Diablo III: базовая версия может стать бесплатной?

автор

опубликовано

09/03/2016 16:03

поделиться

Комментарии

12

f2p_d3

Забавный случай произошел в американском магазине Battle.net. Базовая версия Diablo 3 пропала из продажи, а вместо нее висело предложение бесплатной игры до 70 уровня. Reaper of Souls при этом из продажи не пропал.

Через некоторое время все вернулось на круги своя, а комьюнити-менеджеры поспешили заверить, что это просто была ошибка.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Привет ребята, хочу подтвердить, что это была временная проблема на сайте, которая приводила к отображению неверного текста. Простите за эту путаницу.

Что-то немного сложно поверить в то, что из-за мелкого бага с «отображением неверного текста» из продажи исчезла обычная версия Diablo 3 и вместо нее красовалась надпись с указанием именно максимального уровня игры. Невольно проскакивает ассоциация с китайской версией Diablo 3, где базовая версия бесплатна, но контент RoS (режим приключений, крестоносец и т.д.) надо покупать. Может быть разработчики решаться перенести китайскую модель монетизации на другие регионы, и нас все-таки будет ждать внутриигровой магазин? Или просто сделают базовую версию бесплатной, подходящая дата для такого анонса довольно таки близко, вторая годовщина Reaper of Souls через несколько недель.

Конечно есть еще один вариант, но он слишком фантастичен — бесплатная базовая версия либо «просто купи RoS» перед выходом аддона. Вот только аддоном пока не очень пахнет, так что оставим этот вариант в категории фантастики.

  • Евгений Леонидов

    Ого !

  • Я вот никак не пойму Близзы очень рукожопые или хитрожопые? А вообще, скорее всего просто прощупывают почву перед введением «Китайской модели» ко второму аддону.

    .

  • Да да ошибка и все такое) Скорей бы уже ввели китай стайл, там хоть позанятней играться.

    • шоп тебе банан на аккаунте ночью приснился

  • Нет дыма без огня)

  • Veklor

    Я бы поиграл в ваниллу до 60 лвл без парагона, еще раз.

    • Darthgrey

      Я думаю для многих оригинальная ванила сейчас оказалась бы разочарованием, ибо у всех сохранились лишь идеализированные воспоминания. 3 раза подряд пробежать по всем сложностям до инферно в кампании? Скучно. Сложность? Только из-за откровенно убогих вещей, легендарки вообще на 99% были бесполезны и 90% из них были лоулевел, которые увидеть можно было только на ауке. Рифтов нет, порталов нет, ничего нет, кроме фарма подвала с ежом в А1 и гоблина перед дорогой в алькарн в А2. Ну лесенки еще в А3 для тех, кому повезло выбить что-то дорогое и одеться каким-то чудом завалив Кхома. Негусто на контент, да?

      • Veklor

        Хорошо написано, но смысл не тот. Имелось ввиду, 60 лвл с современным патчем без RoS, довольно странно 70 лвл без RoS, поскольку при покупке RoS разблокируется прокачка до 70 лвл.

        • Как-то так и есть, базовая версия тоже патчится, отличия только в том, что без RoS там нет доступа в режим приключений, доступа в 5 акт, и нельзя играть крестоносцем.
          Парагон-то есть.

  • Интересные размышления.

    Сам тоже думал, как последовательный выход аддонов дальше отсекает аудиторию. Очевидно, что больше всего владельцев у оригинальной Diablo 3. Reaper of Souls может и набрал высокий attach rate, но для возможного следующего аддона эта цифра будет уже производной от RoS, а не оригинальной игры. Какие-то моменты этого могут быть очевидны и не только мне.

  • А почему нет? предлагать базовую бесплатно, а продавать только RoS и выше. Они ничего не потеряют (а нагрузки на серверы вряд ли сильно возрастут), зато больше вероятность, что вообще хоть что-то купят.

  • AHTOHuO

    Как раз аддоном таки и пахнет, это мое мнение. Просто все нюх на диди потеряли.