Помощь по экипировке и билдам Крестоносца (Crusader)

Crusader

Сообщение neiton » 23 авг 2015, 21:02

Still, пояс из ушей либо колдовской час.. но для высоких вп из пояс из ушей будет лучше.. наручи которые при открытии шрайны вызывают элиту - для вп тоже хорошо.. остальное стандарт.. фулл аккан сет, меч, щит.. амул любой с бис статами, кольца дабл юнити + собрание стихий/содж.. камни в бижу проклятие пленных маст хэв, остальные 2 по желанию гогог/тхэгык/эзо транс/новый камень проклятие пораженных.. в куб горнило, штаны господина яна, кольцо зодиака.. сам планирую затестить кстати как он будет в новых реалиях смотреться
Аватара пользователя
neiton
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 авг 2015, 11:08

Привет, кресты!
Есть такой перс:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/DemonAmoN-2546/hero/57709573

Планирую с выходом патча следующее кубо-шаманство:
- в оружейный слот Кровный брат (горнило у перса)
- в броневой слот Низложение гордыни (пепельник уже одет)
- в слот бижи ККР (чтобы одеть оплот)

Что скажете?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29769
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22988
Статус: Не в сети

Сообщение neiton » 25 авг 2015, 11:34

DimonamoN, не очень будет.. для высоких вп а это 58+ онли молотки на свет.. бис кольца стихии, юнити, зодиак(в кубе).. бис броня в кубе штаны госопдина яна..
Аватара пользователя
neiton
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 авг 2015, 11:44

neiton, соло я не бегаю, да и выше 55 ВП лезьть не буду :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29769
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22988
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 25 авг 2015, 13:56

DimonamoN писал(а):Привет, кресты!
Есть такой перс:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/DemonAmoN-2546/hero/57709573

Планирую с выходом патча следующее кубо-шаманство:
- в оружейный слот Кровный брат (горнило у перса)
- в броневой слот Низложение гордыни (пепельник уже одет)
- в слот бижи ККР (чтобы одеть оплот)

Что скажете?

слот "Броня" - трудно представить что крестоносец не будет получать урон в течении 5 секунд :)
Самый дамажный вариант в кубе - Кровный брат, пепельник(да я знаю что будет без +% к уроно от огня), собрание стихий (на себе оплот).
Последний раз редактировалось lordep 25 авг 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3164
Откуда: Киев
Репутация: 5075
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 авг 2015, 13:59

lordep, ок, спасибо! :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29769
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22988
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 29 авг 2015, 12:01

Товарищи, не играл и не следил за игрой несколько месяцев, вчера качнул креста, какой сет у него щас в топе? молотки? и что там по легендаркам и статам, а то в темах на форуме ветер гуляет.
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Lorat » 29 авг 2015, 18:22

Привет, милсдари! Давно не играл в д3, вышло 2.3.0 и я совсем запутался в билдах для крестоносца)
Фаланга через сет Аккана, я так понимаю уже не актуальна, в ней я на данный момент без проблему бегаю по Т6, но хочу выше)
Подскажите что сейчас актуально, что собирать, какие самоцветы качать, что менять в первую очередь.(есть 4 куска сета Роланда, и 3 из Поиски Света)
Сенк ю , всем удачи.
Аватара пользователя
Lorat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 88
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 29 авг 2015, 18:42

Lorat, собирайте, что будет падать в процессе фарма. Ориентируйтесь на новый сет и сет Роланда в первую очередь. Любой из них станет базой хорошей. В идеале. Я бы собирал новый сет. Он чуть более актуален. К сету вам понадобится щит, наручи и кистень. Сложнее всего достать древний кистень. В этом вам может помочь куб. Если есть древнее горнило, то можно использовать его, а кистень сунуть в куб. Но это скорее костыль. Потому что скорость атаки в этом сете важна.
Под него вам понадобится пп (проклятье плененных), тхэгык, гогок. Из камней. Или проклятье пораженных (Bane of the Stricken) если вы в сезоне будете играть.


-- Добавлено позже --

Stvkain, я напишу гайд, как только сам все проверю, поиграю, испытаю. Выбил средненький древний сет, наручи. Нормальный щит. Остался кистень и можно по полной играть. Скоро.
Выше ответил человеку. Аналогичный ответ и вам.
Статы на вещах, как обычно. Разница лишь в том, что здесь не так критичен кдр (если у вас в кубе кольцо зодиака), но важна скорость атаки.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 30 авг 2015, 16:26

Заметил, что в патче 2.3 на моём древнем щите Пиро Марелла снизился параметр Block Amount. В патч ноутах этого я не нашёл, может эти изменения были в более ранних патчах?

UPD: думаю это баг, т.к. на других древних щитах всё ок. Зарепортил на ЮС форуме: http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/18704214545
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение DevilMAyCum » 31 авг 2015, 01:19

Morholt, ответь пожалуйста, почему именно кистень в руку сувать предпочтительнее, а горнило в куб. Два билда на птр были, один через кистень в руке, другой через кистень в кубе. Кстати в билдах в кубе были еще штаны Яна. Но я попробовал их, мне кажется пофиксили их для креста, или мне так только кажется?
Аватара пользователя
DevilMAyCum
Четыре года на стекле
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 31 авг 2015, 05:11

DevilMAyCum, начну со штанов. Вы вставьте их в куб и откройте инвентарь. Посмотрите на цифру урона, когда стоите и потом начинайте двигаться и одновременно кидать молотки. Выйдет что-то среднее между танцем и эпилептическим припадком, но суть в том, что цифра дамага от движения будет выше. Значит штаны работают.

