Diablo: Immortal - общая тема

Обсуждение мобильной Action-RPG Diablo: Immortal для Android и iOS

Сообщение alch » 12 июн 2022, 18:36

muraveyka1, Самый безгеморройный это подарочные карты через тот же плати (ну либо фанпей), все остальное будет куда сложнее.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение v0k » 12 июн 2022, 23:38

Выпал мне тут 2/5 (Блуждание Звенсона), а продать не могу. Фиг знает, что с ним делать... Наверное оставлю на корм для других самоцветов - он аж 32 силы самоцвета дает.
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 13 июн 2022, 08:32

muraveyka1, Подарочные карты можно поискать в связном. У самого в магазине видел кучу карточек с номиналом от 500 до 2000р :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 13 июн 2022, 09:20

Niphestotel писал(а):Создал клан Rocks and Steel

Прошёл квесты на вступление в тень,медальку для вступления дали,а в тень не принимает и в клан не попасть. Я что то делаю не так?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 июн 2022, 12:38

Ziren, их уже давно все раскупили, те что остались продают барыги по цене х3-х10 от номинала).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 13 июн 2022, 14:02

Ganjubas Петрович, Хз, я не помню, кажись на медальку надо нажать или подойти к кому-то, я после роликов д4, удалил ДИ, вообще теперь не тянет в игру, жду д4))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 14 июн 2022, 08:23

Kreed, Так я же говорю, что видел на днях все номиналы в продаже на прилавке. В мелких точках надо искать, там могут остаться.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 14 июн 2022, 15:43

Закончил боевой поход сегодня, получил сезонный гем. Не плохо прокачался, 3 уровня осталось до сложности ад2.
Изображение

Сет сегодня получилось собрать на вихрь, 15% урона к поддерживаемым умениям. Плюс с утра выпало два гема с желтых глифов, х/з может близы дроп подкрутили после нытья со всех сторон про донат.

В принципе на этом и закончил бы знакомство с игрой, но так как поеду в командировку на 2-3 недели, погоняю еще, ачивы доделаю. Все равно на рабочем ноутбуке старье только идет, но Д3 DI тянет. А вот пойку нет. В целом игра норм, но как по мне слишком много дротсва для сессионки такого формата. Довольно плотно гамал и то не вышел на вторую сложность, а их там 5. Парагон потяжелее качается чем 100 лвл в ваниле.

Плюс с твинками не понятно, хотел второго качнуть что бы ресурсов больше было, так у него все свое, сундук в том числе. Пересесть на другой класс, считай с нуля начинай. Хотя слышал что класс сменить как-то можно, но в любом случае за два класса не погонять одновременно.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 14 июн 2022, 19:19

JaDm, ГЦ, а я наверное сегодня пойду в Hero Siege(пиксельный диаблоид), там новый сезон, новый класс и новый акт)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 14 июн 2022, 23:17

Ziren, хз как искать, ходить по всем магазинам чтоли. Их даже в продаже нет на онлайн площадках или цена х5-10 от номинала, если видел, то надо было брать, перепродал бы)) проще купить карту оплаты в евро/баксах и активировать ее на новом забугорном акке, а потом когда все это закончится, то через поддержку поменять страну на РФ обратно.
П.С иммортал днище полное, кое как сюжетку добил и посмотрел почти весь доступный контент. Помимо того, что это донатная помойка, так там еще куча ежедневных активностей и такое ощущение, что не поиграть заходишь, а на работу приходишь, где надо выполнить - 8 поручений, первое убийство + бонус за ежедневный вход, прокачать боевой пропуск + сделать задания + сходить в пару данжей + парочку гр, дерзания, святилище, тени, доп.квесты и еще куча мусора для галочки.
На все это дерьмо уходит кучу времени, а выхлоп минимальный. Короче еще раз убедился, что мобильный фри гейминг - это полное дерьмо.
Кампания более менее была нормальная, но даже там они умудрились обосраться, играешь 20-30-50 минут, потом тебя говорят - у тебя слишком низкий лвл, иди качайся, качаешься пару часов и потом опять играешь 20-30-50 минут и снова отправляют качаться и там много раз). Если убрать все эти "паузы", то кампания наверное на часов 5, а то и меньше.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 16 июн 2022, 11:32



Хе, понравился нюанс с "легендарными глифами" и "вечными легендарными глифами". :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 июн 2022, 18:36



Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 18 июн 2022, 19:41

DimonamoN, Какая-то дешёвая клишеванная тошнота эти сюжетные ролики. Если б я не знал что это про диаблу, подумал бы что какая-то очередная попсовая фэнтезюшка для детей от 6 до 10. :facepalm:

