Роутер

  • 2

Роутер

Сообщение Grandma_Yozhka » 01 авг 2017, 13:28

Случился и на моей улице праздник. Ко мне в дом ростелеком завел оптику (планирую начать с 50 Мб/с). Прощай домашний телефон и ADSL. Стал вопрос о покупке нового роутера (маршрутизатора). У всех они есть и опыт использования тоже, так что с предложениями и советами проблем быть не должно. Посоветуйте до 1500 рублей. Критерии отбора:
1 - Чтобы не резал скорость по вафле.
2 - Чтобы вафли хватало на 3 комнатную квартиру в панельном доме
3 - Более одного лан порта
4 - Все. За 1500 больше функционала и не найдешь :dumb:
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 01 авг 2017, 14:25

Посмотри такой вариант https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/331483/
Из приятных особенностей, три антенны и аппаратная кнопка вкл/выкл Wifi.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5060
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 01 авг 2017, 14:30

Grandma_Yozhka, я доволен своим тэпэлинком. Очень годный девайс, отличная скорость приема и раздачи (помимо компа, инет получают смарты, ноут и планшет). С момента покупки даже не прошивал его ни разу. Все три комнаты (живу на 6 этаже девятиэтажки) ловят wifi на ура.
Сабж https://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wr841n/p166472/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Yamaxus » 01 авг 2017, 14:50

Keenetic Lite II-III. Уже 6 год пользуюсь, без нареканий.
No brain, no pain!
Аватара пользователя
Yamaxus
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 506
Репутация: 621
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xukapy » 01 авг 2017, 17:50

TP-Link 2 антенные у них ценник в районе 1000.Лучше более дорогих аналогов.
Аватара пользователя
Xukapy
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 101
Репутация: -211
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BiRd » 01 авг 2017, 18:14

Зухель , можно любой, настроил забыл, насчет 3 комнат уже с магаза бери и тестируй, не резал по вафле это ты типо хочешь 50 мбит по вафле получить или МИМО 300 метров? это сказка , будет 30-40 не больше, для скорости онли 5ггц, вообщем зухель бери, у меня уже 3 год , по вафле 50 метров по спидтесту,тариф 100, в реале, через пару стен , ну вообщем все тестируется с магаза легко , там все в пленке,, порты открыты,потом сдается ,если не подошло.

Прошивок щас миллион есть официальных и с впн и че только там нет. Я поставил последнюю с оф сайта , а так ндмс расширяется , баги фиксят , ядро прошивки ,линуха итд. https://forum.keenetic.net/

А по деньгам уже смотри, без 5 ггц я бы не брал сейчас если живешь в мкжд .

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/416053/ за 2800 это просто сказка, блин зухель просто жгет, тут и по вафле наверно метров 200 будет с гигабитным тарифом.
Последний раз редактировалось BiRd 03 авг 2017, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Dontkillme » 01 авг 2017, 18:42

Бери Zyxel, стоит у себя один Keenetic Lite III и сестре ещё не давно купил, своим пользуюсь давненько. нареканий нету ни каких. провайдер ростелеком.
Аватара пользователя
Dontkillme
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 48
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение knight » 01 авг 2017, 19:26

Так-то у самого keenetic air стоит полгода (а ещё keenetic lite года 4 с аптайтами по 60 дней+), но человек хочет в пределах 1500 купить). А значит рекомендовать его не особо правильно).
В общем, тот, что Lordep посоветовал будет самым оптимальным.
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 01 авг 2017, 20:49

knight, до 1500 рублей 3 комнаты и чтоб "не резал по фафле" , ну я даже не знаю, проще добавить и купить железку которую точно менять не будешь пока не сгорит...

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/984543/ 1700р.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Frost » 02 авг 2017, 11:20

TP-LINK рекомендую как фирму. С Д-линками намучался пока не решил от них отказаться совсем. У меня самый простой TP-LINK, на все мои нужды хватает. Покрывает 2-хкомнатную квартиру с головой. Даже возле лифта на этаж ниже еще ловит телефон сигнал.
Аватара пользователя
Frost
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 35
Репутация: 66
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gep » 02 авг 2017, 15:13

Работаю в этой сфере, скорость будет зависеть не только от роутера, но и от устройств на которых ты используешь wi-fi, например на старом телефоне поддерживающем только стандарты 802.11b или 802.11g большой скорости не жди.

