World of Warcraft: Classic - теперь официально

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий
  • 1

World of Warcraft: Classic - теперь официально

Сообщение Crypto137 » 03 ноя 2017, 22:14

Сабж. Blizzard реально доставили.

Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

Сообщение CNinjy » 03 ноя 2017, 22:18

И тут впору вспомнить, как когда-то команда Ностальриуса ВНЕЗАПНО попросила назад свой сервак у Элизиума и всей кучкой запищали о своей копирайтовой праведности. Возможно, неспроста.
Ну и, конечно, пора в твиттер к старине Керну. Поди, уже хвалится...)
UPD: ну, по меньшей мере рад.
Аватара пользователя
CNinjy
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 41
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Djazz1k » 03 ноя 2017, 22:21

Наныли
Аватара пользователя
Djazz1k
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 15
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Blayse » 03 ноя 2017, 22:34

Жаль что они будут тратить время и ресурсы на это :(
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение CNinjy » 03 ноя 2017, 22:38

О тех несчастных, что в те годы сидели в провинции на диал-апе и как-то сложно было дать близзам денег, вспомним...
Аватара пользователя
CNinjy
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение Granger » 03 ноя 2017, 23:25

Они не называли даты выхода? Нового аддона, классики и мойры в ов? Есть инфа?
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение Insolent Runt » 04 ноя 2017, 00:00

Отличная новость, неожиданная приятность, так сказать.
Аватара пользователя
Insolent Runt
Танец с пушками
Сообщения: 15
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 04 ноя 2017, 01:54

Та не это уже не то вообще, эмуляторы, локалки , сходки,админка за пиво, были времена и канули в в лету, видимо совсем уже даже вовец все, хотя , запилят шоп , лутбоксы, как в трендах и все ок будет, не будут же они подписку делать за бабло на классик вов :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение scintilla » 04 ноя 2017, 02:28

Granger писал(а):Они не называли даты выхода? Нового аддона, классики и мойры в ов? Есть инфа?

По аддону и классике дат никаких пока что.

Про классику - очень приятный анонс, в который заранее не верилось. Как-то я писал, что сам я хочу иметь возможность играть на классике не из-за того, что тогда было лучше/хардкорнее, а в первую очередь из-за возможности пройтись по старым локациям, не испорченных Смертокрылом в Катаклизме. Т.е., образно выражаясь, иметь возможность раз в пару лет под настроение вставить в дисковод диск с "той самой игрой" и понастольгировать в ней какое-то время. А с учетом того, что в новом аддоне Орда еще и Тельдрассил сожжет, то существование классик серверов для ностальгических целей становится еще более актуальным. Лично для меня самые теплые воспоминания из того периода, когда я только начинал играть в вов, как раз связаны с локациями ночных эльфов - Тельдрассилом, Даркшором и Ашенвалем. Божественная музыка, сказочная атмосфера эльфийских лесов, расположившихся на краю мира - все это давало потрясающий иммерсив. Хотя, казалось бы, такие эмоции чаще вызывают сингл игры, но никак не ММО.

При этом я крайне доволен и тем, что показали относительно нового дополнения, но это уже другая история.

BiRd писал(а):Та не это уже не то вообще, эмуляторы, локалки , сходки,админка за пиво, были времена и канули в в лету, видимо совсем уже даже вовец все, хотя , запилят шоп , лутбоксы, как в трендах и все ок будет, не будут же они подписку делать за бабло на классик вов :peka:

Воткнут доступ к классик серверам в базовую подписку на вов, и профит. :peka: Конечно, вроде это еще не закомфермили, но это самый вероятный вариант. Это же вам не старкрафт, чтобы его фтп делать. :peka: :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 04 ноя 2017, 03:17

Мой внутренний дк 58 лвла доволен как слон :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 04 ноя 2017, 04:26

Может начать играть в ВоВ ))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 3

Сообщение Serafim1991 » 04 ноя 2017, 04:31

Не разделаю радости.
Не вижу смысла в настолько старом ВоВе. Поиграть месяц ради ностальгии и забить потом?
Да и вернут старый хардкор - будут ныть, что слишком сложно. Сделают легче - будут ныть, что оказуалили.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 04 ноя 2017, 09:28

Меня WoW в 2011-м вообще не зацепил, и наверно знаю, почему: когда зашел в мир, то локаций было столько, что прокачался одними квестами на малой части этих локаций, нифига не проникнувшись сюжетом.
Может быть поэтому "новый" классик будет по приколу новичкам.


