BlizzConline {2021}

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Что вы ждете от Близзкона?

Опрос закончился 22 фев 2021, 11:12

Анонс д1 ремастера/ремейка
15
8%
Анонс д2 ремастера/ремейка
55
31%
Дату релиза иммортала
18
10%
Крупный патч для д3
17
10%
Дату релиза д4
35
20%
Дату релиза овервоч 2
1
1%
Анонс нового контента вов
8
5%
Анонс нового контента овервоч
1
1%
Анонс нового контента хотс
4
2%
Анонс нового контента хартстон
5
3%
Анонс дальнейшего развития вселенной ск
5
3%
Новые обещания допилить вк3 рефоржд)
9
5%
Свое (напишите в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов : 177

Сообщение JaDm » 16 фев 2021, 14:12

В онлайн играх, тем более с мультиплеером без соревновательности не бывает. Продавалась бы игра как сингл, вопросов не возникло. В этом случае энгейм мало кому интересен, зачем дротить если показать некому и сравнить не с кем.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 915
Репутация: 903
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 16 фев 2021, 14:21

Это в моем понимании и есть соревновательный контент, а уж сам с собой ты соревнуешься, или с кем-то еще - дело десятое.


Как раз не десятое, разница очень большая. И в пое соревновательность именно с собой - там всем пофиг на других, это соло игра - и ничего, вполне себе успешная в плане освоения эндгейм контента. С Д2 та же история.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 фев 2021, 14:44

Flowery, 120 или 125, уже не помню :)
Ладдер и пуш мне не особо интересны. Я просто люблю вечерком побегать в фуллпати, и все равно, что это будет: паблик или пати друзей. Сам процесс крошения важен. Шинкования мобцов)


-- Добавлено позже --

Лично мои хотелки? :lemon:
В первую очередь, сделать парагон конечным, но не заоблачным (допустим, 999 уровень).
Во-вторых, убрать эту дичь с древними и первозданными вещами. Лега должна быть легой. В одном экземпляре, пусть и не с идеальным проком.
В-третьих, убрать эти 15000+ урона на вещах и сетах. Ванилу я не любил за аук, зато уважал за циферки статов. Урон был 50к-100к и нормально. А сейчас у дротов он уже 25кк+...
В-четвертых, оптимизировать сундук и инвентарь. Разрешить стаки по 10к (а не по 100 рамаладни, как сейчас, и т.д.)
Переработать спутников и кузнеца. Сейчас они почти для галочки.
Доработать дейлики (порученьки 2.0), рифты и грифты.
Пока хватит, остальное в аддонах пусть придет)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Timur_A » 16 фев 2021, 15:05

DimonamoN писал(а):Переработать спутников

По-моему, они вообще не нужны, ну если только по сюжету, временно. Эти спутники убили всю атмосферу в Diablo III своей пустой болтовнёй. Толку от них только мобов отвлекать.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1402
Откуда: Россия
Репутация: 1795
Статус: Не в сети

Сообщение WuKong » 16 фев 2021, 15:13

Azimuth писал(а):Как раз не десятое, разница очень большая

А можно подробнее в чем именно разница?
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 16 фев 2021, 16:07

DimonamoN, согласен со всем, кроме парагона. Зачем он нужен? Если кап лвл будет труднодостижимым, чем это будет отличаться от парагона? Или не очень трудно? В вове норм как то выкрутились с рпг составляющей.
Только тем, что нельзя будет ласт лвл шмот одевать. Но в том же д2 это и не требовалось, и было норм.
Вообще не понимаю ни сезоны ни парагоны. Имитация "контента и развития"
Если уж хочется что то фармить, фармите репу.

Урон можно и до тысяч срезать. Во второй части (ну уж блин простите, конечно сравнивать с ней нужно) как помню, 3.5-4.5к урона было у аси на правом когте. С тигр страйком тысяч 12. Все

Timur_A, А! а! а вот во второй :dumb: ... Но серьезно, в двойке спутники были молчаливы и помогали. Порой очень даже. Смотрим ласт две серии карбота про д2 и все поймем :lol:
Вероятно только из за того, что у нас сейчас большая ммо направленность. Спутники будут ни к месту. И я считаю что постоянного спутника нам не дадут. Может только в кампании.

