Diablo: Immortal - общая тема

Обсуждение мобильной Action-RPG Diablo: Immortal для Android и iOS

Сообщение DimonamoN » 10 ноя 2018, 16:51

Sogranar, скорее всего, он имел ввиду д3 после выхода РоС. Если нет, то соглашусь - со сложностями он загнул.

Опять, возвращаясь к д2. Хорошо, ремастер, возможно, себя не оправдает, купит его лишь 15-25% текущих ностальгирующих игроков. Но кто мешал им хотя бы полуремастер выпустить? Всего то и требовалось, что добавить игру в клиент нового батлнета, сделать автоподбор золота и расширить инвентарь. Фиг с ней уже, с графикой. Фанаты были бы благодарны.
Теперь д3. Хорошо, допустим, нет уже команды ваять новый класс. Ну так проведите давно просимые сообществом QoL правки, добавьте новой косметики, трансмогров, позвольте покупать доп. вкладки сунлука. Фанаты бы оценили, уверен.
И вот на этом всем фоне уже можно было бы анонсировать Иммортал. Убежден, хейта было бы намного меньше. Как и упреков и обид на компанию...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 10 ноя 2018, 16:52

Dissolator писал(а):Оба перевода выше некорректны. Muted - заглушено (как звук на компе), т.е. говорили о том что заглушали реакцию фанатов (видимо это про "тишину" на трансляции - в зале народ шумел, а микрофон с зала вырубили).

правильно все перевел 3LiON - muted в данном случае именно прилагательное "сдержанный, без энтузиазма". Кто бы в здравом уме в финансовой отчетности признавался в намеренном заглушении критики? О "глушениях микрофонов в зале" первый раз от тебя слышу
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 ноя 2018, 16:52

Jolinar, у лора или у окулиста?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение miktlana » 10 ноя 2018, 16:53

DimonamoN, ну да, куда деваться-то?

Бойкот компании не получится. Аудитория многомилионная, многонациональная. Поди объясни всем, что надо бросить ск2 (особено киберкотлетам (посмотрите их призовые)), овердрочь (а их зарплаты?!), бросить вов (эти вообще фармят мифик 18/7 за неплохие баблосы), бросить хотс (эээ, нет комментариев), картстоун (горящие стримеры сейчас в тренде)... Не получится, к сожалению, с такой аудиторией, оффнуть онлайн хотя бы на сутки. Это проигранная война. Я с болью в сердце смотрю на форумы, на дизлайки, на все военные действия. Нас не хотели слушать с самого начала. Я даже удивлена, что близзы не посадили подставных людей в зал перед мифик-сценой, которые радостно хлопали в ладоши на каждое слово Ченга.

Мы можем только поставить по одной звезде, все вместе. Мы можем попробовать поиграть, возможно даже кому понравится. Игра, возможно, будет лучшей в своем роде. И в чем все люди, всё сообщество сможет объединиться, так это в рейтинге на аппсторе и плэй маркете....

Музыка
«Диабле ставить по одной звезде!»
Я помню этот миг...
Ревел прибой, все яростней и злей
Унося предсмертный крик.

О, Интернет, моих ты братьев знал
Их ждал огонь и бан.
Шел на Близкон за смертью старый фан
Но ди была не с ним.

Зачем, зачем, игруленька моя,
Ты бросила родные берега?
Скажи, как мог фанатский олдский сброд
Найти в тебе врага?

Бежала ты, и старый верный фан
Ушел за солнцем вслед
Повел свой флот,
Молясь морским ветрам,
Чтоб ди спасти от бед.
Но грозный враг в неведомом краю
Был готов к войне.
И только ди в решающем бою
Осталась в стороне.
Окинув взглядом в смертный час
Обломки своих мечт,
Он отдал последний свой приказ:
«Диабле ставить по звезде!»