По роутерам:
ZyXEL Keenetic Air 3т.р. (но одно-портовый, есть модель подороже с 4 портами ZyXEL Keenetic Extra II, в пределах 3.6т.р.) очень хорошие устройства, но под твой бюджет не подходят, может кому-то пригодятся.
Ближе к твоему бюджету по убыванию по качеству подойдут китайцы:
Xiaomi Mi Wi-Fi mini <- Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 <- Netis WF2710 (Xiaomi по 2 порта, в Netis 4)
Тут смотри уже по цене что устраивать будет

Если будешь что-то другое брать, то обязательно бери с поддержкой диапазона 5Ггц, частота 2.4Ггц во всех многоквартирных домах полна помех и будут постоянные потери скорости и пакетов.
p.s. забыл добавить, расположение тоже влияет, когда устанавливать будешь желательно закрепить роутер поближе к потолку, что бы радиус охвата был выше, а также примерно по центру помещения, что бы до всех комнат доставал.
Аватара пользователя
Gep
Два года стекла и пушек
Сообщения: 6
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Grandma_Yozhka » 02 авг 2017, 16:49

Спасибо всем отписавшимся. Вял TP-LINK TL-WR841N. Сегодня подключили оптику. Буду пробовать - наблюдать. :)
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение BiRd » 02 авг 2017, 17:11

Grandma_Yozhka, Очень херовый выбор - зачем советов спрашивал , хз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 02 авг 2017, 17:29

BiRd, и чем же он так плох?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gep » 02 авг 2017, 17:42

Встречал что именно на этой же модели инет по вафле пропадал, через пару минут самовосстанавливался, при этом интернет-соединение не прерывалось и к самой сети устройства оставались подключенными, возможно конечно в прошивке косяк был, на другом роутере такого косяка не было с идентичными настройками. Потестируй, расскажешь если что :)
Аватара пользователя
Gep
Два года стекла и пушек
Сообщения: 6
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BiRd » 02 авг 2017, 18:03

Sorrow, всем, конкретно если интересует - ищи в сети на него отзывы, тут советовали зухель , который настроил и забыл на пару лет где он стоит, а тплинк .... я вот свисток усб вифи купил у них, самый дешевый потому что в днс был, так это убожество сеть теряет раза три за сутки, благо хоть дрова десятка сама подтянула, у тплинка единственный вариант - перешить в DD- WRT , но это геморрой как по мне , я вчера по воздуху опять обновил свой зухель лайт 2 на экспериментальную прошу, через приложение на теле могу копаться в нем, в любой момент видеть , что и как с сетью, и с устройствами в ней.

Да бестолку воздух сотрясать, выше уже все было сказано, почему , зачем и как зухель лучше.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gep » 02 авг 2017, 18:08

А вообще поддержу BiRd, пока на гарантии лучше поменять на более вменяемый роутер.
Аватара пользователя
Gep
Два года стекла и пушек
Сообщения: 6
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Sorrow » 02 авг 2017, 21:09

BiRd, у меня три таких роутера и за несколько лет использования никаких проблем. прошил, настроил и забыл. вай вай отлично ловит по всей квартире (3 комнаты) включая балкон и даже на улице (второй этаж) в радиусе 15 метров.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 02 авг 2017, 21:22

Grandma_Yozhka, у меня этот роутер 4+ лет. Проблем нет. Интернет не отваливается, скорость не режется. Так что, сколько людей, столько и мнений)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Igdael » 03 авг 2017, 00:44

TP-LINK 741ND - ле классик. 6 лет отработал на славу, пока недавно не сгорел из-за скачков напряжения. После взял totolink n150rt - дешевый, мощный, компактный. Так, что можно присмотреться к этим двум фирмам и уже выбирать модель по вкусу и цене
Аватара пользователя
Igdael
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 69
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение mrPhilL » 04 авг 2017, 01:00

Grandma_Yozhka,
asus rt-n11p (ПЕРВОЙ РЕВИЗИИ) + прошивка от Andy Padavan = РАБОЧАЯ ЛОШАДКА.
В этом ценовом диапазоне ЛУЧШЕ НЕТУ.
У нас цена вопроса 1200рэ, работает 365/24/7 дома+на работе, по вафле не режет в 2х комнатной квартире, вафля ловит во дворе с 3го этажа.

