Blizzard работает над 4 играми Diablo

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 3

Сообщение Gadu » 26 фев 2019, 01:53

У всех есть свои претензии и свое видение и своя, естественно, правда. Сначала я хотел в праведном гневе написать что-то типа - "ШТО !? Кто-это-тут-блеадь-на-Диабло-бочку-котит!? Мультяшность! АтмАсфернАсть? Три бЕлда!?"
Но реально никто не воспримет, никак не воспримет это с той точки, как я это вижу.

Я помню как у соседа появился комп - батя у него был в школе учителем информатики, на лето брал машинку домой - шобы не вкрали :mospeka: . 512 оперативки...3(!) гига винт...ууууу - ЗВЕРЬ!
Герои Меча и Магии - перемещающиеся по экрану пачки разноцветных пикселей, в собраном виде напоминающие соседа дядю Васю с вилами или вылезшего с болота алкаша дядю Колю с топором(селяне и орки), только разрешением похуже :peka: :peka:
И Диабла...первая... да в то время ты видом не видывал ниче страшнее Диабло1 и Дума... Там просто из-за двери появляющийся квадратный чело-кусок или бегающие за забором "непонятно что" за звери, заставляли тебя обкакаться.

Потом был Diablo II c амкой, некром, бобром и палом. Затем райзинг оф Diablo II: Lord of Destruction - друль и ассасинка. НО! - игра была божественна по сравнению с первой частью! Хотя и тогда хватало трештолкеров.
Java-Zones, Bow-Zones VS FO сорки, Conviction Paladin VS WW Barbarian, Ele-Dru VS Fury-Dry, Smiters VS Hammerdiners... и все это веселье на ХК. А ПК плєеры, охотящиеся за тобой, а забыл открыть лут, а ... да чего только стоили Titan's Revenge, Windforce, Shako - Harlequin Crest, The Grandfather, Stormshield - Monarch !!! :kratos: :pirate: :cry:
А обилье то билдов какое было...ахахаха...в первом их было аж три :lol: Во втором там уже на каждый клас было от 1 до 2 играбельных билдов которыми можна было покорять ладдер. Парочка билдов на клас как ПВП. Но как показала практика, только четыре билда были универсальны - Джавазонка, Близ-сосо, Хаммердинер и Винд-Дру.

Диабло 3... да ее уже заждались...до ее релиза все уже успели позадротить всякие КС-ки, ВоВ-ы, ЛА и прочие Титан квесты.

Мультяшная стала...детская... очень все субьективно - для кого то и аниме это порнуха(ну есть немного в некоторых :lol:), а для кого то "Ну, погоди!"... вершина анимации. Но обьективно - сделано все ну очень шикарно, первые разы была что надо атмосферка. А потом...приелось, как и в 1-й как и во 2-рой части и начался гринд... именно то ради чего и создана игра. А не ради неверендинг стори.
Лимит билдов? Да есть, но их значительное количество и если ты хочешь фана - то можешь собрать хоть под каждый скил свой уникальный билд. А не клепать "такие-как все", патамушта бИрут 103 ГР :karate:

Уффф...усталь. Шота многа букаффф вышло. Всем лучей добра! Кроме фанатов ПОЕ :oops:


-- Добавлено позже --

ЗЫ: ПОЕ мож и не такое говно, но явно не такой мед каким его рисуют. Класическая индюшатина перемешаная в фарш с титанквестом и ижеподобными. Там миллион оберток, но билдов все же не больше десятка(соврал - больше, по штуки 2-4 ан класс). И все потому, что они либо дорогие, либо задротские, либо не состоятельные по гемплею. Читайте часть с вторым Диабло и билдами.
Зы Зы: :barb: :crus: :dh: :monk: :witch: :wiz: :necr:
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Darthgrey » 26 фев 2019, 04:41

Было понятно, что четвертую часть делают, но у меня лично после выхода третьей большие опасения по поводу того, что ждет нас в грядущей игре. Да, в третью отыграл порядочно, больше многих тут, реально чуть ли не 24/7 сидел несколько месяцев после релиза, но не будь она дьяблой - даже с торрента наверное тянуть бы не стал, ждал совсем другого. От четвертой части не жду уже ничего - меньше будет поводов для расстройства, тем более аудитория основная сильно поменялась, а игру будут делать не для фанатов Д1 и Д2, а для широких масс и миллионных продаж.

