Diablo III: обзор новостей от 12.08.14

автор

опубликовано

12/08/2014 10:13

поделиться

Комментарии

11

Diablo III: обзор новостей от 12.08.14

Сегодня Blizzard поделились информацией об изменениях в таблицах аффиксов для «умного лута», касающихся Крестоносцев и Охотников на демонов. Кроме того, косвенно была подтверждена информация о том, что не нужно связывать выход патча на лайв серверах с релизом Diablo III: Ultimate Evil Edition.

На форуме разработчиков, один из представителей класса Крестоносцев cпросил: почему «умный лут» дает им аффикс «+% урона от холода:

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Ради Бога, скажите нам, крестоносцам: почему «умный лут» дает нам предметы с уроном от холода, хотя у нас всего два умения с рунами холода, да и те тратят ресурс?

Отличный вопрос! Начиная с патча 2.1, мы уберем аффикс «+% урона от холода» из таблиц «умного лута» для Крестоносцев. При этом аффикс еще может появляться при дропе, не являющемся умным.

Охотники на демонов сразу попросили убрать аффикс «+% урона от яда». Однако оказалось, для них этот аффикс уже был исключен:

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Можете удалить «+% урон от яда» из «умного лута» для Охотников на Демонов, пожалуйста?

Ага! Честно говоря, мы уже удалили «+% урон от яда» из таблиц аффиксов умного лута на сервере PTR еще в июне, но изменение не было включено в патчноуты. Это исправление также появится и на лайв сервере с выходом патча 2.1. Как и изменение у крестоносцев, оно все еще позволяет аффиксу «+% урона от яда» появляться на вещах, которые не являются умным лутом.

Самое важное и интересное, косвенно касающееся сроков выхода патча 2.1 на консолях и ПК:

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Ultimate Evil Edition будет поставляться с контентом до патча 2.0.5, для него выйдет «патч первого дня» на всех четырех поддерживаемых платформах, обновляющий издание до патча 2.0.6. Мы планируем обновить версии для Xbox One и PS4 патчем 2.1.0 позже, но мы пока не объявляем сроки этого события. Однако, я точно могу сказать, что Ultimate Evil Edition не получит патча 2.1.0 раньше, чем ПК.

  • 7world

    хоть бы к октябрю выкатили патч 2.1 на лайв сервера

    • Антон Куликов

      да если в августе не будет патча, то в сентябре уже разведут дикий срач на офф форуме

      • 7world

        Птр уже почти два месяца(вышел в двадцатых числах июня), а работы они сделали не так уж много после его запуска, еще кучу всего нужно исправить.

  • хорошая новость про +% колд дмг у крестов, сколько вещей было просрано из-за него…

    • Lure

      Это делается фиксом за 1 минуту, но близзы решили впихнуть в диких размеров патч. И вообще вменяемые разработчики разбили бы содержание патча на несколько мелких, а не заставляли людей ждать малейших изменений по 5+ месяцев.

      • MaxWooD

        Ага, а я все не доумевал почему создатели пое так часто клепают маленькие патчи(

  • Zulu

    К октябрю — невозможно, там же СТОЛЬКО КОНТЕНТА, это надо тестировать еще лет 50, не меньше.

  • Учитывая, что первоначально на птр было залито такое сырое месиво, что глаза на лоб лезли, то октябрь — не такой уж сюрреализм. Другое дело, что изменения от билда к билду проходят очень медленно. Фидбека куча, но, видимо, либо фиксить там особо некому, либо развели бюрократию, как в ВГ, где на каждое мелкое изменение нужен аппрув кучи звеньев компании.

    В общем, налицо преждевременный выкат птра как такового, возможно, с целью заткнуть голодные рты, которых уже заколебало до посинения фармить т6 без видимого прогресса. Низя так делать, плохой билздард.

  • октябрь — перебор, имхо, а вот 17 или 24 сентября — вполне может быть =)

    • Антон Куликов

      какие то нереальные сроки для теста просто патча -____-
      боже почему у меня ник все время тут меняется, админы сделайте обычные комменты а.

  • Serafim1991

    Как по мне, лучше бы изменили часть рун у скилов крестоносца, поменяв текущую стихию — на холод, а не убирали аффикс из таблицы дропа.