Сюжет Diablo IV

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Soulyfain » 01 дек 2019, 18:56

KOHCEPBA, Тут побольше производных чем в прошлой части) Ратма с Лилит которые теоретически здесь, чтобы уйти разбушевавшихся _____ и занять их место? Разбушевавшихся кого? Демонов и их предводителей, ангелов и их предводителей, нефов или всех сразу)?

Оффтоп про то как рассказать людям сюжетную завязку одной картинкой и без лишних слов
Немного лампового света. Подлые какодемоны замочили Дэйзи, за это они получат смертельную дозу облучения BFG 9000.Изображение
Последний раз редактировалось Soulyfain 02 дек 2019, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2019, 19:12

Матиас Шоу, заставка РоСовская, вот только тогда было всего 6 классов (некра еще и в помине не было). Так что, 7 в 7 - немного не состыковочка...
З.ы. задним числом они сунули некра в заставку, так что, хз :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Матиас Шоу » 01 дек 2019, 19:21

DimonamoN, Они же изначально планировали 2 аддона, а значит и 7 классов. Так что, всё сходится.
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 01 дек 2019, 19:31

Матиас Шоу, А с другой стороны кто вбщ должен был призвать демона такого уровня могущества, какой-то непонятный супер-культист Малик_Дурам? Его Диабло по голове погладил и озарил своим темным светом, кто это такой вбщ?
А Ратма был один из очевидцев отправления Лилит в пустоту и он знал особенности этого деяния и знал на, что способна его матушка. По опять же этим всем книжкам, лору, что о нем известно кроме того, что он за баланс?
Это про Тираэля можно сказать, что мужик никогда бы так не поступил, тк Тираэль всегда был с людьми, за людей, он в двух частях всегда в кадре и полностью на стороне военов света. А кто такой Ратма кроме сухого описания лора? Кто нибудь его где-нибудь видел вбщ, кроме этих описаний, чтобы инфа 100%ка это не он?
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 01 дек 2019, 19:34

Soulyfain, Я очень не силен в ЛоРе в целом, но все же есть описания какие-никакие его внешности. Видимо смущает, что если пишут - Ратма - рыжеволосая девочка , на вид лет 15, с тремя ногами и синими глазами, а показывают здорового лысого дядьку. Утрирую, да, но ты понял.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 01 дек 2019, 19:44

KOHCEPBA, Конкретно про внешность могу лишь сказать, что от момента лорного описания Ратмы и всяких движух с его участием до момента появления призывателя прошло ооочень много времени, ну и обыграть изменение внешности это несложная вещь.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Матиас Шоу » 01 дек 2019, 19:44

Soulyfain, Сухого описания в лоре? Ратма участник войны греха, где о нём расписано максимально подробно. Целая трилогия книг, каноничная. Так что, кто читал её, те и говорят что это Ратма быть не может. А по поводу того, что может призвать демона такой силы? Ну как бы Лилит и не супер сильный демон, она слабей каждого из Зол или Архангела. Так что если её не накачают силой, то она не такой уж и грозный враг. Но наверно что-то сделают. Вон Видиан наглотался крови нефалемов, и стал гораздо сильней... его это не спасло, но тем не менее. :)

Короче, если Близзы не собираются делать мегареткон, то это не Ратма. Ну или это может быть Ратма, разумом и телом которого что-то завладело.
Аватара пользователя
Матиас Шоу
Четыре года на стекле
Сообщения: 177
Репутация: 122
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Soulyfain » 01 дек 2019, 19:55

Матиас Шоу, Надеюсь ты читал на той странице, мои измышления, про книги, по всем успешным кино и игро вселенным написано кучи книг, но почему-то когда делают продолжения успешных франшиз, по большей части содержание книг не учитывают.
В контексте если это Ратма, то я могу предположить, что новая команда делает все по новой, :peka: как Терминатор после Кэмерона у всех разный, хотя у них тоже там понятный лор вроде бы.
Ну, а если нет, то всей пушкой знатно поржем надо мной, я тут больше всех в буквы))
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Scorn » 02 дек 2019, 10:36

Мне нравятся аргументы типа: Это не может быть Ратма, т.к. у него белые волосы.
За столько лет можно было и без волос остаться и мировоззрение поменять. И не известно ещё что там на момент ролика в мире творится.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 дек 2019, 11:27

Scorn, опять же, стрессы, плохая экология, проблемы на "работе" :lol: :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Soulyfain » 02 дек 2019, 11:46

Ратма это же пахнет нынче модным словом серая мораль (так держать Близзард!), такого быть не может, он же не может сделать сложный выбор правда, во вселенной Diablo вбщ не должно быть сложных выборов, сложных характеров, потому, что должно быть казуале просто и понятно. Миллионы людей и множество игрожур критиков проголосовали как монетой так и своим мнением за проекты в которых игрок сталкивается с выбором и противоречиями за каждым поворотом (Baldur's 1-2, Fallout 1-2, Witcher 3, Planescape, Neverwinter Nights, Pillars Of Eternity, Tyranny). Не вижу вообще никаких препятствий, чтобы д4 заняла почетное место среди этих достойных проектов.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 02 дек 2019, 13:15

