Heroes of the Storm: повторы, режим зрителя и турниры

автор

опубликовано

08/10/2014 16:57

поделиться

Комментарии

7

Heroes of the Storm: повторы, режим зрителя и пользовательские игры

Сегодня разработчики рассказали игрокам в Heroes of the Storm о главных нововведениях свежего обновления — возможностях играть в пользовательских играх и смотреть повторы матчей ваших самых выдающихся побед или поражений, а также том, как это повлияет на качество и зрелищность проводимых по игре турниров.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Затишье перед бурей подошло к концу, и техническое альфа-тестирование возобновляется. Это первое знакомство с игрой, пока она еще в разработке, — мы уверены, что вам будет очень интересно! Сегодня мы хотим подробнее рассказать о текущей версии пользовательских игр, режима зрителя и повторов.

Помните только, что эти режимы и функции не окончательны, и в следующих обновлениях игру ждут новые изменения и усовершенствования.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ИГРЫ

Предположим, вы с друзьями решили посоперничать с другой командой, используя возможности режима PvP по подбору соперников, и собираетесь раз и навсегда расставить все точки над «i». Что ж, вам повезло! В следующем обновлении мы добавим в версию игры для технического альфа-тестирования режим пользовательских игр. Он позволит устраивать собственные игры, самостоятельно подбирая противников.

 

Создать пользовательскую игру очень просто.

  1. Щелкните по кнопке «Играть» на панели навигации в нижней части главного меню.
  2. Выберите «Изменить режим».
  3. Затем выберите опцию «Своя игра» в списке режимов справа.
  4. Наконец выберите подходящее поле боя и нажмите «OK».
  5. Как только игра будет создана, вы сможете распределить игроков по 10 местам в командах, а также пригласить до двух зрителей.

В центре экрана подготовки вы увидите список игроков и выбранных ими героев — совсем как в обычной игре. Вы будете видеть игроков команды противника и их героев, а также зрителей в правой части экрана. Над незанятыми местами отобразится пурпурная кнопка «Пригласить», щелкнув по которой вы сможете направить приглашение новым игрокам и зрителям. Незанятые места могут занять и игроки под управлением искусственного интеллекта. Для этого нужно всего лишь нажать кнопку «Заполнить ИИ» в правой части экрана.

Мы знаем, как непросто иногда собрать друзей для коллективной игры, поэтому хозяевам игр предлагается масса средств для упрощения организационного процесса. Как создатель игры вы можете щелкнуть по значку с изображением гаечного ключа, расположенному под моделью героя игрока-союзника, или по портрету игрока команды противника, чтобы получить доступ к набору определенных возможностей, таких как: «Сменить команду», «Сделать зрителем», «Сделать главным» и «Исключить». Если часть игроков находится под управлением искусственного интеллекта, хозяин игры сможет воспользоваться функцией «Настроить уровень сложности ИИ».

РЕЖИМ ЗРИТЕЛЯ

Теперь вы знаете, как создавать пользовательские игры и устраивать бои с определенными соперниками, а значит, вам понадобятся зрители, которые станут свидетелями бесчисленных славных побед. Как уже было упомянуто выше, вы вправе пригласить в игру зрителей, которые смогут посмотреть, как ваша команда закатывает в асфальт героев противника или же терпит поражение на поле брани. Щелкните по размещенному чуть ниже изображению, чтобы узнать о том, какие возможности будут доступны в текущей версии интерфейса зрителя после выхода обновления для технического альфа-тестирования.

СИСТЕМА ПОВТОРОВ

Возможно, вам захочется вспомнить и вновь пережить одну из увлекательнейших победоносных игр, организованных в режиме «Своя игра»? Или, может, вы надеетесь повнимательнее присмотреться к событиям игр в режиме PvP, чтобы извлечь полезные уроки? После выхода обновления для Heroes of the Storm вы сможете все это сделать!

Как только возобновится техническое альфа-тестирование, на панели навигации в нижней части главного меню игры появится кнопка «Смотреть». Щелкните по ней, чтобы вывести на экран список повторов ваших недавних игр во всех режимах. Если щелкнуть по любому из повторов в списке, в правой части экрана появится информация о продолжительности игры и поле боя, на котором она состоялась, а также список имен игроков и героев. Выбрав интересующий вас повтор, щелкните по надписи «Одиночный просмотр» в нижнем левом углу экрана, чтобы запустить повтор.

Вы заметите некоторое сходство между просмотром повторов и использованием режима зрителя в пользовательских играх. И все же существует одно принципиальное различие: во время просмотра повтора игры вы сможете использовать элементы управления в нижнем левом углу экрана, чтобы приостановить или продолжить воспроизведение (клавиша P), ускорить (клавиша =) или замедлить воспроизведение (клавиша -). Кроме того, вы можете щелкнуть по любому отрезку на временной шкале (отображается при нажатии клавиши T), чтобы перейти к соответствующему моменту повтора.

ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ТУРНИРЫ HEROES

Поскольку в игре вскоре появятся возможность создания пользовательских игр (в которых есть режим зрителя) и просмотра повторов, скоро вы можете предлагать собственные турниры по Heroes of the Storm! Только помните, что турнир должен быть организован в соответствии с официальными правилами, — в них скоро появятся отдельные пункты для турниров по Heroes of the Storm.

Также важно учесть, что альфа-тестирование Heroes of the Storm еще не завершено, и перечисленные функции (включая те, что понадобятся для организации турнира) подвергнутся изменениям в следующих обновлениях. Кроме того, мы не можем гарантировать, что организации состязаний не помешает проведение технического обслуживания, появление обновлений, различные затруднения и прочие непредвиденные обстоятельства.

Мы знаем, что многие пока и рады бы участвовать в турнире, но еще не играют в альфа-версию. Мы регулярно приглашаем в тестирование новых игроков! Если хотите участвовать, подайте заявку в разделе управления записью Battle.net.

До встречи в Нексусе!

  • Padladin

    «Кроме того, вы можете щелкнуть по любому отрезку на временной шкале
    (отображается при нажатии клавиши T), чтобы перейти к соответствующему
    моменту повтора.»
    Перемотка? Нифига же себе. Кто в курсе, в SC 2 ввели такое? Помнится аццки раздражало отсутствие оной возможности.
    PS
    Новый новостник? Грац.

    • Farkem

      Спасибо :D

  • Ozzy_goth

    Да неужели. Ладно хоть здесь это теперь есть, в отличии от того же HS >_>

    • lordgold

      вообще не понятно почему в хс с релиза нет режима зрителя или хотя бы статистики матчей

      • AppShell

        Потому, что WarCraft III, StarCraft 2 и Heroes of the Storm являются развитием движка StarCraft (не графического, а игрового). А HearthStone написан с нуля на Unity3D.

        • lordgold

          так нужно было сразу его делать, хотя бы статистику, а не сырую игру выкидывать чтоб умельцы работали над стат треком

          • AppShell

            Не забывайте, что это игра для айпада. Другие игры для этой платформы еще проще.