BlizzConline {2021}

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Что вы ждете от Близзкона?

Опрос закончился 22 фев 2021, 11:12

Анонс д1 ремастера/ремейка
15
8%
Анонс д2 ремастера/ремейка
55
31%
Дату релиза иммортала
18
10%
Крупный патч для д3
17
10%
Дату релиза д4
35
20%
Дату релиза овервоч 2
1
1%
Анонс нового контента вов
8
5%
Анонс нового контента овервоч
1
1%
Анонс нового контента хотс
4
2%
Анонс нового контента хартстон
5
3%
Анонс дальнейшего развития вселенной ск
5
3%
Новые обещания допилить вк3 рефоржд)
9
5%
Свое (напишите в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов : 177

  • 1

Сообщение Anli » 13 фев 2021, 11:56

Molten писал(а):Anli,
Сходства возможны, я их не исключаю. Но из того, что есть, пока я увидел только то, что она первая жена Адама (в данном случае можно сравнить с Инарием) ну и то, что она демонесса :)
Самое смешное то, что во всех этих библейских/еврейских историях смысла и логики меньше, чем в книгах Кнаака :peka: :peka: :peka: Ну серьезно - как Адам успел женится и развестись до того, как ему скрафтили с его ребра Еву :peka: :peka: :peka:


А где у меня написано, что я конкретно про христианство или конкретную религию ? :peka: Я про религии и мифы в целом, а их оч много же.
Эта... Как бы тот же дьяболо(дьявол) во всех мифах и религиях есть. Расширьте кругозор и просчитайте статью в Вики наконец то. Там как раз для вас расписывают где встречается Лилит и найдете сходства с Лилит из Д4 :hungry:
Топ сорк двора
Аватара пользователя
Anli
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 159
Откуда: Шамбала
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение rytJ » 13 фев 2021, 15:56

Хотелось бы D1 Remaster (влажные мечты). Игра была тогда пушка, как сейчас помню. Иммортал как-то не впечатляет своей платформой :( А Д4 ещё ждать и ждать, 2022 год и тот под вопросом думаю.... хотя кому это интересно...
Аватара пользователя
rytJ
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 13 фев 2021, 16:33

rytJ, я бы почку отдал ради ди1 ремастера,это не возможно просто.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 13 фев 2021, 18:52

Anli писал(а):Как бы тот же дьяболо(дьявол) во всех мифах и религиях есть

Только игра была названа в честь горы))
Название будущей игре также придумал Дэвид. Город в Калифорнии, где он вырос, находился возле горы Диабло, о которой ходило множество легенд и слухов: говорили, что там обитают духи, а древние индейцы считали ее прародительницей мира.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3454
Репутация: 3002
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение mmoheadeye » 13 фев 2021, 19:19

Niphestotel, но сам сеттинг игры во многом основан на религиозных концепциях. Те же нефалемы, которые основаны на нефилимах из Ветхого Завета (хотя не знаю, появились ли они в лоре только в Diablo 3). Странное совпадение, не находите?)

Но с другой стороны, возвращаясь к названию самой игры, я не припоминаю, чтобы Дьявол в принципе упоминался где-то в религиозных текстах. Видимо, только в мифах. Это как с люцифером: многие думают, что это синоним дьявола, но на самом деле даже близко нет никакой связи.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 13 фев 2021, 19:42

Только игра была названа в честь горы))


Не в честь горы -)
Гора была просто внезапным поводом для выбора правильного слова, не более того. Гора была (как подсказывает всеведущий инет) названа так испанцами в 1805 году из-за "дьявольского" инцидента на ней во время войны с туземцами (а если ещё точнее, то даже не гора, а лес на ней). Ну и diablo по-испански - дьявол.

А вообще диабла выделилась тем, что не стала использовать заезженный до громадных дыр Толкин-лор, а вместо этого взяла лор религиозный. А уже во второй части наворотили эклектики, примешав к нему всякой международной ахинеи (а про третью вообще молчу).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5563
Статус: В сети

Сообщение Timur_A » 14 фев 2021, 01:27

mmoheadeye писал(а):Те же нефалемы, которые основаны на нефилимах из Ветхого Завета (хотя не знаю, появились ли они в лоре только в Diablo 3). Странное совпадение, не находите?)

Насколько я помню, нефилимы - это дети ангелов и людей. Они были высокого роста и обычно вели себя агрессивно. Голиаф, по-моему, тоже был одним из них.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Сообщение Anli » 14 фев 2021, 01:43

Niphestotel писал(а):
Anli писал(а):Как бы тот же дьяболо(дьявол) во всех мифах и религиях есть

Только игра была названа в честь горы))
Название будущей игре также придумал Дэвид. Город в Калифорнии, где он вырос, находился возле горы Диабло, о которой ходило множество легенд и слухов: говорили, что там обитают духи, а древние индейцы считали ее прародительницей мира.

