Ваша оценка игре после ОБТ.

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Нравится ли вам игра на данный момент?

Да
74
59%
Нет
36
29%
Затрудняюсь ответить
15
12%
 
Всего голосов : 125

  • 1

Сообщение Ziren » 30 мар 2023, 21:08

jimbeam88, Чувак, ты в ПОЕ не шаришь, не выставляй тут других идиотами, когда несешь сам ахинею :o
Наиграно у меня 7к+ часов, начинал еще до Гарены ;)
Последний раз редактировалось Ziren 30 мар 2023, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение jimbeam88 » 30 мар 2023, 21:11

Ziren писал(а):
jimbeam88 писал(а):В общем, не надо хейтить игру, если в нее уже лет 7 не заходил :peka:


не надо просто хайтить д4 своей помоечкой...уж ПОЕ приводить в примеру говоря о МИРЕ игры его открытости и разнообразии развлечений(убей всех мобов+ босса на карте) - это смешно.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 30 мар 2023, 21:16

jimbeam88 писал(а):не надо просто хайтить д4 своей помоечкой...уж ПОЕ приводить в примеру говоря о МИРЕ игры его открытости и разнообразии развлечений(убей всех мобов+ босса на карте) - это смешно.

Ты не шаришь в игре, у тебя только поверхностное знание, что ты городишь вообще? :facepalm: В Д4 сейчас кишка - это не открытый мир, выглядит как типичная корейская ММОАРПГ. Такое было больше 10 лет назад, например в Myth online. Пустой мир, с однообразными активностями, подвалы, это ппц. И это восхваляют? Д4 даже до Д3 в моих глазах не дотягивает :lichinka:
Пое так вообще далеко впереди сидит и смеется над этой недоммо без трейда :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 30 мар 2023, 21:23

jimbeam88, Приведи мысли в порядок, сложно понять написанное. Это не претензия, а просьба.
Задача производителя при капитализме не исключительно производстве, но и продажа произведённого. И внешность, графоний, замечательно продвигает продажи. Завлекает неофитов. Таблицы экселя на такое не способны. Собственно потому Крис и пытается навернуть графоний на пое. Хоть это уже и не Крис, а тряпичная кукла с рукой китайского товарища в анальном отверстии, но суть от этого не сильно меняется.
К чему это я? К тому, что графоний и геймплей суть разные вещи. И если первый может продавать, то второй - нет. И игры мы любим именно за геймплей, а не за графоний. Однако знакомимся с играми благодаря графонию, а не геймплею.
Мда... Нихрена ясней не стало. Самому стоит привести мысли в порядок.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение jimbeam88 » 30 мар 2023, 21:28

Ziren писал(а):jimbeam88, Чувак, ты в ПОЕ не шаришь, не выставляй тут других идиотами, когда несешь сам ахинею
Наиграно у меня 7к+ часов, начинал еще до Гарены


ну так извини, а кто ты? как минимум - лжец

вот на тебе видео показывющее какая скорость игры была тогда у топ игроков в этой игре



в 2.4 была скорость уже повыше, но уже на пределе того что бы ещё игра не считалась долбаным карнавалом спецэффектов и взрывов в которых нереально что-то понять...

вот тебе темп на 2.4 патче...Это ещё похоже на игру и какой-то осмысленный геймплей.

2.4 лига


и сравни с любым видео с гриндом на картах последние лиги...рандом видео коих миллион на ютубе.

3.19 лига


и ещё говоришь не выставляй идиотами...идиот-не идиот, но быть лжецом куда как хуже с морально-нравственной точки зрения :upset:

Ziren писал(а):Пое так вообще далеко впереди сидит и смеется над этой недоммо


пхахаха...
что бы понять на скольк пое - помойка как-т онедавно я проводит исследование небольшое...скопирую его сюда)

"К слову провёл я небольшое исследование косвенно показывающее заинтересованность народа ПОЕ...А действительно ли ПОЕ лидер жанра по количеству играющих? или это просто слова оголтелых фанбоев?

хорошо, идём на ютуб...

сравним количество просмотров на ютубе самых популярных видео по последней лиге в пое(3.20 - санктум) и по последнему сезону в Диабло3(сезон # 28) и что мы видим там?

а мы видим там, что кол-во роликов по д3(cезон 28) с кол-вом просмотров более 100 тысяч больше чем в пое(лига 3.20) ...и за 200 тысяч - тоже больше... и пиковые просмотры у д3 роликов относящихся к 28 сезону - 570тыс., 417тыс., а у пое таких просмотров в лиге 3.20 попросту нет - пиковый ролик 403 тыс. потом пошли по 300 пару штук и ниже.