Вообще близзы совершили большую ошибку, что начали раскрывать лор на 10 томов, высасывая его из пальца. Сама вселенная диаблы - большой копипаст чужих идей и фактически ничего своего. Но в первой диабле это сильно увлекало из-за недосказанности, таинственности и бесконечной далёкости высоких материй. А со второй это работать перестало. Был бы я лороведом, я бы вообще никогда в игру не добавлял ангелов, божественные форпосты, и вот это всё.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 июн 2022, 20:10

Azimuth, да уж :)
Это, как с первым Принцем Персии - геймплей ураган, а лор шел по боку. А потом уже столько всего наворотили и объяснили, да вот только, толку мало - геймплей уже знатно прокис...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 21 июн 2022, 01:52

Задонать на 5-звёздный гем! -) (правая кнопка - быстрый ролл, левая ленивый медленный)

https://dimi777.github.io/diablo-rift-simulator/
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 21 июн 2022, 09:36

Azimuth, пф, изи :lol:
Изображение


а вот правая рука, тьфу, кнопка :)
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 21 июн 2022, 10:17

Парагон больше роляет пока. Без паралона вся эта бижутерия пшик, так как гемы множат статы, а эти статы сначала надо нафармить. На 35 лвл падают шмотки которые апают боевой рейтинг почти в 2 раза относительно первого лвл. (парагон и шмотки не продаются если что и на скорость их добычи донат практически не влияет). Я сейчас закрываю 40 лвл рейтингового портала который с трудом закрыл в начале сезона донатер с фулл гемами (стоят как приличная тачка). За пару недель фарма по вечерам считай догнал. Т.е. помимо доната надо так же очень плотно дротить, нету никакого пейтувина. Плюс падают редко шмотки с 3 статами вместо двух, которые теоретически на предельном уровне могут апнуть выше чем гемы. Жаль пока нет калькуляторов, считать же сложнее чем вопить с каждого утюга про донатную помойку не разобравшись в вопросе от слова совсем.

На самом деле хорошо что эти гемы стоят запредельно, иначе они стали бы считай обязательными. А так несколько понтороезов на сервер большой погоды не сыграют. При этом никто не гарантирует что эти гемы останутся в цене и через пару сезонов вполне могут такой засунуть в батлпасс. Пока вся клановая движуха с набором на межклановые соревнования, рейдами строится вокруг паралона. Т.е. в папках те у кого паралона 50+, а не донаты (одно другому не мешает конечно, но не обязательно). Некоторые уже ад3 фармят, на который тебя не пустят без паралона с любыми гемами. Гемы начнут ролять когда народ упрется в потолок сложности. Но до этого надо очень много играть, 5+ сезонов навскидку если считать закрытие батл-пасса.

Кстати гемы с 5 звездами тоже начинаются с первого уровня и на прокачку требуют на прядок больше ресурсов. С каждым уровнем прокачки открываюся дополнительные статы. У меня сейчас 3 гема с 2 звездами, и то многовато как-то. Апать проще гемы с 1 звездой, а до потолка (10 лвл) очень далеко. При этом апы накапливаюся, т.е. в любой момент можно перейти на гемы с большим количеством звезд разобрав свои. Одна звезда равна одному уровню прокачки гема, если брать не статы, а множитель боевого рейтинга.

В целом те кто играет казуально может вообще не париться на все эти гемы, донаты и т.д. Сделать все ачивы, закрыть сезонный поход, перейти на следующую сложность можно прекрасно без доната. Это 50+ часов навскидку, а больше далеко не всем надо, с учетом того что сезон длится месяц.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 22 июн 2022, 02:07

JaDm,
За пару недель фарма по вечерам считай догнал.

Пока ты пару недель догонял, донатеры уже далеко вперед ушли, а что касается задротства, то уже бот вроде есть, да и просто народ афк фармит через скрипты и макросы, причем уже недели 2 и близы ничего с этим не делают :lol:
Честно говоря я хз какой смысл играть в ЭТО, конкуренцию без доната и бота никому не составишь, порталы максимально оказуалили, как впрочем и сами билды/вещи. Билдов по сути и нет, есть только урезанные аналоги взятые из д3, итемизация максимально примитивная, все сводится лишь к дрочеву на цифры и прокачке парагона.
Кучу одинаковых заданий, ублюдский интерфейс и уведомления, которые появляются каждые 5 минут + особый "кайф" просьба зайти в магазин за реал бабки или оставить отзыв в гугл плее :lol: Я хз что они там пилили 5 лет, но вышел полный мусор. Они даже не смогли запилить нормальную музыку и полную озвучку, про кинематики вообще молчу))
В 2015 думаю такое бы схавали в момент выхода ROS, но они опоздали на 7 лет :slow: :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 22 июн 2022, 10:09