Роутер - https://www.asus.com/ru/Networking/RTN11P/
Прошивка - https://bitbucket.org/padavan/rt-n56u/d ... 9_base.trx
Форум - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63015

Личность известная, на всякое ТПлинковское *овно прошивок не делает.


-- Добавлено позже --

Grandma_Yozhka писал(а):Спасибо всем отписавшимся. Вял TP-LINK TL-WR841N. Сегодня подключили оптику. Буду пробовать - наблюдать.

Сдай нахрен обратно это *овнище.


-- Добавлено позже --

BiRd писал(а):Sorrow, всем, конкретно если интересует - ищи в сети на него отзывы, тут советовали зухель , который настроил и забыл на пару лет где он стоит, а тплинк .... я вот свисток усб вифи купил у них, самый дешевый потому что в днс был, так это убожество сеть теряет раза три за сутки, благо хоть дрова десятка сама подтянула, у тплинка единственный вариант - перешить в DD- WRT , но это геморрой как по мне , я вчера по воздуху опять обновил свой зухель лайт 2 на экспериментальную прошу, через приложение на теле могу копаться в нем, в любой момент видеть , что и как с сетью, и с устройствами в ней.

Да бестолку воздух сотрясать, выше уже все было сказано, почему , зачем и как зухель лучше.

Дико плюсую. У всех моих знакомых все туполинки умирали, у меня три туполинка померло, плюнул и купил самый дешевый асус, прошил падаваном, бед не знаю.
Погуглил про ТПлинк, почитал их оф форум - это пздц, сплошь проблемы и нереально мало хороших отзывов.

Если нет желания менять прошивку (хотя это делается ЭЛЕМЕНТАРНО), то можно и нужно смотреть на более дорогие модели с 5Ггц как у Асуса, так и у Зикселя.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 04 авг 2017, 22:29

mrPhilL, падаван щас официально НДМС 2 пилит как раз у зухеля, но и на неофиц. проши асуся не забил), так что да асусь тоже как вариант, но самый дешевый ибо дерут жутко за бренд, а тп линк это унылое говно, спорить с этим просто бессмысленно.

Любой форум и тема по сетям , тот же иксбити , к примеру можно ознакомиться , шо це такое тепелинк, там ребята сидят шарящие и падаван там тоже кстати есть в темах асуса и зухеля, но я давно заметил , что люди обычно не слушают советы, ведь эта тема и форум только один , а их в сети как минимум два , где можно спросить совета, оверы и иксбит, можно тупо темы пошерстить, погуглить, самому сделать выводы... но.....
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Grandma_Yozhka » 07 авг 2017, 08:31

Опишу свои впечатления после недели пользования купленным тепелинком:
Изображение
Особая благодарность BiRdу
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 07 авг 2017, 17:41

Grandma_Yozhka, Так не за что, отличный выбор. :thumbup:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 09 авг 2017, 07:59

на роутере не экономил, потому что два компа, ноут, nas, мфу через wifi, два планшета, три смартфона и smarttv: тут гигабит по lan и 5Hhz по wifi просто сами напрашиваются.
брал zyxel keenetic ultra II.


-- Добавлено позже --

Grandma_Yozhka писал(а):Опишу свои впечатления после недели пользования купленным тепелинком:
Изображение
Особая благодарность BiRdу

lite III хорош, ставил на деревне расширять покрытие из дома на участок, но это wifi 2.4.
в городских условиях, когда в округе у всех дешевенькие роутеры на 2.4, это будет wifi -армагеддец. :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8