Значит собирается на ворлдбосса 12 человек и 12 спутников... Что то не очень выглядит :lol: :lol: :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1263
Откуда: Люберцы
Репутация: 1384
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mmoheadeye » 16 фев 2021, 16:44

К сожалению, все эти 10000% урона на сетах уже не убрать. Нужно переписывать множество участков кода, чтобы все не развалилось. Те же легендарные самоцветы привязаны к уровню великих порталов, а раз упадет урон, то нужно менять и числовые показатели в этой системе. Конечно, прогрессия Diablo 3 и так давно сломана, но такими действиями ее можно и добить.

Что же касается легендарок - достаточно просто сократить % к маг. поиску при возрастании уровня сложности, тогда и не будет дождей оранжевого оттенка. Но никто не станет столь глобально улучшать игру.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 16 фев 2021, 17:50

mmoheadeye, это уже больше хотелки для четвертой части игры :)
Третья пусть уже доживает свое потихонечку. Побегаем еще немного сезоны, ну а когда выйдет Diablo IV...
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mmoheadeye » 16 фев 2021, 17:54

DimonamoN, ...тоже будем бегать сезоны, но уже в D4 :dumb:

Кстати, можете сразу морально готовиться к присутствию боевого пропуска в Diablo 4 (как раз вписывается в сезонную модель). Одного внутриигрового магазина с косметикой не хватит, чтобы игра генерировала деньги на уровне прочих успешных проектов Activision Blizzard.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 16 фев 2021, 18:34

А можно подробнее в чем именно разница?


Да во всём, начиная с личных эмоций, заканчивая реализацией самого эндгейма. Если игра не прямой PvP, но заточена на мультиплеерную соревновательность, то это по сути режим PvPvE, этакий косвенный PvP. Балансируется это иначе, чем соло-соревновательный PvE. В частности, в реалиях Д3, установлением некоей одной главной цели, выравниванием всех и вся под одну гребёнку, чтобы все игроки всегда имели максимально одинаковые условия для состязания - ну и в итоге всё одинаковое, шмота нет, все игроки болванчики-клоны, и даже геймплей за разные классы часто ничем не отличается, кроме визуала. И всё это ради той самой мультиплеерной состязательности, поставленной во главу угла. А если взять Д2, которая PvE и не заточена под мультиплеерную состязательность (а PvP и ладдер там побоку и чисто для фана), то она отличается от нынешней Д3 буквально всем, даже если была бы сделана на том же движке и имела такой же графоний.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 фев 2021, 19:07

mmoheadeye, да, но для глаз уже поприятнее будет. А в д3 сделают сезоны по 6+ месяцев. Да и контента там нового, скорее всего, уже не будет. Вряд ли введут новый 6-й сет для всех классов или новые сложности (максимум, что сделают, добавят новые кп для 5-го сета)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение StLeorik » 16 фев 2021, 19:27

В голосовалке логичнее было бы вместо даты выхода D4 добавить "новый контент D4". До релиза, судя по имеющемуся материалу, еще ох как далеко, а "где-то в 22-ом-23-ем" - не дата выхода, которая в условиях альфа и бета тестирования может переноситься раз десять. Я вот новой инфы по четверке жду больше всего)


-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):Близзы собирают вопросы от сообщества для сессии ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ на близзконе.
Можно отправить по этой форме: https://blizzard.qualtrics.com/jfe/form ... tle=Diablo

Отправил вопрос о разнообразии не повторяющих открытый мир локаций в эндгейм контенте (подземелья/порталы), но врятли до этого кому-то будет дело. Еще хотел спросить, будет ли в игре город-призрак Урех из самого первого трейлера к D3, но больше одного вопроса задать не получилось :(
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 190
Репутация: 290
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 16 фев 2021, 19:56

Еще хотел спросить, будет ли в игре город-призрак Урех из самого первого трейлера к D3, но больше одного вопроса задать не получилось


На такие вопросы отвечать не будут, ибо спойлеризм - но вопрос можно ещё один задать, не вижу проблемы. Кстати, вопросы также принимаются на рэддите (группа /diablo) и официальном близз. форуме. Но надо их переводить на англ. (хотя б гугл транслейтом).