(и сезон в д3 и пое лига начались +- в одно время потому сравнивать корректно, большой прибавки в просмотрах на этих видео уже не будет)...

вот и делай выводы о популярности пое...

при том смотря на эти цифры надо учитывать ещё некоторые факторы, а именно:

1) д3 толком никак не развивалась последние годы и не пыталась развиваться в отличие от пое - где разрабы рвут свои когти и вроде как комьюнити должно расти и кучковаться и крепнуть... Тем не менее благодаря своей основе д3 до сих пор пользуется ещё бОльшей популярностью и интересом чем ПОЕшечка...

2) материал по ПОЕ более востребован внутри комьюнити пое в силу бОльшей сложности самой игры и необходимости смотреть по ней гайды каждый сезон...В отличие от простецкой д3...И тем не менее видосы по д3 набирают больше просмотров.

3) не забываем что д3 - до сих пор являеться платной игра...а пое - бесплатная.

4) Зашёл так же на портал diabloprogress.com посмотреть что там по эндгейм порталам, оказалось что волшебниц закрывших 150 портал(наивысший) в 28 сезоне 7700....а порталов 150(дальше 149 и ниже порталы я не листал ибо было влом), а классов 7....а ещё и хардкор режим - отдельно...В общем в д3 явно играет куча народу...

По Д4 - вообще молчу...на твиче 970 тысяч зрителей в пике на закрытой бете где не было ни дропсов ни бонусов за просмотр, представляю что там будет на релизе...У стримеров(асмонголд, криппариан и другие) обзор закрытой беты набирает рекордные просмотры..."

То есть у игры которая пытается поддерживаться разрабами и комьюнити заинтересованность у игроков на уровне д3 ДО СИХ ПОР...при том что д3 нехера не развивается и её кинули разрабы 8 лет назад на произвол...Это очень показательно на сколько игра помойка..Ещё раз - Бесплатная, БЕЗ конкурентов в жанре...


-- Добавлено позже --

Padladin писал(а):jimbeam88, Приведи мысли в порядок, сложно понять написанное. Это не претензия, а просьба.
Задача производителя при капитализме не исключительно производстве, но и продажа произведённого. И внешность, графоний, замечательно продвигает продажи. Завлекает неофитов. Таблицы экселя на такое не способны. Собственно потому Крис и пытается навернуть графоний на пое. Хоть это уже и не Крис, а тряпичная кукла с рукой китайского товарища в анальном отверстии, но суть от этого не сильно меняется.
К чему это я? К тому, что графоний и геймплей суть разные вещи. И если первый может продавать, то второй - нет. И игры мы любим именно за геймплей, а не за графоний. Однако знакомимся с играми благодаря графонию, а не геймплею.
Мда... Нихрена ясней не стало. Самому стоит привести мысли в порядок.


я со сказанным в этом посте и не спорю...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 30 мар 2023, 21:34

jimbeam88, ты приводишь в пример криппа на хардкоре? Я кстати был на этом стриме откуда видеоряд, можно даже услышать упоминание меня =)
Криппариан тогда играл сейвово, собирал себе втихую донатики и не парился. Но если посмотришь примерно того же времени его же стримы через взрыв орбов или arc, то увидишь совсем иную динамику игры.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 30 мар 2023, 21:42

Padladin писал(а): ты приводишь в пример криппа на хардкоре? Я кстати был на этом стриме откуда видеоряд, можно даже услышать упоминание меня =)
Криппариан тогда играл сейвово, собирал себе втихую донатики и не парился. Но если посмотришь примерно того же времени его же стримы через взрыв орбов или arc, то увидишь совсем иную динамику игры.


в любом случае она будет в разы ниже, посмотри сейчас стримы хардкорщиков...Да не то .что хардкорщиков, а хардкорщиков в квадрате(я имею ввиду участников Гаунтлентов от Зизрана с призовыми в 20 тыщ +). там просто адская скорость при том что режим хцссф и включены практически все моды в игре на + скорости мобов, урона, снарядов и тп...и тем не менее игра позволяет(если ты шаришь, безусловно) играть на скоростях ёжа соника...Ты не найдёшь таких скоростей на лигах 2.4-2.6, я уж молчу про времена 12-15 годов. берём хоть софт, хоть хц...хотя да, на софте уже на 2.6 помню карнавал был уже, но интенсивность была ниже.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 30 мар 2023, 21:47

jimbeam88 писал(а):в любом случае она будет в разы ниже

Да, это факт. Собственно пое2 и ждут из-за надежды вернуть всё взад. Как динамику, так и читаемость/предсказуемость игры.
В д4, насколько я видел, с этим прекрасно справились.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 30 мар 2023, 21:48

jimbeam88 писал(а):
Ziren писал(а):jimbeam88, Чувак, ты в ПОЕ не шаришь, не выставляй тут других идиотами, когда несешь сам ахинею
Наиграно у меня 7к+ часов, начинал еще до Гарены


