BlizzConline {2021}

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Что вы ждете от Близзкона?

Опрос закончился 22 фев 2021, 11:12

Анонс д1 ремастера/ремейка
15
8%
Анонс д2 ремастера/ремейка
55
31%
Дату релиза иммортала
18
10%
Крупный патч для д3
17
10%
Дату релиза д4
35
20%
Дату релиза овервоч 2
1
1%
Анонс нового контента вов
8
5%
Анонс нового контента овервоч
1
1%
Анонс нового контента хотс
4
2%
Анонс нового контента хартстон
5
3%
Анонс дальнейшего развития вселенной ск
5
3%
Новые обещания допилить вк3 рефоржд)
9
5%
Свое (напишите в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов : 177

  • 2

Сообщение DimonamoN » 09 фев 2021, 19:52

Ziren, ждать, но не обнадеживать себя сильно ;)

Flowery, насчет третьей части - не соглашусь. Я до сих пор считаю ее лучшей игрой в серии (и даже д4 будет уступать ей по многим моментам, имхо).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение KOHCEPBA » 09 фев 2021, 20:03

Flowery, Закрыть основную и востребованную франшизу, с учетом отсутствия каких-то крутых и новых проектов - для котика смерти подобно. Это же "флагман" и он многое тянет. Да и люди лояльны в целом к проекту и его развитию. Остается надеяться только на то, что за 12 лет 3 диаблы с беком второй, выводы сделаны, что и как развивать им понятно.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 09 фев 2021, 21:52

DimonamoN писал(а):Flowery, насчет третьей части - не соглашусь. Я до сих пор считаю ее лучшей игрой в серии (и даже д4 будет уступать ей по многим моментам, имхо).

Удоли!
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 09 фев 2021, 23:04

DimonamoN, разработка третьей части была разобщенной, скомканной, вот я об этом, что-то мне это напоминает, какой-то недавний свежий проект с 77 на конце :)

KOHCEPBA, ждем ждем, вот постоянно что-то ждем, когда это закончится :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 фев 2021, 23:04

Karnazh, архаизмы д1 и д2 УДОЛИЛ :peka:
Диабла 3 до сих пор глазу приятна и удобна. Ждем д4, если игра получится, только тогда д3 под нож пустим)


-- Добавлено позже --

Flowery, я бы не сказал. Делали ее с 2006 года, анонсировали в 2008, релизнули в 2012. Времени было вполне, все сторожилы были еще в строю, руководство (отцов-основателей) также было на месте. Имхо, наоборот, это было золотое время Близзов. Да, не все механики и системы получились (достаточно вспомнить тот же аук), но после аддона РоС игра расцвела и запахла. И пахнет до сих пор))


-- Добавлено позже --

Flowery, пока ждем - мы живем. Человек должен постоянно что-то ждать и надеяться. Иначе не ОК ;)


-- Добавлено позже --

Кстати, забавное наблюдение: д3 начали разрабатывать в 2006, релизнули в 2012, итого 6 лет. Д4 разрабатывают с 2016 года, релизнут, скорее всего, в 2022, те же 6 лет)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение IMMOLATOR » 10 фев 2021, 00:30

DimonamoN,

DimonamoN писал(а):и даже д4 будет уступать ей по многим моментам, имхо


Это по каким же моментам Д4 будет уступать Д3? Огласите весь список)
Аватара пользователя
IMMOLATOR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 64
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение alch » 10 фев 2021, 00:37

DimonamoN писал(а):...насчет третьей части - не соглашусь. Я до сих пор считаю ее лучшей игрой в серии (и даже д4 будет уступать ей по многим моментам, имхо).


По тонкому льду ходите уважаемый, ой по тонкому. :) ;)
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 00:48

IMMOLATOR, пока не понятно, что из себя д4 будет представлять, но есть мнение, что в нее не будем гонять 9+ лет. Будем посмотреть :)
Все сугубо индивидуально. В д1 я не наиграл и 50 часов, в д2 - пару сотен может и осилил. А вот в д3 уже тысяч 6 наверное намотал. Как говорится, почувствуйте, разницу...

alch, лед тронулся, господа присяжные заседатели! :lol: :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 11

Сообщение Azimuth » 10 фев 2021, 00:53

Это по каким же моментам Д4 будет уступать Д3? Огласите весь список)


В настоящее время Д4 сильно уступает Д3 по одному параметру: Д3 вышла, а Д4 нет :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 00:55

Azimuth, а ведь еще будет иммортал. Хз, куда его "вставить" :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение IMMOLATOR » 10 фев 2021, 02:19

Azimuth,
Azimuth писал(а):В настоящее время Д4 сильно уступает Д3 по одному параметру: Д3 вышла, а Д4 нет

