Diablo III: что случилось с функцией осмотра игроков

автор

опубликовано

14/01/2016 9:33

поделиться

Комментарии

17

2.4-ins-ins

Одним из недокументированных изменений в патче 2.4 стало избавление от кнопки осмотра (инспекта) героя. Отсутствие привычной кнопки отметили многие, без этой функции оценить сопартийцев в открытых играх или помочь другу с билдом стало проблематично.

На самом деле функцию осмотра не убрали просто так, а фактически объединили с функцией просмотра профиля — теперь если вы рядом с игроком, то при просмотре его личных данных должны видеть актуальную картину. Радиус действия как раньше у осмотра — 100 игровых метров (ограничение из-за особенностей игры и получаемых данных).

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Мы хотели убрать опцию осмотра и внедрить этот функционал прямо в окно просмотра профиля, чтобы при клике по Просмотру личных данных вы получали свежую версию этих самых данных.

Те, кто играл на PTR, помнят, что так оно и работало. В этом есть смысл, ведь эти функции очень похожи, но опция осмотра недоступна, если вы не в игре или игрок слишком далеко.

(внимание — это устарело!)

К сожалению, между окончанием PTR и выходом 2.4 часть отвечающая за «свежесть» данных сломалась. Так что осмотра больше нет, а его замена не работает. Это далеко от идеала, да. Буквально вчера в игре я помогал другу советом, куда ему тратить кровавые осколки, и отсутствие осмотра отнюдь не помогало делу.

Сроков исправления пока нет, в виду природы ошибки возможно ее и нельзя исправить, придется ждать патч :(

(конец устаревшей информации)


Обновление:

После рассмотрения отчетов и тестирования стало ясно, что базовый функционал работает правильно, просто интерфейс не предоставляет должной обратной связи.

Как было в патче 2.3:

Просмотр личных данных был всегда доступен, но данные профиля в нем могли не соответствовать текущим (обычно это зависело от того, когда игрок последний раз входил/выходил из игры).

Осмотр был доступен не всегда (надо находиться на расстоянии 100 метров от другого игрока), но данные в нем всегда отображали то, в чем сейчас игрок.

Что сейчас в игре, патче 2.4:

Функционал просмотра профиля и осмотра героя объединены. Если игрок не в радиусе (100 метров), вы получаете ту же информацию, что и раньше при просмотре личного профиля. Если игрок в радиусе осмотра, то вы получаете его текущее обмундирование.

Однако проблема в том, что интерфейс никак не оповещает вас о том, на что же вы смотрите — на текущие данные или на кэшированную версию. Это может сбивать с толку, мы займемся этим вопросом.

Если коротко: Просмотр личных данных работает, а если вы находитесь в радиусе 100 метров от цели просмотра — вы будете видеть актуальные данные по герою.

  • ИМХО — стало менее удобно.

  • ViD
  • А игровой метр сегодня равен 30 нефалемским сантиметрам!

    • Zhelty

      если быть точнее то 46см.

  • Бобровыеигрища

    Еще одно «очень классное изменение»! Которых просто тьма тараканья в 2.4.0

  • Goldberg

    близы такие близы…

  • зачем изобретать велосипед непонятно, никто на это не жаловался

  • Не проще ли кэшировать гир в котором был закрыт максимум (соло и в группе). Это хотелось бы видеть хотя бы в рейтинговой таблице на сайте. В половине случаев , когда открываешь оценить топов, не вооруженным глазом видно, что в данном гире просто не реально достичь таких результатов. Переоделся для фаст фармов, но не как не для высоких грифов.
    А просмотр профилей в игре как-то не особо волнует.

    • Werwolf

      так в рейтингах же ничего не изменилоось или тоже сломали?

    • Inspirer

      Так в топе именно гир, в котором был достигнут результат и кэшируется. А вот если откроешь профиль, то там уже нынешний шмот.

      • Werwolf

        Ну, это абсолютной нормально. Но всё равно сломали (по крайней мере вчера так было): не отображается ник выбранного профайла и его парагон :(

      • так я про профиль и говорю.

  • Werwolf

    Какую-то фигню придумали. Раньше по ПКМ сразу всё видно было, а теперь получается по профилям прыгать надо? Так ещё и неясно то ты видишь или нет. Бред просто :facepalm:

  • Andrey Smirnov

    муйней ей богу занимаются, одно сломали а другое не сделали и не знают как…:-/

    • Werwolf

      Ещё проблема в том, что теперь патчи 1 раз в сезон. Т. е. любые исправления ждать месяца 3-4 :(

  • ЯННП

  • BATYA

    При просмотре в сундуке через разных персонаже, не по теме, но интересно отчего так