Нужен совет по авто

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 1

Нужен совет по авто

Сообщение HardDragon » 17 окт 2017, 15:40

Пацаны ваще ребята, в общем решился я опять из пешеходов в водители податься, но обнаружил что авторынок текущий полное гавно. Короче в полном ступоре что брать и почем. Годных статей и обзоров 0.

Бюджет 1кк +-100к, возможно небольшой кредит.
Марка любая кроме наших.
Привод любой.
Мотор бензин.
Бюджетная хрень мимо.
Хотеть новую тачку :monk2:
Что брать то? :monk2:

На ум пока приходит только фольксваген поло, нисан терано, возможно кашкай/оутландер в кредит :slow:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 окт 2017, 15:53

HardDragon, Toyota Camry, Chevrolet Impala, Kia Sorento :)
p.s. у меня машины нет, просто чуйка)


-- Добавлено позже --

А вообще, бери порш-бэху-мерина-ауди, не ошибешься :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 17 окт 2017, 15:59

Эх, не в той ты стране, чтобы за 800 евро на бляхах ездить :lol:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 17 окт 2017, 16:11

DimonamoN писал(а):HardDragon, Toyota Camry, Chevrolet Impala, Kia Sorento :)
p.s. у меня машины нет, просто чуйка)


-- Добавлено позже --

А вообще, бери порш-бэху-мерина-ауди, не ошибешься :peka:

С пробегом не хочу :monk2:
Камри хороша но я слишком бомжеват для нее :upset:


-- Добавлено позже --

Немцев вообще не рассматриваю по причине дикой цены и обслуживания. Хочется все таки умереть от глубокой старости а не от депрессии от ценика на обслуживание и запчасти :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bishma » 17 окт 2017, 16:22

У меня на немце, если не считать замену жидкости в АКПП и колодки, ТО выходит по 11к в год.
Опять пошли какие-то мифы про обслуживание европейцев...

Из запчастей разок менял шрусы с приводами (90к) и рулевую рейку (210к), но все по гарантии, бесплатно.
Аватара пользователя
Bishma
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 27
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Нужен совет по авто

Сообщение HardDragon » 17 окт 2017, 16:58

Bishma писал(а):У меня на немце, если не считать замену жидкости в АКПП и колодки, ТО выходит по 11к в год.
Опять пошли какие-то мифы про обслуживание европейцев...

Из запчастей разок менял шрусы с приводами (90к) и рулевую рейку (210к), но все по гарантии, бесплатно.

А если бы гарантии не было то залетел бы на 300к? :peka:
И вообще меня одного смущает само наличие поломки во время гарантии?
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 2

Нужен совет по авто

Сообщение TheArchyk » 17 окт 2017, 17:04

HardDragon писал(а):Бюджет 1кк +-100к,
Бюджетная хрень мимо.

Одно другому противоречит :peka:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 17 окт 2017, 17:58

Какого плана авто нужен? Спорт-купе, универсал, рамный джип? Бюджет позволяет рассматривать нормальные варианты.
Могу посоветовать Hyundai Genesis, но придется брать кредит :D
БМВ - рабство, ломаются и ремонт влетает в приличную сумму, ну и всегда будут брать больше денег за ремонт, проверено (Даже на шиномонтажке возьмут раза в 2 больше).
Еще можно посмотреть Nissan Juke, новые интересно выглядят.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Joy » 17 окт 2017, 18:23

Немца за такую цену нормального не купить. Только если БУ. Из ходового - "хёнде", либо бедный соларис, либо фарш и30. Я бы взял второе. Камри крайне не рекомендую.
Аватара пользователя
Joy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 78
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 17 окт 2017, 18:36

за лимон не взять нормальную новую машину, увы. и да, они все ломаются.
век конструкторов прошел, добро пожаловать в век маркетологов :bored:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение deedj » 17 окт 2017, 18:39

Joy писал(а):Немца за такую цену нормального не купить. Только если БУ. Из ходового - "хёнде", либо бедный соларис, либо фарш и30. Я бы взял второе. Камри крайне не рекомендую.

