Раскрыта личность призывателя из ролика Diablo IV

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение Kheram » 06 дек 2019, 03:48

DimonamoN, у видео очень большой косяк: Ратма никого не убивает в ролике.
Просто люди не критично смотрят ролики, а лороведы больше уделили внимание внешнему виду, чем тому что происходит на экране.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WuKong » 06 дек 2019, 08:44

Ратма в ролике хладнокровно приносит троих человек в жертву, чтобы вызвать Лилит. Что, по мнению авторов ролика, не вяжется с характером и предыдущими действиями Ратмы. Ну, и сам факт, что это вообще Ратма вызывает Лилит тоже вызывает некоторый когнитивный диссонанс. И теперь встает вопрос, смогут ли сценаристы Близзард логично объяснить такой сюжетный поворот?
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 06 дек 2019, 09:11

WuKong, пересмотри ещё раз, и обрати внимание на то, кто читает надписи на стене, ломает печать и открывает дверь.
Ратма не сделал ничего, "смертные" сами пошли за золотом/знанием, сами запустили ритуал, он лишь проследил чтоб ритуал был закончен.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Meier Link » 06 дек 2019, 09:36

Не критично смотрят)))))
То что он манипуляциями их привел и подтолкнул афрохородрима закончить ритуал - базара нет. Но в воздух они поднимались и кости себе ломали тоже сами?
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WuKong » 06 дек 2019, 09:50

Kheram,
Kheram писал(а):сами запустили ритуал

В ролике явно видно, что, как минимум, второго бандоса на столб отправляет Ратма. Можно предположить, что и первого постигла та же участь. Ну и третий, искатель знаний, подвергся жесткому психологическому давлению. Так что его действия не могут считаться сугубо добровольными.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 дек 2019, 10:35

Kheram, дык, одноглазый и был перевертышем, то бишь Ратмой. Не факт, что без него они бы дошли до двери (он убедил закарумита не сдаваться и продолжать дальше + мобам не дал растерзать всю компашку). Опять же, ритуал на обелисках и прочее. Определенно, без лысого они бы не продвинулись так далеко.
Хз, мне тоже не очень верится в то, что это именно Ратма :upset:
З.ы. близзы могли специально оставить видеоследы, чтобы мы раньше времени не разгадали правильный сюжет)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 06 дек 2019, 14:01

Здесь многие пишут, что характер Ратмы не соответствует его действиям в ролике. А я думаю, почему бы и нет? Прошло столько лет, мы не знаем что с ним произошло за это время. Его характер и мировоззрение могли измениться в силу каких-то обстоятельств. Малтаэль вначале тоже был добрым, мудрым и справедливым, но после уничтожения Камня Мироздания впал в депрессию и поехал крышей. Вполне возможно, что и Ратма в отчаянии под напором обстоятельств вынужден просить помощи у Лилит. Может быть из-за вновь выпущенной семёрки зол и нежелании Небес вмешиваться, а может быть и сами люди взбунтовались против нефалемов, начали их поголовно истреблять.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 06 дек 2019, 14:03

WuKong, А послушать что говорят когда "бандосы" улетают на столбы нет?
Послушал перевод, :facepalm: , теперь всё ясно.
Кровь покорных, :facepalm:, вместо By the blood of the WILLING!
Тут мои полномочия всё.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 06 дек 2019, 14:27

Kheram писал(а):By the blood of the WILLING

"Кровью добровольцев", если дословно.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение BooZilla » 06 дек 2019, 14:33

Timur_A писал(а):а может быть и сами люди взбунтовались против нефалемов, начали их поголовно истреблять.

Люди начали валить нефалемов еще до событий д1.
Малтаэль никогда не ехал крышей. С чего это он был справедливым, если справедливым был Тираэль?
Ну можно же поиграть в д3, чтоб понять все это :grumpy:
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 06 дек 2019, 15:12

BooZilla писал(а):Люди начали валить нефалемов еще до событий д1.

В массовом порядке?

BooZilla писал(а):Малтаэль никогда не ехал крышей. С чего это он был справедливым, если справедливым был Тираэль?

Как это не ехал? На лицо все последствия психического расстройства - сначала стремление к уединению, замкнутость, закрытость, затем полная депрессия перешедшая в открытую агрессию. Но я в целом, не об этом, а о том, что он был положительным персонажем, который стал отрицательным.
Последний раз редактировалось Timur_A 06 дек 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 дек 2019, 15:13

Timur_A, что-то я сомневаюсь, что тот громила с топором аля барб, добровольно дал бы себя распять...


-- Добавлено позже --

Timur_A, хитромудый он был :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 06 дек 2019, 15:25

DimonamoN писал(а):Хз, мне тоже не очень верится в то, что это именно Ратма
З.ы. близзы могли специально оставить видеоследы, чтобы мы раньше времени не разгадали правильный сюжет)

Вот есть примерно такая же мысль. Близзы, когда надо, то нигде никаких следов не оставляют, чему пример нынешний близзкон. Было выдано и слито столько инфы, сколько нужно.