РОЕ тоже пробовал, отыграл несколько сезонов и открывал каждый раз весь контент и каждый раз приходилось штудировать форум на тему кто сейчас гнет и тупо по гайду все делать. Я не из тех, кому интересно копаться в механиках, просто хочется покрошить мобов и пособирать лут. С лутом у игры почти все хорошо, искать его интересно, но в остальном - она перегружена, очень сильно перегружена для обычных игроков. Вот и сейчас думаю, а стоит ли врываться 8 марта, ведь опять придется искать билд, опять проходить скучнейшую кампанию, опять гриндить все те же карты с очень так себе дизайном, а еще с друзьями нормально не поиграть: все бегают с сильно разной скоростью, разрыв в уроне может исчисляться порядками, карты под КООП очень плохо приспособлены, все сразу разбегаются... В Дибло в компании бегать в тысячу раз лучше, но она надоела еще больше, вообще никакого разнообразия и поиск шмота убит со времен РоСа.
Аватара пользователя
Darthgrey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 206
Откуда: Калининград
Репутация: 282
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 26 фев 2019, 09:02

Лыжи лучше сноуборда, т.е. Диабла лучше ПОЕ т.к. в Диабло можно в ладер и патьку, а ПОЕ можно закончить на окне выбора персонажа т.к. все уродливы до безобразия :dead: :peka:
Последний раз редактировалось JaDm 26 фев 2019, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2019, 09:45

Даже выход Иммортала всколыхнет аудиторию и хейтеров, чего уж говорить о д4. Да, возможно в нее будут играть меньше, чем в д3 (на минуточку - игре в мае стукнет уже 7 лет), но равнодушным она мало кого оставит: одни будут ее превозносить, другие хейтить. В этом весь Близзард. Они не делают проходные или нейтральные игры. Только инь или янь)

Жду ли я откровений в новой игре? Вряд ли. Доля скепсиса есть даже у меня. Прорывов жанра не жду, как и уникальных механик, уникального графона и геймплея. Активижн теперь правит балом, отсюда делаем выводы, что игра будет прежде всего "конфетой в красивой обертке" с надписью "найкраще смакуе казуалам". Не верю я, что близзы создадут мрачный, сложный в освоении мир. Скорее, веселую и незатейливую ферму. Для домохозяек или даже тех, кто в танке. Ибо бабло превыше бобра)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ziren » 26 фев 2019, 10:30

DimonamoN писал(а):В этом весь Близзард. Они не делают проходные или нейтральные игры. Только инь или янь)

Не соглашусь - HoTS тот еще проходняк :thumbdown:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение blazan » 26 фев 2019, 12:15

Не соглашусь. ХотС в плане геймплейных решений - прям таки прорыв в моба жанре.
Проблемы у игры в другом - в популяризации. Во-первых, в подобных проектах игроки слишком консервативны и не могут бросить свою (Доту-Лол) и перейти в другой проект. А во-вторых Близзард не умеют в комьюнити. Они привыкли к тому что комьюнити ВоВ самодостаточно и ему не нужна поддержка из вне, а в ХотС Так не вышло.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2019, 12:58

blazan, с диаблой та же беда - обратная связь с коммьюнити и непонятная монетизация :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 15

Сообщение Diabloman » 26 фев 2019, 15:32

Ребят, не флудите своим ХотСом, не отвлекаемся от основной темы - PoE :peka:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Stocky » 26 фев 2019, 15:36

Ziren писал(а):Не соглашусь - HoTS тот еще проходняк

blazan писал(а):Не соглашусь. ХотС в плане геймплейных решений - прям таки прорыв в моба жанре.

Не сказал бы, что прорыв, скорее взгляд с другой стороны и не совсем проходняк, просто охватили часть аудитории, которую другие моба захватили. Не сказал бы, что он плоха, просто другая. Из Доты, Лол и Хотса, мне нравится Лол и в него я катал в своё время с удовольствием, в то время как другие две не зацепили.
Это примерно как с Пубг, Фортнайт и Арех. Вот первые два баттлрояля мне совсем не зашли и не вызывали желания играть, а Арех зацепил сразу.
Жанры вроде те же, но аудитория немного варьируется.

