Diablo IV не выйдет в России и Беларуси

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 0

Сообщение Kreed » 22 мар 2023, 02:53

Werwolf,
если дадут играть на релизе, то потом уж точно никто ничего менять не будет. Это раз.

Придумают какие-нибудь новые санкции и заблочат на изи в РФ с концами.
Как тебе вариант бана евро/КЗ учёток, если не предоставишь счетов за коммуналку (это официальное требование, между прочим!)

Это они должны проверять все учетки и сравнивать с тем откуда играют по факту, в теории конечно такое можно сделать, но заниматься таким они не будут, т.к это потребует очень много времени и усилий). На самый крайний случай можно достать счет за коммуналку или сделать липу (много отзывов что такое вполне прокатывало).
По итогу как не крути, а забугорная учетка будет безопасней РФ и там можно будет точно принимать подарки и оплачивать другие услуги, а для РФ все это могут прикрыть так же в любой момент. Короче кто любит дополнительные трудности - вперед, я не против :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Werwolf » 23 мар 2023, 00:36

Kreed писал(а):кто любит дополнительные трудности - вперед, я не против

фух! Спасибо, что разрешил. А то как же мы без твоего одобрения ;)

Kreed писал(а):оплачивать другие услуги
вот тут уж точно никаких отличий не будет, ибо ру-карточку к КЗ, например, не привязать. Я сегодня пробовал qiwi-visa и ничего не получилось :lol:
Так что от подарков не уйти :doubt:
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 23 мар 2023, 10:56

Bronik писал(а):А для плойки прокатит вариант покупки через Казахстан/Турцию, а игра через Ру аккаунт?
Пробовал кто-нить?

Да на оба вопроса
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 мар 2023, 12:15

Werwolf,
вот тут уж точно никаких отличий не будет, ибо ру-карточку к КЗ, например, не привязать. Я сегодня пробовал qiwi-visa и ничего не получилось :lol:

Зачем ты пробовал, если ру карты не работают уже год :lol:
Заводишь кз или турецкую карту или любого другого региона и оплачиваешь, если не можешь завести карту, то просишь посредника, повторюсь, что это на крайний случай, если подарки не будут работать или их отключат. С РФ такой фокус не прокатит, потому что карты не работают.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 23 мар 2023, 12:34

Werwolf писал(а):вот тут уж точно никаких отличий не будет, ибо ру-карточку к КЗ, например, не привязать. Я сегодня пробовал qiwi-visa и ничего не получилось

Все давно через посредников оплачивают покупки за бугор или свои карты оформляют в дружественных странах, если покупок много. Вопрос только в том какими валютами пользуются посредники и какие коммисии берут. Как правило большинство через Казахстан работают, валюты доллар евро тенге, по курсу криптобиржи. Соответсвенно аккаунт желательно иметь в ходовых валютах, если есть желание пополнять баланс и выполнять покупки, например аддон (мало ли, политика подарков поменяется).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Ramman » 28 мар 2023, 18:58

Никто еще не додумался написать в поддержку что-то типа "Мне друг подарил игру, а она не отображается в лаунчере, хотя в аккаунте отображается как купленная"? По сути, это ж получается это баг! В аккаунте она куплена, даже плюшки за предзаказ в д3 прислали, а в лаунчере игры нету! Надо фиксить :lol:
Аватара пользователя
Ramman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 60
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2023, 19:48

Ramman, лучше им ничего не писать, а то так пофиксят, что и с вэпээно-шаманским бубном потом не запустишь :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 28 мар 2023, 19:56

Ramman писал(а):Никто еще не додумался написать в поддержку что-то типа "Мне друг подарил игру, а она не отображается в лаунчере, хотя в аккаунте отображается как купленная"?

додумался :lol: Сообщение с форума поддержки, копипаста ответа поддержки:
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Well Met, ****!

My name is Game Master *****, and all things considered, I hope you’re doing well. I want to start off by thanking you for reaching out. I know it’s never “fun” to have to contact customer support in the first place, because that means something’s not working right, but I certainly want to make sure we get your situation handled so you can get back to enjoying games!

I understand that you gifted Diablo 4 to your friend in Russia but they’re not able to use the gift so you wanted to refund it. They actually just cannot buy it themselves, due to the sanctions, but there’s a bug right now where they aren’t able to see gifts at this time, so I went ahead and refunded it. When the bug is fixed, you’ll be able to gift that to your friend again, and they should be able to launch the game as normal. But you’ll see the refund within 3-10 business days.

