Стандарт качества Blizzard

Обсуждение стратегий серии WarСraft, всех дополнений и версий

Сообщение C_S » 31 янв 2020, 13:54

Уже 0.9 :peka:

В инете появилась масса видосов и постов на форумах, говорящих о том что близы откзываются делать возврат средств. Такое
Аватара пользователя
C_S
Не прошло и года
Сообщения: 24
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Crypto137 » 31 янв 2020, 14:00

Мы открываем глубины, существование которых не могли даже представить. :mospeka:
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Serafim1991 » 31 янв 2020, 14:13

Azimuth писал(а):Думается, это больше на мем похоже, ставят нули уже просто прикола ради. :mospeka:


Скорее на стадо
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Timur_A » 31 янв 2020, 14:36

Изображение
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Niphestotel » 31 янв 2020, 15:39

Crypto137, Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Sekaku » 31 янв 2020, 16:47

не играл в сабж но это уже похоже на банальную травлю
игрокам дали интструмент оценки а они его абузят уже какой раз
рано или поздно дойдет до того что пользовательские оценки вообще не будут отображать нигде и всем придется пенять на сарафанное радио или оценки "экспертов" при выборе игры
Аватара пользователя
Sekaku
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 200
Репутация: 189
Статус: Не в сети

Сообщение Aereo » 31 янв 2020, 17:22

Sekaku писал(а):рано или поздно дойдет до того что пользовательские оценки вообще не будут отображать нигде и всем придется пенять на сарафанное радио или оценки "экспертов" при выборе игры

Ну как-то же выжили когда интернетов небыло. Да и можно подумать оценки эти не "эксперты" ставят.
Аватара пользователя
Aereo
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 96
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BooZilla » 31 янв 2020, 17:30

Karnazh писал(а):
BooZilla писал(а):Это кстати дичайшее ублюдство. Как только до такого позора можно было докатиться :facepalm: На кой хрен тогда вообще нужен этот редактор.

Редактор перестал запускаться из-за этого? Ну дела.

Покупаешь стамеску в магазине и продавец предупреждает, что все поделки будут принадлежать магазину. Ну или вот - сони раздает девкиты разрабам, но предупреждает о том, что права на все игры будут принадлежать сони. Примеры грубые, но смысл надеюсь улавливаешь.
С бородатых времен повелось, что созданный сообществом для сообщества контент, принадлежит сообществу, а не разработчику игры. Тем более, что участники сообщества платят свое бабло за пользование редактором к игре.
А тут близы совсем в край уже охренели, в открытую решили иметь игроков. И за редактор заплати близам, и сделай контент для сообщества вместо близов, и права на этот контент отдай близам. А харя у них там не треснет? :bored: Пусть тогда делают две версии, дешевая без редактора и дорогая с редактором или отдельно продают редактор, чтоб честно и прозрачно было.

C_S писал(а):В инете появилась масса видосов и постов на форумах, говорящих о том что близы откзываются делать возврат средств. Такое

Изображение
Возвращать вроде возвращают, только предлагают сосать лапу пока идет операция возврата. Вот это сервис.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Zerr0 » 31 янв 2020, 17:40

Sekaku писал(а):не играл в сабж но это уже похоже на банальную травлю

А там, к примеру, было выше видео от орка, вполне разжёвывающего ситуацию. Коротко: обещали золотые горы, а выдали х*й без позолоты. Да, народ уже вошёл во вкус и стадный инстинкт берёт своё, но претензии всёж не безосновательны. Да и это как бэ далеко не первый жидкий просёр от близзов. Do u have phones? :peka:
BooZilla писал(а):Покупаешь стамеску в магазине и продавец предупреждает, что все поделки будут принадлежать магазину.

