Heroes of the Storm: новое улучшение системы поиска соперников

автор

опубликовано

15/01/2016 16:42

поделиться

Комментарии

3

Разработчики Heroes of the Storm продолжают улучшать систему поиска соперников. С сегодняшнего дня значительно уменьшен шанс того, что в команде противника окажется группа игроков, по численности превосходящая группу в вашей команде на 3 и более человека.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Всем привет!
Работа над оптимизацией подбора соперников в Heroes of the Storm продолжается. Мы решили внести в эту систему ряд изменений, определяющих, какие группы противников могут оказаться среди ваших оппонентов в быстрых играх. С сегодняшнего дня значительно уменьшена вероятность того, что вам придется противостоять команде, в которую входит группа игроков, по численности превосходящая самую крупную группу в вашей команде на 3 и более человека.
——————————————-
Рассмотрим этот вопрос немного подробнее. Ниже указаны новые правила подбора оппонентов в быстрых играх, связанные с численностью групп.

  • Одиночные игроки: не будут участвовать в боях против команд, куда входит группа из четырех или пяти игроков.
  • Группы из двух игроков: не будут участвовать в боях против команд, куда входит группа из пяти игроков.
  • Группы из трех игроков: могут участвовать в боях против команд, куда входят группы любого размера.

Тем не менее, численность групп остается вторичным фактором при формировании команды оппонентов. В первую очередь система ориентирована на подбор игроков, обладающих сходным уровнем мастерства. Система может пренебречь ограничениями по размеру групп, если это позволит обеспечить наилучшее соотношение сил команд. Это значит, что вы сможете встретить в бою группы, существенно превышающие по размеру вашу, однако такие случаи будут довольно редкими.
——————————————-
Работа над усовершенствованием системы подбора соперников активно продолжается. И именно ваши отзывы помогают нам понять, движемся ли мы в правильном направлении. Продолжайте играть и делиться с нами своими соображениями по этому вопросу. В скором времени мы более подробно расскажем о готовящихся изменениях системы.
Спасибо!


  • TGM

    Я тупо из-за «улучшенной системы» ливнул. С первого слило в 6~, каждая игра — слив без вариантов. А если идёт победа, то её чуть ли не зубами вырываем. Но винрейтинг упал ниже 50%, но как только я падаю ниже 6го, то меня обратно на него бустит. Я не пойму, что я делаю не так, что меня кидает к АФК, ливерам и ботам.

    • Naima

      разве тут речь идёт не о быстрых играх?

      • Elmore

        О быстрых. Но у человека пригорело, бывает, проходили:)