эту камри таки лучше не брать



катаюсь на старенькой ауди а6 (универсал) 2000 года, семейная машинка ) за год юзания, тьфу-тьфу, ничего не сломалось ))
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arching » 17 окт 2017, 19:51

HardDragon, я в феврале по акции взял Skoda Octavia - охренительная машина. Если особо с комплектацией не борзеть то в твой бюджет вполне можно уложиться) Я правда оборзел и набрал полный фарш плюс допы типы десятидюймого головного устройства на андроиде и движка на 1.8 литра - вышло за 1.6, еще 200к я сторговал+в подарок комплект зимней резины с дисками=)))))
Можно посмотреть еще рапиды - они поменьше и соответственно дешевле.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Xukapy » 17 окт 2017, 20:10

Продам всего за 1.100.000
Изображение

Этот так и быть за 1 лям отдам тебе

Изображение
Аватара пользователя
Xukapy
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 101
Репутация: -211
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение WOLFik » 17 окт 2017, 20:12

Брал в этом году KIA rio хэч за 980к. От тачки в полном восторге!!! Советую! :thumbup: Месяц выберал , присматривал тачку. Сиид, - для меня сильно жесткая подвестка; i30 - убогая торпеда, да и дохленькая с автоматом; французов не рассмотривал т.к. стали хуже из делать в России; Поло и Гольф - просто не нравятся; Фокус - 1,5 метра до лобового стекта, кажется, что в трубу какую-то смотришь. Поэтому выбор пал именно на этого корейца! Но а так, «на вкус и цвет все фламастеры разные!»
PS: да, выберал ток хэчбэки. :lol:
Аватара пользователя
WOLFik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Eyeonix » 18 окт 2017, 00:49

HardDragon, а почему именно новую? Думаешь ломаться не будет? Начать с того, что в салоне могут и машину с пробегом под видом новой, или почти новой продать, но со скрученным пробегом. Даже если эта проблема обошла стороной, то новое авто не дает никаких гарантий от поломок. И хорошо еще если в случае поломки по гарантии починят, а то могут и завернуть мол "не гарантийный случай," и ремонтируй за свои деньги. Вообще салоны это тот еще лохотрон. Я, к примеру, 2 года назад купил с рук праворульную nissan tiida latio 2007 года выпуска, за это время, помимо расходников, поменял только стойки стабилизатора и передние опоры стойки амортизатора, в общей сумме ~10к рублей. Вообще японцы на редкость живучие машины, но только праворульные, которые с Японии везут. Тот же леворульный nissan у нас собирают, и я бы не стал их брать.
А вообще 1кк для нового авто - это мало, поэтому советую на вторичный рынок посмотреть, там за эти деньги выбор побольше, главное выбирать грамотно.
Аватара пользователя
Eyeonix
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 28
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sternbild » 18 окт 2017, 05:01

Японца 05-10 годов брать нужно, тогда еще более-менее нормально делалось. Как выще уже сказали, сейчас время маркетологов, о качестве не заботятся, экономия на всех материалах, делать на века не выгодно, машины чуть ли не с конвейера сходят уже с ржавчиной :lol:
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 18 окт 2017, 08:24

Ziren писал(а):Какого плана авто нужен? Спорт-купе, универсал, рамный джип? Бюджет позволяет рассматривать нормальные варианты.
Могу посоветовать Hyundai Genesis, но придется брать кредит :D
БМВ - рабство, ломаются и ремонт влетает в приличную сумму, ну и всегда будут брать больше денег за ремонт, проверено (Даже на шиномонтажке возьмут раза в 2 больше).
Еще можно посмотреть Nissan Juke, новые интересно выглядят.

Каких то планов нету. Просто хотелось бы нормальную новую тачку что бы 3 года ни о чем не думать вообще.
Генезис слишком дорог для бомжа как я :upset:
Жук честно говоря на мой взгляд совершенно страшный на вид
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение NoX » 18 окт 2017, 08:43

HardDragon писал(а):что бы 3 года ни о чем не думать вообще.

