[Сборка ПК] Нужна помощь

• -1

[Сборка ПК] Нужна помощь

Сообщение Razziloo » 07 ноя 2017, 01:53

Всем привет, такой момент, решил собрать ПК с бюджетом в ~90к. Нужно все - от процессора до корпуса и БП.
Накидал приблизительный варик в Регарде на 7700К. Но покопавшись понял, что нужно смотреть на i7 - 8700k, однако ни в Регарде ни в КУ их нет на данный момент. Собственно вопрос такой - есть ли смысл ждать их появления в этом году на прилавках наших магазинов и не будут ли они дико оверпрайснуты?

P.s если знаете норм магазины помимо регарда и ку, с доставкой до Нижнего Новгорода буду более чем благодарен!
Кидать помидоры можешь сюда
Razziloo
Три года пушек на стекле
Статус: Не в сети

• 1

Сообщение Xukapy » 07 ноя 2017, 02:25

8700 это 6-ти ядерный кофелейк.Для него на данный момент стоит материнка почти 20 штук самая дешевая + сам проц 25-27 уже 45к.На деле проц быстрее чем 7700к всего на 5% и не много больше в монтажке видео из-за большего количества потоков.

По этому купи 7700К (у самого он) и материнку в районе 10к

7700к 23 202
Мать MSI Z270 TOMAHAWK 9 021
блок питания ATX Corsair VS650 650W 4 371
DIMM DDR4, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX Fury Black, 11 222
жесткий диск HDD 1ТБ, Toshiba P300 2 842
SSD 120 гигов 3.500
Корпус в районе 4-5
Кулер на проц башня хорошая их полно в районе 2.000
И Видеокарта ASUS GeForce® GTX 1060, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, 6ГБ, GDDR5, Retail именно О6G она разогнная с завода. 23 830

Итого 84 тысячи.Можно взять материнку в районе 6к на Z чипсете для разгона и допустим не брать SSD то получится 75 штук и 15 тысячь тогда добавить и взять от гигабит 1080! вот это будет тогда игровой комп.А если взять кофелейк из-за бешенных цен на материнку будет проц чуть чуть по сильнее но на нормальную видяху и.т.д денег не хватит только на амд rx какую нибудь.

А так будет мощный пк + тихий!

Кстати есть сравнение 8700к и 7700к раздница в играх копеешная и даже не по фпс а по редрендингу или как там его те кто видео любят клепать и все.
Последний раз редактировалось Xukapy 07 ноя 2017, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Xukapy
Не прошло и года

• 1

Сообщение Dismount_qw » 07 ноя 2017, 02:47

Xukapy писал(а):Видеокарта ASUS GeForce® GTX 1060

Xukapy писал(а):А так будет мощный пк + тихий!

:peka:
Dismount_qw
Не прошло и года

• 1

Сообщение Odinson » 07 ноя 2017, 05:20

Xukapy писал(а):8700 это 6-ти ядерный кофелейк.Для него на данный момент стоит материнка почти 20 штук самая дешевая + сам проц 25-27 уже 45к.На деле проц быстрее чем 7700к всего на 5% и не много больше в монтажке видео из-за большего количества потоков.

Ну с ценами на материнки привераете.
"Цены"
ИзображениеИзображение

По поводу брать или не брать 8700к. Если не сильно горит и есть возможность заказать и подождать, на том-же КУ, то безусловно систему с нуля лучше собирать на более актуальном железе. Ну а если горит, то да, нужно смотреть в сторону 7700к.
Да и 6 физ ядер и 12 потоков намного приятнее, чем 4 ядра и 8 потоков на младших моделях.

Еще важный вопрос. Монитор тоже будете покупать?
Odinson
Два года стекла и пушек

• 1

Сообщение Xukapy » 07 ноя 2017, 11:14

Odinson писал(а):Ну с ценами на материнки привераете.

видимо завезли материнок не давно смотрел самая дешевая была 17 с лишнем.Тогда все тоже самое примерно но с кофе =)
Xukapy
Не прошло и года

• 1

Сообщение Ворона » 07 ноя 2017, 11:56

А почему i7 там же AMD годноты завез вроде, дешевой и сердитой.
Ворона
В первых рядах Три года пушек на стекле

• 0

Сообщение enliveddm » 07 ноя 2017, 13:15

возьми себе ps pro или xbox one x,на консолях абсолютно такие же игры выходят как и на пк. стоят они в разы дешевле,если знаешь где и как брать. а так надо цель указывать для работы или для игр. для работы пк,для игр онли консоли использую
enliveddm
Три года пушек на стекле

• 1

Сообщение Dark » 07 ноя 2017, 13:24

coffe lake норм тока i-7 8700
Dark

• -1

Сообщение Razziloo » 07 ноя 2017, 14:13

Odinson, монитор 144гц именно из-за него и встал вопрос с апгрейдом т.к. в Овервоч играть со 150+ кадрами еще получается, а вот всякие дестени 2 уже не держат стабильные 150+ кадров.

