возврат, пусть и несколько ограниченный)
Отдельно от этих маунтов с коробки в игру добавили(добавят) бесплатного маунта-смертокрыла за убийство нескольких боссов в старых рейдах.

Но какая-то часть игроков оказалась недовольна тем, что близы пошли на встречу другой части игроков и добавила маунтов в магазин, как они хотели.
Что не так? Бесплатного маунта на годовщину вам выдадут, маунты с коллекционки не единственные на годовщину.
Недовольны тем, что маунтов с коллекционки добавили в магазин отдельно, а не отдают бесплатно? Типа пусть мажоры берут коллекционку, а мне пожалуйста маунтов с этой коллекционки бесплатно дайте?

P.S. сейчас близам что-то в голову стукнет, они добавят в магазин диаблы крылья с коллекционки, за небольшую плату. И опять будет хейт "заставляют покупать...дайте бесплатно...пусть богатые покупают коллекционку, а я хочу нахаляву" (не добавят конечно же:) )

P.P.S. как-то мы офтопить сильно начали.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 авг 2019, 15:45

Serafim1991, д3 уже и крылья от коллекционки не спасут :dead:
Впереди еще иммортал грядет, хорошо, если он будет фритуплейным. Но что-то подсказывает, что доильня предстоит знатная. А еще вк3 рефорджед, ремастеры д1 и вк1-вк2. Минимальная переработка, но деньги вперед. А некропак? Цена которого только возрасла (хотя класс так и не раскрыли) и т.д.

Возможно, мы просто обеднели, поэтому и придираемся. И все же раньше было меньше поводов для хейта и досад...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Матиас Шоу » 09 авг 2019, 01:50

DimonamoN писал(а):Матиас Шоу, тому, что платить приходится за каждый чих. Воверам еще веселее - они еще и абонентку платят...

Интересно, это за какой же чих вы платите в Диабле 3, в Старкрафте, в Хотсе? Вов с самого начала был по подписке и никому не мешает. Он тем и ценен. Вон в конце года выходит Рефордж - купил один раз и получил сразу и Рок и ТФТ. Какой чих? Скины чтоли? А что в этом такого? это просто косметика, играть она возможности не отбирает и не в чём игрока не ограничивает. Платить за каждый чих это вам в TES Blades, где если ты не платишь то тратишь сутки на открытие одного сундука. :)

DimonamoN писал(а):Но что-то подсказывает,


Когда что-то внутри подсказывает, советую обратиться к специалисту, а то вдруг сущность в виде гномика. :lol:
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 авг 2019, 07:50

Матиас Шоу, еще один защитник близзов? :)
Ок, дождемся близзкона, потом уж потолкуем.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Матиас Шоу » 09 авг 2019, 13:45

DimonamoN писал(а):Матиас Шоу, еще один защитник близзов? :)


Ух, сколько презрения в этой фразе. :lol:

На самом деле нет, мне просто надоел тупой хейт разработчиков. Они его не заслужили, они сидят и работают. А люди выливают на них кучи дерьма... ни за что просто. На американском ютуб канале Вова, дизлайкают все ролики (любые) уже круглый год. Зачем? За что? Просто потому что стадо село на бутыл.... ой простите на волну хейта. Даже когда близзы выкатят нам синематик Д4, стадо его задизлайкает. Почему? Кто-то ради хейта, кто-то ради хайпа, а кто-то не разобравшись подумает что это мобильная игра и влепит дизлайк. "ВЕДЬ БЛИЗЗАРД НИЧЕГО КРОМЕ МОБИЛЬНЫХ ИГР НЕ ДЕЛАЕТ!" Я кстати такое и на этом форуме читал да. :lol:

И да, вы так и не ответили за чихи в Д3, Старкратфе и т.д. ;) Да и про Морхейма тоже.

И главное, что почему-то на близзов злятся за мобильную Иммортал, но вот про тех же банжи, которые ушли от "ЗЛОГО БОББИ КОТИКА И ЖАДНЫХ АКТИВИЖН! все молчат. хотя ушли они к НетИсс (тем самым Китайцам которые делают иммортал), и теперь по их же словам, будут делать для них МОБИЛЬНУЮ игру. :lol: но к этому почему все нормально относятся. Вот как это назвать? Близзард сотрудничают с Нетис- ПРОДАЛИСЬ КИТАЙЦАМ БЛИЗЗАРД УМИРЛА! Банжи ушла под крыло Нетис (то есть стала ей принадлежать) - ух какие молодцы! ГЕРОИ! Ушли от безжалостного Котика! УЧИТЕСЬ БЛИЗЗАРД! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 09 авг 2019, 13:47

Диабло4 не будет, так как продаж в Китае не будет - китайцы не любят цифру 4.