С таким запросом хоть Ладу из салона бери. 3 года отходит, только масло с фильтрами менять будешь. А по факту, можно и на новом мерседесе каждый месяц по сервисам ездить, не угадаешь.
Подводя итог, бери то, к чему душа лежит. Ибо можно, начитавшись форумных советов, взять бессмертное авто, но так и не получить кайф от езды, ибо всё индивидуально.
Аватара пользователя
NoX
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29
Откуда: Магнитогорск
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 18 окт 2017, 08:55

Весной возьму себе ВАЗ 2114 за ~90к :peka: . Вы тут какие-то буржуи все, стулья по 40к вам подавай )
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 18 окт 2017, 10:15

Что думаете про форд куга?


-- Добавлено позже --

Diabloman писал(а):Весной возьму себе ВАЗ 2114 за ~90к :peka: . Вы тут какие-то буржуи все, стулья по 40к вам подавай )

Я на папиной шестерке за 50к, откатал не мало в школьные годы :peka: А щас старость, хочется минимальный комфорт.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sternbild » 18 окт 2017, 10:25

HardDragon, минимальный комфорт за лям? :cute: а средний комфорт тогда что? Боюсь о максимальном спрашивать даже :lol:
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 18 окт 2017, 10:32

DimonamoN писал(а):HardDragon, Toyota Camry, Chevrolet Impala, Kia Sorento :)
p.s. у меня машины нет, просто чуйка)


-- Добавлено позже --

А вообще, бери порш-бэху-мерина-ауди, не ошибешься :peka:

я сторонник VAG (на Audi 80 B4 отъездил 11 лет, на VW Golf VI 4 года) - хоть и бывают у них косяки, но в целом весьма качественные машины, главное чтобы коробка не DSG и без напыления в цилиндрах (Nikasil).
были бы деньги, смотрел бы на БМВ.
мерседес кал уже лет пять как.
порш для мажоров, хоть и тоже VAG. :peka:


-- Добавлено позже --

HardDragon писал(а): Немцев вообще не рассматриваю по причине дикой цены и обслуживания. Хочется все таки умереть от глубокой старости а не от депрессии от ценика на обслуживание и запчасти :peka:

на запчасти вполне нормальные цены, можно покупать оригинал от производителя, а не напрямую от VAG, те же колодки/диски ATE, тогда и ценник будет гораздо ниже.
обслуживание у любого официала дорого, я нашел себе приличную СТО по среднему ценнику, $32 нормочас.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Diabloman » 18 окт 2017, 11:10

HardDragon писал(а):Я на папиной шестерке за 50к, откатал не мало в школьные годы :peka: А щас старость, хочется минимальный комфорт.

Не подскажешь, как среднестатистическому сисадмину из мухосранска тоже заработать на "минимальный комфорт"? :peka:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Bunker » 18 окт 2017, 12:16

какое-то обиженное существо ворвалось в тему и всем по минусу поставило.
слабоумие и убогость :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Нужен совет по авто

Сообщение Bishma » 18 окт 2017, 15:58

HardDragon писал(а):
Bishma писал(а):У меня на немце, если не считать замену жидкости в АКПП и колодки, ТО выходит по 11к в год.
Опять пошли какие-то мифы про обслуживание европейцев...

Из запчастей разок менял шрусы с приводами (90к) и рулевую рейку (210к), но все по гарантии, бесплатно.

А если бы гарантии не было то залетел бы на 300к? :peka:
И вообще меня одного смущает само наличие поломки во время гарантии?


Это были разовые случаи (шрусы по моей вине, рейка не по моей), капля в море, при этом есть примеры более удачного опыта и во время гарантии и после.

В пределах твоего бюджета посмотри на Киа Оптиму, за 1,2 можно собрать не плохую комплектацию, салон очень просторный, обновленный кузов смотрится достойно
Аватара пользователя
Bishma
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 27
Репутация: 3
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26