Ну, по этому параметру Д3 даже Д5 опережает, чего уж там :mospeka:


-- Добавлено позже --

DimonamoN,
DimonamoN писал(а):а ведь еще будет иммортал. Хз, куда его "вставить"

В телефон вставь. Или у вас, парни, телефонов нет? :peka:
Аватара пользователя
IMMOLATOR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 09:50

IMMOLATOR, телефон то есть, жалко тратить заряд акума на всякие поделки мобильные)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 10 фев 2021, 09:59

IMMOLATOR писал(а):Это по каким же моментам Д4 будет уступать Д3? Огласите весь список)

Соревновательная составляющая пока не освещена никак. В Д3 хотя бы попытались, игроки уже сами организовались. Я про ладер в дополнении и ПВП в ваниле. Только не надо что это никому не надо, для многих это оновная фишка игры которая актуальна до сих пор.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Necromax » 10 фев 2021, 10:09

это никому не надо
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение mirok » 10 фев 2021, 10:16

DimonamoN, д3 до сих пор удобна, потому что самая современная.
Я помню, в 2000-2001, по клубам еще бегал, что бы в д2 поиграть, с дискетой с сейвами :) . Потом в 2002 комп появился с мх 440 :lol: Пушка!

Сейчас в данном виде в д2 и я играть не хочу. Так что ремастер был бы кстати.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordlelik » 10 фев 2021, 10:24

Мне бы хотелось Д1/Д2 ремастер и Д4 :cute:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 10:43

mirok, не только из-за разрешения, анимации и прочего. Вот, что реально можно делать в д1/д2 сотни часов (я уже молчу о тысячах)? Баал или мефисто раны в д2? Или же всякие селф усложнения аля айрон мэн в д1? Хз, все это очень на любителя и больше для олдовых/хардкорных игроков. В д3 же играют люди самого разного возраста, опыта и увлечений. Порог вхождения намного ниже. Добавьте сюда еще удобство, интуитивность и т.п.

Лично я пройду кампанию того же ремастера д2 и забуду его опять на время.
Вряд ли буду апать 99 уровень, имхо, как и 99% игроков.


JaDm, верно. Кампания в д4 будет шикарной, как и синематики. В этом я не сомневаюсь. Но вот, что делать в игре потом, это еще нам предстоит узнать. Опять же, какова будет система прогресса (если опять будет почти бесконечный парагон - данунах это все)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Necromax » 10 фев 2021, 11:00

DimonamoN писал(а):В д3 же играют люди самого разного возраста, опыта и увлечений. Порог вхождения намного ниже.

так и до супермарио скатиться не долго, знаете ли
DimonamoN писал(а):Но вот, что делать в игре потом, это еще нам предстоит узнать
порталы заменят данжами и глобаливентами. Это более развитый эндгейм контент + больше возможностей для монетизации.
Ладер какой-нибудь точно сделают, хотя может и не сразу (прям со старта в нём нужды нет), при наличии точного предела развития даже Д3 ладер мог бы стать более вменяемым.
А если нужен соревновательный элемент, то ладдеры - это из эпохи игровых автоматов, змеек и прочих пакменов. Игрострой и возможности уже далеко от этого ушли, есть арены, есть БГ и пр. Если будет задумка выводить Дьяблу на адекватный состязательный уровень, то будут работать в этом направлении, если такой установки не будет, то будет фуфлоладдер и сезонный поход.

В принципе переформатирование близзов в плане монетизации располагает к развитию соревновательных элементов, так что будем посмотреть, может обойдутся малой кровью и савтоплагиатят вов =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение mirok » 10 фев 2021, 11:10

DimonamoN, про д1 я не спорю, там все скромно.
Но, чем баал и меф раны, в д2, отличаются от порталов д3? Только тем, что для д2 нужно релог делать постоянно)

Я бегал - 5й акт пару локаций, потом баал, после тп на мефа. И заного. Даже на 88м какой нибудь Нихлатак порой давал под зад сильно. Или элитка на физ имун, что для моей Аси через тирг страйк было еще то испытание. А древних на хелле до сих пор не пройдены. 1 раз всего получилось, но сейв утерян. Ну и опять же - чувство не завершенного, я же так и не взял 99й :)


DimonamoN писал(а):В д3 же играют люди самого разного возраста, опыта и увлечений. Порог вхождения намного ниже. Добавьте сюда еще удобство, интуитивность и т.п.


Мы сравниваем игры 2000 и 2012 годов, за это время многое что поменялось. Почему бы не сделать ремастер д2 и добавить эндгейм тех же порталов? Игру то можно будет дальше развивать.

Я кстати тоже заметил, что с возрастом мне тупо в лом начинать, например, какую то новую игру. Опять что то там читать, изучать, не дай бог считать... Ужас.
Наверно по этому я так жду д4, все таки знакомая игра в знакомой вселенной. Вникать меньше нужно будет :D
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 11:13

Запилил опрос, чу, голосовать!



