Ваша оценка игре после ОБТ.

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Нравится ли вам игра на данный момент?

Да
74
59%
Нет
36
29%
Затрудняюсь ответить
15
12%
 
Всего голосов : 125

Сообщение Timur_A » 27 мар 2023, 16:26

blazan писал(а):Это наверное специально для беты. Потому что только одна большая локация.
Говорили же что-то про биомы. Вероятно должно быть на релизе.

Надеюсь, что вы правы и это временная "заглушка" для беты.

blazan писал(а):А вот сетевая игра по умолчанию это плохо. Может быть я сыч мизантроп. И не хочу в своей игре никого видеть.

Поначалу тоже раздражало, что какие-то люди бегают туда-сюда, потом привык и даже как-то логично, что это живой мир и каждый занимается своим делом. Но было бы хорошо, если бы это можно было отключать. Своё первое прохождение на релизе, я также хочу пройти один.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1402
Откуда: Россия
Репутация: 1795
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Crypto137 » 27 мар 2023, 16:37

SUB,

СПОЙЛЕР
Это Астарот, новый демон. Финальный босс 2 акта.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение blazan » 27 мар 2023, 17:49

А вообще ещё напихивание в сюжете чернокожих тоже рушит погружение как пауки на льду. Что Нутелла - Лия 2.0, что свещенни_ца северного региона. То ли там с помывкой плохо, то ли северяне были работорговцами.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 27 мар 2023, 18:14

Kreed, Blizzard вполне сами себе конкуренты и одни из немногих компаний, делающих что нибудь уникальное и запоминающееся в индустрии игр (взять хотябы их крутейшие синематики!). И вот как раз с учетом этого, остаётся лишь помножить их коллосально накопленный опыт от множества проектов на умение редактировать огрехи и поддерживать игры в течении продолжительного количества времени и казалось бы получить конфетку, но вот уже в который раз мы видим что не все так просто :dumb: :hungry:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 27 мар 2023, 18:20

Flowery писал(а):но вот уже в который раз мы видим что не все так просто

Да нет, все просто. Щас так мир устроен. Чем крупнее разраб, тем меньше он перед сном думает о том как сделать игру, чтоб ему самому было интересно играть. В случае близард и их результату, они вообще перестали об этом думать. Хотя я думаю было бы достаточно нескольких минут перед сном подобный раздумий, чтоб результат был совсем иной.

Но не получается, прекрасных мгновений раздумий о хорошей игре, в том числе и перед сном, с каждым годом становится всё меньше и меньше. А мысли о деньгах очень хорошо вытесняют мысли о хорошей игре, даже можно сказать, что эти мысли вообще противоречат друг другу. А капиталистическое устройство общества, кстати, невероятно хорошо научилось бороться с такими противоречиями, понятно в чью пользу.
Последний раз редактировалось madpumpkin 27 мар 2023, 18:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ziren » 27 мар 2023, 18:26

Flowery писал(а): Blizzard вполне сами себе конкуренты и одни из немногих компаний, делающих что нибудь уникальное и запоминающееся в индустрии игр

Ага, особенно босс первого акта :peka: Такой высер надо уметь делать :thumbdown:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение Gaspz » 27 мар 2023, 18:32

Crypto137, если не в лом, можешь скинуть ещё что интересного из датамайна/сюжетки?

я не являюсь адептом ордена Don'tFknSpoilWithMe, так что норм)


-- Добавлено позже --

Ziren писал(а):Такой высер надо уметь делать

умудрились аж дважды... его и Блад Бишопа, по сути та же лажа)
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 141
Репутация: 156
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Crypto137 » 27 мар 2023, 18:59

Gaspz,

СПОЙЛЕРЫ, Я ПРЕДУПРЕДИЛ
Информация неполная и возможно неточная, но пока все выглядит примерно так:

  • Три главных сюжетных персонажа - Нейрелла, Донан и Лорат. Про них первые 3 акта.
  • Весь сюжет - преследование Лилит. Игрок будет постоянно видеть чем она занимается из-за прерванного ритуала в прологе.
  • Лорат попытается пленить Лилит в камне души, но у него ничего не получится.
  • Все планы Лилит удадутся.
  • Лилит откроет врата в Ад под дворцом в Калдее. Ад будет финальной зоной игры, которой нет на карте.
  • Донан погибнет в конце игры.
  • Лилит убьет Инария в полной версии того синематика, который Blizzard показывали в декабре (показали 2 минуты, полная версия примерно на 7)
  • Главная цель Лилит - уничтожить Мефисто.
  • Персонажам придется пойти на сделку с Мефисто, чтобы остановить Лилит.
  • Лилит - финальный босс. Среди актовых боссов также появятся Дюриэль и Андариэль.
  • В конце игры Нейрелла поможет Мефисто убежать и скроется с его камнем души в неизвестном направлении, а персонаж игрока убьет Лилит.
  • Игра закончится на рассуждениях Лората о том, что после смерти Инария и Лилит человечеству теперь надо искать свой путь.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 12

Сообщение IMMOLATOR » 27 мар 2023, 19:40

blazan, вот! ВОТ!!! (раз уж такая веселуха, накину-ка и я... Маны на вирлвинд :peka: )
Я как зашёл создать перса - меня встречают ОНИ. Нигеры. Все. Они. Вообще все - (Я аж охуел и чаем поперхнулся) - на завалинке сидит нигер-барб с тупым обезьяньим еблом, на противоположном конце примостился нигер-друид с жирнющими ногами, далее по порядку нигерка-трансуха-разбойница, негритоска-волшебница... Особенно порадовал грустный и плешивый нигер-некромант... И все они на фоне собора по типу Тристрама, уютно греются у костерка... Охуенное ГОТИЧЕСКОЕ, блеать, фентези... По-правде говоря, НИ ОДИН из этих классов не может (И, БЛЯДЬ, НЕ ДОЛЖЕН!) быть нигером - максимум сорка и ася\рога арабками (и то, нахер не надо) - уже нет сил на эту толерастию... :sick: :grumpy:
Изображение
Про остальной пиздец я промолчу - тут уже достаточно высказались - со всеми согласен - и про сраное ммо, и про инвентарь, и про статы, и про дрочево... и т.д и т.п... Вот все хвалят графу - а мне анимация бега вообще не понравилась - особенно в самом начале, (сорком играл) - так он бежит как будто в штаны насрал, как в ссаном пое - в Д3 анимация на голову выше... Такое ощущение, что они взяли иммортал и натянули на него текстуры и пару плюшек присобачили - и получилось вот это вот кривое ммошное негроговно...
Для меня сейчас Д2Рес это лучшее, что они (хотя нифига не они :bored: ) запилили...
Ух, как же с нигеров пригорело то, а... :facepalm:
Последний раз редактировалось IMMOLATOR 27 мар 2023, 19:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
IMMOLATOR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение Gaspz » 27 мар 2023, 19:41

Crypto137, благодарю
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 141
Репутация: 156
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2023, 20:28

IMMOLATOR, да уж, я тоже прифигел сперва. Получается, у них по умолчанию "фундамент" черный. Хочешь - "осветляй" сам. Нормальный такой подход. И совсем не расистский. Наверное...
З.ы. навеяло эпизод из комедии французской: Мольтес, ты будешь страдать! Ну да, ну да...)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Azimuth » 27 мар 2023, 20:31

меня встречают ОНИ. Нигеры. Все. Они. Вообще все


:D :D

Шик. Надо было близзам добавить фишку - если играешь за ниггера, все мобы вначале встают на правое колено и преклоняют голову, и только потом начинают атаковать (если успеют) :peka: :mospeka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3511
Репутация: 5579
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение d2lod » 27 мар 2023, 20:43

blazan писал(а):То ли там с помывкой плохо, то ли северяне были работорговцами.