Самое несчастливое число в Китае это четыре. Все потому что произношение идентично со словом «смерть» (死 – sĭ). Большинство лифтов в Китае пропускают цифру 4. Номер телефонов, названия, машинные номера — везде где это возможно, китайцы не используют это число.


А Близзы весьма ориентированы на Китай. Так что следует забыть о Д4. :hungry:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Матиас Шоу » 09 авг 2019, 13:57

Kva3imoda писал(а):А Близзы весьма ориентированы на Китай. Так что следует забыть о Д4. :hungry:


А что мешает из китайского издания убрать цифру 4? :facepalm: Да и кто сказал, что новая игра будет обязательно носить цифру 4?

Хотя я надеюсь, что вы просто шутите, ну нельзя такую глупость всерьёз написать. :upset:
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 авг 2019, 14:13

Матиас Шоу, так речь не о том же, что игры не будет. А о том, что она будет называться не Диабло4, а что-то типа Диабло: Армагеддон или Диабло: Расколотая Арка. Может вообще пресиквел будет, зачем делать продолжение если можно стартануть перезапуск? Не думаю, что Близзард ориентируются на пенсионеров которые играли в Диабло1.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 авг 2019, 14:24

Матиас Шоу, да ладно, никакого презрения, даже интересно стало :)
Я сам долгие годы был фанбоем и обожателем Метелки. Одним из немногих на портале, кто до последнего защищал близзов и уговаривал всего лишь "немножко подождать". Но последние 2-3 близзкона спустили на землю даже такого :slow: как я)

Хейтят более всего как раз земляки близзов, а не ру-комьюнити.
Насчет иммортала - синематику я даже лайк влепил на ютубе, все довольно красиво. Убежден, если иммортал будет бесплатным для установки и ознакомления, то многие его поставят на свой телефон/планшет, поглядеть что, да как. Вот только, не многие потом в этом сознаются)

В китайской версии д3 хватает доната, в ск2 тоже командиров и прочее не отдают за бесплатно (хорошо - по приемлемой большинству цене). Но это, как я указывал ранее, больше проблемы наши - нищебродские. Насчет Морхайма не уловил, что именно касательно его?

Как бы то ни было, даже если будет анонс д4, шикарный синематик и показ геймплея, то репутация близзов не вернется уже к прежнему уровню. Хотя акции вполне могут пойти ввысь. Это да.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Матиас Шоу » 09 авг 2019, 14:27

Kva3imoda писал(а):Матиас Шоу, так речь не о том же, что игры не будет. А о том, что она будет называться не Диабло4, а что-то типа Диабло: Армагеддон или Диабло: Расколотая Арка. Может вообще пресиквел будет, зачем делать продолжение если можно стартануть перезапуск? Не думаю, что Близзард ориентируются на пенсионеров которые играли в Диабло1.


Ну судя по сливам про Фенриса, именно на пенсионеров они и ориентируются :) И меня это огорчает на самом деле. Нет, я то буду рад в такое поиграть, но вот широкая аудитория... Игра может не собрать много денег, ведь жанр гораздо менее популярен чем во времена даже Д3. Вот была бы камера от третьего лица, я был бы спокойней, а вот изометрия... :upset:

Короче, если будет изометрия и по сути просто новая Д3/Д2 с новой графикой, могу суверенностью сказать, что продажи будут ГОРАЗДО меньше чем у Д3, независимо от качества игры. И вот со следующей игрой (если серию не закроют, после плохих финансовых показателей), серия Диабло сменит жанр. Мб начнут делать что-то типа Дестени. В РПГ по Диабле я не верю от слова совсем, потому как близзы игры без мультиплеера не делают. Хотя, боссы могут посмотреть на успехи киберпанка и Кодзимы и задуматься...


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):В китайской версии д3 хватает доната


У китайцев своя собственная атмосфера. Их в расчёт брать вообще не стоит. Китайцы ЛЮБЯТ донатить в играх. Вот такие странные люди :D

DimonamoN писал(а):Хейтят более всего как раз земляки близзов, а не ру-комьюнити.


Ну так я и говорил, что именно на Американском канале дизлайки лепят. Наши люди (в кой-то веки) оказались чуточку умней. Чуточку, но всё же. :D

DimonamoN писал(а):Как бы то ни было, даже если будет анонс д4, шикарный синематик и показ геймплея, то репутация близзов не вернется уже к прежнему уровню


Поживём увидим. Рефордж порадует старичков, а анонс Овервотча 2 порадует новичков. А Д4 порадует ВСЕХ. :)
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 авг 2019, 14:41

Матиас Шоу, имхо, я как раз обратного мнения - если д4 уйдет от жанровых истоков, то продажи будут не такими огромными, как у д3.