Kreed писал(а):Пока ты пару недель догонял, донатеры уже далеко вперед ушли

Да я не к тому у кого толще. Всегда будут те кто вперед ушли, мне в топы топов не надо, тем более в такой игрушке. А вот если тот донатер задержался со стартом на две недели, то уже вполне на равных при сопоставимом онлайне. Тем более вайпа скорее всего не будет, иначе нафига вообще эти донаты.
Kreed писал(а):то уже бот вроде есть

Боты появятся в любом случае, тем более версия для компа есть и формат игры фритуплей (пофиг на баны) предполагает. Но не думаю что уже успели сделать что-то годное, т.е. закрытие поручений/заданий и получение экспы с батлпасса. Не нагуглил.
Kreed писал(а):да и просто народ афк фармит через скрипты и макросы

Вот это может быть, тем более куча мест где респаун мобов постоянно. Правда выхлопа с этого не много должно быть, шмот с белых не падает, экспа в осовном при серии убийств капает, афк не получится. Элитку афк навряд ли получится загасить, наоборот сдохнешь скорее всего и нужно перезапускать. Экспа за закрытие заданий капает, убиство элиток и продвижение по батлпассу (он не заканчивается на 40 лвл). Я даже представляю где это афк, в библиотеке Кула постоянно в одной комнате куча народу тусуется где мобов много появляется, надо попробовать.
Kreed писал(а):Честно говоря я хз какой смысл играть в ЭТО

А зачем играть сейчас в Д2, Д3 или пойку. Контента всяко больше чем в 100500 раз сезон перепроходить делая на 95%+ одно и то же. Тут в игре поразбираться можно, особенно на старте когда информации нет почти. Даже в Д4 не факт что захочется дротить столько же сколько в Д3, какая бы она ни была ̶р̶а̶с̶п̶и̶з̶д̶хорошая. Возраст не тот, надо Д5 ждать и пенсии)).
Kreed писал(а):конкуренцию без доната

Да нет проблем в конкуренции, клан не самый последний, места призовые занимает, на битву кланов зовут, причем на ведущие позиции. В пвп народ падает. Все без доната, игре по вечерам и не каждый день. Говорю еще раз, пока народ не перешел массово на сложность ад5, выхлоп от доната не велик.
Kreed писал(а):Кучу одинаковых заданий

В этом смысл сессионок. Бегать в одну локу как в ваниле Д3 или на одного босса как в Д2 не сильно интереснее. Все же ноют что скучно только порталы. В Д4 то же самое будет, что не так плохо на самом деле, в плане разбавить монотонный фарм одного места.

Kreed писал(а):+ особый "кайф" просьба зайти в магазин за реал бабки

Там кстати халяву раздают, сам не сразу обратил внимание, так как на рекламу не ведусь в принципе. Каждый день за вход немного валюты, а самое главное ништяки за паралон, через каждые 5 уровней. Там можно сет собрать, причем дают выбрать любой и это можно сделать несколько раз.

Kreed писал(а):Я хз что они там пилили 5 лет, но вышел полный мусор. Они даже не смогли запилить нормальную музыку и полную озвучку, про кинематики вообще молчу))

С этим не спорю, если брать игру чисто для компа, то игра ниочем. На один раз и то за счет компании во многом. Синиматики места много занимают, а игра и так весит как слон для телефона, плюс расти еще будет. Синиматики на ютюбе кстати есть, что не поместилось.

Если бы не командировка на три недели (а тут играть особо не на чем), то закончил батл-пасс за 10 дней и достаточно для ознакомления. Второй раз сомнительно что появится желание. Это если про комп.
А вот насчет телефона, думаю игра пропишется надолго, вместо харстоуна. Пару раз в месяц по случаю (очередь, ТО, выезд загород) погонять можно. Скорее всего каждый сезон немного сюжетки добавлять будут.

В целом что я хотел сказать, сейчас модно хаять иммортал в частности и близов в целом. При этом основная масса обзорщиков не разобралась в игре абсолютно и повторяют друг за другом как попугаи одно и то же. И те ребята что сделали 0,2 оценку на метакритике в подавляющей массе игру даже не скачали. Ладно ты хоть компашку прошел и слегка ознакомился с эндгеймом, но подавляющему числу хейтеров игра нафиг не нужна в принципе, хоть с донатом, хоть без.

Вот оценка на метакритике от экспертов более-менее адекватная, я бы сам поставил для версии на ПК 6-7, на телефоне 9-10.

Весь этот вой может отпугнуть рядового казуала, который не в теме и мог бы получить удовольствие от игры, на той же мобиле. А потом и Д4 попробовать.

Думаю близы сделали ошибку что на компе игру выпустили, сомневаюсь что от этой аудитории будет донат. То что версия на ПК подарок фанатам, фанатам в массе не факт что дойдет.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 22 июн 2022, 12:02

JaDm,
А вот если тот донатер задержался со стартом на две недели, то уже вполне на равных при сопоставимом онлайне.