труЪ-северяне либо монголоиды-якуты и прочие эскимосы либо горцы-непальцы, которые из-за высокогорья неплохо получают свою дозу ультрафиолета и потому очень загорелые. достаточно посмотреть на красные обожжённые рожи чинуш после швейцарского давоса, что в альпах

негры-некроманты это :facepalm:
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 27 мар 2023, 21:07

Ziren, еще не вечер, там 3 акта ещё и Лилит, всё еще может быть намного хуже :peka:

madpumpkin, как минимум не поддерживаю вот эту кросплатформенность, из-за неё слишком многое изменило игру скорее в сторону удобства для приставок, нежели чем в более мрачную, детализированную компьютерную версию Diablo :monk2: Правда исходя из того что обещали разрабы кучу всего в будущем, спустя кучу времени и будет видно насколько там кучи и чего именно :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Chaos_Mage » 27 мар 2023, 21:09

Надеюсь они игру оптимизируют хорошо, а то она жрет под 30 гигов оперативы.
Немного не в тему: а будет на главной странице отсчет времени до релиза?)
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
Аватара пользователя
Chaos_Mage
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 36
Репутация: 23
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение IMMOLATOR » 27 мар 2023, 21:15

d2lod, северяне не обязательно горцы - а значит не обязательно загорелые... Вон, викинги-норды ещё какие тру-северяне: белые европеоиды, там снег, никакого загара, идеальные барбы и друиды... А не вот это вот всё... Нам ещё некроманта-монголоида нехватало :lol:
Аватара пользователя
IMMOLATOR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 27 мар 2023, 21:24

Скажите спасибо, что хоть самим настраивать персонажей можно, а то могли и такой возможности лишить.

Crypto137 писал(а):
- Лилит убьет Инария в полной версии того синематика, который Blizzard показывали в декабре (показали 2 минуты, полная версия примерно на 7)

- Главная цель Лилит - уничтожить Мефисто

Жёсткие у них там семейные разборки... :peka:
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1402
Откуда: Россия
Репутация: 1795
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Serafim1991 » 27 мар 2023, 21:36

Мне кажется вы не в ту сторону смотрите. Ну негры, да и хрен с ними. Вон Тираэля в Д3 в начале хаяли за то, что он сильно загорел, а сейчас всем пофиг, играют и не замечают его. Никто не перестал играть только из-за него.
Гораздо хуже будет, если играть будет неинтересно и скучно, нежели какой-то не такой оттенок кожи.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение d2lod » 27 мар 2023, 22:58

IMMOLATOR писал(а):северяне не обязательно горцы

кстати варвары вполне себе горцы, могут быть очень и очень смуглы
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2023, 23:18

d2lod, бирбы, да. А вот некры, любящие подземные данжи, города (тот же Урех), кладбища, склепы и другие не очень солнечные места, просто обязаны быть белыми, как снежОК. А их и тут очернозЁмили, ну ёксель-моксель...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MaxiJazz » 27 мар 2023, 23:29

По итогу очень понравилось. Чувствуется намного "глубже" по механикам, чем д3.
Правда самих скиллов показалось, что мало, всё таки система с рунами из д3 у каждого скилла была хорошая, можно было и здесь реализовать. По факту тут у каждого скилла по 1-2 руны, что имхо мало, правда непонятно, что там в парагоне, может и что то будет менять.
Как из барба сделать хоть что-то танковое, а не стекло, я не понял. Для себя сделал пометки, что без шипов и укрепления от получаемых ударов на хц делать нечего. (Я сумасшедший и буду на хц именно им :diablo4barb:, хоть и очевидно он хуже той же сорки для хардкора).
Надеюсь всё таки на ребаланс скиллов, тот же вихрь кажется ужасно бесполезным, у молота слишком маленькое АОЕ, в итоге ходил только на кровотечениях, хотя постоянно пытался перебирать скиллы, но остальные показались ну уж очень СЛАБЫМИ.