А то, что Близзард не умеют в комьюнити, во всяком случае последнее время - тут соглашусь. На коротком отрезке это может и не ощущаться, но в перспективе даёт о себе знать.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение zengarden » 26 фев 2019, 17:02

Gadu, жизненно :thumbup: тут как раз показательный «эффект первого впечатления», и когда «раньше было лучше».
Говорю так, потому что сам подсел на Диабло с ранних бета-версий. Поэтому и сформировался определённый круг критериев, по которым воспринимаешь игру определённого жанра; при этом сознание пытается отвергать то, что противоречит устоявшимся привычкам и образам. Хотя, для молодёжи такое проще :)

DimonamoN писал(а):Ivanidze, некоторые забывают просто, о чем наш портал. Об играх Близзард :cap:

Уже давно не только об играх Близзард…

Witchmaster писал(а):Да, в Дьябло минимум экспериментов с билдами, это всё заложено разработчиками изначально. НО. Все билды (они же - сэты) имеют уникальный геймплей. До того уникальный, что играя постоянно на одном билде и садясь за другой - приходится учится заново, хотя персонаж-то один и тот же.

Это да. Только научишься рефлекторно нажимать кнопки в одном билде, а тут сменил на немного другое — всё, и геймплей, и кнопкожательство уже другие, привыкай заново.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2019, 17:46

zengarden, основная аудитория - это диабло фанаты. Выпилить тематику диаблы с портала и уже через пару месяцев он еще больше опустеет, имхо.

Да обсуждаем также и другие игры, железо и прочее, но это скорее, как довесок. Пока ждем что-то свое, профильное :evil: :lichinka:
З.ы. пушка всегда была уникальна именно диабло-контентом, актуальными новостями, аналитикой и прочими диабло-материалами
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Timur_A » 26 фев 2019, 18:37

Ziren писал(а):Не соглашусь - HoTS тот еще проходняк

Не проходняк, просто Blizzard поздно спохватились и упустили момент, когда уже появились DoT-а и LoL. И тем не менее, у HoTS-а есть много интересных героев и механик. Абатур, Чо'Галл, Мурчаль - с их нетрадиционным для MOBA геймплеем яркий тому пример.
Могли бы и дальше, могли бы и лучше.

А что касается Diablo и четырёх разрабатываемых по нему игр... Пока не увижу подтверждения, не поверю. Год назад точно также ходили слухи и догадки, а в итоге на Blizzcon-е нам показали большую-большую дулю от которой до сих пор некоторых трясёт. Не ходите по граблям, товарищи, лбы у нас всё-таки не железные.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2019, 20:17

Народ! Харэ флудить, переношу сообщения в тему ПоЕ.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BooZilla » 26 фев 2019, 20:20

DimonamoN, Господи Иисусе! Да пощади же ты! Я захожу на форум только с главной и не ориентируюсь по форуму, где мои сообщения хз, дай хотя бы ссылку :upset:
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2019, 20:22

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 26 фев 2019, 21:47

DimonamoN писал(а):zengarden, основная аудитория - это диабло фанаты.

Как бы я и есть. Но тут и другие игры тоже обсуждаются. Думаю (хотя, это на усмотрение админов), что не сто́ит урезать поклонников других игр. Чем больше — тем лучше.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2019, 22:35

zengarden, это уже обсуждали. Беда в том, что никто не хочет поддерживать эти другие игры. А у админов и своей работы хватает. Вот и получается замкнутый круг: все сидят и ждут новостей и материалов по диабле (по которой полное затишье), а сами что-то написать/сваять по другим играм не хотят...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 13

Сообщение Ivanidze » 26 фев 2019, 22:40

zengarden, так а причем здесь другие игры, я вот и сам в гд иногда поигрываю, вопрос не в том, вопрос что идет тема по обсуждению возможных игр по вселенной дибло, и в теме по играм диабло, но влазиит одно х...о, кхм, редиска, и начинает свой сказ с фразы: "А вот в пое", да иди ты на йух со своим пое, создай тему (даже на стеклопушке есть раздел пое), и говори о том как она хороша и чем она лучше диаблы, все ее плюсы и почему стоит играть именно в нее, кто ж против, вопрос только нахер сюда лезть?
Вся соль в том что есть еще много игр в а-рпг, тот же гд, который не только я вспоминал, но сцука практически никогда ты не увидишь фразу "А вот в гд".