Какой-то слабый аргумент :lol:
Не нагуглил.

За 35 баксов предлагают купить. В любом случае скоро будут еще и дешевле).
Я даже представляю где это афк, в библиотеке Кула постоянно в одной комнате куча народу тусуется где мобов много появляется, надо попробовать.

Именно там, экспы вроде не много, но когда это происходит 24/7, то другое дело).
А зачем играть сейчас в Д2

Кампания в разы лучше, билды интересней и лучше проработаны.
Д3

Потому что она лучше во всем, ммо элементы на любителя.
пойку

Это вообще отдельная история)).
Контента всяко больше чем в 100500 раз

Нет там никакого контента, это все однотипный мусор, который назвали просто по разному.
Тут в игре поразбираться можно, особенно на старте когда информации нет почти.

Разбираться там не с чем, тебя ведут за ручку и говорят что делать, даже билды, вещи и гемы все доступные указаны в настройках перса, а учитывая что это мы все видели в д3, то вообще изи.
Да нет проблем в конкуренции, клан не самый последний, места призовые занимает, на битву кланов зовут, причем на ведущие позиции.

Я думаю это во многом обусловлено тем, что на серваке играют только русские в основном, а они не могут донатить, да и большей части нечем. Зайди на нормальный сервак и тебе там сразу покажут кто - папа.
Там кстати халяву раздают, сам не сразу обратил внимание, так как на рекламу не ведусь в принципе.

Я не про ежедневные награды, а про то что постоянно предлагают облегчить себе жизнь и купить что-то за донат).
Вот оценка на метакритике от экспертов более-менее адекватная, я бы сам поставил для версии на ПК 6-7, на телефоне 9-10.

Даже если отбросить донат и все остальное, то иммортал - это просто огрызок от д3, поэтому никак он 9-10 точно не заслуживает). На пк - это вообще недоразумение, так что даже и оценивать не буду, а для мобилки - это 7 (за полную вторичность) и минус пару баллов за донат, итого в лучшем случае я бы игре дал 5/10, но каждому как говорится свое).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 22 июн 2022, 12:13

Kreed писал(а):но каждому как говорится свое).

Вот это правильно и даже аргументированно. :thumbup:
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение DimonamoN » 25 июн 2022, 19:31

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Select » 26 июн 2022, 12:38

Привет.
До сегодняшнего дня играл по немного в Immortal, создал аккаунт EU, запускал бесплатный ProtonVPN. А сегодня сама игра видна в Battle Net-e но надпись - "Вход в игру пока невозможен". Может какие то изменения были, подскажите что предпринять?
:o Удивительно, пока помогла перезагрузка... посмотрим дальше :)
Дальше, больше... Ещё пришло письмо Извинения о том, что у вас были проблемы со входом и дали 3 глифа и 5 ключей. :)
Аватара пользователя
Select
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 16
Репутация: 33
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 27 июн 2022, 15:19

Вступил тут в дискуссию по поводу доната с одним известным обзорщиком, заодно попытался разобраться сам с этими гемами повнимательней. Пишет что типа пей ту вин, уровень рейтинга донатеров в 3,5-4,5 выше при сопоставимой прокачке. А вот и хрен, слился как дошли до конкретных цифр.

Посмотрел топ доната на сервере, можно открыть профиль в ладере, на гемах пишется резонанс. Гем 1 звезда 10 лвл дает 150 резонанса. 3 лвл пятизвездочного гема с 4 прокнувшими звездами дает 270 (самый дорогой). 890 в сумме. Если мои 300 дают 15%, то его 900 скорее всего 45%. Не берусь посчитать сколько все это стоило, но больше штуки баксов.

Его боевой рейтниг в профиле 2050. Мой 1550. Работаю, играю без доната, без бота, по вечерам, твинков не качал пока. У дротов без доната (если судить по гемам) около 1700-1800. Насчет русского сервера не надо, он один из самых активных. На форуме Д3 писал игрок из старожилов, играет на первом встречном EU сервере, так там вообще в топ 10 не напрягаясь без доната влез, говорит по ценам на гемы и активности народу меньше гораздо.

Кстати кому скучно из-за капов на прокачку, можно еще платину бить твинками выполняя минимальные дейлики на 120 очков, плюс гемы на продажу через глифы и скидывая на основного перса через аук (выставляешь гем по завышенной цене и выкупаешь сам у себя).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 27 июн 2022, 21:25

У меня вдруг запустился Diablo: Immortal без VPN. До этого пропадал ярлык в BattleNet если заходил без VPN. Это какая-то ошибка или они разблокировали игру в нашем регионе?
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo: Immortal



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7