ЗЫ: Кстати там на рэддите пару часов назад запостили, что чувак, который правильно слил анонс Д4 на прошлый близзкон, теперь слил анонсы на близзкон этот. И да, там есть Ремастер Д2.

https://twitter.com/Kaiser499/status/13 ... 2548971525
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 фев 2021, 20:06

Azimuth, ох уж эти вангователи :)
Ежели "д2 воскресшая" выгорит, то суперово. Новый класс и локу для д4 также приветствую. Остальное все не греет душу...
З.ы. разве что новая инфа по д3, ну и косметику юбилейного бандла для д3 увидеть
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 16 фев 2021, 20:34

DimonamoN, раз только 120 значит 150 это жутьстрашная :dead:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 фев 2021, 21:03

Flowery, да я и не пытался особо, с моим обвесом на некре можно и 130 взять. Но влом даже траить :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение WuKong » 16 фев 2021, 22:26

Azimuth писал(а):
А можно подробнее в чем именно разница?


Да во всём, начиная с личных эмоций, заканчивая реализацией самого эндгейма. Если игра не прямой PvP, но заточена на мультиплеерную соревновательность, то это по сути режим PvPvE, этакий косвенный PvP. Балансируется это иначе, чем соло-соревновательный PvE. В частности, в реалиях Д3, установлением некоей одной главной цели, выравниванием всех и вся под одну гребёнку, чтобы все игроки всегда имели максимально одинаковые условия для состязания - ну и в итоге всё одинаковое, шмота нет, все игроки болванчики-клоны, и даже геймплей за разные классы часто ничем не отличается, кроме визуала. И всё это ради той самой мультиплеерной состязательности, поставленной во главу угла. А если взять Д2, которая PvE и не заточена под мультиплеерную состязательность (а PvP и ладдер там побоку и чисто для фана), то она отличается от нынешней Д3 буквально всем, даже если была бы сделана на том же движке и имела такой же графоний.

Имхо, ты слишком углубился в детали реализации.

Зачем человек играет в игры? Чтобы получить положительные эмоции. Я смог, я осилил, какой я молодец. Вот это вот "смог, осилил" и есть соревновательный момент. И даже разовью свое прошлое высказывание. Человек всегда соревнуется сам с собой. Даже если пытается преодолеть чужое достижение, он сам решает попытаться или нет.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 16 фев 2021, 22:38

Имхо, ты слишком углубился в детали реализации.

Зачем человек играет в игры? Чтобы получить положительные эмоции. Я смог, я осилил, какой я молодец. Вот это вот "смог, осилил" и есть соревновательный момент.


Дык ты ж сам попросил разъяснить детально, я и разъяснил ))

Но в целом я о том, что Д4 надо уйти от никудышной и унылой модели Д3 в виде ладдера, который в игре самоцель. Уйти либо в сторону Д2, либо в сторону ПОЕ - где главные достиженческие фишки заключаются в долгом собирании персонажа, поиске интересных редких предметов, завершении интересных сложных сезонных заданий - а не в циферках очередного безликого ладдера.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 16 фев 2021, 22:51

Azimuth, собирание персонажа, поиски всяких штук, сложные и умные сезонные задания :thumbup:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 16 фев 2021, 23:08

Azimuth писал(а):поиске интересных редких предметов

... на трейд-сайте :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 16 фев 2021, 23:20

... на трейд-сайте


Не в реалиях Д4, благо что. Ну а в Д2 я всегда обходился без трэйда и вполне получал фан от выпадения всяких там OHM, JAH и прочего такого.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 17 фев 2021, 00:33

Да, это правда, что у нас было второе дополнение для Diablo II... однако мы успели проработать только дизайн и не брались за его воплощение в жизнь. У меня был многостраничный документ с новыми классами, локациями, механиками и концептами сюжета. Но дальше него дело не пошло.

Дэвид Бревик
сперто с твиттера



да гспди чтоне так ссылкой натвииииит
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 фев 2021, 01:14

Flowery, лишнее впечатываешь :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 17 фев 2021, 01:53

Великий Димон, почти 30к сообщений, никакому парагону столько не взять, благодарюшки

крч для меня это топ новость, второй аддон для д2, господи сколько мы потеряли это тоска и грусть, пардон я не фэн diablo потому и удивлен :ninja:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 17 фев 2021, 04:28

Тут вот намекают на бэту Д4..

https://diablo.blizzplanet.com/blog/com ... eta-access
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28