Scorn, Это про узнаваемость же. Да, возможно, сейчас все эти рассуждения по итогу окажутся не правильными, когда в будущем нам расскажут все в подробностях. Но с таким же успехом можно из диабло вылепить красную жижу на полу с щупальцами и 3 глазами и сказать , ну прошло много лет и вооооот, вроде же норм, почему нет-то, но как-то не алё.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 02 дек 2019, 13:50

Soulyfain писал(а):Не вижу вообще никаких препятствий, чтобы д4 заняла почетное место среди этих достойных проектов.

Она и не должна на них ровняться, так как жанр другой, хакнслеш.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Soulyfain » 02 дек 2019, 13:54

madpumpkin, И что? Я говорю про сюжет. Разве принадлежность к жанру должна определять условно простой сюжет?
FPS тоже есть Doom, а есть Dishonored или Prey.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 02 дек 2019, 14:19

Soulyfain, я сперва не правильно понял твой пост. Так-то да, неожиданные повороты сюжета конечно могут быть, независимо от жанра.

Для меня допустим уже было неожиданностью, когда сорка ползла в норе, и ей из воды череп вынырнул.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Scorn » 02 дек 2019, 17:05

Мне вот интересно, что сделали с Боярским, чтобы в Д3 такой кусок банальщины и уныния вместо сюжета вышел. Он же реально крутой чел, в отличие от Метцена.

Я как вспомню нелепую смерть Каина от бабочки, в ролике на движке, до сих пор смешно (и грустно).
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 дек 2019, 17:21

Scorn, об этом где-то писали, мол, что маркетинг и тут взял верх и их "песне" таки наступили на горло...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 02 дек 2019, 18:05

Мне вот интересно, что сделали с Боярским, чтобы в Д3 такой кусок банальщины и уныния вместо сюжета вышел. Он же реально крутой чел, в отличие от Метцена.

Я как вспомню нелепую смерть Каина от бабочки, в ролике на движке, до сих пор смешно (и грустно).


Scorn, Друг я бы тебе соточку плюсов влепил, это лучший коммент в ветке. Надеюсь в IV повторения не будет.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 03 дек 2019, 06:30

Scorn писал(а):Мне вот интересно, что сделали с Боярским, чтобы в Д3 такой кусок банальщины и уныния вместо сюжета вышел. Он же реально крутой чел, в отличие от Метцена.

это старость просто, мудрость там, деменция все дела
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WuKong » 19 дек 2019, 12:15

А как вам такой вариант развития событий?

Ратма нашел способ, как навсегда избавить Санктуарий от вмешательства Небес и Преисподней. Для этого ему нужна Лилит (а, возможно, и Инарий), не для помощи, а как один из элементов ритуала. Так как Лилит сама является демоном, то ее в конце тоже надо будет удалить из Санктуария. Но Лилит в какой-то момент просекает разводку и начинает активно противодействовать Ратме. В конце игрок валит Лилит и Ратму, дабы не мешали простому люду своими разборками.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 19 дек 2019, 13:24

WuKong, Небеса закрыты, а демоны буйствуют, и призывать еще одного демона, тут явно не будет баланса!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение WuKong » 19 дек 2019, 13:45

Niphestotel,
WuKong писал(а):Так как Лилит сама является демоном, то ее в конце тоже надо будет удалить из Санктуария.

Смысл в том, чтобы после проведения ритуала демоны и ангелы не смогли больше попасть в Санктуарий, или как-то влиять на события и людей, находящихся в нем.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 19 дек 2019, 14:11

WuKong писал(а):Niphestotel,
WuKong писал(а):Так как Лилит сама является демоном, то ее в конце тоже надо будет удалить из Санктуария.

Смысл в том, чтобы после проведения ритуала демоны и ангелы не смогли больше попасть в Санктуарий, или как-то влиять на события и людей, находящихся в нем.

Так не можно. :D Запечатать/зафиналить весь лор и вселенную подобным образом, звучит, как неплохой финал, чтоб навсегда закончить диаблу. Никто ж не пойдет на это.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение WuKong » 19 дек 2019, 14:19

KOHCEPBA,
WuKong писал(а):Лилит в какой-то момент просекает разводку и начинает активно противодействовать Ратме

Ритуал не завершен, соответственно, никакого "навсегда" :peka: .
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 12 апр 2020, 09:48

Ну что, по ходу, всё таки не Ратма, а некий Магнус.
Просто включите видео с субтитрами.


Так что теперь вопрос знатокам, кто такой этот Магнус? Я нашел только перчатки из сета в D2, которые неимоверно повышают скорость атаки. И, кстати, сделаны они из акльей кожи.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20