Несет слова безжалостный борей
И жжет больней огня:
«Диабле ставить по одной звезде!»
Диабла...
Она мертва.
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 10 ноя 2018, 16:59

miktlana, начнем с того, что тусовки у нас разные. Призывать воверов или овервочеров бойкотировать компанию - высшая степень глупости и наивности. Сытый голодному не товарищ)

Я и не призываю удалять и не играть. Наоборот, играю теперь и в д2, и в д3, возможно, и д1 расчехлю потом. А вот насчет иммортала мое мнение не изменилось - чужд он и далек. Лично я не буду ставить его ни на мобилу, ни на планшет, даже, если бесплатно подарят. Как то так...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Samagon » 10 ноя 2018, 17:47

Изображение
Аватара пользователя
Samagon
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 129
Репутация: 165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 10 ноя 2018, 18:35

Ну они же написали "мы вас слышим", а если реакция в зале была сдержанной, то её и не услышали :peka:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Sogranar » 10 ноя 2018, 18:48

DimonamoN, ну раз там попутно еще и про аук говорится, то тут явно ванила д3, без РоСа
Аватара пользователя
Sogranar
Сообщения: 4
Репутация: 15
Статус: Не в сети

Сообщение VeryGooDiS » 10 ноя 2018, 19:00

miktlana писал(а):Нас не хотели слушать с самого начала. Я даже удивлена, что близзы не посадили подставных людей в зал перед мифик-сценой, которые радостно хлопали в ладоши на каждое слово Ченга.



Они вообще то там были, пересмотри всю эту презентацию + ответы на вопросы и ты услышишь как кто-то хочет завести толпу, но выходит что он "хаипится" там в соляново :mospeka: :mospeka: :mospeka: :mospeka:
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Azimuth » 10 ноя 2018, 19:21

Ну, я же говорил, они врали, врут и будут врать. Они не хотят замечать нас, они не хотят замечать фидбэк = единственный вариант это удар уже по их кошельку. Других вариантов нет. Прекращайте платить какие-либо деньги на их игры


Соглашусь, голосовать кошельком - самый адекватный вариант. "Минусить" всюду близзов с надеждой, что они "послушают фанатов и исправятся", мне кажется несколько наивно. Ну хотят они в мобилки - ну пусть делают, ну не могут они в олдскул - ну не судьба. Значит, кто-то другой сможет, ибо есть есть спрос, на который нет предложения - а такое положение вещей долго длиться в современном мире не может.

Вот всем свалившим из Blizz разрабам, почему бы взять и не объединиться, и не тряхнуть стариной? GGG смогли, Ларианы смогли, Джулиан Голлоп смог (краудфандинг + грамотная оптимизация бюджета), почему эти не смогут? Один сидит какую-то пискельную хренотень делает, другой мультяшные торчлайты мутит. Собрались бы, сделали ещё раз нормальную диаблу. :) Тема ужаса, магии, мистики, безнадёги, грядущего апокалипсиса забесплатно у Лавкрафта есть, к примеру - авторские права выкупать не надо. Средневековый сэттинг там можно забубенить легче лёгкого, вселенная позволяет. Можно и с нуля придумать, тем более что детальный лор игре не нужен - наоборот даже - чем больше недосказанности, тем атмосфернее.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение RECstar » 10 ноя 2018, 20:10

Все уже обговаривалось тут, но тем не менее

Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 10 ноя 2018, 22:31

Dissolator писал(а):Оба перевода выше некорректны. Muted - заглушено (как звук на компе), т.е. говорили о том что заглушали реакцию фанатов (видимо это про "тишину" на трансляции - в зале народ шумел, а микрофон с зала вырубили).

:facepalm:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 ноя 2018, 23:07

Azimuth, :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение VeryGooDiS » 10 ноя 2018, 23:48



Кажется в РУ сегменте остался только Орк, который не в***бал по вене еще денежный перевод от Близзард
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 11 ноя 2018, 01:32

Выдохся энтузиазм...
4 куска Талраши за 30ВП + осколки + крафт за дыхания + реролл повторок.
Пару дней отдыха надо, а то совсем все плохо(ну правда я ищу определенный айтем, а не любой, но все равно рандом не на моей стороне)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение miktlana » 11 ноя 2018, 02:36

Serafim1991, вот я читаю тебя, и жалко стало, аж захотелось пробежать с тобой пару десятков вп на своей сорке. Но нужно держаться, это что-то вроде клятвы себе, не заходить в д3.