Все это лично для меня дает понять, что некоторые (это значит далеко не все), хотят не наслаждаться игрой (в данном случае пое), а хотят всем доказывать что она в разы лучше, возможно потому что им мамка не дала денег на д3, а возможно потому что тираэль черный, или что диабло баба, или еще по каким то причинам, которые на самом деле настолько жалкие что просто ппц.
З.Ы. адекватные фанаты божественной, я рад что у вас есть игра которая вам нравится.
З.Ы.Ы. неадекватные фанаты божественной, минусуйте, мне насрать
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 2

Сообщение sh3rpan » 26 фев 2019, 23:34

Это шедеврально, не пытаюсь выступать "воином Cветы", или даже троллить кого-либо, но:
DimonamoN

некоторые забывают просто, о чем наш портал. Об играх Близзард

потому как Glasscannon - портал о диабло

Разжигаю, не спорю, нужно же и потроллить немного.

имхо, мы их больше раздражаем

люди сами оказывают ей медвежью услугу, упоминая, где надо и не надо...

основная аудитория - это диабло фанаты. Выпилить тематику диаблы с портала и уже через пару месяцев он еще больше опустеет, имхо

И так полный застой по всем фронтам

Народ! Харэ флудить, переношу сообщения в тему ПоЕ

Хм, почему же у нас застой? :peka:_/\_ :mospeka:

:lichinka: :lichinka:
Аватара пользователя
sh3rpan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 74
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 26 фев 2019, 23:41

sh3rpan, просто ради интереса, в чем смысл этого цитатника?, не уловил суть просто
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 0

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2019, 23:46

sh3rpan, нужно же, всколыхнуть наш гадюшник, неправда ли? :peka:
Скучно, девочки)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gadu » 27 фев 2019, 00:21

Ivanidze писал(а):потому что тираэль черный, или что диабло баба

Ни-ПА-канОнам!!! Вот в Д2...!!! - там паладин был негром и ничего, всем нравилось ;)
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Ivanidze » 27 фев 2019, 00:49

Gadu, вово, и никого не смущал визард и ассасин баба, но бля диабло баба это поражение, блюет от таких идиотов
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение Димитрий » 27 фев 2019, 10:16

Даже если Диабло в четвёртой части будет таким

Диабло 4
Изображение


,то я всё равно планирую его прибить. И не один раз. И без сожалений. Зло в любом облике должно быть наказано!


П.С. А хейтеры пусть в своЕ поЕ задрачивают :P
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Witchmaster » 27 фев 2019, 10:35

Ivanidze писал(а):идет тема по обсуждению возможных игр по вселенной дибло, и в теме по играм диабло, но влазиит одно х...о, кхм, редиска, и начинает свой сказ с фразы: "А вот в пое"

Вот точно. В этом-то и проблема состоит. Лично я вот в последнее время очень часто натыкаюсь на фразы "А вот в пое" в постах о Дьябло. И мне это уже просто надоело, т.к., как кто-то написал выше, ПоЕ не такая уж прям божественная, как её пытаются преподнести.
Кстати. Раз уж пошла такая пьянка, хочу ещё раз потыкать палкой в ПоЕ :peka: А именно про то хочу рассказать, как я для себя развеял миф о популярности ПоЕ. Помните в конце прошлого года вышло к ней дополнение и в интернете поднялся ор: "200к игроков единовременно! Не то что в вашей мёртвой Дибле!". Захожу я значить в январские праздники, посмотреть как там ПоЕ поживает - 60к игроков. :bored: Ну думаю, праздники, всё пьяные, играть некогда. Так вот, зашёл я прям недавно, в пятницу(!) вечером(!) с той же целью. И что вы думаете? 20к! 20Ккарл!11 Чисто ради прикола, с понедельника на вторник, ночью(!), в рабочий день(!) я глянул онлайн Скайрима - 17к. 17К. В СКАЙРИМЕ. В СИНГЛОВОЙ ИГРЕ. 2011 ГОДА. В современной онлайновой игре - 20к. :bored: И это был только Скайрим Special Edition. Приплюсуйте сюда игроков в обычную версию и игроков в пиратку.
Т.е. вы поняли в чём прикол? Просто 200к игроков зашли, посмотрели обнову... и ливнули нафиг оттуда. Вот вам и мега-крутая убийца Дьябло.


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):нужно же, всколыхнуть наш гадюшник, неправда ли? :peka:

Вспомнил одну вещь. Какой-то остроумный человек (честно - не помню кто именно уже) тут, на форуме, однажды выложил градацию игроков в Дьябло. Так вот, одна из градаций была что-то типа "Бабки на завалинке: свято уверены, что форум - это 6-й акт Дьябло". :lol: Прям чувствую сейчас себя бабкой...
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karnazh, Yandex [Bot] и гости: 21

cron