Wolcen: Lords of Mayhem - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение Stocky » 16 фев 2020, 14:41

У меня появилась новая "фича". Порой игра подвисает примерно на минуту, просто застывшая картинка, но потом раздупляется, как ни в чём не бывало, но это подбешивает.

А ещё лучник после Д3 тут вообще кажется деревянным. Им неудобно кайтить, кувырок через врагов не перекатывает, невозможно быстро переключаться между стрельбой/бегом/скилами/кувырком - надо ждать завершения анимаций и ещё немного, пока начнёт выполнять новое действие.
Если к геймплею конкретного класса можно привыкнуть, то баги пока раздражают с этими подвисаниями, хитбоксами и невидимыми нпс.
Вроде и хочется поиграть но совокупность факторов отталкивает.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 16 фев 2020, 15:02

Ну, баги то починят, а к геймплею привыкать сложнее, но если привыкнуть, или если построить билд на скиллах, которые не вызывают диссонанса - то в целом играбельно. Нравится итемизация, хочется чтобы уже поскорее починили онлайн и можно было бы пощупать эндгейм шмот и билды, покрафтить что-то местными "экзальтами" :)

Кувырок да, через врагов не проходит, но есть нода в талантах, которая этот вопрос решает.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 16 фев 2020, 15:50

Хрофт, надеюсь, что починят и как можно скорее. Ну, а к скиллам будем привыкать и пробовать разные варианты :)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 16 фев 2020, 17:14

Походу это надолго..
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Vesemir » 16 фев 2020, 17:48

Саня без заначки остался

Изображение
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 16 фев 2020, 18:08

Хрофт, https://steamcommunity.com/games/424370/announcements/detail/3241965989308668872

гугл перевод
Статус онлайн сервера
Привет всем,

После применения исправления в прошлую пятницу пользователи сообщали, что их персонажи пропали без вести, их тайники опустошены, а прогресс в эндшпилях уничтожен.

Мы сразу же приняли решение закрыть серверы, чтобы этого не случилось с большим количеством игроков, пока мы находим способ это исправить.

Эта проблема была вызвана слишком большим количеством запросов, приводящих к удалению базы данных. Мы связались с нашими партнерами и искали для них решение, но это подразумевало откат к предыдущему сохранению базы данных незадолго до исправления.

С тех пор мы работаем с нашими партнерами, чтобы восстановить базу данных и объединить ее с текущей, исправляя проблемы, вызвавшие эти инциденты.

К сожалению, в процессе возникли другие сложности, которые заставили нас постоянно отодвигать ETA, которые мы предоставили для разрешения ситуации, и мы все еще прилагаем все усилия, чтобы исправить эти проблемы и убедиться, что игра работает должным образом в Интернете, что все еще может занять некоторое время

Знайте, что мы знаем о других проблемах, включая проблемы, влияющие на экономику игры, и мы также работаем над ними.

Мы хотим искренне извиниться за доставленные неудобства и заверить вас, что мы работаем круглосуточно, чтобы все исправить и гарантировать, что вы получите приятные впечатления, когда вернется режим Online.

Мы будем держать вас в курсе развития ситуации.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 16 фев 2020, 21:32

То ли лыжи, то ли я...
Запускаю игру - "доступно обновление, перезапустите". Перезапускаю - нет обновлений. Перезапускаю стим - нет обновлений.
ЧЯДНТ?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 16 фев 2020, 21:45

Serafim1991, Проверь целостность игры, это делается через свойства игры в стиме!


Сервера запустили, но сейчас все заходят, поэтому хрен зайдешь!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 16 фев 2020, 22:02

Хотфикс с патчем 1.0.3 завезли
Оригинал
Online servers are progressively being reactivated. All characters have been restored to a version prior to the latest hotfix.
Hotfix 1.0.3.0 has also been deployed to resolve Magic Find issues. More hotfixes are planned later this week and we continue to monitor the server stability.
Thank you very much for your patience.

Гугл перевод
Онлайновые серверы постепенно возобновляют свою работу. Все символы были восстановлены до версии, предшествующей последнему исправлению.
Исправление 1.0.3.0 также было развернуто для устранения проблем с поиском магии. Позже на этой неделе планируется еще несколько исправлений, и мы продолжаем следить за стабильностью работы сервера.
Большое спасибо за ваше терпение.

ЗЫ: на финальном боссе застрял, до 3 фазы довожу и "наши полномочия фсё" :rak: :peka:
Нравятся актовые боссы - по несколько фаз и с разными тактиками. Не то что в Д3 с пару тычек ложатся :karate:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 16 фев 2020, 22:25

Да,онлайн заработал,но....старым персом никак не зайти.Создал нового,всё зашло,переключаю на старого-не может найти игру :thumbdown: Жалко бросать прокачанного до 21уровня перса,но видимо придётся заново качать.У кого нить были такие проблемы?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 16 фев 2020, 22:36

Xsiz3R,
Нравятся актовые боссы - по несколько фаз и с разными тактиками. Не то что в Д3 с пару тычек ложатся :karate:

Ты что в д3 не играл на старте? 99% игроков вообще 2 акт даже пройти не могли, не говоря уже о боссах).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 16 фев 2020, 22:55

Ganjubas Петрович писал(а):Да,онлайн заработал,но....старым персом никак не зайти.Создал нового,всё зашло,переключаю на старого-не может найти игру :thumbdown: Жалко бросать прокачанного до 21уровня перса,но видимо придётся заново качать.У кого нить были такие проблемы?

