Wildstar: звездные новости #01

автор

опубликовано

10/06/2014 2:21

поделиться

Комментарии

12

Доброго времени суток, с вами Электроутка Duracelduck и первый выпуск Star Herald Weekly #1. Отныне, прямиком из космической станции мы постараемся собирать все интересные или просто веселые новости о Wildstar.

Сегодня в выпуске мы расскажем о первом убийстве босса в рейде Genetic Archives европейской гильдией Eugenic, о скором добавление тестового сервера, замечательном тюнинге транспорта, милом ксеноморфе и о спаме от проклятых продавцов…золотом.

Первое убийство Experiment X-89

Wildstar: профы
В то время как большинство наслаждаются прокачкой своих персонажей, хардкорная европейская гильдия Eugenic (фракция Доминион, сервер Hazak) открыла PvE гонку убийством первого босса Experiment X-89 (привыкаем, такие названия встречаются в игре часто). Интересен тот факт, что рейд был не в полном составе — всего 16 человек. Может возникнуть сомнения о так называемой хардкорности, поэтому я сразу сообщу о другом факте: во время беты члены этой гильдии полностью освоили Genetic Archives, поэтому у них уже не возникнет особых трудностей в освоении.

PTR возможно появится уже на этой неделе

Игровой дизайнер и продюсер Carbine Studio, Stephan Frost ответил в твиттере на вопрос о появлении PTR (тестовый сервер), что он появится…подробности будут на этой недели.

Вы же знаете о тюнинге ездовых кабанов?

В Wildstar не так много ездовых животных или другого вида транспорта, но его зато можно модернизировать (а у других это было лишь шуткой :( ). Повесить дискошар, нацепить магнитолу или быть настоящим римлянином и прикрутить пилы к колесам. А можно и вовсе гиганта прицепить (жаль это лишь баг):

Время спама

Как и с другими онлайн играми со своей валютой, появились и всеми любимые продавцы золота для Wildstar (с очень сумасшедшим ценами) и начали уже надоедать игрокам письмами с предложениями: «Дайте нам ваши доллары, а мы прокачаем вашего персонажа», «У нас самые дешевые цены!», «Быстро, качественно и дешево только у нас»! и добавляя адрес сайта.  Один из пользователей проиграл 9 из 10 дней и ему тоже пришел такой вот спам. Он его переслал обратно, а через короткое время обнаружил, что его учетная запись заблокирована на 168 часов. После написания писем в тех.поддержку, человек поднял панику на реддите, с мыслями «меня забанили из-за того, что я переслал спам письмо обратно».

Через пару часов ему ответил сотрудник Carbine, MrSmiley. В итоге бедолаге вернули его учетную запись, сказав, что причина бана была скомпрометированной, а не из-за пересылки письма (это невозможно). И посоветовал обзавестись аутентификатором, который кстати дает постоянную 2% прибавку к  XP, Renown (pve валюта) и Prestige (pvp валюта). Поэтому берегите свою учетную запись и не попадайтесь на удочку продавцов золота. Лучше сразу пишете жалобу на них!

Критики одобряют!

Игроки хорошо отзываются о новой, звездной MMORPG, а критики не сильно торопились говорить свой вердикт. Сегодня редакция Pcgamer написала свое положительное мнение об игре и поставила весьма высокую оценку — 89! С их слов, если разработчики будут продолжать в том же духе и заниматься контентом, то игра будет еще одним процветающем долгожителем.

Саму статью можно почитать по этой ссылке.

Атака ксеноморфов

Новая зона! Новая летающая доска! Больше предметов для дома! Новая эмоция! Новые вещи для кастомизации и многое другое (цитата кончилась!). Советую перед воспроизведением видео отключить звук или убавить громкость до 5-10%.

Возможно в ближайшее время анонсируют новое контент обновление, а не только этого милого ксеноморфа:

  • momonti

    До сих пор в раздумьях на счет это игры…

    • duracelduck

      Может получить гостевой ключ и на собственном опыте убедится уже окончательно?)

  • LambrekhtVI

    Игра что не говори, но точно качественная. Немного нужно привыкнуть после вальяжного WoW (так как даже на лоу лвл халявы не будет). Немного займуться оптимизацией и устранят явные косяки в ядре — после этого Wildstar вполне имеет все шансы стать второй успешной MMO :)

  • al3kc

    Игра офигенная. Данжи хардкорные. Траим данжи на серебро для аттюна в рейды, очень хардкорно и интересно. ВоВ времен после БК и рядом не стоял.

    • Vespasian

      Ну лич бы не менее хардкорен. Сам лич или тот же ёжик давали прикурить.
      А так Wildstar конечно привлекает хардкорщиков своей сложностью.

  • tyomka

    Спасибо за новости по Wild Star! Продолжайте в том же духе :)

  • А небыло инфы о том сколько копий игры уже продали? Интересна статистика.

    • duracelduck

      К сожалению на такую информацию не натыкался…Может на одном из стримов выйдет получить ответ.

      • Нашел, за первую неделю продано 3 мил. копий игры.

        Конечно статистика не точная, с учетом того что по предзаказу многие купили, а так неплохой показатель.

        Но ничего, сарафанная реклама работает всегда, народу прийдет еще много, лиж бы они перевели её на русский язык, всё же лор читать очень тяжко, с учетом специфичности названийимен и т.д.

        • duracelduck

          Мой гугл преклоняется перед твоим.
          3млн — это очень и очень много для старта. Наверное лучший старт ММО за последние годы.

          Они сначала же не хотели делать локализацию по тому, что желающих участвовать в бете было очень мало с Русских регионов (СНГ короче).

          • Да замкнутый круг, русские не играют потому что игра не переведена, игру не переводят потому что русских мало играет.

            Надеюсь Карбоны одумаются и все же переведут, да и если они захотят выдвинуть ВС в топы ММО, то им по-любому придется перевести игру и войти на русский рынок.

  • NorrinRadd

    буков маловато, а так неплохо, интересно следить за игрой