Hearthstone: открыт Паучий квартал Наксрамаса!

автор

опубликовано

23/07/2014 0:33

поделиться

Комментарии

16

Hearthstone:

Разработчики Hearthstone рассказали больше подробностей про первый Паучий квартал Наксрамаса. Ознакомили игроков с боссами этого крыла некрополя, двумя особыми классовыми испытаниями, наградами за прохождение и другими деталями обновления.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Вспоминайте самые мощные заклинания, готовьте боевое снаряжение и доставайте с антресолей сапоги потяжелее, чтобы топтать пауков. Первый квартал Наксрамаса, Паучий, отныне открыт! Только ступайте осторожно, там везде полно паутины, и ее обитатели вас уже поджидают, потирая мохнатые лапки.

В первый месяц после открытия попасть в Паучий квартал можно будет бесплатно. Каждую неделю будет открываться новый квартал, в следующем порядке.

  • (Паучий квартал)
  • Чумной квартал
  • Военный квартал
  • Квартал Мерзости
  • Логово ледяного змея

В Паучьем квартале обретаются пауки-гуманоиды и их хозяева. Им не терпится с вами познакомиться поближе. Они уверены, что полюбят вас с первого куса… в смысле, взгляда. А вы, в свою очередь, можете быть уверены, что когда вы справитесь со всей этой ползучей дребеденью, вам достанутся в коллекцию новые карты!

Проклятие Наксрамаса: открыт Паучий квартал!

Первый босс, которого вы встретите в Наксрамасе, — неруб-нежить Ануб’Рекан. За победу над ним вы получите две карты «Одержимый ползун» .

Дальше вас ждет главная ядофилка некрополя и заботливая воспитательница новых поколений пауков — Вдова Фарлина. Если вы ее одолеете, то получите две карты «Властелин паутины» .

Проклятие Наксрамаса: открыт Паучий квартал!

Последний босс в этом квартале — громадная паучиха Мексна. Не давайте ей вас запутать! А то не получите пару «Нерубских яиц». Будет жаль.

За победу над всеми боссами Паучьего квартала вы можете рассчитывать на легендарную карту «Мексна». Вот когда вашим противникам придется запасаться сапогами помассивнее!*

Еще в этом квартале можно пройти два особых классовых испытания — когда разделаетесь со всеми боссами в обычном режиме. В этих испытаниях вам предстоит проверить свои игровые навыки для определенного класса, а за победу вы получите новые карты для этого класса.

Ну а для тех, кого интересуют самые трудные задачи, — Паучий квартал можно пройти еще и в героическом режиме (опять-таки, когда пройдете обычный). В героической версии боссы гораздо сильнее, и встреча с ними не для слабонервных. И уж тем более не для арахнофобов.

Ну, вперед! Знакомство с теплой паучьей компанией в Наксрамасе сегодня бесплатно, так что не отказывайте себе (и им) в удовольствии!

*Как удобно, что они иногда растут прямо под боком, на грядке.

  • barsuk101

    жирная кобра это круто

    • Necromax

      и урон 2, мой вар будет доволен

  • TitanRU2138

    Квартал пройден, наиболее опасной в Гер. режиме была Мекса.
    Запись победного боя против Мексы в героике, одно непонятно где награда за пройденное крыло в гер режиме ((
    http://www.twitch.tv/twistervb/c/4722752

    • Тебе очень повезло что великан появился только в конце, когда тебе всего 2 хп Мексе осталось добить. Ну и + чтобы ты делал без Алекстразы?) жду от тебя видео с прохождением геройской мексы без неё :) а также желательно другим героем)

      • Mef

        Самый простой босс, имхо. Прошел как магом с первого трая (с Алей), так и бюджетным паладосом без, со второго раза. Максимум рарки.

        Любым классом главное заполнить её часть стола юнитами с 1 уроном, делается легко. А вечно возвращающиеся в руку знахари и прочие будут очень хорошо отхиливать этот урон. Из-за этого на героике она даже легче, чем на нормале.

        Самой сложной показалась Вдова. Последователи её слегка имбануты, та и абилка доставила. Но и она под раш колодами не долго сопротивлялась.

        • да, надо понять специфику и составить подходящую колоду) но рандом тоже все-таки решает, может быть просто неудачное стечение обстоятельств, типо как «призывает случайного зверя» может сроллить Чудовище)) но вообще мне остальные боссы вообще никакой сложности не составили, прошел их с 1й попытки со своей привычной колодой Жреца.

  • Kheram

    так же прошёл всё. не сказал бы что мексна самая сложная.
    как только увидел её абилку сразу придумал деку и на третий трай разнёс её.

  • turboboy

    Прошол все и где награда за гер. режим?обычную сложность все могут пройти, даже на стартовых картах)

  • DarkHunter

    Всем героическим героям — надо пройти весь Некс для рубашки, а не только один квартал.

  • Мекса в гер. режиме несколько имбовата. + абилка героя не оч. корректно сформулирована. «Возвращает 2 случайных существа», но при этом если на поле 1 существо — то тоже возвращает. Например, у Шамана и Охотника есть карты с текстом «наносит Х урона 2 случайным существам», и если на поле одно существо — карту нельзя заюзать. Также, тем кто еще не пробовал — Волшебный дракончик не имунен и также возвращается этой абилкой.

  • только что прошел Мексу в героическом Жрецом, дамажил её Рагнаросом. ну еще Аукенайская жрица + карта на отхил 4 хп всем существам оч. помогли перейти с обороны на нападение. Еще важно во время начать нападать и не вседа спешить вытаскивать доп. карту Инженером, т.к. один раз из-за этого слился, чуть-чуть не добив Мексу.

  • RECstar

    Если кому надо, дека на убийство мексены пристом — http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/priest#38:2;76:2;97:2;174:2;273:2;289:2;356:2;368:2;410:2;435:2;457:2;525:1;557:2;656:2;671:2;674:1; .
    Тактика ( хилятся до момента, пока не сможете хорошо применить аое аукеанской жрицы , или холинову. ) контролировать стол ментальным техником, попутно нанося урон мексене существами с рывком. Как правило на ходу 5-6 вы должны иметь приличный контроль стола. Если до 5-го хода не пришла комба с жрицей, то дальше играть особого смысла нет.

  • мексНа ffs!!

  • Румата

    Мексну проще всего убить хантом, имхо, без единой легендарки, на лоу кричах. Основная фишка, которая абузится — она каждый ход возвращает 2-х существ в руку в начале своего хода. Бурстить её не имеет никакого смысла, спокойно чистим стол, постепенно наращивая преимущество. дешевые чарджи, и добивалки с руки. В идеале еще у меня лежали и два Знахаря вуду, но так и не пришли, что не помешало спокойно с ней разобраться.

    • Kruz

      Тоже прошёл хантом Трапы+собаки с волком под жонглёрами отлично чистят весь стол.