Вайн о билдах

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 1

Сообщение 3DHALI » 26 окт 2014, 15:40

Вот уберет метелица легендарные свойства с предметов - и не будет больше популярных билдов. :peka:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Himmel » 26 окт 2014, 15:47

Проблема в сетах. 6 кусков сета дают бонус гораздо больший, чем если надеть вместо сета шесть отдельных легендарок со своими шестью бонусами или если надеть 2-3 сета из 2-3 вещей. На каждый класс по паре классовых сетов, один из них, как правило, полная туфта, зато второй крайне мощный. Из-за этого приходится всем одеваться в одно и то же и использовать одни и те же скиллы, огромный бонус к которым даёт сет, чтобы быть эффективным.

Т.е., конечно, можно играть "для фана" и одеваться во всё подряд, но эффективность сета всегда будет гораздо выше.

Если близзы захотят это исправить, им нужно будет либо сбалансировать сеты и легендарки так, чтобы 6 отдельных легендарок давали по крайней мере не меньший бонус к характеристикам и умениям персонажа (этого не будет, близзы и баланс - антонимы), либо вводить гораздо больше сетов на класс (близзы ленивы и не будут вводить ещё десятки сетов, а если и введут, то 90% из них будет шлаком, а 10% имбой), либо вводить гораздо больше сетов на 2-3 предмета, чтобы их можно было между собой комбириновать без основного шестипредметного и чтобы было какое-то разнообразие.

Но для близзов всё это представляет слишком много мороки.

Ещё для примера возьму Path of Exile - там сетов нет в принципе. И сколько там билдов? Сотни билдов. Стряпай, что хочешь. Плюс постоянно добавляются новые засчёт новых умений и легендарок. Причём таксебе-билды немногим уступают особо мощным. Что характерно, моя ведьма 89-го лвла использует билд, который придумал я сам и который я иногда корректирую, как мне заблагорассудится и при этом не имеет проблем с выживанием или дпс (и это при том, что на ней надета всего одна легендарка, всё остальное - желтуха).

Классовые сеты как таковые, их дико малое количество и общий дисбаланс их (да и многого другого) - вот, что убивает всё возможное разнообразие в Д3. Я считаю, что если бы сетов не было в принципе, то было бы гораздо лучше.
Последний раз редактировалось Himmel 26 окт 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Himmel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение madpumpkin » 26 окт 2014, 18:29

Чего вы хотите от игры, которую делали сначала одни люди, потом другие, в итоге допиливают третьи. Очевидно что вся эта катавасия в итоге будет работать криво и не так как изначально задумывали её.

Один простой пример - выпил ванильного вв-барба. Потрясающая задумка и реализация, когда у тебя есть набор скиллов и эти скиллы работают в совокупности, по отдельности не работают. Затем берут и выпиливают начисто эту великолепную задумку. То бишь уже само по себе такое решение выпиливания из игры такой потрясной задумки означает что разработчик двигается абсолютно в неправильном напрвлении, а именно от разнообразия билдов к однообразию. Можно только гадать почему так сделано, возможно потому что у руля сидят люди, которые абсолютно далеки от идеи создания интересной игры с точки зрения игрока.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Liett » 26 окт 2014, 19:37

На самом деле и до введения ВП существовал всего один топовый билд. Просто практически невозможно было понять какой из многих топовые-фейсролишь т6 и ок. Вводя ВП Близы прекрасно правились с задачей создать инструмент для измерения силы персонажа, как совокупности умений и предметов. Ну НЕВОЗМОЖНО настроить баланс между билдами так, чтобы они были одинаковые по эффективности. Всегда будет хоть один да лучше.
Аватара пользователя
Liett
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение eksait » 26 окт 2014, 19:46

Достаточно сделать ещё один сет, который будет наносить сопоставимый урон, и в топе будет два билда. И уже балансировать их, чтобы билдов в топе всегда было два, а то и больше.

Пффф... Мы считаим ита ни висила.©
Аватара пользователя
eksait
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 26 окт 2014, 19:55

Liett писал(а):Ну НЕВОЗМОЖНО настроить баланс между билдами так, чтобы они были одинаковые по эффективности. Всегда будет хоть один да лучше.