-- Добавлено позже --

mirok, если графон и анимации будут нормальными в ремастере, то можно будет и подольше задержаться. Оригинальная Д2 меня уже "не греет". Все эти ручные автоподборы золота, стамина гадская, маленький сташ и прочее. Атавизмы это, ну их в болото. Ждем переосмысления и существенных QoL. Тады, может и взлетит, на пару месяцев)


-- Добавлено позже --

так и до супермарио скатиться не долго, знаете ли

Так это и есть главная цель Котика - привлечь, как можно больше народа. Будет аудитория с 4-х до 90+ лет)
Опять же, не зря все франшизы переводят на мобильные рельсы...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 10 фев 2021, 11:28

DimonamoN, еее опросики :dumb:

DimonamoN писал(а):Все эти ручные автоподборы золота, стамина гадская, маленький сташ и прочее.


К хорошему быстро привыкаешь, да?) Но я до сих пор не понимаю, чем стамина всем так не нравится? На нее обращаешь внимание первые 5-10 лвлов максимум) Потом ну есть и есть, вообще пофигу :)

Но с остальным согласен. Моя самая любимейщая игра, в три ночи разбуди спроси какая, отвечу - Готика 1-2. Но года три назад ставил и не смог даже первые минут 10, от графики и анимации закружилась голова и начало подташнивать :cry: При этом, я категорически не приемлю сторонние модификации. Только лицензированный контент от офф разработчиков. Вот сижу и страдаю, потому что там есть мод на графон... Жду THQ с ремейком, они конечно не пираньи, но все же
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ziren » 10 фев 2021, 11:30

mirok писал(а):[b]Я помню, в 2000-2001, по клубам еще бегал, что бы в д2 поиграть, с дискетой с сейвами :)

Я ради Д2 уговорил родителей компьютер купить году в 2003-2004, до сих пор помню свои дрожащие руки на клавиатуре, в то время других игр и не надо было, исколесил ее вдоль и поперек :)


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Лично я пройду кампанию того же ремастера д2 и забуду его опять на время.
Вряд ли буду апать 99 уровень, имхо, как и 99% игроков.

А как же убербоссы? Максимизация билда, сбор рун, топовых пушек, испробовать все билды... При желании всегда найдется, чем заняться :) Можно попробовать еще хардкор, новые эмоции будут. :funny:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2021, 11:36

Ziren, это уже в д4 будем собирать и развлекаться ;)


-- Добавлено позже --

mirok, аналогично. Помню, как днями и ночами залипал в оригинальную си энд си 1995 года. Лет 5 назад купил бандл у электроников - но это все не то. Ждал именно ремастера.
И дождался. Сейчас гоняю с удовольствием! :thumbup: :party:
https://store.steampowered.com/app/1213210/Command__Conquer_Remastered_Collection/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 10 фев 2021, 11:40

Ziren, о как понимаю:)

я в 2000 купил игру на 3х дисках. А комп что был на тот момент, имел жесткий диск на 800 мб (было 2,5гб, но комп поломался, отдали мастеру, он починил и сказал что часть диска сгорело :peka:), из которых 250-300 на систему. Я лазил по папкам и удалял все, что весили хоть сколько нибудь мегабайт. Как систему не положил не знаю :lol: . Даже самая минимальная версия д2 весила 600 мб и не влезала на комп. И два года я ныл за новый комп:) Пока наконец то, 2002, 1000 долларов, горбушка. Лучшее время...


-- Добавлено позже --

DimonamoN, вот это прекрасно :)
теперь тоже самое можно и с д2 сделать как минимум :lol:

Ну и надеюсь я тоже дождусь, праздника на своей улице
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 10 фев 2021, 12:00

Necromax писал(а):это никому не надо

Судя по просмотрам видео один миллион игроков заинтересовались, чуть больше чем никому.

В целом когда вышел патч 1.7 с PvP помню оживление на форуме, очень активный ptr. Весело было, соревнования многие смотрели, видео писали, следили за стримерами, гайды сочиняли, общались. ПВП папок до сих пор помнят старожилы, Дайгонов Молдранов и т.д. Хороший PvP шмот кстати стоил не меньше чем на DPS для диаблопрогресса, люди риальные бабосы вливали, речь о тысячах долларов идет.

Ладер всем интересен в той или иной степени кто играет чуть дальше чем закрытие похода, по сути сейчас это основной эндгем контент в игре.

В целом согласен что основная масса игроков сама не может в сложный контент, но языками чесать-то все горазды. А это общение, разве не для этого мы все здесь.
Последний раз редактировалось JaDm 10 фев 2021, 12:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TOHA и гости: 10