Не, с играми это даже немного не так работает. Ты берёшь в АРЕНДУ стамеску, и производитель сохраняет за собой право в любой момент её у тебя отобрать, не вернув тебе ни цента, ну и далее по списку :sick:
Аватара пользователя
Zerr0
Танец с пушками
Сообщения: 575
Репутация: 952
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение BooZilla » 31 янв 2020, 17:47

Stocky писал(а):Мне кажется, что всё обещанное (ну или почти всё) довезут позже в патчах

Мне кажется, что близзы не какая-то там инди контора, единственный шанс которой продолжать разработку игры это ранний доступ.
Они же давно уже собирали бабло за предзаказы, верно? Так с какого хера они имеют право выкатывать ранний доступ под видом релиза? Почему бы не отказаться от предзаказов, а сразу сделать ранний доступ и уже тогда просить бабло? Бугурта было бы явно меньше.
Явно обманули народ, но кто-то еще пытается защищать, ради чего?
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 31 янв 2020, 18:17

Пора картинку с метакритика в первом посте обновить). Там уже рейтинг - 0.8. Это успех. Ждем у д4 - 0.5 :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 31 янв 2020, 19:12

BooZilla, Я ни кого не защищаю, а лишь высказал своё мнение на тему. Я предзаказы не делаю, и одна из причин - это то, что мы сейчас видим с Рефорджед.
Мне так же не нравится и тот момент, что покупая игру, по факту она, как бы не твоя, а в аренде, как сказал постом выше Zerr0. Мне много чего не нравится в игроделе и всё больше доверия вызывают инди-конторы, чем корпорации типа Близзард. Близзы для меня уже несколько лет, как "закончились".
Я для себя определённые выводы сделал и делаю и стараюсь избегать граблей и прочих "форс-мажоров", которые могут подкинуть геймдевы. И никого не защищаю и не кричу, что кто-то плохой. Всего лишь дискуссия и личное мнение.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 31 янв 2020, 19:45

BooZilla писал(а):
С бородатых времен повелось, что созданный сообществом для сообщества контент, принадлежит сообществу, а не разработчику игры. Тем более, что участники сообщества платят свое бабло за пользование редактором к игре.

Данный контент у сообщества никто не отбирает, заходи в игру, пользуйся. А вот зарабатывать на этом деньги не получится, только 99.99% игроков этого даже не заметят.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: В сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 31 янв 2020, 22:09

А вот и проплаченные отзывы прессы подъехали ) Заказ был явно на "Средне", все жёлтые, а один жёлтый аж на 70 баллов :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -6

Сообщение Shulcenfegel » 31 янв 2020, 22:10

Людишки, как можно таить в себе столько злобы и недомогания? :(
Аватара пользователя
Shulcenfegel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Shulcenfegel » 31 янв 2020, 23:25

Людишки, как можно таить в себе столько злобы и недомогания? :(


UPD: ого лишь за час уже "-5" рейтинга натыкали, за что :cry: Я же только спросил откуда столько агрессии? Ну не понравился продукт... ну и х :lichinka: с ним... :bored:
Кстати даже квадрытный столько желчи не изливает как наше "ламповое" комьюнити :grumpy:
Изображение
Аватара пользователя
Shulcenfegel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Crypto137 » 31 янв 2020, 23:37

Shulcenfegel, данная реакция - выражение накопившегося разочарования в текущем курсе Blizzard. После сомнительного WoW: Battle for Azeroth, непредусмотрительного анонса Diablo Immortal, внезапного забивания на Heroes of the Storm, аморальной волны увольнений, скандальной дисквалификации Blitzchung, а теперь откровенно халтурного (пусть и скорее всего не по вине самих разработчиков) Warcraft III Reforged ожидать иного было бы глупо. И это не говоря уже о более старых косяках Blizzard, которые были частично или полностью сглажены (запуск Diablo III, закрытие Nostalrius и т.д.), но осадок остался.

Это уже просто отчаянный крик души и попытка хоть как-то заставить Blizzard прислушаться, потому что других вариантов у большинства людей просто нет. Время для рациональной оценки ситуации давно ушло.

Ну а идти против разъяренной толпы - это всегда дело гиблое.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Vesemir » 01 фев 2020, 00:00

Crypto137 писал(а): Ну а идти против разъяренной толпы - это всегда дело гиблое.