Всё возможно. Было бы желание. Д3 не настолько сложная игра чтобы такая задача была не осуществима. А учитывая ресурсы разработчика(и специалисты, и время, и деньги, и опыт), наоборот, должен возникать вопрос: "Какого хрена вы, оболтусы, до сих пор этого не сделали" :doubt: "Почему я, такой сякой, игрок, играю, черт побери, одним билдом ?"

Хотя насчёт крсетоносца не так всё однозначно. Там есть несколько билдов: шотган, порицание, лошади, петовод. И эти билды примерно равны по эффективности. Но при этом требуют сета аккана, тут косяк. И это не все билды, есть и еще, но они уже менее эффективны.
Последний раз редактировалось madpumpkin 26 окт 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение eksait » 26 окт 2014, 20:04

Ну НЕВОЗМОЖНО настроить баланс между билдами так, чтобы они были одинаковые по эффективности. Всегда будет хоть один да лучше.

Ребят, ну пропасть между топ сетом и шлако, ну она невероятно огромна, и просто поднять коэффициенты, циферку больше сделать, неужели это что-то за гранью?!

К примеру, не сет а рак шмота вообщем: классовый щит на креста http://eu.battle.net/d3/ru/item/salvation-TxMPT он за блок хилит тиммейтам по 4-6 к хп, поднять отметку до 40-60 к хп за блок? Уже будут его юзать и подбирать предметы на блок. Ну столько предметов, где банально поднять на лег. аффиксе циферку выше...
Аватара пользователя
eksait
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 26 окт 2014, 20:32

eksait писал(а):К примеру, не сет а рак шмота вообщем: классовый щит на креста http://eu.battle.net/d3/ru/item/salvation-TxMPT он за блок хилит тиммейтам по 4-6 к хп, поднять отметку до 40-60 к хп за блок? Уже будут его юзать и подбирать предметы на блок.

не будут, эндгейм контент не позволяет вот так вот тупо танковать (монки с 500кк тафнеса не в счет :peka: )
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Экзарх » 26 окт 2014, 21:49

Ко-ко-ко, варвар имба, ко-ко-ко, дыха дно ,ко-ко-ко, лигиндарки отстой, ко-ко-ко, слишкам сложна, ко-ко-ко, хотим пивипи, ко-ко-ко, КО-КО-КО!!!111


Главная проблема близзард в том, что с самого начала разработки игры они начали прислушиваться к "сообществу" (сборищу обсосков, если по-русски), надеясь им всем угодить...
У меня ощущение, что разрабы уже издеваются над убогими: "Хотели? Нате, подавитесь, но потом не жалуйтесь!"
Последний раз редактировалось Экзарх 26 окт 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 26 окт 2014, 21:56

Экзарх, Что-то я не припомню что-бы Метелица особо прислушивалась к игрокам. Вайны типа - "не вижу упала мне легендарка или нет, сделайте лучики" не в счет. Если не сложно, пару примеров.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 26 окт 2014, 22:05

3DHALI, дх апнули :(
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Экзарх » 26 окт 2014, 22:06

3DHALI, ты шутишь что ли?! Открывай оффорум и читай с самого начала - с мая 2012 года.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 26 окт 2014, 22:10

Экзарх, Нет, спасибо. На офф форум я больше не ногой.
HardDragon, на тему ДХ я вайнил почти с самого начала :lol:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Merlin » 26 окт 2014, 22:32

С удовольствием играю самым недамажным классом, http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Mer1 ... o/18344439
с не топовым классовым Сетом и совершенно не страдаю. Да я далеко не в первой тысяче в Европе.
Да, я чувствую, что ДХ или Чародей в пати дамажит чуток получше, но это не повод портить себе настроение.
Мне нравиться играть не так как все.
Совесть писал(а): ....монки с 500кк тафнеса не в счет :peka: ....