ну так извини, а кто ты? как минимум - лжец

Будем считать, что ты проиграл спор, когда обвинил другого лжецом, при этом не разбираясь в объекте спора :dumb:

Если ты любитель медленного геймплея, то поиграй в барби наездницу, например :peka:
Я же таким не страдаю и вполне могу разобрать быстрый геймплей

Или в Д4 долбить варваром боссов в данже по 5 минут лучше? :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jimbeam88 » 30 мар 2023, 21:52

Ziren писал(а):Будем считать, что ты проиграл спор, когда обвинил другого лжецом

ты можешь наиграть хоть 100 000 часов, но быть лжецом говоря за то, что ТЕМП не поменялся, ага.

в бытность старта игры и лиг до 3.0 как минимум каким бы ты билдом не играл - ты бы не достиг таких скоростей и такой хреновой читаемости экрана...игрок никогда не будет играть намеренно замедляя свой геймплей...особенно в задротской игре как пое где в качестве комьюнити - играют одни задроты, а не любители эстетики и каких-то определённых скилов которые им по душе. Потому - ИГРАЙ ЭТИМ билдом/скилом для комьюнити игры вообще не вариант ,никто не будет так делать когда играть эффективнее - ТЕМ скилом...


-- Добавлено позже --

Ziren писал(а):Или в Д4 долбить варваром боссов в данже по 5 минут лучше?


да в д4 вообще импакт от скилов чувствуется, чувствуется тяжест оружия в руках, анимации, регдолл...сам процесс нарезания мобов это небо и земля в сравнении с пое...Да даже в том же титан квесте 2006 года выпуска процесс боя доставляет куда как больше удовольствия чем в пое ввиду озвучки скилов, анимаций смерти мобов, физики, арта/художественной составляющей, звуков которые издают мобы и прочего.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение RECstar2 » 30 мар 2023, 21:57

Мда, чел пишет что ему не нравится, мол что игроки чет поливают д4 фекалиями, но сам знатно набрасывает на пое. Так в чем тогда проблема?

По поводу доводов в итоге тоже смешно. Дошли до онлайна по просмотрам
Тут сразу можно кино привести в пример, когда культовые фильмы в свое время не собирали кассу, а пару лет назад любой пук марвела брал под лярд. Только вот качество контента разное. Одно-попкорн. А другое заставляет анализировать и получать удовольствие от полученного экспирианса

Но и то и то имеет место быть. И то и другое может кому-то нравится. Но строить аргументацию на том, что д4 во всем лучше в том числе и по геймлею с контентом.... тут уж извините но нет. Д4 сейчас может выглядеть только сугубо как неплохой сторилайн продукт, но точно не то что будет будоражить воображение механиками/билдами/крафтом и т.д. И это уже основа, кор геймплея который держит ключевых игроков.

А по поводу просмотров на твиче, опять же сравнение мировой компании, которая подарила людям игры РАЗНЫХ жанров и в итоге способна аккумулировать вокруг любого релиза кучу мимоходунов с GGG которые доят одну корову, да еще и не в самом ходовом жанре. cool story bob как говорится

Ну и еще стоит вспомнить также 1ККК онлайна на твиче по OW2, вот только на выходе мы получили коричневый тортик, что хуже предыдущего абсолютно во всем.
Аватара пользователя
RECstar2
Сообщения: 13
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение jimbeam88 » 30 мар 2023, 21:58

Ziren писал(а):Или в Д4 долбить варваром боссов в данже по 5 минут лучше?


да в д4 вообще импакт от скилов чувствуется, чувствуется тяжест оружия в руках, анимации, регдолл...сам процесс нарезания мобов это небо и земля в сравнении с пое...Да даже в том же титан квесте 2006 года выпуска процесс боя доставляет куда как больше удовольствия чем в пое ввиду озвучки скилов, анимаций смерти мобов, физики, арта/художественной составляющей, звуков которые издают мобы и прочего.