Именно :peka:
Топ сорк двора
Аватара пользователя
Anli
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 159
Откуда: Шамбала
Репутация: 234
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2021, 11:18

Имхо, скорее всего представят лучницу/амазонку, как новый класс для д4, не зря постят в твиттере арт :)


Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 14 фев 2021, 11:38

DimonamoN, лучница уже была а.к.а Demon Hunter, скорее всего будет амазонка, потому что фантазия у близов закончилась давно :peka: вообще конечно это шутка типо да , но а так, всё как всегда в реализацию упирается, если будет прям трушкапушка, делайте хоть лучницу, хоть паладина чОрного возвращайте, хоть кого, ну а другого варианта тут нам не надо :peka:
Последний раз редактировалось Flowery 14 фев 2021, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2021, 14:18

Flowery, я согласен на амку, аську, палыча или некра :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение KOHCEPBA » 14 фев 2021, 14:47

DimonamoN, некр/барб типа канон, но они уже за*?*)ли в усмерть. Пусть вернут старое что-то типа амазонки, пулодина или придумают новое. Барби завезли, некра тоже завезут, главное чтоб потом в каком-нибудь далеком DLC,а не сразу. реально нового хочется.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1206
Репутация: 1617
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 14 фев 2021, 16:12

А что если будет какой-нибудь совершенно новый класс? Например, какой-нибудь полу-ангел, полу-демон или что-нибудь совершенно новое.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2021, 16:17

Timur_A, маловероятно, имхо. Скорее всего, на старте будут уже знакомые 5 классов.
Ну а всякая дичь - потом, в платных длц :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 14 фев 2021, 16:32

помню был классный серафим в Sacred 2. Эх мечты мечты
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 14 фев 2021, 17:10

Например, какой-нибудь полу-ангел, полу-демон или что-нибудь совершенно новое.


Проблема в новых классах в том, что всё это по сути рескины старых классов. Что-то новое придумать сложно - так чтобы это вписывалось адекватно в средневековый сеттинг и не представляло собой дичь дикую.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5563
Статус: В сети

  • 1

Сообщение mmoheadeye » 14 фев 2021, 17:18

Azimuth, "средневековый сеттинг" был убит еще Метценом в Diablo 3, за что его многие невзлюбили в команде Diablo) Он один из тех, кто настоял на героическом высоком фэнтези. Хотя если судить по тому, что показывали все это время по Diablo 4 - выглядит как отход от его концепции.

Очень надеюсь, что это не превратится в очередной гипертрофированный Варкрафт.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 14 фев 2021, 17:45

Zasalomel писал(а):помню был классный серафим в Sacred 2

отпадно было :thumbup:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 14 фев 2021, 20:07

Вместо ВД сделают шамана. Бубен в оффхенд. Вичдоктор тоже канон насколько я все верно понимаю, есть варианты развития, малые народы, толерантность.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 908
Репутация: 893
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 14 фев 2021, 20:16

Zasalomel писал(а):помню был классный серафим в Sacred 2. Эх мечты мечты

Серафимы на месте :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 14 фев 2021, 22:11

Zasalomel писал(а):Sacred 2

Для меня Сакред 2, как для многих здесь Диабло 2!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3454
Репутация: 3002
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 15 фев 2021, 10:02

Д2 - это скорее первый сэкрид, второй где-то в промежности Д2 и Д3
хорошие игрули, иногда переигрываю до сих пор
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Molten » 15 фев 2021, 10:45

У меня такое ощущение, что никакого анонса ремейка Д2 не будет. Да и как они собираются реализовывать это ремейк, черт его знает. Будут менять движок - это минимум 1-2 года разработки. Есть надежда, но не более.
От Д3 уже ничего не жду, но если что выкатят, я не против :peka:
Все еще по большей части жду новостей по Д4. Надеюсь покажут геймплей Амки :heart:
Niphestotel,
В свое время изза этой игры делал апгрейд с 8600GTS на GTX260. Правда не особо помогло, в больших замесах все равно лагало :peka:
С оптимизацией там все было довольно печально, по большей части все исправили, когда вышла Голд версия, но на тот момент у меня уже была 670-ая, которой сполна хватило
зы https://store.steampowered.com/app/247950/Sacred_3/ вот про это даже вспоминать не хочется )))
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 392
Репутация: 496
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 15 фев 2021, 10:57

Molten, может будет, может и нет. Я жду больше новостей о д4 и д3. Все равно, в ремастер д2 (ежели таковой выйдет) не планирую залипать годами. Когда выйдет д4, то заброшу, скорее всего, и д1, и д2, и д3...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 15 фев 2021, 11:26

Zasalomel писал(а):помню был классный серафим в Sacred 2. Эх мечты мечты

Почему sacred 2? Он в первой еще был. А еще был дед гном, прикольный и вампир :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25