Изображение
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 01 фев 2020, 00:05

Crypto137 писал(а):Это уже просто отчаянный крик души и попытка хоть как-то заставить Blizzard прислушаться, потому что других вариантов у большинства людей просто нет. Время для рациональной оценки ситуации давно ушло.

Вряд ли они прислушаются к комментариям типа "говно говно говно", "близард - мусор" или "моя бабка сделала бы лучше"
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kva3imoda » 01 фев 2020, 00:14

Ой, фанаты такие фанаты. :D От любви до ненависти - 1 шаг.
Я сам не фанат Близзард, в ейные игры не играю с 12г, но конечно в курсе большинства событий и новостей благодаря пушке. В целом я могу адекватно оценивать все происходящее и я не понимаю почему люди так горят.

Близзард не обещала запилить Варик4 на базе Варика3.

Близзард писала, что из-за ограничений движка Варика3(слишком старый), из-за совместимости - все модельки имеют в анимациях то же количество кадров, хотя можно было бы сделать лучше в наше время.

Варик3 никуда не делся - нравится играй с классическим графонием.

Игра стоит 1300. Конечно, мне как не фанату Близзард цена кажется слегка завышенной, но мы ведь говорим о Близзард? Фанаты готовы покупать петов ВОВ по такой цене. Игры у Близзард вообще никогда не были дешевыми. Ну и цена игры это всего лишь цена 2+ месяца подписки для ВОВ.

Какие-то критические баги и недочеты поправят будущими патчами. Как обычно, это ж Близзард.

И получается, что фанаты в очередной раз нафантазировали себе какую-то несуществующую игру, а получили ремастер 20-летней(по сути уже ретро) игры. Может люди ждали ремейк, типа как РЕ2? Ну, так никто и не обещал делать ремейк.

Современное коммунти игроков конечно стало слишком токсичным. Выпусти кто сейчас ремастер подобный этому для моих любимых игр типа Фоллаут 1 & 2, Арканум или Готики я был бы только рад.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 01 фев 2020, 00:25

Kva3imoda, сами придумали, сами обиделись? :lol:

Это, как если бы, выпустили ремастер д2 и оказалось, что в нем...нет ни автоподбора голды, ни коопа, ни более вместительного инвентаря/сундука и т.д. Реакция была бы схожей, а то и еще более рвотной.

Соглашусь с тем, что старые игры никуда не делись.
Так что, когда задавит ностальгия, выбор есть и очевиден)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Serafim1991 » 01 фев 2020, 00:27

Kva3imoda писал(а):Современное коммунти игроков конечно стало слишком токсичным. Выпусти кто сейчас ремастер подобный этому для моих любимых игр типа Фоллаут 1 & 2, Арканум или Готики я был бы только рад.

Там вон ремастер Готики, а точнее демку ремастера, выпустили со словами "вот демка, тестите, скажите что понравилось, а что нет, мы постараемся все исправить" - поначалу заплевали нахрен(сейчас выровнялась ситуация). И графен не такой, и диалоги корявые, и боевка не та, и НПСы выглядит неканонично... А это только демка
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 01 фев 2020, 00:36

Serafim1991, это ремейк уже, а не ремастер. Ремастер это, скажем, как подтяжка лица у стариков - человек тот же, а выглядит помоложе. В кино ремастер - это, допустим "Семнадцать мгновений весны" в цвете, а вот "Нечто" 2011г - это ремейк фильма "Нечто" 1982г, который в свою очередь является ремейком фильма "Нечто" 1951г. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение BooZilla » 01 фев 2020, 00:56

оффтоп
Kva3imoda, нечто 2011 это предыстория нечто 1982. 2011 заканчивается там, где начинается 1982 :nerd:
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Zerr0 » 01 фев 2020, 01:14

Kva3imoda,
А ты это видел?
Аватара пользователя
Zerr0
Танец с пушками
Сообщения: 575
Репутация: 952
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в WarСraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4