-- Добавлено позже --

enliveddm, не, спасибо, пс4 еще на старте брал - лежит мертвым грузом 90% времени лок в 30 фпс глаза режет.

-- Добавлено позже --

Dark, поч 8700к не устраивает?
Razziloo
Три года пушек на стекле

• 2

Сообщение MaxWooD » 07 ноя 2017, 14:18

Выбор корпуса уже обсуждали на нашем форуме ТУТ
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
MaxWooD

• 1

Сообщение Trasher » 07 ноя 2017, 14:40

enliveddm писал(а):на консолях абсолютно такие же игры выходят как и на пк. стоят они в разы дешевле,если знаешь где и как брать

А ну, расскажи? Где купить игры на PS4, чтобы дешевле PC, если ты не про покупку аккаунтов.
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня Три года пушек на стекле В центре внимания (I-го уровня)
Статус: В сети

• -4

Сообщение enliveddm » 07 ноя 2017, 14:45

Trasher, конечно про покупку аккаунтов. берешь любую игру на старте в четверке за 1400-1700р,продаешь через недельку на 200-300 рублей дешевле,профит(естественно не в ВК ,а только на сайтах ориентированных на это)
enliveddm
Три года пушек на стекле

• 0

Сообщение Razziloo » 07 ноя 2017, 15:23

Ещё вопрос на счёт ку, точнее для тех кто там заказывал, как долго идёт доставка и не слишком ли высокий риск доверять нашей почте? Просто сам к регарду склоняюсь т.к у них, вроде, своя доставка и приятный бонус в виде бесплатной сборки (хотя последнее не критично от слова совсем)
Razziloo
Три года пушек на стекле

• 1

Сообщение knight » 07 ноя 2017, 17:24

Razziloo, очень часто что-нибудь заказываю из заграницы и наша почта один раз всего лишь косякнула, посылка просто исчезла, а посылок было уже штук 200-300, так что я бы не сильно парился) Ну ещё раза 2-3 продавцы отсылали не то или пустую посылку) А насчёт компа актуальная статья единственное, что там средние цены по яндекс маркету, можно найти немного/много дешевле обычно.
knight
Два года стекла и пушек

• 1

Сообщение Kreed » 07 ноя 2017, 18:29

Razziloo, Заказывай в ку, обычно доставка занимает около 10-14 дней, если все есть в наличие, плати через paypal с привязанной карты - кукуруза. На почте сними видео распаковки на всякий случай. Тогда проблем точно не будет.
Что касается компа, то я бы подождал адекватных цен на 8700 и доступных матерей под него. 8700к смысла особого брать нет, т.к мать стоит гораздо дороже, проц гораздо дороже и кулер тоже дороже, а прирост мизерный по сравнению с 8700к.
Итого - мать 5к + проц 20к + память 16 10к + ссд 250gb 5к + хдд 2tb 4к + корпус с блоком 7к + видик 1080 33к. Итого 84к без учета доставки, но есть проблема с тем что с ку максимум можно заказать в одном заказе и на один адрес на 1000 евро в месяц. Поэтому второй заказ делай с другом или придется заплатить за доставку около 6к. Итого будет 90 как ты и хотел. Возможно будет иметь смысл заказать с ку на 60, а остальное купить в России. Это уже считать надо как будет более выгодно). В любом случае тебе не хватит денег на 8700к. Там нужно 100+ или видеокарту брать 1070 вместо 1080, но лучше во всех смыслах взять 8700 (без к).
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Три года пушек на стекле
Статус: Заблокирован

• 1

Сообщение Dark » 07 ноя 2017, 18:41

Ты бы пояснил для чего покупаешь комп игры, стрим, работа? Еще если шариш в розгоне то есть смысл покупать с абривиатурой К хотя учитывай что там нет припоя ну его. Лучше взять карту посерьезнее проца i-7 7700 за глаза а вот видюху если моник такой то 1080 ti.
Dark

• 1

Сообщение Trasher » 07 ноя 2017, 19:17

Razziloo писал(а):Ещё вопрос на счёт ку, точнее для тех кто там заказывал, как долго идёт доставка и не слишком ли высокий риск доверять нашей почте?

Там всё отлично работает, заказ доставляется за пару недель, если всё есть на складе, у меня был опыт, что ещё неделю ждал на склад нужного мне SSD. Наша почта, кстати, тьфу - тьфу, последнее время тоже работает сносно.
enliveddm писал(а):Trasher, конечно про покупку аккаунтов.
:bored:
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня Три года пушек на стекле В центре внимания (I-го уровня)
Статус: В сети

• 1

Сообщение Narsis » 07 ноя 2017, 19:46

Ворона, С учетом того что Zen 2 в 18, я бы чувствовал себя ущербно беря камень и при этом заведомо зная что меньше чем через год выйдет новый на новом техпроцессе.
Тоже самое с HBM2 для видео.
Но это чисто мои тараканы, может у человека другие причины)
Narsis
Три года пушек на стекле

• 1

Сообщение Tony » 07 ноя 2017, 20:39

Я бы что нибудь такое собрал.
Изображение
53 280р

Изображение
29 460р

Остается 7 200р на бп+корпус.