что то не могу себе представить 500 кк тафнеса. я с трудом собрал 12, в игре 20.
Может я с порядками путаюсь? 1к = 1000, 1кк = 1 000 000. так вроде?
Последний раз редактировалось Merlin 26 окт 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
А вот это уже печалит: http://i.piccy.info/i9/ddc20a1b566fa256 ... hot140.jpg
Аватара пользователя
Merlin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 186
Откуда: Зона военных действий
Репутация: 59
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 26 окт 2014, 22:37

Merlin, так и надо, мы в одном клубе! http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Exarch-2781/hero/47604633
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 26 окт 2014, 22:38

Экзарх писал(а):Главная проблема близзард в том, что с самого начала разработки игры они начали прислушиваться к "сообществу" (сборищу обсосков, если по-русски), надеясь им всем угодить...

это все Джей Вилсон и его косяки
Экзарх писал(а):У меня ощущение, что разрабы уже издеваются над убогими: "Хотели? Нате, подавитесь, но потом не жалуйтесь!"

скорее они делают все медленно и более-менее аккуратно, чтоб не обосраться еще раз
со временем наверняка запилят еще по 2-3 сета на класс, которые уже и будут как-то влиять на баланс
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 26 окт 2014, 22:40

Merlin, Два чаю этому Нефалему :thumbup:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение eksait » 26 окт 2014, 23:45

не будут, эндгейм контент не позволяет вот так вот тупо танковать (монки с 500кк тафнеса не в счет :peka: )

Да, но хоть какой-то смысл будет, хоть какой чем вообще нет...
Ко-ко-ко, варвар имба, ко-ко-ко, дыха дно ,ко-ко-ко, лигиндарки отстой, ко-ко-ко, слишкам сложна, ко-ко-ко, хотим пивипи, ко-ко-ко, КО-КО-КО!!!111


Главная проблема близзард в том, что с самого начала разработки игры они начали прислушиваться к "сообществу" (сборищу обсосков, если по-русски), надеясь им всем угодить...
У меня ощущение, что разрабы уже издеваются над убогими: "Хотели? Нате, подавитесь, но потом не жалуйтесь!"

Это к чему? Мы тут о громадной пропасти в качестве между шмотом.
Аватара пользователя
eksait
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 26 окт 2014, 23:53

eksait писал(а):Да, но хоть какой-то смысл будет, хоть какой чем вообще нет...

не будет
тебя либо ваншотает, либо нет
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Экзарх » 26 окт 2014, 23:54

eksait, пункт третий - ко-ко-ко, лигиндарки отстой.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение eksait » 27 окт 2014, 00:02

не будет
тебя либо ваншотает, либо нет

с гр34+
я брал этот щит как пример, там тонна лег на которых циферку подними выше и уже будут вкусные.
eksait, пункт третий - ко-ко-ко, лигиндарки отстой.
пропасти в качестве между шмотом

Не все они отстой.
Аватара пользователя
eksait
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Metallov3r » 27 окт 2014, 01:09

Как вариант аналог марадёра могу предложить "сет дивана". Ты типа лежишь, ни фига не делаешь, а твой перс качается сам, харасит всех на Т6 и собирает лут.
п.с. Все аналоги с ботоводством чистая случайность.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 27 окт 2014, 01:53

eksait писал(а):с гр34+
я брал этот щит как пример, там тонна лег на которых циферку подними выше и уже будут вкусные.

всего лишь с 34+! не забывай сколько там всего уровней


-- Добавлено позже --

Metallov3r писал(а):Как вариант аналог марадёра могу предложить "сет дивана". Ты типа лежишь, ни фига не делаешь, а твой перс качается сам, харасит всех на Т6 и собирает лут.

если еще и на ауке(который вернут) за реал будет лут продавать - то я только за :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение harezik » 27 окт 2014, 06:17

Кто-то выше писал мол в топе один билд,все дела.Так ясно понятно что он там один.Потому что всегда будет самый эффективный билд,можно добавить ещё по 20 сетов и переработать кучу скилов и будет у всех много разных,хороших,эффективных и интересных билдов,вот только для топа вп интересность билда не важна,а важно то чтобы он бы не просто эффективным,а самым эффективным,а Самый может быть только один.И всегда будет.
Аватара пользователя
harezik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 30
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 27 окт 2014, 08:05

Совесть, на хардкоре 34+ уже только для папок :peka: так что норм было бы.
Хотя сейчас важней всего погода в доме дать лег аффиксы всем легам, а то куча крапо лег только на разборку существуют
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5