I appreciate you reaching out to us. If you run into any other trouble, don’t hesitate to contact us again in the future! Take care. /salute


перевод гугл транслейт
До встречи, ****!

Меня зовут Game Master *****, и, учитывая все обстоятельства, я надеюсь, что у вас все хорошо. Я хочу начать с благодарности за то, что связались со мной. Я знаю, что обращаться в службу поддержки никогда не бывает «забавно», потому что это означает, что что-то работает не так, но я, конечно же, хочу убедиться, что мы разберемся с вашей ситуацией, чтобы вы могли снова наслаждаться играми!

Насколько я понимаю, вы подарили Diablo 4 своему другу в России, но он не может воспользоваться подарком, поэтому вы хотели вернуть деньги. На самом деле они просто не могут купить его сами из-за санкций, но прямо сейчас есть ошибка, из-за которой они не могут видеть подарки в это время, поэтому я пошел дальше и вернул деньги. Когда ошибка будет исправлена, вы сможете снова подарить это своему другу, и он сможет запустить игру как обычно. Но вы увидите возмещение в течение 3-10 рабочих дней.

Я ценю, что вы обратились к нам. Если у вас возникнут какие-либо другие проблемы, не стесняйтесь обращаться к нам снова в будущем! Заботиться. /отдать честь


P.S. не то что бы это официальная цитата близзард, но так выглядит солиднее :D
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Ramman » 28 мар 2023, 20:58

mirok, видел, но уж больно на фейк похоже и мой лучший друг, с которым мы продружили ровно 72 часа, сказал что пробивал тему рефаунда денег за подарок и ему сказали что это невозможно
Аватара пользователя
Ramman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 60
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 28 мар 2023, 21:10

Ramman писал(а):mirok, видел, но уж больно на фейк похоже и мой лучший друг, с которым мы продружили ровно 72 часа, сказал что пробивал тему рефаунда денег за подарок и ему сказали что это невозможно


Судя по всему можно каким-то образом.
Сегодня слышал, что некоторые игроки не смогли зайти в вов, т.к. у них с аккаунта пропал ДФ. ДФ они покупали на фанпее +- пол года назад у одного и того же продавца. Говорят, что он через банк сделал чарджбек и таким образом отозвал ключи.
Насколько точная инфа про чарджбек утверждать не берусь(возможно, покупки были сделаны через ворованные кредитки), но играть ребята не могут.
Получается что все-таки близы могут делать возврат. Пусть и таким нелицеприятным образом.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 28 мар 2023, 21:17

Ramman, там ответ/действия зависят от отвечающего и с какой ноги он сегодня встал. А отписка примерно стандартная, ну вроде баг, ну может починим когда нибудь... А когда это нибудь наступит, хз.

Serafim1991, главное что не близзов инициатива, а человек говно. Радости этим людям от этого мало конечно, но все же.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Ramman » 28 мар 2023, 21:33

Serafim1991, Ну в теории чарджбек со стороны банка и потом отзыв подарка с акка возможен. Типа подарок сделал, но друг его не видит, а ТП не хочет деньги возвращать, хотя я ничего запретного не делал. Я сам 2 раза делал чарджбеки с интернет магазинов и банки просят миллион скринов/видосов подтверждения и тут явно потребовалось бы это, причем со стороны того кому подарили (ну или хороший фотошоп). За оплату с ворованных кредиток были случаи отзыва ключей, но это делается гораздо быстрее половины года, кажется у банков срок 30 или 60 дней на отмену таких операций, а дальше владельцу карты поможет только страховка, которая в данном случае пофигу близзам.
mirok, это да, но рефаунд по подаркам операция довольно таки стандартная и даже новички должны знать регламент по ней.
Аватара пользователя
Ramman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 60
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Aereo » 28 мар 2023, 22:18

На фанпее подарком брал кто? Там есть цены по 4.5к за стандарт, на платиру даже рядом таких цен нет. В чем подвох?
Аватара пользователя
Aereo
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 96
Репутация: 105
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 28 мар 2023, 22:21

Aereo, брал, подвоха нет.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Crypto137 » 28 мар 2023, 22:51

Я кстати 2 месяца назад тоже пробовал писать в поддержку, но получил шаблонный ответ (орфография и пунктуация сохранены :mospeka: ).

Официальная цитата Blizzard (Источник)
Hi there XXXXXX,

Thanks for Contacting Blizzard entertainment, this is Game master XXXXXX will be glade to assist you in your request.
・。☆⌒*. Let's embrace the shadow…☆゚.*・。゚
Now that I carefully read through your ticket, I understand that you are contacting us in regard to know if you were gifted Diablo is it going to be playable on Russia.