Этого хватит только на довольно хреновый бп и корпус.
БП желательно бы с GOLD сертификатом.
Corsair rm750i к примеру. Бесшумный под нагрузкой до 400вт где-то. Но стоит почти 10тр.

И если цель 144гц, то двигаться по выбору просто некуда:
1. Видеокарта ниже уровня 1070 не потянет высокие настройки и 144фпс.
2. Процессор - можно взять ryzen 5 1600x (12 потоков на частоте 4ггц) - это 7-8т.р. экономии на связке цпу+мать.
-Но там наверное фанат intel и задвигать про неплохой ryzen смысла ноль.
-i5 8 поколения это 6 потоков против 12 у ryzen 5 - что глупо рассматривать т.к. в будущих играх 12 потоков явно окупятся.
3. Заменить 250ssd на 120ssd + hdd = по деньгам даже дороже выйдет.

Как-то так.
Tony

• -1

Сообщение BiRd » 07 ноя 2017, 21:04

Razziloo, Бери все в Just.ru , там и заказы во все города , и цены ок , и появляются 8700к, и платить не надо заранее , самому едет оттуда боксовый , а так сегодня в ТП был 8700к ,в джасте был https://just.ru/goods/720775/intel_8700 ... a_1151_v2/ , в ситилинке бывают , но редко, думаю точно филиалы есть у Вас в городе. Ку это нулевая гарантия по факту и цены которые равны уже нашим, рыгард дорого и доставка просто пзц.

Xukapy, 20 штук за доску, лол что? 9к р. стоит самый дешман гнилобайта + кэшбек от мси есть в магазинах или того же аоруса есть https://just.ru/komplektuyuschie/materinskie-platy/msi/ , жесть откуда вы такие беретесь, советовать 7700к, когда есть 8400 , который быстрее его везде :facepalm:
BiRd

• 0

Сообщение Razziloo » 08 ноя 2017, 00:24

BiRd, Спасибо большое за совет!
Tony, Ну вот я на типе такого и накидал себе, до того, как про 8700 увидел
Dark, Игры, фотошоп, стримы. Важно, чтоб комфортно на 144 гц играть.
Razziloo
Три года пушек на стекле

• -2

Сообщение Kolotywka » 08 ноя 2017, 12:03

enliveddm писал(а):возьми себе ps pro или xbox one x,на консолях абсолютно такие же игры выходят как и на пк. стоят они в разы дешевле,если знаешь где и как брать. а так надо цель указывать для работы или для игр. для работы пк,для игр онли консоли использую

забей,пекабояре любят выкладывать тыщу бачей за +1 к фпс :peka: :peka: :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Kolotywka

• 1

Сообщение Razziloo » 08 ноя 2017, 13:18

Kolotywka, я же говорю, пс4 уже валяется много лет, консольный гейминг совсем не мое + раздражает сервис сони когда игры качаются по 100 тысяч часов и необходима подписка чтоб играть по сети. Ну и играть в шутеры намного приятнее с клавамыши и высокой частотой кадров. Единственный аргумент "За" консоли - их эксклюзивы (хотя удовольствие от геймплея получил только Tlou т.к. там игровой процесс не вызывал визуальной заторможенности, благо 60 кадров) и если ты всю жизнь играл на пк с фпс около 30 и тебе в целом на это все пофиг.
Razziloo
Три года пушек на стекле

• -2

Сообщение Kolotywka » 08 ноя 2017, 13:27

Razziloo, да,меня к счастью не задел стадный маркетинг и я не дрочу на заветные 60 фпс

Особенно в батле приятно плечо выворачивать при полетах :peka:
90% игор заточено под консоли,как ни крути,т.к это основная игровая платформа

к дуалшоку привык за пару недель и мышку с клавой удобней него я еще не видел,просто сел и играешь как тебе удобно

-- Добавлено позже --

но пеку так и придется обновить,т.к покупать сингл вольфинштейна за 4к+ еще длс,ну это бред,зарплаты у всех не сотни тысяч как они там считают :facepalm:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Kolotywka

• 0

Сообщение Razziloo » 08 ноя 2017, 14:05

Kolotywka, ну у меня дрочево на 144 фпс)
Батла опять же мимо, я в другие шутеры играю. Пробовал играть в хардлайн, когда была опен бета, но никак не смог привыкнуть и начать получать удовольствие от игры на геймпаде, но это все вкусовщина и субъективщина лютая, сам видел и знаю людей, которые любят играть в шутеры с геймпада. Да даже в Дестини 2 встретил индивидов, которые на пк играют с дуалшоком.
На счет ценников, тут налогу на гугл можешь еще спасибо сказать) А так, стандартные 60 евро как и всю жизнь было.
Razziloo
Три года пушек на стекле

След.

Вернуться в Железо и Софт