VeryGooDiS, никого они не покупали, просто не у всех людей совпадает мнение с твоим или толпы
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение VeryGooDiS » 11 ноя 2018, 02:48

miktlana писал(а):VeryGooDiS, никого они не покупали, просто не у всех людей совпадает мнение с твоим или толпы


:D Да-да-да.... особенно когда "уши" автора видны у этих "собственных мнений". Плиз, не рассказывай. За этими авторами давненько шли подозрения в лицемерии, а данный момент только подтвердил догадки по поводу них. Не думай что все популярные люди такие тупые, чтобы не понимать, насколько DI х**вая во всех аспектах.
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 11 ноя 2018, 04:16

miktlana писал(а):Serafim1991, вот я читаю тебя, и жалко стало, аж захотелось пробежать с тобой пару десятков вп на своей сорке. Но нужно держаться, это что-то вроде клятвы себе, не заходить в д3.

Держись, я должен преодолеть это один :)
Как раз ощущения такие, как-будто нет сумок с халявными сетами, потому что сорка - второй перс. Никаких бустов до т10 и 50вп. т6 и 25-30 вп с недосете.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Line-element » 11 ноя 2018, 04:22

Если кто смотрел презентацию ХБоксХ, тот может сразу увидеть где купленная аудитория))

Но да ладно, смехуечки в сторону (нет?).

За видосами особо не смотрел, не интересно. Но в тех что видел, так никто особо и не разбирал Близкон в разрезе того, что Близы могли преднамеренно организовать такую реакцию. Да, немного попахивает на теорию заговора (треугольник), но и версия, что близы такие наивные, что не смогли предположить реакцию аудитории тоже странно выглядит.

И очевидно, что ДИ не отменят, и этот проект дойдет до мобилок. Если близарды настолько уверены в качестве этой игры по сравнению с конкурентами, то вся ситуация с шумом вокруг нее сейчас им только на руку.
В конечном счете, чтобы успокоить аудиторию достаточно рассказать про то, на какой стадии находится ремастер Д2 и сказать, что будет ПК клиент для Иммортал (типо прогнулись под комьюнити).

Про акции Близард.
Собственно на работу кампании, цена акций не так сильно влияет. Для основных держателей гораздо важнее оперативная прибыль и все такое. Там вообще сложные схемы.
Это я к чему.
На самом деле падение после близкона было не таким и значительным. А значит, среди акционеров уже давно фанатов игр не так и много. В основном это серьезные дядьки, для которых важны только цифры (кто бы мог подумать). И падение стоимости акций, только поспособствуют тому, что их скупят разбирающиеся в прибыли от игр ребята. А в этом вопросе мобилки гораздо важнее. И вся "хардкорная" аудитория лишь используется как способ распространения информации. Так что в долговременной перспективе, все плохо. И падение стоимости кампании как раз означает ее переориентирование на более высокоприбыльные рынки. И это точно не ПК. Не понимаю чему тут некоторые радуются.

В любом случае перспективы неутешительные. Либо близы -- идиоты, либо охеренно крутые манипуляторы, и желания фанатов Дьяблы стоят где угодно, но только не в графе "хорошие прибыли".
Аватара пользователя
Line-element
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 11 ноя 2018, 04:44

Line-element, т.е. нам надо любить иммортал и купить его обязательно? А может даже и пару сотен в нее закинуть. Чтобы акции подорожали и никто не купил кампанию?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение VeryGooDiS » 11 ноя 2018, 05:33



:cry:
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение miktlana » 11 ноя 2018, 07:04

Serafim1991, у меня 5 персов за этот сезон, вара еще не успела одеть, но вот дх, монк, некр и виз оделись и закрыли каждый 60 вп (честно-честно, мне просто с бижей лень было разбираться, она в сундуке). Совет: делай коробки, за осколки роль куски. За ресы потом пуху.