Скорость атаки в этом билде важна. У Горнила она очень маленькая. Чем быстрее вы атакуете, тем быстрее у вас откатываются способности из-за кольца зодиака и бонуса сета. Если рифт плотный и правильно скилы прожимать, то можно даже Поборника безоткатным получить. Без сильного вклада в кдр. То, что цифры меньше вылетают не важно. Зато их очень много. Высокая скорость атаки поднимает и ваш итоговый дпс. У одноручек лучше пассивка (15% кдр и скорость атаки). Плюс руна бессконечность освященого молота срабатывает чаще. При высокой скорости атаки. Больше молотков = ещё больше дамага.


-- Добавлено позже --

Я вчера скрафтил древний кистень. Если кому интересно. Это была 43-я попытка. В игре всего 7 одноручных кистеней. Вам может повезти раньше или позже. Рандом. Побегаю соло вп несколько дней и начну гайд накидывать.
Изображение
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение DevilMAyCum » 31 авг 2015, 11:01

Morholt, спасибо за подробный ответ.Конечно передвигаться крайне неудобно со штанами по сравнению с WW-варом. Но ради большого урона придется потерпеть)
Аватара пользователя
DevilMAyCum
Четыре года на стекле
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 31 авг 2015, 11:28

DevilMAyCum, да не за что. Я назначил движение на отдельную кнопку на клавиатуре. Ещё со времен игры за суппорта-крестоносца. То есть я зажимаю эту кнопку и прожимаю молотки. Не варвар, конечно. Движение странное и не такое быстрое, но со временем привыкаешь. Слышал, что некоторые назначают движение на колёсико или дополнительные кнопки на мышке. Тоже вариант.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 01 сен 2015, 01:56

Morholt, А адекватной замене яна нету? Честно говоря не очень они меня привлекают( пушку пока не выбил(((
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 01 сен 2015, 06:07

Stvkain, сложно заменить 25% к урону. На ум сразу приходит Корона Леорика (но не переусердствуйте с кдр) или даже более лучший вариант это Призрачные Башмаки. Но пользу от Яна они вряд ли перебьют.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 01 сен 2015, 09:38

Morholt,
ну ян пока не падал все равно) зато выбил горнило и сет вчера дособирал.(играю не так много как хотелось бы). новый камень вместо тхенгыка?
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 01 сен 2015, 11:04

Stvkain, Bane of the Stricken? Да, вместо тхэгыка. Отличный камень и хорошо вписывается в механику сета.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 18 сен 2015, 12:29

Дело было вечером на работе, делать было нечего. Может кому пригодиться...

Крестоносец - 2.3:
- Удар щитом.
- Широкий замах.
- Поиски Света.

Крестоносец - 2.3 (СЕЗОН):
- Удар щитом.
- Широкий замах.
- Поиски Света.

P.S. Билды для соло ВП.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3164
Откуда: Киев
Репутация: 5075
Статус: Не в сети

Сообщение AlexIs » 26 сен 2015, 17:13

Всем привет.Вот мой крест http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Alexander-22292/hero/65472441. Посоветуйте что улучшить, и стоит ли заменить тхегык на гогок стремительности ? Хочу протий 60вп. Урона не хватает :rak:
Аватара пользователя
AlexIs
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 26 сен 2015, 20:22

AlexIs, Без древнего кистеня ты не пройдеш.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3164
Откуда: Киев
Репутация: 5075
Статус: Не в сети

Нид хэлп

Сообщение Saint » 28 сен 2015, 14:35

Товарищи опытные кресты, нужна помощь. Подскажите нубу, в каком билде можно начинать одеваться и фармить тот же сет света. Одет в рандомные легендарки, тяжко даже на т1 в обычных рифтах. Подскажите что делать и куда идти?)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/FasT ... o/67678026 - сам перс
Аватара пользователя
Saint
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 28 сен 2015, 15:27

Saint, Сперва как то так http://www.d3planner.com/772694016 (поправил то что у тебя есть, для Т2 соло хватит).
А дальше собирай 4 куска Роланда + Наручи Урок Драгона, ставь удар щитом с огненной рунной. Сможешь фармить т4-т6. Примерно так http://www.d3planner.com/767389094 (остальное за твоим вкусом).
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3164
Откуда: Киев
Репутация: 5075
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 окт 2015, 14:49

lordep, дружище! какие дашь советы по билду и умениям (урона вроде хватает, но прошибают частенько).
Хочется бегать на 55 ВП и поменьше дохнуть :dumb:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/DemonAmoN-2546/hero/68016195
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 29769
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22988
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 06 окт 2015, 16:13

DimonamoN, Правосудие замени на железную кожу (руна вспышка). На себя кольцо Зодиак (АС, КШ, КДР, сокет) . Пояс лучше заменить на Пояс из ушей. Штаны найди с резистами. Принцип смени руну на "Критический удар". На щите - %здоровья в КШ или здоровья за гнев. Как радикальная мера замени 3(три) рубина на 3(три) бриллианта.
P.S. Для "Света" в группе нужно что-то такое http://www.d3planner.com/617860098
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3164
Откуда: Киев
Репутация: 5075
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3