"замени в игре пое перса на огурец, дай ему палку вместо оружия, заставь бегать по грядкам и бить взошедшие на грядках овощи при этом не изменяя систем и механик которые присутствуют в этой игре - кор аудитория и не заметит подмены"

лучше - не скажешь...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JustWhatever » 30 мар 2023, 21:58

Результаты статистике по бете
Изображение

если первая не работает то вот
попытка номер два
Изображение
Последний раз редактировалось JustWhatever 31 мар 2023, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение jimbeam88 » 30 мар 2023, 22:06

они уже и дерево прокачки к оружию прекрутили....лол...куда они ещё своё дерево запихнут игрокам? :lol:
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 30 мар 2023, 22:07

RECstar2 писал(а):чел пишет что ему не нравится, мол что игроки чет поливают д4 фекалиями, но сам знатно набрасывает на пое. Так в чем тогда проблема?

Да нет проблемы как таковой, пусть набрасывает. Набрасывает верно, со знанием мат. части. Хоть и спорные тезисы, но для наброса вполне сойдут. На личности не переходит и прекрасно. Считаю, что в споре рождается истина, а софистика мать философии.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Оценка игре Д4 после ОБТ

Сообщение D7 » 30 мар 2023, 22:24

jimbeam88 писал(а):
Ziren писал(а):Наиграно у меня 7к+ часов, начинал еще до Гарены
ну так извини, а кто ты? как минимум - лжец
Ziren писал(а):Будем считать, что ты проиграл спор, когда обвинил другого лжецом
Изображение
Таки приврал на 17% насчет наигранных часов... :mospeka:
А ПО ПОВОДУ ПОЕ - НЕ ТА ВЕТКА для обсуждения: уводит далеко в сторону от сабжа... :?
Последний раз редактировалось D7 30 мар 2023, 22:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 30 мар 2023, 22:26

Ziren писал(а):4. Ввод рутлеса не для хардкорщиков сделан, а для того, чтобы когда надоест лига можно было побегать еще и там. Там даже ачивки не дают :dumb:


чесно говоря на счёт ачивок валидный был аргумент(один единственный в твоих постах), меня даже он поставил в тупик слегка... но их введут на рутлесе в лиге стартующей 7 апреля, только что объвили :dumb:
Очевидно на первый сезон сделали отладку режима, во второй сезон ввели ачивы и туда ещё больше пойдёт народа.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение D7 » 30 мар 2023, 22:36

JustWhatever писал(а):
Результаты статистике по бете
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение blazan » 30 мар 2023, 23:34

Кстати о графоне. Вот это вывернутая в ноль насыщенность всё-таки сыграла злую шутку. Игроки жалуются на однообразие данжей, потому как серые катакомбы, серые шахты и серые пещеры у них сливаются.
Лично я бы добавил больше оттенков, в данж: Серо-коричневые катакомбы, серо-синие шахты, серо-зелёные пещеры... В таком духе.
Хотя само исполнение и деталезация - моё почтение.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JustWhatever » 31 мар 2023, 00:05

D7, добавил вторую ссылку если первая не работает. Надеюсь пофиксилось
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 31 мар 2023, 00:15

Игроки жалуются на однообразие данжей


Жалуются на однообразие лэйаутов, которые ещё ленивее, чем в Д3. Условно, коридор вправо, коридор влево, комната для босса. Эту проблему было видно ещё на самых первых демонстрациях в 19 году, но видать заморачиваться не стали.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение blazan » 31 мар 2023, 00:18

Структурное однообразее ещё более усугубляет однообразие визуальное.
Я об этом.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mirok » 31 мар 2023, 00:23

blazan, я видел ледяные (синие) шахты, видел серые шахты, зеленые, коричневые (в монастырях или типа того) и кровавые. Не знаю где тут серое однообразие. Плюс у нас биом один, логично что угольные шахты Якутии будут +- одинаковые, а пещеры Агрентины совсем другие, но тоже +- похожие. Поглядим что будет далее.

А структурную генерацию можно поправить.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 0

Оценка игре Д4 после ОБТ

Сообщение Ziren » 31 мар 2023, 06:36

D7 писал(а):Таки приврал на 17% насчет наигранных часов... :mospeka:

Это только стим, играть я начинал ДО Гарены :dumb: А ветка точно та, т.к. идет сравнение игр одного жанра :thumbup:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 31 мар 2023, 07:56

blazan писал(а):Кстати о графоне. Вот это вывернутая в ноль насыщенность всё-таки сыграла злую шутку. Игроки жалуются на однообразие данжей, потому как серые катакомбы, серые шахты и серые пещеры у них сливаются.
Лично я бы добавил больше оттенков, в данж: Серо-коричневые катакомбы, серо-синие шахты, серо-зелёные пещеры... В таком духе.
Хотя само исполнение и деталезация - моё почтение.


поиграй с ползунками насыщенности в настройках. при определённом тюнинге картинки игра превращается в подобие д3 на что жаловались игроки(которые об этом не знали) в комментах под тем самым видео.

Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40