Hearthstone: промо-карты не попадут в стандартный формат

автор

опубликовано

01/03/2016 12:50

поделиться

Комментарии

5


Месяц назад мы узнали о том, что Hearthstone ждет самое глобальное изменение с момента выхода игры. Речь конечно же идет о введении вольного и стандартного форматов, которые будут реализованы вместе с новым дополнением. В официальной статье разработчики максимально развернуто рассказали о своих задумках и ответили на некоторые вопросы, которые могли возникнуть у сообщества. Однако, вчера статья была дополнена информацией о судьбе промо-карт и карт, полученных в награду.  

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Включены ли в стандартный формат карты из полученных в награду наборов (вроде «Гелбина Меггакрута» и «Старого Мрачноглаза»)?
Все карты, полученные в награду, а также промо-карты можно будет использовать только в вольном формате. После того как в игре появится стандартный формат, карты «Попугай капитана» и «Старый Мрачноглаз» нельзя будет получить, собрав определенные классические карты, однако их можно будет создать (и распылить). Принцип получения карт «Гелбин Меггакрут» и «E.T.C.» останется прежним: обычные версии данных карт можно создать (а потом, если потребуется, распылить), в то время как их золотые версии можно получить только в ходе особых событий, так что их нельзя будет ни распылить, ни создать самому.

Обратите внимание, что вы также можете создавать и распылять карты из приключений стандартного формата. Главное, чтобы вы их уже получили!

Как эта информация повлияет на расстановку сил в будущем обновлении? Если касаться вопроса промо-карт, то нужно быть честными — ни Гелбин, ни E.T.C. не входят в состав самых эффективных и популярных колод. Таким образом, для стандартного формата эти карты не станут невосполнимой потерей.

Немного иначе обстоят дела с тематическими картами, которые, на данный момент, можно получить только в награду за сбор полной коллекции пиратов и мурлоков базового и классического наборов. И если Попугай капитана не всегда входил в состав (и без того редких) колод «на пиратах», то Старый Мрачноглаз, напротив, является обязательным участником любой «мурлочной» колоды. Удаление этого легендарного мурлока из стандартного формата выглядит вдвойне удивительным, учитывая тот факт, что в последнем, на данный момент, дополнении — Большой турнир были добавлены специальные карты заклинаний, связанные с мурлоками: Мурглвратности судьбы и Все у нас мррглклассно!.

Что ж, в любом случае, мы можем оперировать только той информацией, которая нам известна. Скорее всего, уже в этом месяце нам удастся познакомиться с картами нового дополнения, которые вполне могут стать достойной заменой проверенным бойцам, которые оказались за бортом стандартного формата.

  • Досадно, что гитариста тоже в стандарте не будет, я вокруг него колоду строил :(

  • Anyfin Can Happen и Everyfin is Awesome были добавлены в LoE, а не в TGT.