Path of Exile: новое интервью, новый мастер, новая Лига

автор

опубликовано

07/08/2014 22:49

поделиться

Комментарии

4

Перевод интервью взятого сайтом mmorpg.com у Криса Уилсона — продюсера и главного дизайнера Path of Exile. В материале раскрывается информация о новой standart-лиге Rampage и мастере-некроманте Катарине.

Катарина — мастер Смерти.

Ведьма Катарина неравнодушна к мертвым. Она одержима смертью, носит доспехи, сделанные из костей и все её миссии связаны с экспериментами над мертвыми. Катарина может послать вас найти труп, оживить и вернуть его ей, но это не так просто, как кажется. Скажем, труп может быть на другом конце карты и, как только вы его оживите, он получит какой-нибудь эффект. Возможно, он начнет призывать орды скелетов, которые будут нападать на вас и мешать вам доставить его к Катарине. Или труп будет проклинать землю вокруг себя, которая высасывает ваше здоровье. А может он станет испускать ауру, которая сделает сильнее окружающих монстров, что сделает битву с ними гораздо тяжелее. Но это всего лишь пример одного из десятков заданий, на которые вас сможет послать Катарина.

Вы будете оживлять и убивать оскверненные трупы, чтобы добыть для неё информацию; приводить трупы к тотему, чтобы узнать, как он повлияет на них. Крис говорит, что добавлять задания и их вариации очень легко, поэтому к дюжинам миссий на старте дополнения разработчики будут добавлять новые.

В плане крафта, Катарина занимается предметами для заклинателей (ванды, посохи, обереги). Её убежище выполнено в традициях локации Fellshrine Ruins, что-то вроде могильника (одно из самых любимых убежищ Криса).

Лига Rampage

Лиги в Path of Exile  всегда идут парами. Hardcore-лига предназначена для тех, кому нужны дополнительные испытания, в то время как Standart-лиги  — для обычных игроков. Новая Standart-лига Rampage обещает стать самой веселой в истории PoE.

Лига  Rampage построена на счетчике убийств, и игроки будут быстрее и сильнее атаковать, быстрее двигаться пока их наполняет ярость (rampage). Вам дается всего 5 секунд между убийствами, чтобы счетчик продолжал набираться и на разных его уровнях вы будете получать различные эффекты. Крис упомянул о некоторых вариантах Новы — которая может оглушать противников, взрывать их трупы или призывать на помощь ожившее эфирное оружие.

Но самый любимый эффект Криса — Cyclone появляется при 325 стаках. Если вы сможете добиться такого числа на счетчике — трупы вокруг вас начнут взрываться, создавая кровавую какофонию вокруг вас. Стоит так же отметить, что никакого штрафа на количество вещей (из-за повышенной скорости убийства мобов) при этом накладываться не будет — можно смело накапливать счётчик Rampage, увеличивая в том числе эффективность добычи лута. Крис сказал, что нововведения в лигах тестируются для того, чтобы затем, возможно, добавить их в основной контент игры, как это было в прошлом.  Учитывая, насколько увлекательной эта механика показала себя в процессе внутреннего тестирования, можно побиться об заклад — через три месяца мы увидим её в игре на постоянной основе.


Некоторые новшества вы можете увидеть в тизерах о Мастерах : Катрине, Хаку и Воричи.

Перевод: Nomel, Narical

  • aMMOlgama

    Спасибо за перевод.

  • jager

    шикарно спасибо за перевод!!

  • TGM

    «Крис сказал, что !!!нововвеления!!! в лигах тестируются для того»

    • novax

      fxd