VeryGooDiS, русско-язычные на 90% не купленные, дело тут в другом. Они не знают рамок, бояться сболтнуть лишнего. КМ по диабле Минваиндер, она же по хотсу. У нее своих забот навалом, а если спрашивать у нее, что можно, а что нет, то можно не успеть на хайп. Вот они и палят из пушки своим мнением, при этом оно стерильное, с налетом негатива. Лишь только потому, что бояться. Люди без аудитории никто, но есть рычаги давления и сверху. Не дадут ключик на ЗБТ (мне, наверное, уже точно ЗБТ не светит) чего-либо, не дадут билетик на близзкон, еще какие ништяки зажмут. Эти "эксклюзивы" так же завлекают аудиторию. Эти мнения в лоб палка о двух концах.

Вон, человек истину глаголит. Хватит уже прений на эту тему. Про акции добавлю, что причина в падениях лежит далеко за пониманием русского диванного солдата. На бирже, где торгуется АБ, прошло в пятницу массовое падение акций других компаний, повлиять на это могло заявление политика в твиттере или на местном телевидении. К тому же не думаю, что здесь есть финансовые аналитики, которые специализируются на американской экономике.

Короче, хватит. Раздувая огонь, мы лишь помогаем сарафанному радио. Когда игра выйдет, в головах несведущих останется лишь одно название. Они найдут в плей маркете его, скачают и им понравится. Остановитесь. Мы проиграли эту битву.
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение VeryGooDiS » 11 ноя 2018, 09:10

miktlana писал(а):Не дадут ключик на ЗБТ (мне, наверное, уже точно ЗБТ не светит)


Ну всё, не затестишь Диабло Иммортал и Игру 2002 года :D (Хоть и хорошую...). Вообще Ремастер интересен только с нескольких сторон: 1) это "Смогут ли" 2) А что там по озвучке? (её скорей всего будут переделывать из-за 3-го пункта как минимум) 3) переделанная кампания :cute:

miktlana писал(а):не дадут билетик на близзкон


И не дали бы... эти билеты даже очень популярным не дают (тот же топ-стример Диаблы, который задал вопрос про ПК - ему пришлось покупать всё самому. Его Вальв не позвали), а куда нам, РУ сегменту... Удивительно как они еще для нас озвучки делают (делали) :mospeka:

miktlana писал(а):Эти "эксклюзивы" так же завлекают аудиторию.


Я вот это не люблю, что некоторые контент дают/открывают "своим" раньше, чем остальным... После этого говорить о "неподкупных изданий" как то не приходиться....

miktlana писал(а):Короче, хватит. Раздувая огонь, мы лишь помогаем сарафанному радио. Когда игра выйдет, в головах несведущих останется лишь одно название. Они найдут в плей маркете его, скачают и им понравится. Остановитесь. Мы проиграли эту битву.


А я считаю на оборот. Я говорил, говорю и буду говорить. Я 2 года назад как сказал что "Эй, Близзард, что за х?"№ня ?" так и продолжил свою линию, так как ситуация не изменялась, а кол-во юзеров, которым открыл глаза становилось больше. За 2 года вполне помог увидеть алчную морду этих "Творцов". А самое обидное, что даже при всём этом кошмаре (для фанатов), в компании до сих пор кучу реально талантливых художников и других подобных позиций.... Вот только управляют ими натуральные люди без души и совести... :upset:

P.S. Присоединяйтесь к моей партии "Ни рубля", наша позиция в бюллетене №5 :thumbup:
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Line-element » 11 ноя 2018, 11:45

Serafim1991 писал(а):Line-element, т.е. нам надо любить иммортал и купить его обязательно? А может даже и пару сотен в нее закинуть. Чтобы акции подорожали и никто не купил кампанию?


Да как раз таки нет. Ищите другие игры от других компаний, которые вам понравятся.
А когда выйдет ДИммортал можете пройти мимо, можете попробовать поиграть.
Можно, конечно, и
VeryGooDiS писал(а):говорил, говорю и буду говорить
про то какие близы плохие)
Но это такое...
Аватара пользователя
Line-element
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение fatum312 » 11 ноя 2018, 15:28

Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo: Immortal



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3