-- Добавлено позже --

Serafim1991 писал(а):Не разделаю радости.
Не вижу смысла в настолько старом ВоВе. Поиграть месяц ради ностальгии и забить потом?
Да и вернут старый хардкор - будут ныть, что слишком сложно. Сделают легче - будут ныть, что оказуалили.

вспомнил, как запускали классику Линейки: такого хардкорища давно не припоминал :peka:
не хардкор убивает игры, а голдселлеры и их миньоны-фармеры.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение Djazz1k » 04 ноя 2017, 12:47

Единственное что я хочу увидеть воочию - это открытие врат Ан'Киража
Аватара пользователя
Djazz1k
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 15
Статус: Не в сети

Сообщение CNinjy » 04 ноя 2017, 12:58

Если за дело берется близзард, то целиться именно в эмуляцию того самого, старого ВоВ из 2005го, как-то мало.
Да и мистер Блэк со сцены прямо сказал, что опыт хотят воспроизвести, а не косяки.

Близзард наверняка понимают, что просто взять и выложить старые карты, которые реально ветераны видели 100500 раз, а для молодых в техническом плане они уступают современному контенту на порядки, - инициатива не слишком перспективная.

Дело ведь не в старом Ашенвале (хотя я бы там поселился, если б мог). И даже не сложности. В те годы ВоВ уже был не так уж тяжел в сравнении с ныне почившими конкурентами. Тем более не в графике - новые модели и эффекты пусть будут, почему нет. Дело в подходе в целом.
Этот "классик" может в итоге стать площадкой для, в сущности, смелых экспериментов, проводимых в условиях, когда знаешь, что твои игроки готовы к сложностям.
Где можно будет сказать, мол, "Да, давайте сделаем, как тогда! Чтобы люди ходили в рейды раз в неделю не из-за КД, а потому что там нечего ловить НИКОМУ, не проготовившись всю неделю в открытом мире! Чтоб эпики можно было достать именно ценой коллективных усилий, таких, чтоб люди для этого искали друг друга! Да что там, пусть игра после 40 левела вся будет вообще неиграбельна в одиночку! (как LA2 когда-то)"
А если кто-то будет жаловаться, можно послать на три буквы - WoW: Battles of Azeroth.
Аватара пользователя
CNinjy
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 04 ноя 2017, 13:52

Я был бы счастлив пройти ВоВ от классика до лича на оффе, только вот если это будет всё тоже самое, что было давно, это уже не зацепит.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 04 ноя 2017, 19:19

я даже не представляю как они это сделают,но спрос есть,сделают потом можно будет судить,мне кажется это будет большой провал. :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 19:42

Zasalomel, Близзард и провал? Не, не слышал)
p.s. есть товар, есть покупатель - есть профит)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Blayse » 04 ноя 2017, 19:57

Zasalomel писал(а):но спрос есть,сделают потом можно будет судить,мне кажется это будет большой провал.
Спрос на что? на 2005 год? :peka: Да, боюсь, даже Близзарды не смогут его вернуть :cry:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2017, 20:01

Blayse, платный аттракцион: "Когда трава была зеленее" :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

Сообщение scintilla » 04 ноя 2017, 20:29

Blayse писал(а):Спрос на что? на 2005 год? :peka: Да, боюсь, даже Близзарды не смогут его вернуть :cry:

С учетом того, что я начал играть в вов с БК в 2007-ом году, то мне будут возвращать мой 2007-ой. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 04 ноя 2017, 21:33

scintilla писал(а):С учетом того, что я начал играть в вов с БК в 2007-ом году, то мне будут возвращать мой 2007-ой. :peka:

Ньюфаг :peka:
Тебе легендарный амулет и новая порция локалок :peka:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 04 ноя 2017, 21:50

BiRd писал(а):не будут же они подписку делать за бабло на классик вов :peka:

Вот зная метелицу, я крайне сомневаюсь, что не будет платной подписки. Чую 5-ой точкой, нужно будет оплачивать :(
Ну а если все таки нет, то я буду счастлив как младенец :)
Сразу вспомнились мувики из классик вова, типо Shurrik - рога, где впервые услышал музыку Clint Mansell & Kronos Quartet – Lux Aeterna (музыка из "Реквием по мечте", в общем говоря).
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 04 ноя 2017, 23:28

Blayse писал(а):Ньюфаг :peka:
Тебе легендарный амулет и новая порция локалок :peka:

Походу, не зря же мне Легион нравится. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Tildor » 08 ноя 2017, 18:04

У меня два вопроса: сколько будет стоить(или как необходимо оплачивать ежемесячно или разово) и это будет голый ВОВ или с дополнениями (какими?). Вообще хотелось бы раз оплатить и WotLK побегать
Аватара пользователя
Tildor
Танец с пушками
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Репутация: 54
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5