Well, let me check and get back to you !!

As much as we value you, your time and resources. I went ahead and checked everything for you, and As for Diablo, It's currently not available in Russia, no tentative date for resolving.

I know it is frustrating, and it is not the answer you're looking for, but we are really willing to give everything possible when it comes to our players' gaming experience. However, some situations prevent us from reaching satisfactory results and pleasing our players,

We will be happily assisting you with anything else that is within our reach at any time.

Fight well, Adventure
GM XXXXXX (っ◕‿◕)っ☆゚.*・。 ★ ★ ★ ★ ★



Aereo, там скорее всего схема с перепродажей голды в WoW.

Купить голду на черном рынке за, условно говоря, 4300, потом продать эту голду за жетоны WoW на 5500 на баланс Battle.net, а потом выводить эти деньги с баланса подарками по 4500. В итоге получается, например, 200 рублей навара (цифры от балды). Поэтому скорее всего цена на фанпее и плавает от 3 до 5 тысяч.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 01 апр 2023, 16:29

Crypto137, аккуратней нужно будет с фанпеем)) У чела одного было 96 отзывов положительных за 3 года, но он решил соскамиться и кинуть всех с д4 :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 01 апр 2023, 16:32

Kreed писал(а):Crypto137, аккуратней нужно будет с фанпеем)) У чела одного было 96 отзывов положительных за 3 года, но он решил соскамиться и кинуть всех с д4 :lol:

С варкрафтом так же.
Только там 6 лет и положительных отзывов в несколько раз больше.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 01 апр 2023, 17:50

Kreed писал(а):аккуратней нужно будет с фанпеем)) У чела одного было 96 отзывов положительных за 3 года, но он решил соскамиться и кинуть всех с д4

Да, один чел купил у этого, причем не подарком, а давал акк, продавец ему сказал не менять пароль день, что бы близы не сделали возврат, так он сам (продавец) сделал возврат, про д4 я больше подобного не слышал, про вов было, но там вроде как ключи отозвали, т.к банк отозвал деньги. В общем через подарок безопаснее, т.к возврат может сделать только получатель, но через банк то возможно, там люди продают не с 96 отзывами, а с 3000 есть, т.ч брать лучше у таких, хотя есть случаи продажи аккаунта с отзывами на ФП)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 01 апр 2023, 17:52

Niphestotel писал(а):В общем через подарок безопаснее

Самое безопасное - покупка карточек. Немного дороже, зато отзывать нечего :funny:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 01 апр 2023, 17:54

Ziren, В данный момент да, но когда-то я покупал за 4400 ультимейт, тогда это бы не немного дороже)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 апр 2023, 18:17

Niphestotel, там именно чел писал, что через подарок, а не через аккаунт, а как на деле делал хз). Подарок тоже можно отозвать, если к примеру чел покупал с карты, а она краденая, либо же он сам сделает возврат через свой банк, так что к выбору продавца на подобных сайтах надо подходить с осторожностью и то не будет 100% гарантии). Отозвать платеж вообще можно в теории в течение полу года (от банка и страны зависит).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 01 апр 2023, 20:35

Зашел я к нему, т.к его разбанили на ФП. Появились такие отзывы https://imgur.com/a/86GG0M6 , говорит близы отозвали то что он покупал. У других то норм все, рейтинг не просел, т.ч походу он как то не так покупал)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 апр 2023, 21:09

Niphestotel, у других такого нет вроде, так что чел уже не вызывает доверия, лучше пару соток переплатить и взять у другого))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Serafim1991 » 01 апр 2023, 21:47

Niphestotel писал(а):Зашел я к нему, т.к его разбанили на ФП. Появились такие отзывы https://imgur.com/a/86GG0M6 , говорит близы отозвали то что он покупал. У других то норм все, рейтинг не просел, т.ч походу он как то не так покупал)

Либо звиздит, либо покупал с ворованных кредиток, что тоже не есть хорошо.
Просто так отзывать ключи никто не будет.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 01 апр 2023, 23:20

Есть у кого опыт смены региона учётки батлнет с Ру на Казахстан например . Поделитесь опытом . Я так понимаю нужна квитанция за коммуналку с фотошопленными - Имя Фамилией ? Может есть ещё какие подводные камни ?
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 243
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: root, Yandex [Bot] и гости: 23