Нормально зашло персонажем, который был.
Меня как выкинуло на моменте, когда они сервера вырубили - я больше не заходил.
Раз на раз не приходится видимо.

Сейчас, кстати, названия большинства предметов на английском отображаются(даже те, которые раньше были на русском). А описания на русском. Просто наблюдение.

Я слышал о раздвоении личности, но чтобы сразу пять...
Изображение
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 16 фев 2020, 23:44

Саня без заначки остался


Заначка Сани с Семками Коляна даёт +3 к Гопстопу :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 17 фев 2020, 00:05

Ха...теперь вообще не могу в онлайн зайти,тупо не может подсоединиться к серверам)
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 17 фев 2020, 00:12

Локацию подвезли, врагов не подвезли)
3 раза оббегал, минут 7 ждал, думал что вылезут откуда-нибудь :)
Изображение
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Jolinar » 17 фев 2020, 00:15

Решил записать видос так сказать, эндгейма. Перс 70лвл в Экпедиции 88-90 (аналог рифтов/вп).
Как назвать класс хз, но если бы у Аларака из ск2 и Кратоса из God of War был ребёнок, то это вышло б примерно так :D


P.S. Хз что с освещением на первой карте, это баг или так должно не знаю :dead:
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 фев 2020, 00:31

Jolinar, у меня устали глаза уже на 7 минуте просмотра :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 фев 2020, 03:57

Что-то меня торкнуло, сделать призывателя, три уровня по пути к боссу первого акта, часа 2 чистил, подумал что босса не убью, голема нет, перезаходил раз 15, не прокает у вендора скилл, переоделся в мили, как в песне про паладина, одним щитом загасил, короче босса первого акта с первого раза, мили имба!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 17 фев 2020, 04:12

Ага, тож плюнул на стрелка, купил обычный двуруч и скилы поменял(остальной шмот не трогал, нет другого ибо не сохранял ничего) - результат одинаков по скорости убийства мобов. Только вот под стрелка я собирался, а под милишника - нет.
Да и куда не глянь - одни вихревики на стримах и в гайдах.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 17 фев 2020, 08:31

Kreed, неа, я через три месяца после релиза только начал, где-то с патча 1.0.3 или 1.3 не помню. Первым проблемным боссом для меня, какие странно, был Кхом на Инферно


-- Добавлено позже --

DimonamoN, как будто в д3, гд или пое совсем другая картина :peka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Xsiz3R » 17 фев 2020, 09:11

Niphestotel, призыватель просто дно, я даже не знаю зачем он в игре с такими петами. Я пытался им поиграть, но увидев как они застревают где попало, особенно запомнился момент, когда громадень застрял за завесой на арене, а по новой призвать нельзя. В итоге босса ковырял минут 5 :grumpy:
Зы: пока впечатления от игры - всё ещё бета версия, крайне сырая, в которой нет ничего оригинального от слова совсем. Все локации, монстры, умения, прокачка, шмот просто копирка с других арпг. Д3 по сравнению с волсен это просто небо и земля.
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 17 фев 2020, 09:52

Serafim1991 писал(а):Да и куда не глянь - одни вихревики на стримах и в гайдах.

DatModz на ренжевике с щитом ;)
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 фев 2020, 11:49

Xsiz3R, в гд и д3 поприятнее, как по мне :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Roman NMSK » 17 фев 2020, 12:32

народ, а подскажите по визарду - у него из пушек только один двуручный посох? уже до 28 уровня добрался и ничего другого не видел :( хотя выпадают еще какие-то итемы в правую руку, но хз что они делают и с ними посох снимается

еще несколько вопросов:
1. по дропу - это мне так везет или это нормально, что визарду в 85% случаях падает все на воинов? у тех же торговцев магические вещи редко нормальные попадаются.

2. где можно про стихии почитать? может гайды какие-то есть? а то написано, что эфироми бить (например в пушке указано, что есть какой-то дамаг эфиром), а что оно такое и какой именно из скилов им бьет и на сколько больше это от огня хз

3. надо ли визарду разгонять стат на шанс крита? или лучше больше вложиться в мейнстат?
Аватара пользователя
Roman NMSK
Два года стекла и пушек
Сообщения: 94
Откуда: Днепр
Репутация: 123
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Хрофт » 17 фев 2020, 12:47

Если речь об оружии, то по субъективным впечатлениям падает приблизительно поровну - так что 15% или 1/6 на посохи это как раз норм, я думаю и еще чуть меньше по факту дропа посохов.

Кастерский офхенд - для гибридных билдов, если ты хочешь добавить в кастерский билд другие скиллы, то берешь офхенд и меч/кинжал/пистолет.

Гайда по стихиям не видел, но там все просто. Три группы типов урона, в каждой по три разновидности.
Material Damage Types : Rend, Pyhsical, Toxic
Elemental Damage Types : Lightning, Fire, Frost
Occult Damage Types : Shadow, Aether, Sacred

На оружии и на абилках написано, какой урон. Соответственно строишь билд/подбираешь шмот, так чтобы бафать выбранный тип урона.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Azimuth, Molten и гости: 28