Хотим мы этого или нет, но будущее даже не за консолями, а за мобильным геймингом. Иммортал - это лишь первая ласточка, имхо. Разведка боем)
З.ы. интересно, чем именно может оказаться Овервоч 2? Онли сюжетным однопользовательским шутером? Весьма маловероятно...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 авг 2019, 14:49

Матиас Шоу писал(а):Ну судя по сливам про Фенриса, именно на пенсионеров они и ориентируются :)

Ага, ориентируются они. Помню такие песни пел Джей Уилсон, о том какой он фанант серии. :D
Игру уже нельзя вернуть к истокам, этот поезд ушел в 3 части. Я не удивлюсь, если эта новая диабла будет иметь возрастной рейтинг 13+ :D Меньше возраст - больше продажи.
Ведь касаясь Diablo Immortal:
Аллен Адхам:Diablo Immortal для мобильных устройств создается с расчетом на то, чтобы каждый мог в него играть в любом возрасте. Хотя некоторые из игр для PC имеют возрастной рейтинг для взрослой аудитории, наша цель — чтобы эта игра не получила возрастной рейтинг для взрослой аудитории.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 авг 2019, 16:48

«Blizzard потеряла всякий интерес к StarCraft». Главный инсайдер индустрии сообщил печальные новости
http://4pda.ru/2019/08/09/360170/

Но за диаблу, походу, взялись уже серьезно :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Матиас Шоу » 09 авг 2019, 17:24

DimonamoN писал(а):«Blizzard потеряла всякий интерес к StarCraft». Главный инсайдер индустрии сообщил печальные новости
http://4pda.ru/2019/08/09/360170/

Но за диаблу, походу, взялись уже серьезно :)


Старкрафт ждёт перезапуск. История и сюжет закончились. После Д4 и Овера 2 возможно снова начнут делать шутер, т.к. если и делать Старик, то точно уже не РТС. Увы и ах, но жанр практически сдох. Рефордж и то не факт что сильно выстрелит.
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 09 авг 2019, 19:13

DimonamoN писал(а):«Blizzard потеряла всякий интерес к StarCraft»

Это логично, так как они закончили его историю. Теперь время от времени добавляют новый контент в виде героев и расцветок, как и в HoTS-е.

Если и задумаются когда-нибудь о продолжении, это случится не раньше чем через 10-15 лет.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 авг 2019, 08:48

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Line-element » 14 авг 2019, 12:57

Ну теперь за Д4 можно не бояться. Она тупо не выйдет еще лет 5-10. Раз уж даже Д3 решили "регулярно поддерживать", значит процесс разработки будет еще дооооолгий.
Аватара пользователя
Line-element
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Матиас Шоу » 14 авг 2019, 14:12

Line-element писал(а):Ну теперь за Д4 можно не бояться. Она тупо не выйдет еще лет 5-10. Раз уж даже Д3 решили "регулярно поддерживать", значит процесс разработки будет еще дооооолгий.


Отличная аналитика, держите в курсе. :mospeka:
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение jonikus » 08 авг 2023, 13:43

Ох не зря автор топика переживал в 2019м :o
Аватара пользователя
jonikus
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Репутация: 107
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Necromax » 09 авг 2023, 07:37

Аххаха, никогда ещё некропостинг не был так актуален
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение hukutka94 » 09 авг 2023, 09:18

Удивительно сколько дизов накидали человеку, а ведь он как раз и проявил разумный подход. Я сам в Д4 не играл, ничего сказать не могу, но посмотрел видосы с полной сюжеткой... какая же срамота, насколько же близзы обленились и сделали фу убогое. :cry:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Злобный Телепузик » 09 авг 2023, 09:28

кому?
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 09 авг 2023, 09:33

Злобный Телепузик, автору топика
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение mirok » 09 авг 2023, 09:44

hukutka94, а я вот играл, и что-что, но они постарались и сделали отличный сюжет с персонажами которыми проникаешься и переживаешь. И играть по сюжету отлично было. Да бесячие моменты тоже есть, без этого похоже никуда :lol:

Кстати с патчем 1.1.1 натиск стал прям мясной бойней, если хорошие события прокнут. Стало интересно в них ходить. Теперь им бы лвл мобов повыше там сделать...

Теперь ждем аля РоС, где дадут большего разнообразия в билдах и геймплее.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25