Я, конечно, не исключаю, что это, таки, может быть Ратма, но не исключаю и обратного :batman:
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 06 дек 2019, 15:33

DimonamoN писал(а):что-то я сомневаюсь, что тот громила с топором аля барб, добровольно дал бы себя распять...

Но и насильно его никто туда идти не заставлял, ещё и этого монаха-негра подгонял. Ну а раз зашёл, то получай, сам напросился...
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Kva3imoda » 06 дек 2019, 15:37

Лилит же мамка его, а он бы для мамки без проблем бы и десяток негров распял, уайт павер и все такое. Кто этих негров в средние века считал то? :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 06 дек 2019, 15:39

Timur_A писал(а):DimonamoN писал(а):
что-то я сомневаюсь, что тот громила с топором аля барб, добровольно дал бы себя распять...

Но и насильно его никто туда идти не заставлял, ещё и этого монаха-негра подгонял. Ну а раз зашёл, то получай, сам напросился...

Ага, я думаю это своего рода "лазейка в законе", - главное заманить в само помещение добровольно, а то что происходит внутри - уже совсем другой вопрос и как они там оказались - тоже. А прочесть заклинание никто силой не заставлял, лишь сила убеждения)

В целом, тут можно трактовать как угодно происходящее и не понятно кто прав, но события произошли именно таким образом... Но вопрос с Ратмой всё равно останется пока открыт.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 06 дек 2019, 16:13

Пока сами Blizzard не внесут ясность, так и будем строить догадки. Но я по-прежнему вполне допускаю, что Ратма за прошедшие годы мог измениться не в лучшую сторону. Так часто бывает с теми кто видел и испытал многое.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Witchmaster » 06 дек 2019, 17:25

Ivanidze писал(а):тут же новость о подтверждении этих догадок

При всём уважении, но это тоже просто догадка. В теории, автор видео мог от балды пометить ролик "глаза Ратмы" (не думаю, что это так, но всё же).
Клёнов в видео же не говорит "ммм, думаю это Ратма. Конец". Он логически обосновал, почему это именно он.
А подтверждение мы получим когда выйдет игра.
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 06 дек 2019, 19:39

Сколько Ратме лет? Это возможно подсчитать? С момента зарождения Санктуария и до старта 4 части... Посчитаем, одна тысяча, две тысячи.. :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 дек 2019, 19:56

Flowery, события д3 происходят в1285 году, по инфе кленова и одного из близзов, события д4 разворачиваются через 60 лет после событий третьей части, значится, имеем 1345+ год. Так что, Ратма уже давно не пацан)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Meier Link » 06 дек 2019, 20:37

В пятой, видимо, огнестрел должен появиться...
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 дек 2019, 20:43

Meier Link, дх впереди прогресса)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 06 дек 2019, 23:01

В дополнение к обычным силам некромантов, таким как воскрешение и взаимодействие с мёртвыми, он обладает ещё двумя заметными способностями. Первая — способность телепортироваться на огромные расстояния по Санктуарию и в измерение Трагола. Эта сила может иметь происхождение из его близких связей с Траголом. Вторая — это его способность читать чувства людей, что похоже на чтение мыслей. Откуда происходит эта сила, остаётся неясным.

diablo.fandom.
Он смог стелепортироваться через здоровенную, толстую каменную стену тайного портала
Он смог прочитать в нашем темном брате, влечение к темным тайным знаниям :peka:
Пока что даже по описанию внешности, все сходится
Ну что, посвящаем Ратму в Ратму рыцаря, в железного рыцаря ! :im:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 07 дек 2019, 04:36

Meier Link писал(а):В пятой, видимо, огнестрел должен появиться...

Известна фреска 1343 года из монастыря Паола дзи Неры в Лечэта около Сиены, на которой осаждающие обстреливают город из примитивных ручниц.

Ну, если утверждать, что развитие Санктуария идет параллельно земной истории, то вполне. Хотя при наличии мощной магии эффективность пороха была бы под вопросом. На мой взгляд наличие магии тормозило бы развитие технологий - зачем нужны поезда, телефон и телевизор, когда есть телепортация, полеты, управление разумом и магические кристаллы? Ну, с другой стороны есть игра Арканум в которой это показано развернуто. И "любая достаточно развитая технология неотличима от магии".
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 07 дек 2019, 15:32

Kva3imoda писал(а):Ну, если утверждать, что развитие Санктуария идет параллельно земной истории, то вполне. Хотя при наличии мощной магии эффективность пороха была бы под вопросом. На мой взгляд наличие магии тормозило бы развитие технологий - зачем нужны поезда, телефон и телевизор, когда есть телепортация, полеты, управление разумом и магические кристаллы? Ну, с другой стороны есть игра Арканум в которой это показано развернуто. И "любая достаточно развитая технология неотличима от магии".

так то да, но в любом случае, магия вытесняется технологией, потому что технологию может использовать каждый. Начинается охота на магов, их становится меньше, война 45го, кризис 2008, привет 2019)
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20