По тех. составляющей вопросов нет, кроме серверной части, фризы между переходами и тп в город бесят, ну и загрузки в данж конечно долговаты даже на Samsung 980 pro. (Скорее всего то же проблема сервера).

Арт дизайн красивый, в духе д1-д2, приятная палитра.

По итогу жду релиз и покупаю гифтом :thumbup: (если не подложат еще какую-нибудь свинью)
Аватара пользователя
MaxiJazz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 59
Репутация: 69
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение blazan » 27 мар 2023, 23:29

Serafim1991, Не пофиг. Он как смотрелся чужеродно, так и смотрится. То что люди смирились, это не значит, что это стало нормальным. Это как вот человек принял, что у него язва, например, но это не значит что язва перестала быть болезнью.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 27 мар 2023, 23:32

DimonamoN писал(а):А их и тут очернозЁмили, ну ёксель-моксель...

Это некроманты-шахтёры. Они глубоко за трупами копают. Поэтому все в саже и чёрные... :peka:
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1402
Откуда: Россия
Репутация: 1795
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RECstar2 » 27 мар 2023, 23:34

5/10 поставлю, и то эту оценку заработали онли художники
Дальше большое ИМХО

Я в целом не питал надежд на качественный и хорошо проработанный продукт, ибо до этого обжегся с тройкой. Но прискорбно видеть, как в компании не осталось мозговитых людей, способных на сотворение интересных механик.
" к релизу поправят" тут не работает, ибо очень много фундаментальных проблем которые прослеживались еще в квартальных отчетах.
1) Да, пока кап прогрессии 25 уровень и дальше, с парагоном и новыми легами что-то может преобразиться. Но млять, не суметь нормально сбалансить отнють не большое кол-во абилок...позор. Некр и сорка по хероповеру просто смеются над 3-мя другими, хотя нет, над двумя....Друид это вообще не герой, а крип. С легами и он конечно что-то начинает показывать, но больно смотреть как один класс без вложений убивает босса в 4-5 раз быстрее этого недоразумения
2) Гирскор на вещах- ха-ха-ха. А можно еще проще чтобы было? мб и шмот игроку подбирать не надо, просто с пола сразу будет экипироваться шмотка с большим гирскором
3) Желтяки вновь ненужный мусор. Да, мы можем перекинуть лег свойство с леги на желтяк с лучшими статами. Но почему бы не сделать еще проще, чтобы падали онли леги с рандом свойставми? а дальше экипируй по гирскору
4) UI - он максимально конченный. Тут уже даже не уровень уборщицы... Ну собственно тут уже писали, и про скроллинг в панели со статами перса, и про летающий бар. Расписывать и повторяться не хочу
5) Таргетлок у мобов на автоатаках. На боссах для мили это вообще сказка, спасибо
У босса медленная атака от которой ты можешь в любой другой игре просто убежать? хер тебе
Да, у нас есть деш, но это тоже тот еще костыль пришедший из мобилок. Причем я уверен, что в итоге при прокачке будет лоу кд у тревел абилок, тот же телепорт, и этот дэш нахрен никому не нужен будет
6) Множество багов, некоторые именно коровые, которые однозначно не поправят все к релизу. Как пример недавнее видео рэйза


7) Скучность данжей, необходимость возвращаться по пустому данжу. И хоть разрабы говорят, что в лейте будет все куда лучше, веры в них нет
и это можно продолжать бесконечно.

В итоге, решил что покупать точно не буду. Как минимум подожду год, когда этот сырой продукт хоть чуть-чуть разогреют


-- Добавлено позже --

MaxiJazz,
алькайзер уже сделал неплохого барба
Аватара пользователя
RECstar2
Сообщения: 13
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение MaxiJazz » 27 мар 2023, 23:41

RECstar2 писал(а):алькайзер уже сделал неплохого барба


Проблема не в эндгейме (даже на 25 то, что на нём надо прямо выфармливать), проблема в каче персонажа. Он очень слаб на прокачке, его прямо насилуют.
Аватара пользователя
MaxiJazz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 59
Репутация: 69
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10